Замечала характерные признаки снова и снова

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Название изменено согласно правилам. Рассветная

Всем здравствуйте! Мне сорок лет, мужу 39. В браке прожили 7 лет. Этой зимой стала замечать все характерные признаки- телефон в туалете, задержки на работе, отсутствие секса. Сделала ночью детализацию, пока он спал. Ну так и есть, коллега по работе, судя по звонкам, встречаются с августа. Устроила скандал, начал говорить, что запутался, что секса со мной не хочет. Решила дать ему время разобраться, в итоге ситуация только усугублялась, врал, уезжал по выходным якобы к брату, не брал трубку по вечерам. Выдержала я в таком режиме полтора месяца и выпроводила его. Как только закрылась за ним дверь, сразу почувствовала неописуемое облегчение, что не надо видеть его, не надо наблюдать за его враньем. Вообще перестала с ним общаться, только по поводу дочки ( ей 5 лет). Он гулял с ней по выходным, отводил и забирал из садика.
Я занялась своей жизнью, похудела, преобразилась, повеселела, даже волосы длинные нарастила, как давно мечтала. Квартира моя, делить ничего не нужно с ним. Жили вдвоем с дочерьми ( старшей 18, она от первого брака). Старшей все обьяснила, она спокойно отнеслась, с ним не ругалась, все мы достаточно мирно общались строго по делу.
Алименты платить сразу начал самостоятельно, я на них не подавала ( зарплата у него белая, можно было подать в любой момент.) Он переехал на съёмную квартиру, к фее своей не пошел, у нее двое детей, младшему 4, страшему 11.
Не могу сказать, что очень сильно переживала, гораздо хуже мне было, когда он жил с нами, а ушел и я воспрянула.
Познакомилась с мужчиной старше себя на 9 лет, начали встречаться. Муж приходил по вечерам посидеть с дочкой, пока я ходила в кино или в кафе.
Было видно, что очень ревнует, но вида не показывал. Так прошло три месяца, я начала вести разговоры, что давно пора подавать на развод, у каждого своя жизнь. Собралась уже нести заявление, записалась к нотариусу для раздела имущества и заключения соглашения по алиментам.Но тут он забегал, начал ходить за мной, просить прощения и восстановления семьи. Месяц я думала, в итоге согласилась . За все эти годы до этой истории у меня к нему как к мужу претензий не было, он всегда был внимательный, заботливый, очень любил меня и дочь. Решила дать ему шанс.
Условием поставила поиск им другой работы , он согласился, и через некоторое время уволился. Новая работа ему пришлась по душе, но она в другом городе, куда мы давно планировали переехать, город мне знаком, там у меня есть друзья, знакомые. Да и перспектив было больше, чем в нашем городе.
Его послали в командировку на 2,5 месяца на Север ( это редкость у них, просто необходимость была на тот момент.
Вернулся совсем другой- спокойный, уравновешенный, секс наладился. Но в какие-то моменты я почувствовала что-то. Сделала детализацию- так и есть. Первый месяц как уехал, не общался с феей, а последние полтора месяца постоянно на связи, часовые переговоры, звонки в любое время дня и ночи.
Сказала ему, чтобы уходил и я его знать не хочу больше вообще, что мне гораздо проще и спокойнее жить без него и его двойной жизни, это уже проверено. И что я хочу развестись.
Начал умолять, что дурак был, он просто общался, и больше такого не будет, что любит меня и нашу семью, и хочет быть только с нами. Долго умолял, поверила, дала шанс.
Он продает свою добрачную квартиру, берет ипотеку и мы покупаем квартиру в другом городе. Переезжаем и я снова ловлю его на переписке с ней, снова стояние на коленках и просьбы о прощении. Сказал, что она сама ему написала, он просто ответил ( саму переписку не читала), просто увидела что создан чат для общения.
Вроде все тихо. И вот уже неделю начинаю обращать внимание, что они одновременно появляются в мессенджерах, особенно по ночам или когда меня нет рядом. Предьявила ему, все отрицает конечно, но я не верю.
Живем мы сейчас в 800 км от нашего прежнего места жительства , когда туда приезжаем, он все время с нами, то есть они не видятся. Но общение скорее всего продолжается.
Что с этим делать, я не знаю.
К жизни без него готова, договорились еще перед покупкой квартиры, что в случае чего, он новуюквартиру переоформит на меня. Сказал, мне без вас ничего не надо.
Отношения у нас нормальные, но вот это общение, я не понимаю, зачем ему это надо?
И надо ли это мне? Гложет мысль, что второй ребёнок, и опять будет расти без отца.
Диагностика добрачных отношений
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Помогите разобраться

Сообщение Аннеля »

 
Добавлю. Первый брак распался по ряду причин, с бывшим мужем прожили 10 лет, два из которых были адом- гулял, руку поднимал, я ушла от него сама, мы разделили имущество и я с дочкой с ипотекой купила себе двухкомнатную квартиру, в которой мы и жили с детьми. У нынешнего мужа это тоже второй брак, в первом браке детей не было, прожили 7 лет, из-за чего разошлись, я не знаю, сказал, что разные люди и перспективы не видели своей семьи. Детей не родили, потому что оба не хотели.
Мы познакомились когда оба еще были в браке, но я уже год не жила с первым мужем, просто долго делили имущество и как то я и не заморачивалась вопросом развода,
Развелась, когда познакомилась со вторым мужем.
Много говорили с ним на эту тему, он говорил, что чувствует себя идиотом, что второй раз на те же грабли наступил.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение slavas »

 
Скажите, а ваш второй муж вступил в отношения с вами живя с женой от первого брака?
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Помогите разобраться

Сообщение Аннеля »

 
Нет, они уже не жили к тому моменту вместе, но разошлись совсем недавно, около месяца. Хотя мне сказал, что уже три месяца как не живут вместе. Но она не звонила, не писала и вообще никак себя не проявляла. Через два месяца нашего знакомства подал на развод. Я развелась только через 9 месяцев, были юридические тонкости по разделу имущества с бывшим мужем. Его бывшая жена почти сразу вышла замуж, родила детей и живет, насколько я знаю, вполне счастливо.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Есть одна фраза: простить первый раз-мудрость, второй - великодушие, третий-глупость. А по мне простить второй раз уже глупость. Ваш муж вам постоянно врёт, вы постоянно прощаете. Чего же вы хотите? Или вы не считаете за измену "просто переписку"? К сожалению, ваш муж ничего не осознал и не ценит вашу семью, в нём нет раскаяния в своих поступках, есть только его желание общаться с любовницей, а вам вешать очередную лапшу на уши. Вы для него удобный вариант - понимающая, всё прощающая жена, с вами привычный комфорт и надёжность. Зачем ему хранить верность?Ведь можно поползать на коленях, наобещать всего всего, пустить слезу и тебя простят, а затем снова общаться с ненаглядной феей.
Вы так долго думали, возвращаться или нет, но главного решения вы не приняли- что будет, если вдруг он снова изменит. А это самое важное решение в такой ситуации. И вот его вам и надо было принять для себя, а уже потом возвращаться к мужу. Ведь практика показывает, что лишь небольшой процент изменщиков действительно раскаивается, и измены не повторяются.
Если бы вы твёрдо для себя решили в случае повторения ситуации развестись с мужем, то и темы бы этой не было. Вы пишите, что готовы к жизни без него, но это только слова. Ваши дела говорят об обратном, вы цепляетесь за мужа, верите его обещаниям в который раз. Он это видит и понимает, и продолжает дальше так жизнь.
То, что вы называете " просто общение"- это тоже измена. Ваш муж так и будет "просто общаться", пока у вас не лопнет терпение и вы всё-таки подадите на развод.
И очень опрометчиво верить словам мужа в отношении квартиры. Ваш муж уже вам доказал, что верить его словам нельзя, он врун и обманщик. Так с чего бы ему верить, что он всё оставит вам? Всё та же практика показывает, что большинство обещаний, так и остаются обещаниями, а как только дойдёт до дела обещающие дают заднюю. А обманутые жёны потом недоумевают, как так?
Вам стоит подкрепить его обещания брачным договором, по которому в случае развода всё достанется вам. Интересно, что он скажет на такой вариант?
Могу посоветовать только одно, хватит верить словам мужа, выписывайте ему волшебный пендель и подавайте на развод.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Рассветная »

 
Аннеля, а вы перестали общаться с мужчиной, который на 9 лет старше, когда решили возобновить отношения с мужем?
Пока что очень заметно, что муж начинает переживать и каяться перед вами только когда наступает реальная угроза изменения привычной жизни. Это печальная закономерность.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Да, я ему все объяснила, он отнесся негативно, очень расстроился, месяц вообще мне не звонил и заблокировал. По прошествии времени написал, что обиды не держит, но по прежнему любит. Я все отношения с ним разорвала, решив восстановить семью.
К мужу у меня нет злости, боли, скорее недоумение. И непонимание, что с этим делать вообще. Потому что отношения у нас эти полгода после его возвращения очень хорошие, и это сбивает меня столку. Когда у него там были явные чувства, он даже спать со мной в одной постели не хотел. Сейчас в этом плане все хорошо. Заботится, как и раньше.
По поводу брачного контракта- меня не пугает, даже если он не захочет его заключать, у меня еще своя очень хорошая квартира осталась, которую я в случае чего смогу продать и отдать мужу его долю. Я ему это кстати, проговаривала, что не смогу у него все забрать ( он вложил в покупку нашей новой квартиры свое добрачное жилье).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Narine »

 
Аннеля писал(а): 25 ноя 2021, 14:38Когда у него там были явные чувства, он даже спать со мной в одной постели не хотел. Сейчас в этом плане все хорошо. Заботится, как и раньше.
Это называется адаптировался. Научился жить в предлагаемых обстоятельствах, успокоился. Теперь главная его задача: сделать их общение невидимым для вас, чтобы вы его не вычислили, а успокоились и прекратили следить, потому что все нормализовалось, а возможности следить больше у вас не было бы.
Вот его цель. Правда, страшно? Правда, страшно, глупо и даже стыдно тратить свою драгоценную жизнь на все это?

Ох, большую вы ошибку сделали, когда позволили ему вернуться! У него не случилось раскаяния — он просто увидел, что вы прекрасно без него живете (как это? почему?), что за вами ухаживают (она же моя!) и что вообще он не очень-то и нужен (он — и не нужен?).
Вместо покаяния сработал хватательный рефлекс.

И потом, дорогая, женат он на женщине, которую знает, у вас дочка. А там что будет? Он немного подуспокоился и здраво рассудил. Да и выгодно, представьте, быть женатым: никто не потребует загса. Чуть что: я женат, ты знала. Или: у нас ребенок, я не могу ее бросить.

И гулять можно, ведь уже сколько раз был застукан и прощен! Он постепенно вас приучил к толерантности, вы просто в иллюзиях, что сможете его выгнать в любой момент. Не выгоняете же, хотя… как это противно: следить, мучиться, постоянно думать: а вдруг опять?
Аннеля писал(а): 24 ноя 2021, 13:31Гложет мысль, что второй ребёнок, и опять будет расти без отца.
А второй ребенок у вас и рос без отца. Какой же это отец, если все его мысли — в левых бабах? Это очередная уловка со стороны вашей нерешительности.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение MartinaM »

 
Автор, смотрите, первый раз вы выгнали его через полтора месяца, но вернулись. Сейчас снова смотрите на ту же ситуацию, но уже не выгоняете, чего-то ждете. Уже и решимости меньше и вместо острого возмущения просто недоумение. Вместо действий - слова и никаких решений. О чем это говорит: что вы зря пустили его обратно. И вам на самом деле уже сложнее его выгнать. Потому что наступает привыкание к такому положению вещей. Раньше вам не нужен был форум, чтобы решить что делать. Сами выгнали. А теперь что? Вы принимаете мужа со всеми переписксми и вздохами по левой бабе. Его даже расстояние не остановило. Его все равно к ней тянет. Зато он хорошо научился шифроваться. Вывод какой? Он к вам вернулся не от любви, а потому что испугался, что любовный треугольник развалится. Зачем быть с одной женщиной, если веселее с двумя (а то и больше). С вами комфорт, с другой - любофь и высокие чуйства. Сейчас по телефону, но кто знает, может он и к делу перейдет, не с этой так другую любовницу найдет. Ваш муж не осознал главного, что изменять нельзя. Он считает, что ему можно. А раз так, то мужа у вас нет с момента первой измены. Он может хоть две квартиры вам купить, ну и что? Таким поступкам грош-цена, потому что в мыслях он и не думал ничего менять. Он просто сделал все, чтобы замылить вам взгляд, а самому общаться с другими женщинами. Вот и все. Он так от вас откупается, чтобы вы и дальше молчали в тряпочку и выполняли роль бесплатной домработницы. И до детей ему тоже дела нет. Потому что все мысли у него не на детей направлены, а на левую мадам, о чем с ней поговорить когда созвонятся, когда ей позвонить… и пример он детям подает очень плохой, чему он их научит? Блудить втихаря от жены? Им такой пример точно нужен, как думаете?
Снимайте розовые очки, вы в большой иллюзии о нем и о себе. Он вашу жизнь разрушил, а вы собираетесь какие-то там квартиры продавать, чтобы ему долю вернуть. А вы ничего в новую квартиру не вложили разве? А может нужно потребовать от него не трепаться, а выполнять обещания? Раз сам сказал, пусть выполняет. Только он вряд ли так поступит. Это большая редкость, когда загулявший муж проявляет благородство. Особенно если любовница даст наводку, что в новую жизнь нужно не с пустыми руками идти. И обещания оставить все детям очень быстро забываются. Попробуйте заикнитесь сейчас про брачный контракт. Типа идем с пятницу к юристу, я уже записалась. И посмотрите реакцию.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Narine писал(а): 25 ноя 2021, 16:06
Аннеля писал(а): 25 ноя 2021, 14:38Когда у него там были явные чувства, он даже спать со мной в одной постели не хотел. Сейчас в этом плане все хорошо. Заботится, как и раньше.
Ох, большую вы ошибку сделали, когда позволили ему вернуться! У него не случилось раскаяния — он просто увидел, что вы прекрасно без него живете (как это? почему?), что за вами ухаживают (она же моя!) и что вообще он не очень-то и нужен (он — и не нужен?).
Вместо покаяния сработал хватательный рефлекс.
Мне казалось, что он искренне раскаивается и что больше это не повторится. Да, он мне говорил, что не хочет больше воспитывать чужих детей. Мою старшую дочь он воспитывал с 10 ее лет, они в очень хороших отношениях, но любит она своего родного отца( они общаются, она каждые выходные почти у своего родного отца и его новой семьи проводит, постоянно созваниваются, общается с бабушкой и теткой по отцу.) Мужу это немного обидно, что он так и не стал ей родным, а для младшей он любимый папочка, она его все время целует, тормошит, обнимает. То есть разница для него налицо. У феи тоже есть отец старшего ребёнка, и хороший отец. А у младшего отца нет, и она очень хотела чтобы он заменил ему его, это был камень преткновения, ее дети ( переписку их взломала еще в феврале, читала это). Может быть, это роль сыграло для него.
По поводу квартиры, я не смогу его обобрать, даже если он зазовется мне ее отдать. Потому что оставить человека в сорок лет без ничего тоже несправедливо . По поводу моих вложений- да, они были. Я имела ввиду, что отдам ему его вложенные от продажи его добрачного имущества деньги.Не смогу я их попилить, однозначно.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Почему-то последнее сообщение оформилось, как цитата. Хотела добавить. Что меня держит? Не зависимость, однозначно, я точно знаю, что справлюсь сама, точно знаю, что не останусь одна. Вот эта двойственность моих чувств в том, что я пытаюсь его понять, думаю, может, и правда, сложно ему сразу разорвать отношения? Ведь когда мне пишет мой бывший мужчина, я ему отвечаю. Мужа спросила, тебе бы понравилось, если бы я переписывалась с НИМ? Он говорит- ч не хочу ничего об этом знать. Такая позиция.
При этом он знает, что тот мужчина звал меня замуж, видел его цветы и подарки ( тот мужчина в разводе, вполне состоявшийся, есть взрослая дочь). Когда поссорились из-за того, что я его переписку увидела, сказала ему, уходи, ты мне не нужен, мне есть куда и к кому пойти, где меня любят и ждут. Хватает за руки, умоляет- не уходи, ты мне нужна, ты мой самый близкий человек, я тебя люблю. Я не знаю, что это все него такое, изменять ему не хочу и не буду.
По поводу комфорта быта- я вообще не хозяйственная, у нас раз в неделю приходит девочка с уборкой, у дочки есть няня (бабушка наша работает). С готовкой я не заморачиваюсь особо, его фея ему там разные блюда наготавливала, я нет.
Если он уйдет, жить будет на что, зарплата у него всегда белая, должность связана с безопасностью людей, только официальное оформление всегда.То есть алименты будут. Я сама работаю, зарплата средняя, но я умею экономить. Старшую дочь ее отец очень поддерживает финансово, на нее мне нет неожиданно тратить деньги, у нее есть папа.
То есть я полностью в недоумении- зачем он вообще за меня цепляется за меня?
Что ему от меня нужно? Неужели только из-за дочери?
Ну не особенно я комфортная жена и обслуга из меня никакая.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Mary16 »

 
Аннеля писал(а): 25 ноя 2021, 20:15 То есть я полностью в недоумении- зачем он вообще за меня цепляется за меня?
Что ему от меня нужно? Неужели только из-за дочери?
Ну не особенно я комфортная жена и обслуга из меня никакая.
Вам уже ответили на эти вопросы, но вы не хотите услышать и понять. Ему с вами на данный момент УДОБНО! Он думает только о себе. Возможно он не хочет с любовницей серьёзных отношений, так сказать, она у него "для души". А возможно он не нужен любовнице как муж. Поэтому он остаётся там, где всё привычно и знакомо, то есть с вами.
У меня к ВАМ большой вопрос: вы то почему за него цепляетесь? Вам нравится так жить?
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Знаете, вот сейчас задумалась после вашего вопроса. Да, действительно, мне с ним комфортно: все бытовые вопросы решены, коммуналка оплачена, все покупки сделает сам, ребенком занимается, мне всегда милая то, милая се. Жить с ним спокойно и комфортно. Наверное,это меня и удерживает от резких шагов. Вот сейчас только с ним поговорила, говорю, ну будь ты мужиком, если любишь другую- иди к ней, стройте свою жизнь, к чему эти игры в прятки за моей спиной??

Нет, не хочу ни с кем, хочу быть с вами до конца своих дней. И как его выгнать? Умоляет, клянется, не уходит.
Ужас , ну что это за цирк? И не выгонишь. Может, отстраниться пока?
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Manadia »

 
Дорогая автор. К сожалению, мы - женщины, любим ушами. Вот и сейчас вы попались на эту дешёвую уловку. Перед вами цирковая программа, актёрская работа и все. Нет здесь любви. И ею даже не пахнет. А то что он говорит - эта лапша, которую вам красиво вешают. Человек, который любит, даже в мыслях не допустит других женщин, я уже не говорю о том, чтобы с ней связаться в реале. Хотите правды? Его фея не даёт ему зелёный свет на проживание вместе. Иначе убежал бы уже давно и бесповоротно. Неужели вы верите во все эти его сопли? Дорогая автор, неужели вам нравится, когда над вами так издеваются? По другому отношение вашего мужа к вам не назовёшь. Он просто знает, что пустит скупую мужскую слезу, поплачет и на этом все, вы его простили. Сравните его слова и поступки. Что мы видим? Да ничего общего. У него к вам нет даже уважения! О какой любви идёт речь? Если вам нравится быть запасным аэродромом, то это ваше право. Одно скажу, судя по его поступкам, даже если эта мадам его отошьет, он себе найдёт другую. А вам будет так и дальше продолжать петь диферамбы о любви. Это такой тип людей. Для них иметь вторую женщину - это норма. Посмотрите, он даже не боится косячить. Потому что не боится вас потерять. Он уверен в себе и живёт как хочет. Непонятно, зачем вам весь этот цирк. Снимайте уже розовые очки. Где ваше самоуважение? Не устаю повторять одну и ту же фразу: когда же женщины наконец научатся судить мужчину по делам, а не по словам? Вас реально мкж уже опустил ниже плинтуса, а вы ещё хотите разбираться в его чувствах. Не позволяйте издеваться над собой. Начните уважать себя как женщину. Пока вы позволяете с собой так обращаться, не удивляйтесь, что с вами так и будут обращаться. В глаза люблю нимагу, а за глазами разврат.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Она хочет с ним жить, как раз. Это он не хочет. У нее двое детей, младший без отца. Она хочет отца своему ребёнку и мужа себе. Спасибо большое всем за советы, буду обязательно держать вас в курсе, самой мне всегда интересно, как сложилась жизнь авторов постов дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Narine »

 
Что значит держать нас в курсе? Вы вообще читали правила форума? Читали, для чего создаются здесь темы и какие требования предъявляются к автору?

Это не многосерийное кино, поэтому ваша жизнь — это ваша приватная территория. Вы действительно имеете право выбрать комфорт и привычное житье с изменяющим в мыслях или в реальности мужем. Тем более что он вам уже подсказал, как надлежит ко всему этому относиться:
Аннеля писал(а): 25 ноя 2021, 20:15Он говорит: не хочу ничего об этом знать. Такая позиция.
И вы имеете право тоже последовать этой позиции. Мы никак не можем вас заставить сделать как нужно, а не как удобно. И права такого не имеем.

Однако на полном серьезе мы вас предупреждаем: это разрушение себя: самоуважения, личности, и это осквернение брака. Он — изменяя, а вы — попустительствуя, нарушаете духовные законы. И даже комфорт не даст вам ни радости, ничего. В этой обстановке вырастут ваши девочки и усвоят, что измена — ничто по сравнению с комфортом. Или они тоже перестанут вас уважать.
Вот такая перспектива. Откройте глаза — и идите в любую сторону, только сказок себе не сочиняйте.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Я просто реально верю, что он хочет все закончить там, и что семья ему дорога. Жить в обстановке двойной жизни точно не хочу, мне это не нужно и неприятно. Хочу, как раньше, чтобы я была единственной женщиной в жизни мужа. Такое ощущение у меня, что вот, не встречается же, может и в самом деле я все надумываю и из-за этого не стоит все ломать?
Вас читаю и понимаю, что я не права, и что любое общение это тоже измена.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Надежда73 »

 
Аннелия, здесь люди, прошедшие ваш путь. Некоторые были по обе стороны -и изменившие и тем, кому изменяли. Если бы он хотел закончить там, он бы закончил. Если не заканчивает, значит покаяния нет. Покаяние - это изменение сознания. Если изменения не произошло, то все это будет длиться. Это страсть, а страсть ненасыщаема. Поэтому, поверьте, переписками все не закончится. Вам удобно иметь мужа, который решает бытовые вопросы, а ему удобно иметь двух женщин. Вот и все. К любви это не имеет никакого отношения.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Думаю, вы не совсем правы насчет отсутствия любви. В первом браке мне тоже муж изменял. И когда начал изменять, стал вести себя крайне агрессивно, я ушла от него. Через полгода он пытался вернуться, и бегал за мной еще год точно, но я была настроена категорично, и мыслей не было к нему возвращаться. Вот просто чужой человек и все, хотя мы были 15 лет вместе (5 лет до брака еще встречались, с юности). А сейчас я испытываю к нынешнему мужу теплые чувства, благодарность даже за поддержку и любовь многие годы, мы жили хорошо и счастливо, никогда не ругались даже, было уютно и спокойно. Я не испытываю к нему ни злости, ни обиды, ни ненависти.
По поводу того, что он меня покупает- это не соответствует действительности, было время когда я больше него зарабатывала, потом он вырос в должности. Сейчас я буду менять работу, зарплата поднимется, без него я точно проживу. Я пытаюсь разобраться в своих чувствах и понимаю, что мне просто очень жаль той хорошей семьи, что у нас была.
И я цепляюсь за надежду, что все будет так, как раньше.

А по поводу того, что женщина любит ушами- да, есть такое, вы правы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Narine »

 
Иллюзия номер один: что вы в любой момент можете его оставить. Так все алкоголики и наркоманы говорят: завяжу хоть завтра, просто пока не хочу. Но всем, кроме них, понятно, что ничего они не смогут. У них уже давно потеряла власть над собой.
И так же сейчас говорите вы: мол, смогу в любой момент, но сейчас просто сомневаюсь, стоит ли.
Это себя вы можете обмануть, но не нас, понимаете, Аннеля? Вы сейчас НЕ МОЖЕТЕ от него уйти. У вас нет ни решимости, ни власти управлять собой, вы читаете все эти страшные слова и ваша душа понимает их правдивость, но вы спорите с ней, с нами, убеждаете всех, что нет, все не так, это еще не конец.
Вы забываете, что все здесь через то же самое прошли. Мы все эти уловки знаем, все попытки себя обмануть, за уши притянуть: но ведь он сам сказал, что любит — как же так?..

Почему мы так категоричны?
Существуют духовные законы. Брак погибает, когда происходит измена, предательство. Брака после этого не существует. Формально да, а фактически нет. Супружеское единство разорвано, попрано.
Можно ли его восстановить? Теоретически можно — подвигом покаяния со стороны предавшего. И подвигом прощения со стороны преданного.
Для сохранения семьи нужен еще обоюдный подвиг, который, и это надо понимать, не кончится никогда. Как и не исчезнет боль от случившегося. И уже никогда в этой семье не будет такого счастья, легкости, радости, которые могли бы быть. Это все время будет жизнь с комком в горле, с горьким привкусом.
Эти слова, на мой взгляд, гениальные — про вашу вторую иллюзию, что все можно вернуть как было.

Я прекрасно понимаю, что читать эти слова вам невероятно тяжело, а уж тем более — с ними согласиться. Но нужно протрезветь и назвать все своими именами. Только так начнется ваше (именно ваше, а не его) выздоровление. Вы можете решиться и пойти на этот невероятно тяжелый подвиг — прощения. Если вы сейчас думаете, что это пустяки, вы уже простили — значит, вы еще и не начинали прощать. Но вашего подвига мало. Прежде всего должен быть подвиг покаяния с его стороны, а этого и не предвидится, судя по его поведению.
Он вам уже сказал, каково его желание: чтобы он ничего не знал и чтобы вы ничего не знали друг про друга. Это не покаяние, это вселенский блуд, в который он хочет втащить вас. И поэтому вы должны осознавать, что идете с ним на заведомо провальное дело.

Но есть еще вариант, я писала ранее: продолжать болеть, закрывать глаза, следить, задаваться риторическими и бессмысленными вопросами: почему он? зачем он?..
Это путь гибельный для всех: для вас, для него, особенно для ваших дочек. Они ведь сейчас смотрят: как родители распутают этот клубок, как справятся? Дети все понимают и чувствуют сердцем. Вы с мужем даете им обеим страшный пример.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Manadia писал(а): 26 ноя 2021, 00:13 Не устаю повторять одну и ту же фразу: когда же женщины наконец научатся судить мужчину по делам, а не по словам? Вас реально мкж уже опустил ниже плинтуса, а вы ещё хотите разбираться в его чувствах. Не позволяйте издеваться над собой. Начните уважать себя как женщину. Пока вы позволяете с собой так обращаться, не удивляйтесь, что с вами так и будут обращаться. В глаза люблю нимагу, а за глазами разврат.
Вот я и пытаюсь судить по делам. Не обобрал, не кинул, ребенка не бросил, свое жилье не вывел из активов семьи, а, наоборот, из личного сделал совместное. Для меня это и есть дела. Я пытаюсь его понять, да, но это не значит, что я тряпка или у меня нет чувства собственного достоинства. Просто его есть за что любить и уважать, невзирая на его поступки ( ведь нужно отделять человека от его поступков?). Может, я что-то неправильно понимаю, конечно.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
По поводу того, готова ли я его простить- для меня нет в этом каких-то особых моральных терзаний, вообще, считаю это бумерангом, сама была любовницей женатого человека три месяца, но отношения разорвала быстро, совесть мучала. К этой ситуации отношусь, как к наказанию за собственные грези.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»