Потерял любимую девушку..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Deniss95
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 20:24
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Потерял любимую девушку..

Сообщение Deniss95 »

 
Всем здравствуйте! Потерял любимого человека из-за зависимости.
Встречались 3 года. На 3-й год отношении я попал в нарко-яму. Стал часто покуривать, все это скрывал…стал пропадать вечерами.. естественно на этой почве начались конфликты, которые вылились в то, что она собрала вещи и съехала от меня…я в состоянии изменённого сознания не придал этому значения…спустя месяц мы встретились, поговорили, я ей признался во всем и с горем по полам помирились…она сказала что не против данной «вредной привычки», только что бы я не скрывал…прошло время и все повторилось…только мы уже не жили вместе…+ к этому я потерял работу…и почти каждый день проводил в режиме овоща…она что-то предлагала, звала куда-то, а я почти на все забивал…могли поругаться, и неделями не общаться…недели 3 назад она сказала что устала от любви в одну сторону и разрывает отношения…это меня хорошо шарахнуло! Тк в моем мире иллюзии не было такого сценария…и все как рукой сняло, сразу расхотелось и курить и все остальное…но, ложка хороша к обеду…2 дня разговоров личных и телефонных не привели ни к чему… Не верит что люблю, не верит что что-то изменится, сказала что любит теперь как человека…попросила оставить ее…
Подскажите пожалуйста, как вернуть человека после такого? Я твёрдо уверен что такого больше не повторится никогда.. 4 день после нашего последнего разговора, я не могу есть, почти не сплю, думаю только об этом…никак не получается переключится ни на что…похоже на медленное затухание..
Диагностика добрачных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потерял любимую девушку..

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Денис. Не надо никого вам возвращать. Если даже вдруг ваша девушка к вам вернётся, то ничего хорошего не будет, так как вы сейчас наркозависимый. Это на данный момент вам кажется, что больше никогда, что завяжу. Это стресс так влияет. На самом деле когда всё наладится, очень высока вероятность вашего срыва. Так просто за один день никто не избавляется от этой болезни. Вам необходимо комплексное лечение, чтобы избавиться от зависимости. Для этого есть специальные клиники, некоторые из них даже бесплатные, вот туда вам и надо обратиться со своей проблемой. Любая наркомания, будь то травка или героин- не "вредная привычка", как вы написали, а серьёзная болезнь, и это вам надо понять в первую очередь. Если вы сами осознАете и признАете, что вы больны и вам необходимо лечение, это уже будет половина успеха.
Только после того, как вы полностью избавитесь от зависимости, только тогда вам можно будет задумываться об отношениях с девушками, не раньше.
Вы сами наломали дров, вам самому и разгребать. Вам сейчас больно и обидно, что вам не верят, но вы можете не словами, а делами доказать, что вы сможете сделать то, что обещаете. Возьмите себя в руки, перестаньте себя жалеть, ищите клинику, лечитесь, становитесь здоровым человеком.
А дальше уже видно будет. Основная ваша задача- выздороветь раз и навсегда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потерял любимую девушку..

Сообщение Delfina »

 
Подскажите пожалуйста, как вернуть человека после такого?
Никак.
И следующий вопрос вам: а ЗАЧЕМ вы хотите девушку вернуть? Что вы готовы ей дать? Я не в смысле материальном. А в духовном смысле.
Она вам кто? Женщина для встреч? Жена? Невеста?
Вы три года делали, что хотели, жили как попало, по-скотски просто, забыв, что вы человек и это звучит не гордо, а достойно. Разве с вами, с мужчиной, вы же мужчина, можно жить как за каменной стеной? Можно вам родить детей? Можно доверять вам себя, беременную и обременённую? Вы сможете осилить такие вещи как забота, терпение, смирение?
Вы родились человеком, но не стали им. Вы родились мужчиной, но им тоже не стали.
И вопрос в том, хотите ли?
Наркомания- это сигнал и набат, что надо меняться.
Вы фактически играете на руку тем, кто хочет погубить человечество, кто хочет разбогатеть за ваш счёт. Вы тратете СВОИ деньги на яд( А МОГЛИ БЫ НА ДЕТЕЙ И дОБРЫЕ ДЕЛА), добровольно, вы отдаёте свое здоровье, добровольно, а кто-то за ваш счёт покупает себе дома и яхты, смеясь над теми кто пьёт, матерится и Наркоманит, и вас использует как средство, как материал, а вы плачете,что женщина вас бросила!
А не должна была?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потерял любимую девушку..

Сообщение Narine »

 
Deniss95 писал(а): 30 дек 2021, 18:37Я твёрдо уверен что такого больше не повторится никогда..
Все алкоголики и наркоманы уверены, что все в их руках. Пока у вас такое состояние, вы зависимы и слепы.
Посмотрите фильм "Колокол и флейта".
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Потерял любимую девушку..

Сообщение Рассветная »

 
Денис, здравствуйте.
Deniss95 писал(а): 30 дек 2021, 18:37 Я твёрдо уверен что такого больше не повторится никогда..
Помню себя в ситуации острой боли после расставания. Тоже думала, что я теперь точно изменюсь и всё сделаю, чтобы убрать всё, чем был недоволен мч. Во время острых эмоций всегда кажется, что ты всесилен или бессилен, главное, что это абсолютное понятие. А в жизни абсолюта не бывает. Если вы зависимый, то над этим нужно трудиться, долго и кропотливо, преодолевая признаки зависимости. Лучше всего вести эту работу не в одиночку. Слышали о программе "12 шагов"? Почитайте. Полезно ходить в живые группы: во-первых, увидеть, что вы со своем горем и болью не в одиночестве, во-вторых, там продуманная программа выздоровления от зависимости. У зависимости же много корней, и они очень глубокие, гораздо глубже чем просто "хочу/не хочу употреблять".
Deniss95 писал(а): 30 дек 2021, 18:37 Подскажите пожалуйста, как вернуть человека после такого?
А человека вернуть никак, он же не вещь. У неё есть своя воля, и эта воля сейчас в том, чтобы быт отдельно от вас. Если вы любили эту женщину, то будете уважать её выбор. Если же были только зависимы, как от наркотика, то здесь нет уважения, а есть отношение как к вещи. Почитайте: https://perejit.ru/main/zavisimist

Другое дело, что счастливым стать вы сможете. Сами, без неё. Это реально. И для этого надо потрудиться, как над зависимостью от веществ, так и над зависимостью от человека. Жить станет проще и радостней, будет шанс построить здоровые, счастливые отношения.
Крепитесь, Денис! Эта работа стоит своего результата.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»