Улыбка судьбы! Мы справимся!

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
Slayter

Улыбка судьбы! Мы справимся!

Сообщение Slayter »

 
Не боли душа, не боли!
Все прошло и это пройдет
Оторвемся мы от земли,
Полетим в туман без забот,
Полетим над синей рекой,
На крыло над полем припав,
Забирая в небо с собой
Только запах, северных трав.

Не боли душа, не боли!
Что нам жизни отмеренный срок,
Вот и птицы маячат в дали...
И над полем осений дымок...
и над полем синий дымок,
И охотникам в радость стрельба,
Нажимая легко на курок, улыбается наша судьба!
И.Слуцкий


Знаете почему то слушая эту песню, как то по другому начинаешь воспринимать расставания, проблемы и беды. Действительно Судьба всегда улыбается, она как будто знает все наперед, и каждый ее выстрел, перерождает тебя в другого, иного человека, она знает, что тебе нужно, что ты должен зделать именно сейчас. И она стреляет. и ты идешь по новой, совершенно другой траектории выстрела. Я когда слушаю эту песню, в конце улыбаюсь и задумываюсь, а ведь правда, как все таки может бросать и кидать, как может выстреливать наша судьба, и хороший человек, у которого душа светлая, добрая, и ранимая, который знает чувство любви, чувство заботы, и разлуки, получает такой вот выстрел. Все мы совершаем переодически поступки, которые кому-то могут навредить, обидеть, но мы же люди, в жизненой рутине иногда не задумываешся о том что сделал кому то плохо, пускай это какой нибудь пустяк, да вот толькл копится это все. А потом выстрел...И близких вдруг начинаешь понимать гораздо ближе, и стремишся сделать что то хорошее, и тянет к светлому, доброму, как будто все то зло и усталасть которая копится в нас за периуд так называемого счастья, и спокойствия душевного, которое мы кстати иногда просто не замечаем, "вроде как должно быть", исчезает, уходит, происходит очищение. И с нуля, со светом, с любовью ктем людям которые тебя не предали а были с тобой в трудный момент, ты идешь на встречу. Я думаю пока каждый, из нас не будет забывать о счастье!!!!, которое не бывает мнгновенным, а оно может длится когда твоя душа на месте, когда мысли работают на осмысление своих поступков, в благодарность судьбе и богу за то что ты спокоен душой, и всегда быть таким, каким бываешь с людьми во время своего горя, тогда и стрелять не за чем будет, тогда траектория будет очень долгой, и не уйдет вниз. Люди! Справляйтесь с этим боритесь! Не отходите не на шаг от своей судьбы, она все делает правильно!!!! Пусть это сидит в голове! Судьба эта не та что ушла, не какой то человек, это наша жизнь! Значит ты должен сделать счастливым кого то еще, кто ждет тебя, чтобы получать от тебя добро и заботу. И ты должен сделать счастливым себя!! И этого будет требовать твоя судьба!!!
Диагностика семейных отношений
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Вот Вы пишите о следовании своей судьбе.
У Коэльо написано и вообще так и есть, что когда мы делаем что то с удовольствием мы следуем своей судьбе. НО! Порой трудно понять, куда ты должне пойти,когда ты разбит...
а разрушить можно все ,что угодно и свою "судьбу" тоже.
Не согласна с высказыванием,что судьба и на печке найдет.
Печка просто станет твоей судьбой.
И еще не стоит порой ожидать чего то большего в будущем, судьба не торопится к нам порой с другими счастливыми предложениями,после совершенных нами ошибок. Вы уверены, что шанс дается дважды???
Ведь если даже Вас предали, Вам изменили и от Вас ушли в этом тоже порой есть доля Вашей вины. Значит не дали человеку,то что ему было нужно.
Ответить

Вернуться в «Творчество»