Замечала характерные признаки снова и снова

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Manadia »

 
Дорогая автор, у вам все смешалось: и мухи, и котлеты. Если человек поступает плохо, мы не можем его характеризовать как хорошего порядочного человека. Давайте вспомним Чикатило. Ну семьянин, детей воспитывали, работал, деньги в дом приносил. По вашим словам должно быть не мужик, а счастье просто. И сколько таких моральных уродов? Да, у вас не убивает. Физически. Но вы не понимаете главного. У человека не любви к вам. Да, он будет с вами физически, но душой, мыслями о не с вами. Если вас устраивают такие отношения, пожалуйста. Это ваша жизнь, ваш выбор. Но мы вас предупреждает, что не будете в вашей жизни счастья. Вы можете его оправдываиь, находить любые зацепки. Но от правды не уйдёшь. Вы сейчас принимаете только то, что хотите слышать. Только от этого результат не изменится. Вы дождётесь, что он вас просто кинет. В один прекрасный день. Вот и все. И все ваше "под контролем" и парится. Мы здесь хотим вам уберечь от большей боли. Но если вы хотите пройти весь этот путь сама - это ваше право.
Создать семью после 40
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Mary16 »

 
Вот я и пытаюсь судить по делам. Не обобрал, не кинул, ребенка не бросил, свое жилье не вывел из активов семьи, а, наоборот, из личного сделал совместное. Для меня это и есть дела.
То есть для вас судить по делам касается только материальной стороны вопроса? А моральная сторона вообще не важна?
Просто его есть за что любить и уважать, невзирая на его поступки ( ведь нужно отделять человека от его поступков?). Может, я что-то неправильно понимаю, конечно.
Человека можно любить такого какой он есть, невзирая на поступки, это правда. Однако любить- не означает закрывать глаза на всё и терпеть всё.
Вы выделяете только то, что вам поможет оправдать мужа в ваших глазах, тем самым главное - измены и враньё, задвигая на задний план.
Я пытаюсь его понять, да, но это не значит, что я тряпка или у меня нет чувства собственного достоинства.
То что вы хотите понять, вам уже миллион раз разъяснили: он хочет иметь семью, но при этом иметь и любовницу, и чтобы никто ему мозг не выносил, жить для себя любимого, так как он никого не любит.
Нельзя любить человека и сознательно причинять ему боль. Вы же откажитесь от чего-то ради своих детей, зная что им от этого будет плохо, вы же их любите. А вот ваш муж не хочет отказаться от любовницы ради вас, вот и подумайте, любит он вас? И понимать здесь нечего, его хотелки у него на первом месте, вот и всё.
Вы пока ещё не тряпка, но на пути к этому, через вот это " пытаюсь его понять."
По поводу того, готова ли я его простить- для меня нет в этом каких-то особых моральных терзаний,
Ох, Аннеля, вы даже не представляете как вы далеки от истинного прощения. Из личного опыта вам скажу, что настоящее прощение даётся только через сильные душевные муки. Вы даже и не начали этот путь. Почему-то мне кажется, что и тот мужчина, который у вас был, когда вы выгнали мужа, это всего лишь способ спровоцировать мужа на действия, доказать ему, что вы лучшая. Возможно вы сама не осознали толком, что вообще произошло с вашей семьёй, вернее, что её больше нет, поэтому и так легко "простили", и кинулись жить, как-будто ничего и не было. А ведь было, есть и ,судя по всему, будет!
Но выбор теперь только за вами - постепенно превращаться в тряпку, или всё-таки откопать это ваше чувство собственного достоинства, которое, вы пишите, у вас есть, и им воспользоваться.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, Автор! В данный момент вы сидите на игле Страсти - адреналиновой зависимости. Зависимости от нежных песен сладкоголосого "певца"- вашего мужа. Знаете, мы сами либо позволяем, либо не позволяем людям лгать. Не можете отличить где правда, а где ложь - закройте уши.

Представьте себе, что есть мужчина, который поёт: "Милая, любимая, самая красивая", стихи читает - и говорит прочие подобные сладкие и милые сердцу слова. А на самом деле - изменяет, предаёт, обирает свою семью.

Захотите ли вы быть с таким мужчиной - только ради красивых слов?

Слова эти действуют на женщину безотказно. Проникают напрямую в наш мозг, растапливают сердце, оно тает от нежности.

Хорошо, когда их произносит действительно любящий мужчина. А если их произносит вор и лжец?

Повторюсь: женское сердце не различает искренние или не искренние это слова любви.

Поэтому, автор - закройте уши! Запретите себе, наконец, этот разврат: услаждение вашего слуха сладкими словами мужа. Слезьте с этой иглы! Запретите ему эти слова, а если он продолжит свои "песни" - закрывайте уши и уходите.

Вы решили, что любимы этим мужчиной (своим мужем) в результате своих иллюзий (гордыни). Он вас предал, а вы тешите себя дурманом, что любимы.

Также вы решили, что новый мужчина женится на вас - тоже в результате иллюзий (своей гордыни). Ведь не женился? Не сделал вам такого предложения, от которого вы не смогли отказаться?

Голая правда, автор, в том, что у вас никого нет. Вы одна. И не факт, что кого-то найдете. Годы ведь идут, ваш детородный (молодой и средний) возраст уходит. Вы сама его тратите на сладкого "певца" - мужа. Который не с вами. И который вам по-сути не муж. Нет у вас мужа. Измена прекратила ваш брак.

И пусть он не обобрал вас (пока, еще не вечер) материально. Но он ворует ваш детородный возраст (когда он кончится - тогда вы его значимость в жизни женщины поймёте). Ворует ваше доверие, веру в людей. Ворует ваши надежды. Он по кирпичику растаскивает ваш семейный очаг и разрывает вашу душу.

Не чувствуете боли, обиды и возмущения от анестезии - иллюзии, в которую себя погрузили.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мои новости: сегодня заключили брачный договор с мужем , в соответствии с которым новая квартира является моей единоличной собственностью. Нотариус дважды переспросила его: вы понимаете, что больше не сможете претендовать на это имущество? И оно теперь будет являться собственностью вашей жены? Он ответил- да, понимаю.
С мужем поговорили, я ему сказала, что не хочу быть удобным вариантом для него, для меня важно быть любимой женщиной. Он ответил, что это точно не про нас, и он меня искренне любит. Но, как я поняла, к фее еще его тянет и он очень надеется это все пережить и остаться с нами, потому что ту женщину он никогда не видел и не видит на месте своей жены. Я в общем- то, итак это понимала и понимаю.
Страсть? Я не могу сказать, что у меня к нему страсть, просто теплые чувства и ощущение родного человека.
Посмотрю- понаблюдаю, что будет дальше.
Нет у меня к нему ненависти, злости, он очень заботлив и внимателен со мной и с детьми.
Не знаю, как бы я поступила на его месте. Скорее всего так же, не стала бы рушить семью из-за нахлынувшей страсти.
Ситуация двоякая, я его не оправдываю, но понимаю, что ему сейчас сложно. Он сказал, что наши отношения всегда были очень легкими, спокойными, всегда было полное взаимопонимание и он понимает, что причинил мне много боли.
Это сложно, выкинуть из жизни человека, который дорог, близок, любим. Но и быть второй я не хочу. Попросила уйти- он просит дать мне время, чтобы я убедилась, что он только с нами, в семье, дать ему шанс оправдать мое доверие.
Что касается того мужчины, то вы заблуждаетесь). Он меня на самом деле замуж звал, неоднократно, только я уже смотрю на мир с открытыми глазами и не факт, что вообще когда-либо захочу замуж и новую семью. И переезжать в его город я не хочу, тут много факторов.
Да и не могу сказать, что люблю его, так что скорее всего, не мой то был вариант.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
По поводу того, что останусь одна- не останусь.) Но меня это не особо волнует, не только в мужчинах счастье.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Mary16 »

 
Аннеля, понимаю вас как вам хочется верить словам мужа, и вы уже в них поверили, тем более он ещё и квартирой их подкрепил. Но, к сожалению, жизнь доказывает, что не так всё радужно. Если бы человек хотел справиться со своей страстью к другой женщине, он это сделал бы после первого разоблачения. А у вас всё повторилось и возможно повториться, ну или теперь он будет лучше шифроваться, чтоб не спалили.
Не верю я в чудесные превращения на пустом месте, и мужу вашему не верю.Чтобы произошёл переворот сознания и раскаяние, необходимо как минимум серьёзное потрясение. Оно у него было первый раз при вашем расставании, но раскаяния не произошло. С чего бы ему быть сейчас?
Это ваша жизнь и ваше право поверить мужу и потерять годы жизни в браке, построенном на лжи. Сколько здесь подобных историй: верила, прощала, снова верила и снова прощала, в итоге очень жалела о годах, которые не вернуть. Но вывод у меня один: всем женщинам нужны свои "грабли".
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Спасибо огромное вам за ваши добрые слова! И за этот замечательный форум, очень много его читаю, и да, тоже в этом убедилась, к сожалению, что мало кто кается и становится на путь истинный.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Manadia »

 
Дорогая автор, грустно вас читать, конечно. Женщины любят ушами.. Никуда не деться. Давайте уберём все его нытье про любовь. Посмотрите на его поступки по отношению к вам. Каковы они? Да ничего хорошего! Вы ему нужна как запасной аэродром. Привычка. Зона комфорта. Все. Вы ему, как женщина, не нужна. Он вас не любит. Ему удобно с вами. Вы стираете, убираете, готовите. Что ещё надо? А свои любовные похождения у него на улице. Вот она правда. Вы сами себе придумывает сказку и в неё верите. Ах, какой поступок, переписать квартиру. Его грызёт совесть, вот и все. Так он пытается хоть как-то загладить свои косяки. Прошлые и будущие. Поймите, для него иметь фею - это норма. Он и не пытается с ней расставаться. И не будет. Знаете почему? Сейчас ещё больше азарта и интриги. Прятаться, скрываться - ещё больший адреналин. Он знает, что придёт в очередной раз, навешает вам лапши про любовь, пустит скупую мужскую слезу и все. Вы у него на крючке. Вы думаете, что вы особенная? К сожалению, нет. Если не хотите слушать нас, прочитайте психологов про любовный треугольник. Не прячтесь в песок, если собираетесь возвращаться к нему, будьте готовы к менее позитивном исходу.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Анна01 »

 
Аннеля писал(а): 06 дек 2021, 22:29Страсть? Я не могу сказать, что у меня к нему страсть, просто теплые чувства и ощущение родного человека.
Живёте вы страстью, в том смысле, что муж то "ударит" вас - то "погладит". То песню о любви споёт - то изменит вам.

А насчет мужчин не обольщайтесь. Сложно найти мужа. И то, что тот мужчина вас замуж "звал" - не означает "взял". Тоже пел песни по-видимому. В город в ваш не переехал, чтобы вам было удобно. Ваше сердце не завоевал. Замуж не взял. Думаю, вам стоит заблокировать этого мужчину. Он дает вам вредную иллюзию, что вы не одна, что у вас есть альтернативы мужу. Если бы он действительно хотел - вы бы уже замужем бы за ним были. А этот мужчина (!) даже блокировал вас.

Ваша беда, что вы позволяете мужчинам врать, лить сладкую воду вам в уши. Это только ваша ответственность - позволять людям вам лгать.

Аннеля писал(а): 06 дек 2021, 22:29Сегодня заключили брачный договор с мужем , в соответствии с которым новая квартира является моей единоличной собственностью. Нотариус дважды переспросила его: вы понимаете, что больше не сможете претендовать на это имущество? И оно теперь будет являться собственностью вашей жены? Он ответил- да, понимаю.
Вы заключили брачный договор или квартира перешла в вашу собственность? В нашей стране брачный договор хорош, чтобы стращать не совсем юридически грамотных граждан. Но при разделе имущества все равно будет действовать семейный кодекс (50% на 50%). Был прецедент, что Верховный Суд отменил брачный договор (по которому в случае измены муж должен был лишиться своей доли в квартире в случае измены). И суд выделил супругам равные доли в квартире. Конечно, брачный договор лучше, чем ничего. Но вы правда стали собственником, вас не обманули?
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Нет, конечно, собственником я не стала, стану только после регистрации в Росреестре.
Кстати, муж вчера опять был пойман на поездке к фее « просто поболтать», мы с ним были и с младшей дочерью в нашем родном городе. Сказала ему, что все, мое терпение лопнуло, и пусть думает, как нам разьезжаться. Конечно, истерит и не верит, что конец.
Сказал, что он просто больной человек, я ответила, пусть лечится без меня, достали они меня со своей любовью, хватит меня качать на этих адских качелях.
А узнала так- поехал за мясом и пропал на 4 часа, трубку брал, но разговаривал странно. Приехал, я одежду понюхала- пахнет женскими духами. Теперь силы нужны, не поддасться больше на его уговоры. Ему очень хочется, чтобы я поняла его и дала ему шанс. Сейчас приедет вещи собирать, уезжает в нашу новую квартиру.Голос весь такой несчастный.
По поводу переезда того мужчины- он не может переехать, у него свой бизнес, и я из Москвы не поеду к нему, мы только переехали. Тут у меня точно возможностей побольше быть самостоятельной.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Мы пока с дочкой останемся здесь, я работаю пока дистанционно, надо мне успокоиться и всё обдумать, в себя прийти. Как его выгнать, не представляю, опять будут уговоры и ползания на коленях.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Manadia »

 
Автор, когда он придёт, воспринимайте это как цирковое представление, игру одного актёра. Поймите, он плачет не о вас, а о том, что потерял зону своего комфорта. Он теряет комфорт, привычную среду. Об этом его слезы. Но точно ни о вас и любви к вам. Эти люди - эгоисты. Они думают только о себе. О своей выгоде и своих удобствах. Ему было удобно иметь вас как уборщицу, прачку, повара. А там он удовлетворяет свои потребности. Сами понимаете, что они там четыре часа делали. Точно не обменивались новостями. Я не знаю, как после всего этого вообще можно сомневаться. Вам просто нужно выбросить ваши иллюзии из головы и посмотреть правде в глаза. Тогда не останется никаких опасений для прощения.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Я просто не понимаю, как можно было так глупо все профукать? Ведь только стало все налаживаться. Так обидно и горько. Дети рядом, но я чувствую себя одинокой…
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Надежда73 »

 
Налаживаться ничего не стало. Это вам так казалось. Вы перечитайте вашу тему. Все в один голос вам твердили одно, вы упрямо другое. Вы поймите, сценарий один, вариантов нет. Это вам кажется, что у вас как-то по особенному. Вам будет одиноко, вы зависите от него эмоционально, а он зависит от своих страстей. Подумайте, вы хотите прожить вот так всю жизнь-ушёл за мясом и пропал?
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Нет, конечно, я не хочу так прожить всю жизнь. Писал сейчас, хочет на выходных приехать к дочери. Сказала ему, чтобы снимал квартиру или жил у своей феи.И сказала ему, что хочу разъехаться, минимум на три месяца, и не факт, что надумаю потом семью сохранять. Не хочу его видеть и опять думать, где он и с кем. Устала.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Анна01 »

 
Аннеля писал(а): 07 дек 2021, 18:51 Мы пока с дочкой останемся здесь, я работаю пока дистанционно, надо мне успокоиться и всё обдумать, в себя прийти. Как его выгнать, не представляю, опять будут уговоры и ползания на коленях.
Вы выбираете: смотреть вам этот лживый спектакль и позволять ввести себя опять в заблуждение. Или прекратить эту комедию. Прервать концерт наглеца так же легко, как выключить свет в комнате. Кроме ситуаций, когда женщина сам обманываться хочет.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Анна01 »

 
Аннеля писал(а): 07 дек 2021, 18:51Как его выгнать, не представляю, опять будут уговоры и ползания на коленях.
Автор, просто - сменив замок после регистрации прав собственности в Росреестре. Бросив в блок его во всех мессенджерах и телефонах. Если он не прописан в этой квартире, конечно.

Вы ведь тоже участница их разврата. Разврат творится с вашего молчаливого одобрения и при вашем попустительстве. От вас откупились квартирой, что вам еще надо? А разврат вы стерпите теперь, думает он. Квартира заткнет вам рот и теперь вы мило прикроете глазки на измену - ожидает он.

Терпите до регистрации квартиры в Росреестре. А потом вы вправе резко вычеркнуть себя из этой тройки развратников. Если, конечно, захотите.
Аннеля писал(а): 07 дек 2021, 18:47Приехал, я одежду понюхала- пахнет женскими духами.
А не могли бы вы сказать, в каких именно местах пахла чужими духами одежда?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Mary16 »

 
Аннеля писал(а): 07 дек 2021, 22:27 .И сказала ему, что хочу разъехаться, минимум на три месяца, и не факт, что надумаю потом семью сохранять.
Вот этими словами вы чётко дали мужу понять, что готовы простить. И сроки уже обозначили - три месяца.
Мол, подожди, дай остыть, потом в уши напой и снова будем сохранять. Сохранять что? Семью? Какую? Её у вас давно нет, а есть гулящий мужик и терпящая это женщина. Сколько вам надо ещё помоев от мужа съесть, чтоб наесться наконец-то? И не надейтесь, что он остановится. Оставаясь с ним вы потеряете время, здоровье, уважение к себе и уважение близких к вам. Или вы думаете дети ничего не видят и не слышат? Не обольщайтесь. Они всё впитывают и по итогу вырастут с принципами- изменять можно, все так живут, и будут либо гулящими, либо терпилами.
Многие женщины потом удивляются, как так всю жизнь старалась сохранить семью для детей, а они меня не уважают. Так вот, трудно уважать человека, который сам себя не уважает и втаптывает себя в грязь.
Аннеля писал(а): 07 дек 2021, 18:47 Сказала ему, что все, мое терпение лопнуло, и пусть думает, как нам разьезжаться. Конечно, истерит и не верит, что конец.
Знаете, и я вам не верю. Вы столько раз уже ему это говорили, но за этим ничего не последовало, никаких серьёзных действий от вас, одни слова.
У вас любовная зависимость от мужа, вам нужно это осознать, принять и начинать работать над собой для избавления от зависимости. Первое, что вам надо сделать- исключить все контакты с мужем.
Аннеля писал(а): 07 дек 2021, 22:27 . Писал сейчас, хочет на выходных приехать к дочери.
Вы уже наступали на эти грабли. Хочет общаться с дочерью, пожалуйста. Только пусть на нейтральной территории. Вашей дочери 5 лет!!! Захотел общаться, приехал, забрал, потом привёз обратно. А вы не должны с ним общаться.
Надеюсь вы всё-таки к нам прислушаетесь, и начнёте вылезать из этого болота, куда вас уже по самые нехочу засосало.
Аннеля
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:59
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Аннеля »

 
Духами пах свитер его справа и возле шеи? Ну вот, когда обнимаешь человека, именно в этих местах. Честно, читаю это все и понимаю, что изрекаю какой-то бред сумасшедшего. И не верю, не верю до конца в это все. Каждый раз думалось- ну все, в последний раз, теперь то все понял, теперь больше так не поступит. Мне кажется, я виновата, сама что-то искала, копала, а не искала бы, оно само бы сошло на нет. Прочистите мне мозги, пожалуйста. Мне кажется, что есть, что сохранять, что семья у нас хорошая, что я сама во всем виновата.
Нашла его старые записи с видерегистратора с прошлого года еще ( он их скидывает на комп), послушала их разговоры. Обо мне говорит- с ней жил, как в болотце, пока тебя не встретил))).
Ну да, а тут настоящая жизнь началась, ага).
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Анна01 »

 
Аннеля писал(а): 08 дек 2021, 09:34Честно, читаю это все и понимаю, что изрекаю какой-то бред сумасшедшего. И не верю, не верю до конца в это все...Прочистите мне мозги, пожалуйста...Обо мне говорит- с ней жил, как в болотце, пока тебя не встретил))).
Автор, а тут всё просто. Вы - нелюбимая. С вами "жил, как в болотце". Без любви. Вас не любят и бросили давно. А вы цепляетесь. Унижаетесь.

Верьте услышанному, наконец. Не додумывайте, не приукрашивайте, а верьте его словам. Вас никто даже не обманывает, вы открытым текстом все услышали.

Мне сегодня звонили мошенники. Их ответственность была бы, если б я дала себя обворовать? Или моя?

Также у меня есть сладкоголосый поклонник. Который якобы хочет поддержать меня в процессе развода, а на самом деле, как стервятник ждет, чтобы воспользоваться моими деньгами и телом брошенной женщины.

Если я клюну на его сладкое "люблю" - это будет моя ответственность. Или он, другой человек, будет в этом виновен?

Мне кажется, что отвечать все-таки должны вы сами за себя. Вы на адреналиновой игре страстей. Вы уже ловите извращенный кайф от того, что муж сексом занимается. Потом поет вам "люблю" и "кается". Вы - полноценный участник их (точнее - ваших) блудных адреналиновых игр, вам нравятся эти игры.

Иначе бы вы все это одним кликом прекратили.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Narine »

 
Аннеля писал(а): 08 дек 2021, 09:34 Прочистите мне мозги, пожалуйста. Мне кажется, что есть, что сохранять, что семья у нас хорошая, что я сама во всем виновата.
Пожалуйста, уточните, сколько всего раз вам нужно прочищать мозги? Сто? Тысячу, миллион? Или каждый раз снова?

Вроде, попугаев здесь не замечалось. Вы взрослый человек, в состоянии сами все прекрасно понять. А если вы не хотите понимать, почему же мы-то вам должны это все вдалбливать в голову?
Вы тему свою перечитайте! Вам в первых сообщениях все сказали, разжевали и в рот положили. И все пошло прямо по классической схеме, без отступлений. Цель вашего мужа — не стать холостым, а гулять от жены. В этом кайф, а не в том, чтобы более-менее быть порядочным.
Если вы не можете это понять, то и отлично. Зачем это понимать? Вы думаете, можно понять логику убийцы, вора, маньяка? Я думаю, что можно, но только в случае, если и сам немного становишься на его месте. Вы на его место хотите?

Короче, так: сказку про белого бычка мы останавливаем.
Тема закрыта. Вы согласно правилам можете ее продолжить в срок, указанный в правилах, но! Только в том случае, если у вас есть какие-то подвижки в плане изменений.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замечала характерные признаки снова и снова

Сообщение Narine »

 
Тема по просьбе автора открыта.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»