Третий ребёнок без отца

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Здравствуй, брат! Мне очень нужен твой совет.
Постараюсь описать свою ситуацию поточней.
С прежним мужем я прожила 10 лет. Расписались с ним после четырёх лет сожительства по моему настоянию, так как я пришла к вере. Он почти постоянно пил, жизнь с ним была очень тяжелой, сильно подорвалось мое здоровье. В 38 я забеременела и родила дочь, когда ей было полгода, он ушёл к другой женщине. Удар был сильный, но с Божьей помощью и вашим сайтом я выдержала. Я писала сюда на форум психологу, читала все статьи, проходила курсы. Это была колоссальная помощь.
После развода прошло 2,5 года, когда кончились все выплаты и мне нужно было выходить на работу. Всё это время до выхода на работу я занималась только домом и детьми, никаких романов не заводила, переживала свою боль. На работе за мной стал ухаживать мужчина, азербайджанец, намного моложе меня. Сначала я отвергала его ухаживания, но ухаживать он умел красиво. Около месяца он обхаживал меня, потом стал дарить дочке подарки, всячески помогать и материально и физически. И я растаяла именно из-за его помощи. Пустила его к себе в дом и впала в грех. Ходила в храм, советовалась с батюшкой, тяжко стало на душе опять. Объяснила всё своему мужчине, что не могу жить в грехе. Он совсем был не против загса, даже наоборот. Мы подали заявление в загс. Оставалось 12 дней до регистрации, как у него умерла сестра и он срочно улетел к себе на родину. После его отъезда через неделю я узнала о беременности. Сразу ему об этом сообщила. Он сказал, чтобы я оставляла ребенка, хоть для меня вообще этот вопрос не стоял. Я оставила бы его независимо от решения мужчины.
Теперь о. том, что меня тревожит. Шанс узнать его как человека я упустила по причине своего падения и сожительства. Он звонит и пишет часто, говорит что приедет и будет у нас семья, однако его нет уже 5 месяцев, и когда я попросила его помочь реально финансово, он сказал, что у него нет денег. Это поколебало моё доверие к нему. Я считаю, что это не мужской поступок. Тем более что он знает мое и так нелегкое положение. Алименты копеечные, пока работаю, но уже тяжело физически.
Хочу спросить тебя, Брат, есть ли ещё шанс узнать его истинные намерения и как это сделать. Выйти замуж опрометчиво снова нельзя, я слишком многим рискую, и прекратить с ним отношения и лишиться шанса создать семью тоже страшно. Помоги, если можно советом.

Тема перемещена из раздела "Беременна без мужа". Narine
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Narine »

 
Ирина, вы, может быть, рубрику не ту выбрали? К какому брату вы обращаетесь? И почему на ты?
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Потому что я беременна 3им ребенком, и все они будут без отца, если я не выйду замуж за этого человека. Вроде как этот раздел подходит. Извините за "ты".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Delfina »

 
Irinka38 писал(а): 09 июн 2021, 11:29 Потому что я беременна 3им ребенком, и все они будут без отца, если я не выйду замуж за этого человека. Вроде как этот раздел подходит. Извините за "ты".
У нас есть раздел Брата, автора этого ( и других) сайта.
Вы обратились к нему?
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Вообще хотела услышать именно его совет, потому что его советы другим я читала, они хоть и жесткие, но по существу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Narine »

 
Этот раздел, конечно, подходит, но ведь вы же адресно обращаетесь к какому-то брату, не так ли? Я и спрашиваю: к какому? Если вы хотите услышать совет Брата (администратора и создателя нашей группы сайтов), то его рубрика находится в разделе "Консультации специалистов".

Тему перенесла
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Значит, я перепутала, подумала, что Брат отвечает в этом разделе. Помогите Вы советом, если возможно. Я очень переживаю сейчас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Delfina »

 
Irinka38 писал(а): 09 июн 2021, 13:03 Значит, я перепутала, подумала, что Брат отвечает в этом разделе. Помогите Вы советом, если возможно. Я очень переживаю сейчас.
Так вы хотите получить совет Брата или советы всего форума?
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Совет Брата
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Голова борется с сердцем, не могу решить. Это подвешенное состояние измотало меня.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Брат »

 
Irinka38 писал(а): 08 июн 2021, 14:04 Хочу спросить тебя, Брат, есть ли ещё шанс узнать его истинные намерения и как это сделать. Выйти замуж опрометчиво снова нельзя, я слишком многим рискую, и прекратить с ним отношения и лишиться шанса создать семью тоже страшно. Помоги, если можно советом.

Тема перемещена из раздела "Беременна без мужа". Narine
Его намерения большого значения не имеют. Имеют значение его возможности. Он может иметь желание стать падишахом и сделать Вас любимой женой. Но что Вам с таких его планов?
У Вас достаточно информации о нем, поскольку главная информация проистекает из поступков человека.
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Как раз о возможностях. Он говорит, что у него нет пока возможности приехать и денег тоже дать не может потому что там работы нет, живет за счет родителей. Может быть, это правда, но проверить я это не могу.
Плюс присылал фото, что он сильно упал на какую то железку и разрезался. Ему накладывали швы и лишь дня 4 назад выписали из больницы.
Про какой именно поступок Вы говорите?
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Вы имеете ввиду, что он изначально нечестно со мной поступил?
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Почему Вы не отвечаете?

Разве вам еще не ответили? Посмотрите личные сообщения. Narine
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Простите ради Бога. Я плохо ориентируюсь на сайте, не заметила, что личные сообщения ещё есть. Теперь буду знать. Я просто не увидела, что Брат ответил. Желаю всем здоровья!
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Брат, есть смысл ждать ответа?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Брат »

 
Irinka38 писал(а): 16 сен 2021, 05:31 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Брат, есть смысл ждать ответа?
Простите за задержку. Если вопрос еще актуален, можете описать текущее состояние дел.
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Здравствуйте, да, очень актуален!
Я не знаю, поддерживать ли отношения с отцом моей маленькой дочери. Она родилась 17го сентября, потом потом я сразу попала в ковидный центр, и мама тоже, слава Богу выжили, потихоньку вошли в колею. Всё это время он звонил почти каждый день, спрашивал как дела, но реальной помощи не оказывал и не оказывает. Говорит, что приедет, что у него условный срок и его не выпускают, что будет помогать, когда найдёт здесь работу.
Я боюсь ему верить. Когда он был здесь, он правда много помогал. Но ведь это может ради того, чтобы втереться в доверие. По каким признакам можно понять, что человек нечестен?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Брат »

 
Ирина,
по каким признакам можно что понять - это нужно написать книгу.
Лично мне достаточно признаков, чтобы понимать, что покоя с таким человеком у Вас никогда не будет. Будут одни мучения.

Поэтому думать о создании семьи с ним было бы ошибкой.
Но совсем отказать ему в общении сложно, все-таки он отец. Хотя нужен ли ребенку отец-уголовник-азербайджанец, и как он повлияет на нее, это тоже вопрос.

Вы оказались в ситуации, из которой нет легких выходов. Но такова обычная плата за смертный грех.
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Да, я понимаю. Пересматриваю своё поведение и вижу, что поддавалась опять же эмоциям, страхам, но не разуму. Я прекратила общение с ним ещё до нового года, интуиция подсказывает мне, что я поступаю правильно, но такая боль теперь от того, что ни защиты, ни помощи не будет. Очень тяжело и физически, и морально одной с тремя детьми. А другого выхода нет.
Получается, на личной жизни можно ставить крест?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Брат »

 
Крест ставим не мы. А наше дело - быть готовыми к любому развитию жизни. Для этого нужно проводить работу над ошибками в отношениях и вообще работать над собой.
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

 
Вы можете подсказать в каком именно направлении работать? Я так и не научилась разбираться в людях судя по тому, как закончились последние отношения. На тот момент я судила об его намерениях как раз по его поступкам. Он столько хорошего сделал для меня и моих детей. Но ведь невозможно залезть человеку в голову и увидеть, что он на самом деле хочет от меня.
Мои ошибки слишком дорого обходятся и не только мне, но и родителям, которые мне помогают. Поэтому я очень хочу разобраться в себе. Я ппроходила курсы в школе любви. Но видимо мало.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»