На Рождество муж сообщил что хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
На Рождество муж сообщил по телефону, что не любит и хочет развода.Мне 27,мужу 34. Вместе 3,5. В браке 2года. Сразу скажу, новость о нелюбви и разводе-как снег на голову. не люблю, ты не мой человек, ты меня не чувствуешь, мы разные, я с тобой изменился в худшую сторону, мне душно с тобой.Предистория.

Я переехала к мужу в другую страну после окончания вуза. За период наших отношений было 3 расставания по его инициативе. Первое-перед свадьбой. Я не хотела жить с ним без брака, до этого жила 4 года с парнем, решила, что в новых отношениях только как муж и жена.

Тогда он испугался, сказал мы разные, я не карьеристка, по разному смотрим на отношения. Как итог он взял паузу и пропал. Появился через 3 месяца, когда за мной начал ухаживать другой и позвал замуж.
Этот другой вывел меня из жуткой депрессии. Я крайне тяжело переживала разрыв. Появился. Предложил замуж. Я простила, расписались. Очень люблю. Переехала. Была счастлива. Новая страна. Через год уже в браке жутко ссоримся. Я была не в себе, до сих пор виню себя за те слова. Он высказывает, что его неустраивает, что я не работаю( тогда для него было это не важно, но сейчас я уже нашла работу), что мы разные, что хочет быть один. Уговорила его остаться. Приезжала свекровь.

Мирила нас. Тема денег в отношениях была сложная. Я работаю неполный раб.день.прихожу домой, бытовые дела. Мужа очень редко просила помочь в быту. Муж зарабатывает в 6-7раз больше меня. Очень хорошо. Он карьерист, достигатор. За этот год, когда я просила дать мне шанс, я нашла работу, поработала над своей эмоциональностью.
Он это заметил, сказал, наши отношения улучшились. Мы оба это заметили.
Декабрь 2021. Делаю уборку, муж дома. Говорю, можешь хоть иногда подключаться к уборке, если ты дома. На что он ответил: если ты просишь у меня помощь в быту, я могу просить о материальных вложениях.
Несколько раз за период брака, он говорил, что на нем вся ответственность, что я как ноша для него. Я ему в тягость.
Он чувствует несправедливость в финансовом вопросе. Он очень хорошо зарабатывает, но не говорит сколько. О моей зп знает. С неё я покупаю иногда продукты, откладываю на подарки, путешествия, врачей. Всегда говорил, ему не нужны мои деньги. Но если кто-то заболеет, то все ляжет на него
Я всегда боялась попросить у него на что-то. Когда просила, было неловко. Хоть и жена. Никогда не просил моих денег, всегда отказывался если я добавляю ему. Приглашаю в кафе за свой счёт-тоже отказ. Далее он начал говорить, что он чувствует себя жадным со мной, хотя не такой, что если бы я может зарабатывала больше, ему было бы проще. Моя зп и его-это небо и земля. Добавляет, что чувствует себя мерзко при этом. Презирает себя. Сказал, пойдёт к психологу. Это кризис, но не нужно резких движений, переживем. Я предлагаю обсудить распределение бюджета.говорю, что смогу оплачивать. Он сказал не нужно.

На Новый год он подарил мне долгожданный шикарный подарок. Моему подарку он тоже был рад. Под Новый год у него начался сухой кашель. 4января у меня билет к родителям. 4 января утром он говорит, как ты могла не вылечить мужа. Я покупала ему спрей, сироп, чай. Температуры нет, просто кашель. Утром же нахожу в нашей аптечки таблетки(даже не думала, что они есть). Даю ему. Он смотрит, оказались просроченные. Я не знала. Я говорю, я пила просроченные, меньше эффект.

Он кричит, как я так могу его лечить просрочкой. но у него был просто кашель, если бы температура, я бы все сделала. Честно, не думала что ему так плохо как он говорит. Ладно, успокоился. Садит в самолёт, целует. Обнимает. Днём узнаю у врача, что ему может помочь. Антибиотики. Они у нас дома есть. Пишу ему, говорю начинай ими лечиться .

5 января. Пишу ему,прошу подправить кое-какой документ. Звонит. Взрывается, мол почему я такая ленивая не могу это сделать, как я смею отвлекать его от работы, такой важный проект. Был в ярости(он весьма спокойный человек), всегда помогал в таких просьбах(своему другу).
6 января. Я звоню спросить как его здоровье. Игнор. Полдня.звоню снова. Поднимает трубку… и.. как ты могла дать мне просрочку. Ты совсем меня не чувствуешь. Я не люблю тебя. Я хочу развод. А знаешь почему я был жадным к тебе?я не хотел тебе давать больше, потому что всегда ощущал, ты не мое. Какой смысл вкладываться?Ты не мой человек. Я не хочу тебя, я не люблю тебя. ( последние 2,5 месяца стало очень мало близости). Но нежность, забота, все это было. Спросила. Зачем на нг подарил такой дорогой подарок? Он: ну ты близкий человек. Это тебе со мной хорошо в отношениях, а мне плохо. Не люблю. Развод. За 2 года брака ты изменила меня в худшую сторону. Было очень мало хороших моментов. Он устал от ссор. Я говорю, что ссоры бывают. Тем более мы уже притерлись. Я сначала попыталась предложить успокоиться. Поговорить при встрече. На что ответил: он уже 1,5 недели думает о разводе. Сейчас созрел. Не хочет видеть моих слез при встрече. Разлюбил после скандала год назад, после моих слов(до сих пор каюсь).прорабатывала это с психологом. Есть травма. Что только благодаря его маме, которая его уговаривала 3дня, остаться со мной, он был со мной этот год. Лучше мы разведемся когда тебе 27 и ты найдёшь себе кого-то, чем когда тебе будет 35… Сказал, я продавила его на брак . Спросил, выслать ли мне вещи?
7 января. Смс. Нам нужно обсудить развод. Я скоро напишу детали. Я в отчаянье. Я люблю этого человека, как жить дальше не знаю. мне предстоит развод, переезд(жить я там не смогу, все о нем, увольнение).
9 января. Смс. Куда выслать твои вещи?на развод смогу прилететь только в марте.
Не понимаю, почему так форсирует события. Последние 1,5 месяца он стал очень раздражённым. Не верю, что не любит(видимо, стадия отрицания).
Но тема денег всегда стояла.
Я не зарабатываю на его уровне, а он не хочет чтобы ответственность и обеспечение семьи были на нем. Хочет партнёрских отношений, а я не потяну 50 на 50. Я не знаю, как жить дальше?я все потеряла. Я всегда чувствовала себя рядом с ним какой-то.. недо.. недостаточной. Я и подумать не могла, что ему так плохо со мной!!месяц назад мы вернулись из отпуска.. счастливые. На нг говорил, что хочет ремонт сделать и мебель новую. Я спросила, так ты же хотел чтобы мы вместе сделали ремонт? Он: сам сделаю для себя.Мысли не было, что не любит. Действия говорили обратное. Говорит, не забочусь о нем.. я искала, покупала его любимые книги, одежду, всегда встречала после работы. Называл меня моя ладушка-заботушка.. как же так?как мне быть?как себя не винить?почему так форсирует события?я не верю, что я приду в себя, что будет человек лучше, что раны заживут.. все очень резко.
Он: интроверт, до меня ни с кем не жил, отношений особо не было. Знаю только про одну девушку, которая летала к нему(полгода отношений), но он ее оставил.
Когда только познакомились, мне было 23, заканчивала магистратуру, толком не работала ещё. Он всегда говорил, что в 25 уже знал, чем хочет заниматься. Сравнивал нас, как мне казалось. Я знаю в чем была не права.
Я понимаю, это лишь одна сторона медали. У него будет другая версия.

Как пережить развод, переезд, увольнение и начать все сначала?
Я не смогу там остаться, город маленький, 10тыс.все его знают, а я там одна. Простите если получилось сумбурно. Благодарю.
Диагностика добрачных отношений
MargaritaS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 20:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение MargaritaS »

 
Автор, здравствуйте. Поскольку вы пишете на этом форуме, осмелюсь предположить, что темы, предложенные другими участниками форума, вы читали. Поверьте, здесь нет ни одного человека просто "проходящего мимо". Каждый из нас прошёл этот путь предательства, измены, оставления самого дорогого человека. Ну, как кажется оставленной стороне. Поверьте, вам искренне сочувствуют и сопереживают. Но. У вас миллион плюсов: вас оставили достаточно быстро после заключения брака (бросают и через 20,25,30 лет жизни душа-в душу), что даёт возможность вам осознать, что вы еще не вросли друг в друга корнями. У вас нет совместных детей- это плюс в вашей истории, безусловно. Вы очень молоды, у вас много шансов построить личную жизнь. Да, сейчас вам очень тяжело и кажется, что дальше ничего не будет. Будет. Время, время и только время. Молитвы, чистые мысли и вера, что все будет хорошо. И, естественно, полный игнор БМ. Это для вас легче, вот поверьте. За 17 лет счастливого, как мне казалось, брака я видела БМ всего 2 раза (пошёл 7-й месяц с момента его ухода в новую счастливую жизнь без опостылевшей жены). Я этому очень рада. Во-первых, у меня нет откатов назад, во-вторых, я начинаю его забывать. И чем дальше, тем его образ перед глазами становится тускнее и тускнее. Все пройдёт, пройдёт и это. Волю в кулак, у вас все получится. Как пережить развод? Зубы стиснуть и пережить.
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
MargaritaS писал(а): 11 янв 2022, 19:58 Автор, здравствуйте. Поскольку вы пишете на этом форуме, осмелюсь предположить, что темы, предложенные другими участниками форума, вы читали. Поверьте, здесь нет ни одного человека просто "проходящего мимо". Каждый из нас прошёл этот путь предательства, измены, оставления самого дорогого человека. Ну, как кажется оставленной стороне. Поверьте, вам искренне сочувствуют и сопереживают. Но. У вас миллион плюсов: вас оставили достаточно быстро после заключения брака (бросают и через 20,25,30 лет жизни душа-в душу), что даёт возможность вам осознать, что вы еще не вросли друг в друга корнями. У вас нет совместных детей- это плюс в вашей истории, безусловно. Вы очень молоды, у вас много шансов построить личную жизнь. Да, сейчас вам очень тяжело и кажется, что дальше ничего не будет. Будет. Время, время и только время. Молитвы, чистые мысли и вера, что все будет хорошо. И, естественно, полный игнор БМ. Это для вас легче, вот поверьте. За 17 лет счастливого, как мне казалось, брака я видела БМ всего 2 раза (пошёл 7-й месяц с момента его ухода в новую счастливую жизнь без опостылевшей жены). Я этому очень рада. Во-первых, у меня нет откатов назад, во-вторых, я начинаю его забывать. И чем дальше, тем его образ перед глазами становится тускнее и тускнее. Все пройдёт, пройдёт и это. Волю в кулак, у вас все получится. Как пережить развод? Зубы стиснуть и пережить.
Спасибо вам огромное за внимание к моему письму и такое светлое напутствие!
Также желаю вам сил душевных .
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Василиса.
Лучше мы разведемся когда тебе 27 и ты найдёшь себе кого-то, чем когда тебе будет 35…
Знаете, а ведь этот ваш недомуж прав. Лучше обрубить хвост сразу, чем пилить частями. И пережить развод в 27 легче, чем в 50.

Я в свое время примерно в таком же возрасте оказалась одна, только еще и с маленькой дочкой на руках.

Не очень понятно, почему для вас его нелюбовь была откровением. Все ваше сообщение дышит нелюбовью...
Далее он начал говорить, что он чувствует себя жадным со мной, хотя не такой, что если бы я может зарабатывала больше, ему было бы проще.
Как мило, чтобы не чувствовать себя жадным, он не семью хочет обеспечивать получше, а жену отправить на заработки) Вам не кажется, что это не он чувствует себя жадным, он на самом деле такой?
О моей зп знает. С неё я покупаю иногда продукты, откладываю на подарки, путешествия, врачей. - На что он ответил: если ты просишь у меня помощь в быту, я могу просить о материальных вложениях.
Если уж даже считать баш на баш, то простите, продукты, путешествия и врачи - это не материальные вложения?
А знаешь почему я был жадным к тебе?я не хотел тебе давать больше, потому что всегда ощущал, ты не мое. Какой смысл вкладываться?
Разве такие рассуждения приличны нормальному мужчине, готовому быть мужем, главой семьи? Потребитель чистой воды. Мужчина (с большой буквы) - это про доброту, щедрость и великодушие. А ваш только скрупулезно подсчитывает, сколько чего ему положено и недодадено. Мне, мне, мне, дай, дай, дай.

Вы, Василиса, перечитайте на свежую голову с утра ваше сообщение, и представьте, что это пишете не вы, а ваша подруга. Что бы вы ей посоветовали? Подходит ли такой человек, как вы описали, для семьи? Как с ним детей растить, вам же на памперсы будет неловко денег у него просить? Да даже расстаться по-нормальному он не сумел, это же надо - объявить развод по телефону. Еще и изрядный трус он впридачу к перечисленным "достоинствам".

Как пережить? Непросто. Не сразу. Но у вас есть "бонусы", которые помогут вам выбраться. Во-первых, вы молоды. Прав ваш муженек, в 27 выздоравливать легче. Во-вторых, вы не вросли в него корнями, всего 2 года брака за плечами. И в-третьих, вовсе не сокровище вы потеряли, а мелкого, жадного самовлюбленного мужичонку.

Но с ним все в целом понятно, а вот что с вами? Вам надо серьезно подумать, как вы так могли ошибиться? Как могли не распознать нелюбовь? Как могли не приметить очевидную жадность и самовлюбленность? Почему даже сейчас вам не верится, что он вас не любит (да и не любил никогда)? Почему вы в очередной раз хотите уцепиться за него, настолько, что даже свекровь привлекали уговаривать жить с вами? Неужели большая зарплата так привлекательна для вас? Чем он вас зацепил?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Narine »

 
Vasiliska12 писал(а): 10 янв 2022, 13:48За период наших отношений было 3 расставания по его инициативе. Первое-перед свадьбой. Я не хотела жить с ним без брака, до этого жила 4 года с парнем, решила, что в новых отношениях только как муж и жена.

Тогда он испугался, сказал мы разные, я не карьеристка, по разному смотрим на отношения. Как итог он взял паузу и пропал. Появился через 3 месяца, когда за мной начал ухаживать другой и позвал замуж.
Этот другой вывел меня из жуткой депрессии. Я крайне тяжело переживала разрыв. Появился. Предложил замуж. Я простила, расписались.
Василиска, значит, в первый раз он вас бросил, потому что ему обломился интим, а брак заключить он испугался?
А потом появился на горизонте, потому что опять испугался, что вы выйдете замуж? Ну еще бы! Прошло всего три месяца, а она уже хвостом крутит, у нее уже кавалер, она уже не лежит, отвернувшись к стенке, а бегает на свидания? Это как вообще?!

Ладно, раз уж так ей нужно замуж, женюсь, главное — не отдать другому свое!

А вы никогда не думали об этом другом, который вывел вас из депрессии, залечивал ваши раны? Каково было ему, когда вы его бросили ради того, кто так эгоистично и равнодушно бросил вас и кто не дал вам построить семью с кем-то еще?

Простите, но во всей этой истории, очень логичной, между прочим, жаль по-настоящему только этого молодого человека, который вас вытащил из очень тяжелого состояния. Мы все знаем, как драгоценно сочувствие, когда тебя бросают и предают. И как важно женщине видеть интерес к себе, когда ее самооценка падает ниже некуда. Все это вы получили и чем же его отблагодарили?..

Выйти замуж за такого откровенного эгоцентриста — верх безответственности и легкомыслия. Вы написали, что простили его. А просил ли он прощения? Или достаточно было поманить пальчиком?

Вы сейчас вообще понимаете, с кем вы связали жизнь? Огромное везение, что вас спасли от этих унизительных отношений. Да, вам стоит горевать и плакать, но не о муже (его и мужем-то трудно назвать), а о собственном легкомыслии. Брак, конечно, лучше, чем сожительство. Но если вас берут в жены не по любви, а по собственничеству, то какой же это брак? Та история с сожительством научила вас тому, что сожительство унизительно и для женщины, и для мужчины. Это просто временный союз трусов и эгоистов. Но и брак нужно заключать с надежным человеком. Это второй урок.
Только зачем же постоянно делать ошибки? Может быть, надо задуматься о том, как их не совершать?
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Cheerful писал(а): 11 янв 2022, 21:36 Здравствуйте, Василиса.
Лучше мы разведемся когда тебе 27 и ты найдёшь себе кого-то, чем когда тебе будет 35…
Знаете, а ведь этот ваш недомуж прав. Лучше обрубить хвост сразу, чем пилить частями. И пережить развод в 27 легче, чем в 50.

Я в свое время примерно в таком же возрасте оказалась одна, только еще и с маленькой дочкой на руках.

Не очень понятно, почему для вас его нелюбовь была откровением. Все ваше сообщение дышит нелюбовью...
Далее он начал говорить, что он чувствует себя жадным со мной, хотя не такой, что если бы я может зарабатывала больше, ему было бы проще.
Как мило, чтобы не чувствовать себя жадным, он не семью хочет обеспечивать получше, а жену отправить на заработки) Вам не кажется, что это не он чувствует себя жадным, он на самом деле такой?
О моей зп знает. С неё я покупаю иногда продукты, откладываю на подарки, путешествия, врачей. - На что он ответил: если ты просишь у меня помощь в быту, я могу просить о материальных вложениях.
Если уж даже считать баш на баш, то простите, продукты, путешествия и врачи - это не материальные вложения?
А знаешь почему я был жадным к тебе?я не хотел тебе давать больше, потому что всегда ощущал, ты не мое. Какой смысл вкладываться?
Разве такие рассуждения приличны нормальному мужчине, готовому быть мужем, главой семьи? Потребитель чистой воды. Мужчина (с большой буквы) - это про доброту, щедрость и великодушие. А ваш только скрупулезно подсчитывает, сколько чего ему положено и недодадено. Мне, мне, мне, дай, дай, дай.

Вы, Василиса, перечитайте на свежую голову с утра ваше сообщение, и представьте, что это пишете не вы, а ваша подруга. Что бы вы ей посоветовали? Подходит ли такой человек, как вы описали, для семьи? Как с ним детей растить, вам же на памперсы будет неловко денег у него просить? Да даже расстаться по-нормальному он не сумел, это же надо - объявить развод по телефону. Еще и изрядный трус он впридачу к перечисленным "достоинствам".

Как пережить? Непросто. Не сразу. Но у вас есть "бонусы", которые помогут вам выбраться. Во-первых, вы молоды. Прав ваш муженек, в 27 выздоравливать легче. Во-вторых, вы не вросли в него корнями, всего 2 года брака за плечами. И в-третьих, вовсе не сокровище вы потеряли, а мелкого, жадного самовлюбленного мужичонку.

Но с ним все в целом понятно, а вот что с вами? Вам надо серьезно подумать, как вы так могли ошибиться? Как могли не распознать нелюбовь? Как могли не приметить очевидную жадность и самовлюбленность? Почему даже сейчас вам не верится, что он вас не любит (да и не любил никогда)? Почему вы в очередной раз хотите уцепиться за него, настолько, что даже свекровь привлекали уговаривать жить с вами? Неужели большая зарплата так привлекательна для вас? Чем он вас зацепил?
Добрый день! Извините, ещё не могу здесь правильно отвечать с цитатами, буду пробовать.

Он для меня очень умный, добрый, без вредных привычек.. однолюб(не был замечен ни во флирте, ни в изменах), трудолюбивый, очень красивый.вот этим и зацепил. Научил меня многим вещам. Мотивировал..
Возможно, это все лирика. На стадии знакомства так никто за мной не ухаживал.он мне казался надёжным. По сравнению с двумя бывшими(один игроман), второй был мой ровесник, и не знал что хотел от жизни, флиртовал, был не серьёзен.
Муж дарил хорошие подарки, мы ездили в путешествия, и я не думала, что это жадность. Но все же такие неприятные разговоры о финансах случались за весь период наших отношений..возможно, я не умею строить семейный бюджет. Я не транжира. Я сейчас начинаю со своих ошибок.. спасибо вам за отклик
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Narine писал(а): 12 янв 2022, 10:57
Vasiliska12 писал(а): 10 янв 2022, 13:48За период наших отношений было 3 расставания по его инициативе. Первое-перед свадьбой. Я не хотела жить с ним без брака, до этого жила 4 года с парнем, решила, что в новых отношениях только как муж и жена.

Тогда он испугался, сказал мы разные, я не карьеристка, по разному смотрим на отношения. Как итог он взял паузу и пропал. Появился через 3 месяца, когда за мной начал ухаживать другой и позвал замуж.
Этот другой вывел меня из жуткой депрессии. Я крайне тяжело переживала разрыв. Появился. Предложил замуж. Я простила, расписались.
Василиска, значит, в первый раз он вас бросил, потому что ему обломился интим, а брак заключить он испугался?
А потом появился на горизонте, потому что опять испугался, что вы выйдете замуж? Ну еще бы! Прошло всего три месяца, а она уже хвостом крутит, у нее уже кавалер, она уже не лежит, отвернувшись к стенке, а бегает на свидания? Это как вообще?!

Ладно, раз уж так ей нужно замуж, женюсь, главное — не отдать другому свое!

А вы никогда не думали об этом другом, который вывел вас из депрессии, залечивал ваши раны? Каково было ему, когда вы его бросили ради того, кто так эгоистично и равнодушно бросил вас и кто не дал вам построить семью с кем-то еще?

Простите, но во всей этой истории, очень логичной, между прочим, жаль по-настоящему только этого молодого человека, который вас вытащил из очень тяжелого состояния. Мы все знаем, как драгоценно сочувствие, когда тебя бросают и предают. И как важно женщине видеть интерес к себе, когда ее самооценка падает ниже некуда. Все это вы получили и чем же его отблагодарили?..

Выйти замуж за такого откровенного эгоцентриста — верх безответственности и легкомыслия. Вы написали, что простили его. А просил ли он прощения? Или достаточно было поманить пальчиком?

Вы сейчас вообще понимаете, с кем вы связали жизнь? Огромное везение, что вас спасли от этих унизительных отношений. Да, вам стоит горевать и плакать, но не о муже (его и мужем-то трудно назвать), а о собственном легкомыслии. Брак, конечно, лучше, чем сожительство. Но если вас берут в жены не по любви, а по собственничеству, то какой же это брак? Та история с сожительством научила вас тому, что сожительство унизительно и для женщины, и для мужчины. Это просто временный союз трусов и эгоистов. Но и брак нужно заключать с надежным человеком. Это второй урок.
Только зачем же постоянно делать ошибки? Может быть, надо задуматься о том, как их не совершать?
Добрый день. Я думала и думаю об этом парне по сей день. Я просила прощение у него. Я знаю насколько тогда отвратительно поступила. Но я не смогла быть с ним, потому что чувства к бывшему были гораздо сильнее.. наверное, это сейчас бумеранг.

БМ Прощение просил, но всегда было ощущение, что ему это слишком легко сошло с рук, что он не переживал..ему было достаточно появиться с букетом, и все, я вся его..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Он для меня очень умный, добрый, однолюб
,
Василиса, а в каких поступках появлялась его доброта? Не придумана ли она вашим воображением?
Однолюб? Вы же сами писали, что до вас у нему девушка полгода ездила и он вас с нею сравнивал? Мы с вами об одном и том же человеке говорим?
Научил меня многим вещам. Мотивировал..
Вы пишете такими общими фразами, а ля за мир во всем мире и за все хорошее против всего плохого. Но не пишете, чему конкретно хорошему и настоящему он вас научил и к чему мотивировал. Срочно искать работу, вкладываться материально напополам в отношения? Может, оно само по себе и неплохо, но его интересовало когда-нибудь, чего вы хотите? А если бы ваша мечта была выйти замуж и родить четверых деток, он бы вас поддержал, мотивировал бы, как вы думаете?

Я эти вопросы вам задаю не из любопытства. Вам важно самой себе на них честно ответить, беспристрастно посмотреть на этого мужчину. Со стороны-то видно, что мужчина вовсе не для семьи, а вы все же доказываете (себе в первую очередь, не нам), как он был хорош во всем.
так никто за мной не ухаживал
Ухаживания мало о чем говорят. Есть такой тип мужчин, которые ухаживают мега-красиво, цепяют на крючок эмоций, а оказывается, жить с этим человеком невозможно, на спокойные ровные отношения изо дня в день он не способен, только пыль в глаза пускать. Дорогие подарки тоже часто дарятся не ради человека, а ради себя. Ради поста в инстаграме "я такой крутой, что вот такую штуку подарил жене", ради хвастовства перед друзьями.
Но все же такие неприятные разговоры о финансах случались за весь период наших отношений..возможно, я не умею строить семейный бюджет. Я не транжира. Я сейчас начинаю со своих ошибок.
Как вы все интересно поворачиваете. Я не умела строить бюджет, я не умела то и это... Семейный бюджет хорошо уметь вести. Но это не самое главное. Вам бы осознать, что первая и главная ваша ошибка - вы не распознали нелюбовь к себе от мужчины. Нелюбовь явную, вопиющую, на протяжении всех ваших отношений длящуюся. Может, вы не цените себя, считаете себя в глубине души недоостойной теплого хорошего отношения. Вот и предыдущих мужчин описали весьма характерных...

Подумайте на эту тему, может, поработайте с психологом. Ведь если вы не исправите в себе этого, то умение строить бюджет не поможет. Так и будете уговаривать мужчину "смотри, я же хорошая, бюджет умею вести, спроси у мамы вон своей, люби меня", (чего я вам ни в коем случае не желаю).

Верю, что у вас все получится!
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Единственная »

 
Василиска, вы имеете право на половину того, что муж заработал в браке. Вам известны его счета? Сделайте запрос через суд или наймите детектива. Его деньги - ваши деньги, по крайней мере половина, в браке и после расторжения брака. Странно, что он вам не отдавал зарплату, ведь вы жена - с равными с ним правами на имущество, нажитое в браке. Поторопитесь разделить имущество теперь.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Единственная »

 
Василиска, муж заключил с вами брак. Но относился к вам свысока. Как богач к побирушке или бедной родственнице. Относился к вам с высокомерием с точки зрения финансов, унижал на этой почве вас. Хотя, после заключения брака, законодательство РФ и многих других стран уравнивает мужа и жену в имущественных правах.

Во-первых, когда ваш муж решил жениться - не выбирал жену с такой же зарплатой, как и у него. Он выбрал вас. Зная о разнице в доходах.

Во-вторых, женившись на вас, ваш муж не захотел, чтобы вы поднялись до его финансового уровня. Если ему так это важно было - одинаковые доходы мужа и жены. Не предложил вам сотрудничество в его работе или в бизнесе. Не предложил вам помогать ему по его работе, хотя наверное, мог это сделать. Не предложил вам учебный курс, чтобы вы повысили свой профессиональный уровень и смогли расти в заработной плате. Не пригласил вас вести с ним общий бюджет. Не стал отдавать вам всю свою зарплату.

Понимаете, браки, в которых нет общего бюджета - недолговечны. Браки, где муж - богач, а жена - бедная родственница, обречены. Жена будет обижаться, а муж может баловаться и злоупотреблять неравенством. Если деньги мужа не общие, а копятся у мужа - на них может позариться другая женщина, то есть будет искушение. Когда у супругов не одинаковый уровень жизни, а разный. Какая же это семья?

Деньги должны быть общие.

У двух моих знакомых пар было такое: они сделали общие зарплатные карты с женами в самом начале брака. В первом случае - зарплата мужа в 4 раза превышала зарплату жены. Во втором случае зарплата мужа была весьма высока, 300 тыс. руб . в месяц, а у жены на тот момент не было работы.

Доброе и щедрое отношение в браке, в том числе и в плане финансов - залог доверия и любви.
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Единственная писал(а): 14 янв 2022, 06:16 Василиска, вы имеете право на половину того, что муж заработал в браке. Вам известны его счета?
О счетах я ничего не знаю.Он меня никогда не посвящал в это
Сделайте запрос через суд или наймите детектива. Его деньги - ваши деньги, по крайней мере половина, в браке и после расторжения брака. Странно, что он вам не отдавал зарплату, ведь вы жена - с равными с ним правами на имущество, нажитое в браке. Поторопитесь разделить имущество теперь.
Я хочу попросить у него компенсацию на билеты, транспортировку вещей как минимум.Так как в мои планы не входила такая графа расходов "на развод"!!
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Единственная писал(а): 14 янв 2022, 15:09 Василиска, муж заключил с вами брак. Но относился к вам свысока. Как богач к побирушке или бедной родственнице. Относился к вам с высокомерием с точки зрения финансов, унижал на этой почве вас. Хотя, после заключения брака, законодательство РФ и многих других стран уравнивает мужа и жену в имущественных правах.

Во-первых, когда ваш муж решил жениться - не выбирал жену с такой же зарплатой, как и у него. Он выбрал вас. Зная о разнице в доходах.
Когда мы поженились, я уволилась с работы. То есть у меня ничего не было.Мне было 23, я только закончила магистратуру.Он весь такой красивый говорил.."поживешь в новой стране, приспособишься, со временем поймешь кем работать, куда двигаться.Но конкретной работы у него для меня не было. Хотя он там живет 7 лет.

К сожалению, все деньги всегда были у него.
Никакого общего бюджета.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Narine »

 
Василиска, вы сами сможете перечитать последние сообщения? Вы же видите, что все слилось: советы, ваши ответы. Как люди должны это разбирать?
viewtopic.php?f=2&t=28599
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Василиса, а в каких поступках появлялась его доброта? Не придумана ли она вашим воображением?
Однолюб? Вы же сами писали, что до вас у нему девушка полгода ездила и он вас с нею сравнивал? Мы с вами об одном и том же человеке говорим?
Добрый день, постараюсь заново правильно ответить.Он меня не с девушкой сравнивал, а с самим собой.Сравнение было всегда в сфере карьеры.Например, в 25 он уже точно знал, чем хочет заниматься, какой бизнес открывать. А я нет.Я понимаю головой, что идеализирую его.Я не могу сказать, что у него злое сердце.Он отзывчивый, на помощь всегда прийдет..
Вы пишете такими общими фразами, а ля за мир во всем мире и за все хорошее против всего плохого. Но не пишете, чему конкретно хорошему и настоящему он вас научил и к чему мотивировал. Срочно искать работу, вкладываться материально напополам в отношения? Может, оно само по себе и неплохо, но его интересовало когда-нибудь, чего вы хотите? А если бы ваша мечта была выйти замуж и родить четверых деток, он бы вас поддержал, мотивировал бы, как вы думаете?

Например, к изучению языка.Он сам профи в английском.Подарил мне крутой курс.я действительно стала отлично разбираться и говорить на английском.Научил не опускать руки(касательно работы, особенно)))когда в моем деле были неудачи...
а вы все же доказываете (себе в первую очередь, не нам), как он был хорош во всем.
Не могу на него разозлиться.Лишь хорошие черты его вспоминаю. И не понимаю, почему он во мне их не разглядел??Если все время говорил, как я о нем забочусь, как он о чем-то подумал, а я его уже поняла с полуслова, сделала или поддержала.

Вам бы осознать, что первая и главная ваша ошибка - вы не распознали нелюбовь к себе от мужчины. Нелюбовь явную, вопиющую, на протяжении всех ваших отношений длящуюся. Может, вы не цените себя, считаете себя в глубине души недоостойной теплого хорошего отношения. Вот и предыдущих мужчин описали весьма характерных...

Я бы не жила с ним, если бы чувствовала его нелюбовь.Сейчас разбираюсь с этим. Ведь когда болела-заботился,возился, когда нужно было обучиться для новой работы-он мне помогал, обучение купил, и в процессе работы помогал. Всегда был внимателен.Подруги это видели и завидовали.Месяц назад в отпуске были..кофе и круассан в постель.Разве это совсем не любил???(Я не буду здесь писать про разный романтик, который тоже был..и ножки укроете массаж сделает..Он и мириться первый стал в последнее время.Хотя ему это сложно давалось, он очень замкнутый. Девочки, я запуталась. Да, у нас не было ни тяжелых болезней..мы не прошли через рождение ребенка..Не было таких трудностей, в которых он бы еще проявился.
( Он становился то очень щедрым, то вот такие фразы, что я ему в тягость.Из техники и продуктов только самое лучшее покупал. В путешествиях тоже все самое лучшее..
Подумайте на эту тему, может, поработайте с психологом. Ведь если вы не исправите в себе этого, то умение строить бюджет не поможет. Так и будете уговаривать мужчину "смотри, я же хорошая, бюджет умею вести, спроси у мамы вон своей, люби меня", (чего я вам ни в коем случае не желаю).
Я сейчас начала с себя. Свои ошибки..туда же занесла и бюджет..Бежать больше за ним не хочу и уговаривать тоже. Благодарю Вас
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Я задаю себе вопрос.. для чего это все случилось??разве можно так взять и избавиться от человека?как можно было в глаза говорить одно, а по телефону другое??выдернуть человека из одной страны, перевести вещи, жить там, строить планы, новые друзья, новая работа, и все так закончить и бросить?? Перестановку в квартире он мне обещал к моему приезду..а через 2 дня бросил по телефону.. может я совсем не догадываюсь ещё о каких то причинах, из-за которых он хочет развода?
Мне скоро лететь туда.. забирать вещи.. сил совсем нет. Желания жить нет. Буду жить для родителей. Поддерживать их.
Мыться не хочется, могу спокойно выдерживать голод.
Так не хочу туда лететь за вещами. Последний раз. Как это все выдержать???
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Василиса, очень вам сочувствую. У вас сейчас острый период расставания, вам очень тяжело.
Но будет легче. Боль не навсегда, поверьте, мы тут все через это прошли. И через вынос вещей тоже...

Вы молодец, что собираетесь, стиснув зубы, жить и бороться хотя бы из любви к маме.

Скорее всего, за вещами полететь придётся. Есть ещё вариант попросить молодого человека самого все собрать и прислать вам, но он можно пропустить что-то важное для вас.

Если вам совсем трудно, обратитесь к врачу, может быть вам показаны лекарства.

Держитесь. Звучит банально, но все будет хорошо, только надо, чтобы прошло время.
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Cheerful писал(а): 16 янв 2022, 10:54 Василиса, очень вам сочувствую. У вас сейчас острый период расставания, вам очень тяжело.
Но будет легче. Боль не навсегда, поверьте, мы тут все через это прошли. И через вынос вещей тоже...

Вы молодец, что собираетесь, стиснув зубы, жить и бороться хотя бы из любви к маме.

Скорее всего, за вещами полететь придётся. Есть ещё вариант попросить молодого человека самого все собрать и прислать вам, но он можно пропустить что-то важное для вас.

Если вам совсем трудно, обратитесь к врачу, может быть вам показаны лекарства.

Держитесь. Звучит банально, но все будет хорошо, только надо, чтобы прошло время.
Вещей там очень много, особенно ценных.. и нужно их самой забрать. И уволиться нужно:( и собаки там мои любимые( все рухнуло.
Я решила обратиться к психотерапевту после того, как перевезу вещи..
благодарю за поддержку..
Иногда кажется, если бы я не сказала то,это, пятое десятое, если бы не уехала к родителям, мы бы были вместе.. понимаю, это скорее иллюзия:
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Manadia »

 
Автор, вы его чересчур идеализировали. И сейчас вы делаете тоже самое. Звоночки были и даже колокола, но из-за вашей низкой самооценки, вы их не замечали. То, что он за вами ухаживал не мешало ему высказывать вам свое недовольство, делать вам замечания. Мужчины уважают женщин, которые сами себя уважают и ценят. Складывается ощущение, что вы в нем растворились, жили его жизнью, а не своей. Нет, я его не оправдываю. Предательство нельзя оправдать. Но и в вас ошибки тоже есть. Нельзя жить жизнью мужчины, иначе это превращается в зависимость. Куда вы и попали. Как бы тяжело не было, вы подумайте, с какого периода начались звоночки, как он менялся со временем. И на будущее, обязательно учитесь ценить и уважать себя, иначе этот сценарий сможет повториться.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Единственная »

 
Vasiliska12 писал(а): 16 янв 2022, 09:27Мыться не хочется, могу спокойно выдерживать голод.
Василиса, кушайте пожалуйста, часто и дробно, уделите внимание белковой пище, брошенные люди легко теряют мышечную массу. Например, делайте вкусную творожную запеканку, я ем её каждый день. :D


Vasiliska12 писал(а): 16 янв 2022, 09:27Перестановку в квартире он мне обещал к моему приезду..а через 2 дня бросил по телефону.. может я совсем не догадываюсь ещё о каких то причинах, из-за которых он хочет развода?
Думаете, всё-таки измена? Может быть, но 50 на 50, что измена уже состоялась или только собирается сменить жену (вас) на более богатую.

Последнее, согласите, это тоже измена. В планах, в намерениях.
Vasiliska12 писал(а): 16 янв 2022, 09:27Вещей там очень много, особенно ценных.. и нужно их самой забрать. И уволиться нужно:( и собаки там мои любимые( все рухнуло.
Почему вы не хотите делить нажитое в браке имущество?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Время все обдумать и увидеть в истинном свете у вас ещё будет. Сейчас надо сделать необходимые дела, сжать зубы и сделать.

Постарайтесь свести у минимуму общение с вашим супругом. Например, договоритесь, что вы соберёте вещи в его отсутствие. Вам так будет проще, да и не так стыдно, если не выдержите и заплачете.

Ставьте себе маленькие задачи. Купить билеты. Сесть на поезд. Сходили написать заявление на увольнение - молодец. Собрали вещи, отдали перевозчикам - молодец, угостите себя вкусным кофе. Составьте список всего, что надо сделать, распланируйте все. Потом, после того, как закончится все, сядете, поплачете, попереживаете.

Сейчас вам сложно увидеть то, о чем мы говорим. Круассаны в постель и прочий "романтик" - это не обязательно про любовь, любовь глубже. Даже очень себялюбивые люди способны на романтику, если это совпадает с их желаниями и настроениями. А ваш муж очень себялюбив. Ну и ещё ему, похоже, не жена нужна была, а бизнес-партнёр, а вы не смогли, потому что это не ваше. Он, судя по всему, очень утилитарно к людям относится. Как к старому чайнику: функций не исполняет - сменим его. Очень хорошо, что вы не понимаете, как так можно - потому что так нельзя. Но это его ошибки, его горячие уголья на его голову, не ваши. Вам же не надо себя грызть за то, что вы что-то не доделали в браке, недоучили английский, не сумели сделать бизнес и прочее. Не в этом ваша ошибка. Ошибка в выборе человека не с теми целями и жизненными приоритетами.
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Складывается ощущение, что вы в нем растворились, жили его жизнью, а не своей. Нет, я его не оправдываю. Предательство нельзя оправдать. Но и в вас ошибки тоже есть. Нельзя жить жизнью мужчины, иначе это превращается в зависимость. Куда вы и попали. Как бы тяжело не было, вы подумайте, с какого периода начались звоночки, как он менялся со временем. И на будущее, обязательно учитесь ценить и уважать себя, иначе этот сценарий сможет повториться.
Добрый вечер. Я думаю, что моя зависимость началась после переезда к нему. Там ни друзей сначала не было, ни работы. Только он был. И первый год у меня не получилось даже в гости прилететь к родным из-за карантина. Наверное, так и постепенно он стал для меня всем( может, если бы жили на моей территории, я бы так не влипла
Vasiliska12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 12:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На Рождество муж сообщил что хочет развода

Сообщение Vasiliska12 »

 
Думаете, всё-таки измена? Может быть, но 50 на 50, что измена уже состоялась или только собирается сменить жену (вас) на более богатую
.

Про измену совсем не думала. По нескольким причинам: когда работала из дома, его телефон мог лежать возле меня 3-4 часа, я знаю пароль от телефона, то есть муж никак не шифровался..и последние 3 месяца он тоже из дома работал, его на улицу не вытащить было. А это ж надо на свидания ходить… может конечно и общался по интернету в кем-то. Пусть уже на его совести будет.
Почему вы не хотите делить нажитое в браке имущество?
У нас особо и имущества нет никакого. И не хочется мне встревать во все эти дела..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»