Ходит к любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Розана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 21:14
Пол: женский
Откуда: Нефтекамск

Ходит к любовнице

Сообщение Розана »

 
Здравствуйте. У меня не простой период в жизни сейчас, прошу совета!
С мужем 19 лет вместе, двое детей. За годы жизни был у него роман на стороне который он скрывал и я случайно узнала., были скандалы, унижал всяко, вообще не знаю как, но тогда я с трудом пережила тот период! Тогда ещё у нас только родилась дочь и ещё вот такая новость. Так вот он перебесился и стал примерным семьянином на 4 года, взяли ипотеку, машину в кредит. Началась спокойная размеренная жизнь, съездили на море впервые, я его всегда и во всем поддерживала, чего не скажешь о нем, часто критиковал. Естественно за годы жизни чувства остыли, в голове дети и домашняя рутина, но при этом у нас были планы и все равно от него чувствовалось тепло ко мне.
И тут он резко меняется, поник, не разговаривает с неделю где то, подумала что заболел, но и другое закрадывалось в голову.
Вызвал на разговор меня, сказал что наверно разведемся, есть другая и он не хочет вешать мне лапшу на уши как в прошлый раз! Вообщем плакал, предлагал остаться друзьями, детей он любит а меня только уважает, но я ему говорит не давала ласки должной и он чувствовал себя одиноким!
Сказал что возможно уйдёт. Но не уходит. Сидит на двух стульях. Мне конечно больно было первые дни, ревела, потом успокоилась, но в душе то кошки скребут! Да, я его не люблю как раньше, скорее привязана за годы жизни. Я поставила ультиматум, если продолжаешь, то подаю на развод и мы уходим на съёмную., он испугался значит, детей говорит не таскай, я говорю тогда сам уходи, не уходит. Он дал мне понять что у него там любовь, и мол согласен развестись. Ходит к ней. Я в замешательстве сейчас, доки на развод собрала, но рука не поднимается отправить., вроде и хочется и боязно. А он значит ходит к ней сейчас, с ним я не общаюсь почти, только по счёт детей, снять квартиру думаю, потом передумаю, в голове каша, потом думаю просто жить как соседи, каждый своей жизнью что ли, но тоже не то, иной раз так поршиво становится. Жила не тужила и на тебе обухом по голове! Помогите советом!
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ходит к любовнице

Сообщение kupol »

 
Розана, добрый день.
Вам сейчас очень больно и тяжело! Вам очень нужна моральная поддержка. Есть кому поплакаться - подруга, родители? (только детей не привлекайте)
Розана писал(а): 27 ноя 2021, 22:01 ...
И тут он резко меняется, поник, не разговаривает с неделю где то, подумала что заболел, но и другое закрадывалось в голову.
Вызвал на разговор меня, сказал что наверно разведемся, есть другая и он не хочет вешать мне лапшу на уши как в прошлый раз! Вообщем плакал, предлагал остаться друзьями, детей он любит а меня только уважает, но я ему говорит не давала ласки должной и он чувствовал себя одиноким! Жила не тужила и на тебе обухом по голове! Помогите советом!
Муж Вас не уважает. Пока его мучала совесть, он еще хоть как-то пытался уберечь Вас от горькой правды, вешая лапшу на уши. Когда ноша греха ему стал не по силам, он сбросил ее с себя на Вас. Теперь можно не скрываться, не лгать, а открыто гулять.
Его поработила страсть. А страсть не отпускает человека, пока "не уничтожит его". Чем быстрее Вы разорвете с ним отношения, тем здоровее будете.
Сил Вам. Держитесь :give_rose:
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ходит к любовнице

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Розана, примите мою поддержку! Тяжело вам сейчас, горько, страшно, больно. Это такой этап. Его можно пройти, а можно и продлить, и выбирая жизнь с мужем и никак не реагировать на его поведение, вы выбираете — продлить.

Муж уже не уважает вас, он ведь в открытую ходит к другой женщине. Вы правильно написали, что он сидит на двух стульях. Ему некомфортно прирмать решения самому, видите ли. Приятно жить хочется, а тут, понимаешь, развод, слёзы жены, детей.. да и "там", может, ещё не сложится.
Дорогая автор, это болото, и вытащить из него себя и детей можете только вы. Трудно, да. Сцепив зубы, за волосы. Зато потом эта болотная вонь останется позади.
Розана писал(а): 27 ноя 2021, 22:01 думаю просто жить как соседи, каждый своей жизнью что ли, но тоже не то, иной раз так поршиво становится
Конечно, паршиво, потому что это ложь. Соседи не клялись друг другу в верности, поэтому жить "как соседи" вы в принципе не можете.
Сколько лет вашим детям? Как они относятся к происходящему? Ведь скрыть от детей такое практически невозможно. Если они и не знают ситуации, то всё чувствуют: ложь, фальшь, неуважение к матери, нелюбовь. И если их от этого не спасти, если не показать им, что так нельзя, то потом они будут воспринимать это как норму жизни. "А что, все так живут".

Читайте эту тему, она хоть и для мужчин написана, но в обратной ситуации так же работает. viewtopic.php?f=5&t=20678

Если есть возможность, сходите в храм. Там можно выплакаться, можно попросить Бога о помощи, силах, направлении. Вы в любом случае не одинока, Он с вами.

А когда захватывают мысли и эмоции, вам помогут советы отсюда: https://perejit.ru/main/crisis?id=136

Обнимаю вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»