Развод неизбежен

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Explorer56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Стерлитамак

Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 »

 
Всем добра!!!
Пишу на остывшую голову. Разложил всю ситуацию по полочкам и сложился пазл.
С супругой 12 в браке. Есть ребенок 6 лет.
Жену забрал от родителей, т.е. перенес из комфортных условий жизни родителей в свою комфортную жизнь.
Нам обоим по 34 года.
К слову сказать, семья для меня важна, пережив развод родителей, я впитал все тяготы и лишения существования жизни родителей в разводе, у родителей появились свои семьи, дети, а я так и остался сам по себе, где то меня упрекали куском хлеба, в общем было много негативных моментов. Я решил, что создам семью и мой ребенок этого точно не испытает, будем жить долго и счастливо. Как я ошибался.
С женой прошли через многое, она работала, я был студентом, где то подрабатывал, с деньгами было сложно, но была своя квартира где мы вместе преодолевали трудности. После окончания вуза я открыл небольшой магазинчик, все деньги уходили в товар, сумма вложений была минимальная, но мы вместе справились, я устроился на работу, переоформил ИП на неё, в общем худо бедно на хлеб с маслом начали зарабатывать, купили машину и вроде как жизнь налаживается, все было идеально, секс, отношения. Уезжал по работе в соседний город на неделю две, так она следом за мной, не могу говорит жить без тебя, люблю, скучаю. Вот оно семейное счастье. Когда мы уже более менее стояли на ногах, расширились, появился ребенок. Всю любовь и заботу я нес в семью, зарабатывал для семьи, деньги не тратил направо, налево.
Как итог прошло 6 лет.
Теперь ближе к истории.
Май, июнь этого года я строю планы на будущее, говорю надо ещё расширяться, ищем варианты.начало июля - состоялся разговор, суть в том, не боюсь ли я ее потерять,
я ей говорю что ты бесишься, она говорит что тогда может уйти от меня, я ей в ответ давай вперёд, на тот момент я физически, моральноустал от работы (объем работы был колоссальный) и это послужило толчком ляпнуть. Середина июля, начинаются скандалы на пустом месте, я не понимаю что происходит. Август месяц - просит меня пожить отдельно, чувства подостыли, я соглашаюсь, и не подозревая что это точка отсчёта, сьезжаю на дачу, там все условия для жизни есть. Сентябрь месяц, просит меня отпустить ее, свободы захотелось. Я ей говорю только не свобода от отношений, а свобода от личного присутствия. Не строить личную жизнь, а свободу даю чтоб она разобралась в себе. Делаем шаг назад, чтоб потом сделать 2 шага вперёд и сохранить отношения, вернее создать новые отношения.
Сентябрь месяц- Я чисто случайно читаю переписку что она признается в любви какому то персонажу и он отвечает ей взаимностью, Шуры Муры начались. У меня шок. Я не ем не сплю, как такое могло произойти.
Оказывается она в мае скачала игру рпг на телефон и у них там какой то клан, переписка в телеграмме, и этот персонаж вскружил ей голову, уж не знаю что он ей пообещал. Он с другого города, причем очень далеко от нашего. Скандалы начались не просто так. Она меня специально провоцировала, а я вёлся.
Сейчас как итог, она заявляет, что я плохой, негодяй, никогда ее не любил, не помнит ничего хорошего и положительного в нашей жизни, я ее держал в темнице, не было у нас единение душ и т.д. А тут появился на горизонте принц, который готов спасти из рук злодея.
Сейчас она готова уехать к нему, забрать ребенка и сжечь все мосты.
Как говорят друзья, теперь я пожимаю свои плоды. Слишком много ей давал, каждый год на отдых за границу, платьице, ногти, прическа. Ну а как относиться к женщине которую действительно любишь?
Сентябрь, октябрь попереживал, просил вернуться, но сейчас остыл и трезво взглянул на вещи, нахрена она мне сдалась. Съехал на съёмную хату. Начинается процесс развода.
Как можно влюбиться в человека по переписке?
Фуу, вроде все высказал, полегчало.
Прошу дать дельный совет кто с этим сталкивался?
Диагностика добрачных отношений
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Развод неизбежен

Сообщение ВАХА »

 
Приветствую вас автор! В вроде бы правильно все взвесили, но я бы посоветовал отправить вашу жену к любимому в соло. Ребёнка оставить дома и воспитывать в чистоте. У нее помешательство и она бесится с жиру. Волшебный пендель ее мржет и отрезвил бы, но вы видимо уже решили рвзводиться. Если так. То не затягивайте с этим делом. Развод, раздел и свободное плаванье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод неизбежен

Сообщение Narine »

 
Explorer56 писал(а): 24 окт 2021, 07:07состоялся разговор, суть в том, не боюсь ли я ее потерять,
я ей говорю что ты бесишься, она говорит что тогда может уйти от меня, я ей в ответ давай вперёд, на тот момент я физически, моральноустал от работы (объем работы был колоссальный) и это послужило толчком ляпнуть.
Ляпнуть?! Это она вам ляпнула, а вы ответили как полагается. О чем жалеете? Что ковриком не расстелились? Бросьте, баба с жиру взбесилась и еще вздумала вас провоцировать. Правильно ответили!

Единственное, что я считаю ошибочным, — это ваш уход из дома. Это зря. Уйти должен тот, кто бучу затеял. Это справедливо. А вот детку вашу я бы тоже поостереглась ей так легко отдавать. Представляете уровень безумия, когда из-за человека, которого не знает, намечтала, она способна оказалась все предать и разрушить. И ребенка — ей? Каково ему будет, подумайте!

А вы человек здравомыслящий, пассионарный, вы справитесь. И ребенку пример, как надо выживать в трудных обстоятельствах. Не отдавайте, не отпускайте с ней. Она безумна сейчас, и Бог знает, когда придет в себя. Некоторым столько надо хлебнуть, чтобы в себя прийти, — и это все будет переживать и ваш ребенок. За что ему (или ей)? Вспомните себя в детстве.

А вообще, я порадовалась, читая вас. Правильный настрой! Главное, сохранить его. Потом она будет на колени падать — и начнется. Просто знайте, что это будет, скорее всего.
Explorer56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Стерлитамак

Re: Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 »

 
Упустил, ещё один момент, она как то мне сказала что ей нужно сравнить меня с кем то, вот здесь я взорвался.
Я ей говорю уже позже, девочка я не буду тебя ждать пока ты отдохнёшь, у меня к этому времени уже возможно будут свои здоровые отношения - на что она мне в ответ с полной уверенностью, я тебя от любой бабы отобью, если мне это надо будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод неизбежен

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эти темы:
viewtopic.php?f=5&t=20678
viewtopic.php?f=5&t=24077
Explorer56 писал(а): 24 окт 2021, 12:02 ... ответ с полной уверенностью, я тебя от любой бабы отобью, если мне это надо будет.
Не уважает она вас.
Ну а как относиться к женщине которую действительно любишь?
Вы правильно делали.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Развод неизбежен

Сообщение slavas »

 
Explorer56 писал(а): 24 окт 2021, 12:02 Упустил, ещё один момент, она как то мне сказала что ей нужно сравнить меня с кем то, вот здесь я взорвался.
Я ей говорю уже позже, девочка я не буду тебя ждать пока ты отдохнёшь, у меня к этому времени уже возможно будут свои здоровые отношения - на что она мне в ответ с полной уверенностью, я тебя от любой бабы отобью, если мне это надо будет.
У нее корона до космоса и это никакими разговорами не исправить. Только максимальное дистанцирование от нее и организация своей жизни и жизни ребенка.
Ну и готовьтесь, что жена может стучаться обратно под разными предлогами, но помните, что в этом случае вы для нее удобный запасной аэродром.

Держитесь и гните свою мужскую линию.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод неизбежен

Сообщение Рассветная »

 
Евгений, вы молодец. Но будьте готовы, что если у неё с персонажем не сложится или разложится, то будет камбэк "яосознала", тем более, что уровень материальной жизни вы устраивали приятный.
Присоединяюсь к тем, кто писал, что ребёнка от мамочки в загуле надо спасать. И, у Лучано это прописано, но на всякий: не стремитесь сейчас к новым отношениям и не старайтесь доказать себе или ей, что вы достаточно хорош, чтобы вас любить.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод неизбежен

Сообщение Luchano »

 
Добрый день. В Вашей ситуации поможет только волшебный пендель к "любимому". Отстранитесь от нее, от ее жизни, займитесь собой и ребенком. Не давайте ей питаться вашими силами и эмоциями, это может привести к физическим болезням.
Explorer56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Стерлитамак

Re: Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 »

 
Сегодня состоялся очередной скандал. Позвонил ей сказал приеду, вещи надо было кое какие забрать, она мне зачем? И Удалено. Сквернословие.Delfina тут я взорвался. Сказал ей чтоб быстрее сваливала к своему благоверному. Теперь думаю собрать вещи вернуться в свою квартиру. Сказала что будет со мной теперь только через адвоката разговаривать
Explorer56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Стерлитамак

Re: Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 »

 
(автору этого текста строгое предупреждение за использование неприличных слов - адм.), с кем я жил
Explorer56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Стерлитамак

Re: Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 »

 
Удаленос кем я жил?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод неизбежен

Сообщение Narine »

 
Explorer56 писал(а): 25 окт 2021, 16:14с кем я жил?
Это хороший вопрос! Звоночков не было разве?
Explorer56 писал(а): 25 окт 2021, 16:08Сказал ей чтоб быстрее сваливала к своему благоверному
Благоверный — это законный муж, не хахаль. Законный муж — это вы пока, правда, уже только де-юре.
Explorer56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Стерлитамак

Re: Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 »

 
Звоночков не было, гром среди ясного неба
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»