Как преодолеть себя и охладеть к человеку

Если чувства не взаимны...
Карол_ина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 02:07
Пол: женский
Откуда: Баку

Как преодолеть себя и охладеть к человеку

Сообщение Карол_ина »

 
Здравствуйте... Пишу сюда, так как мне попросту некому даже выговориться. Родные далеко, да даже если бы и были рядом, я бы им не говорила.У них полно забот и без меня. Мне бы им помогать, а не ныть... Даже незнаю с чего начинать что говорить. Мне 35 лет, не замужем. Отношения в жизни никогда не складывались... Хотя я привлекательная очень, каждый день слышу комплименты, значит пока еще норм, Все восхищаются, а я одна.Одна.не нужна никому я.. Любила да.. Первый раз очень страдала, встретила женатого и потеряла голову. Первая любовь и тд. Он конечно выбрал не меня, оставил меня в самый худший период моей жизни, когда я потеряла отца, второй появился просто как спасение какое то.. Вытащил меня из годичной депрессий,внимательный, слушающий,сильный, с хорошей семьи и тд....так доверяла ему, в итоге все обман..бросил меня тоже, из за девушки с которой ещё до меня был и встречался параллельно. Женился, ей сказал что просто переспал сл мной и я старая и тд. Был младше меня на несколько лет.. Сказать больно, ничего не сказать... Не могла поверить, что человек которому ч доверила все самые тайные страхи так меня предал, обманывал,я даже подумать не могла, что не одна у него... За что? Я понимала что может за те мои первые отношения Бог наказал, но я уже пережила такой Ад, когда потеряла отца...я незнаю, ну и неважно уже.. Он счастлив,пожалуйста. Я больше зла не держу... Уехала за границу, сбежала можно сказать. Дома работы не было, сидеть дома страдать не могла.у самой разведенные сестры живут, дети... Нужно работать. Уехала.. Работаю сутками, домой прихожу поспать... Не было времени горевать. И потом долги кредиты.. Вся эта суета...работа с клиентами. Иногда хоть вой так устаёшь от всего, а нужно работать с людьми, улыбаться.. Зарплата хорошая но ее все равно не хватает.. Длмой послать, поесть, кредиты долги, счета и за собой следить тоже надо. Чувствую такую пустоту, одиночество, и постоянно жуткую усталость и сказать не кому. Для людей у меня все хорошо. На работе даже не подозревают о том что есть кредиты что плачу в подушку по ночам порой.. Рассказываю сказки как меня все устраивает, живу якобы без видимых забот, сама не знаю почему. Просто понимаю что никому не нужна чужая боль, проблемы ... Вроде стала отпускать прошлое, смирилась, стала жить монотонно, но тут встретила его.. С первого взгляда сердце замерло. Оказался женат, я сразу отмела все мысли, думаю издалека можно лишь наблюдать. Работаем вместе. Он посстоянно делал комплименты восхищался и тд.. Но я кремнем..все видят меня как очень приличную девушку и он тоже. Ну и я не хотела больше ошибаться, но сердце замирало... Потом узнала что он завертел роман с другой коллегой,как я плакала... Приходила длмой и сама не могла понять что со мной..я то что. Потом жена его узнала и он все закончил естественно.. Незнаю глупо и нагло с моей стороны было, но мне казалось меня предали... Значит все что он говорил, какая я распрекрасная, все это была чушь.. Он просто таклй человек .Но не могла перестать думать о нем. Постоянно мечтала. Потом я решила, что не хочу больше сдерживать свои чувства,если позовёт, пойду. Но он ведёт себя так, говорит что я у него в сердце, что всегда рядом, но попыток не делает. Всегда обнимал , поцелует в голову и стоит и у меня внутри все тает. От таких его действий, я вообще потеряла сон. Думаю о нем 24 часа. Ревную кг всем, потом срываюсь на нем, подозреваю в том что он крутит романы с кем то. Как то увидела его с той девушкой, м которой у них был роман, не могла говррить с ним. Глаза на мокром месте, спать не могу,и сказать ему не могу, как можно признаться в чувствах женатому и вообще мужчине.. грублю только, не разговариваю, п он не понимает или понимает может. Незнаю. Ревную до ужаса и так больно. И ненавижу себя за это, за то что такая слабая не могу истребить свои чувства. Он от таких моих перепадов настроения и характера перестал подходить ко мне как раньше..я как то услышала как он заигрывал с коллегой моей новой, он подошёл ко мне, а у меня слезы.. Начал переживать расспрашивать а я стояла молчала, ковырялась в сумке и еле сдерживала себя чтоб не разрыдаться. После этого он взбесился и больше не спрашивал. Отдалились.. Вчера вот я выходила с кабинета он говорит:люблю тебя ".говорю тоже, и перевела в шутку..Так сердце болит,душу мне всю вымотал. Такая горечь на душе, кажется что жить без него не могу... На работе веду себя как обычно чтоб никто не догадался, ему в глаза не смотрю, улыбаюсь всем подряд... А потом думаю, можно ли по глазам понять о моих чувствах к нему. Догадывается ли он.. Есть ли у него что то ко мне, если нет, то зачем эти жесты. Крепко сжимает руку, не отпускает , целует в волосы при встрече,но говорит что у меня сложный характер, и я слишком избирательна.. Я так хочу избавиться от этих чувств незнаю как. Молю бога каждую ночь чтоб помог мне забыть его уничтожить эти чувства.. Это что то не здоровое.уйти, менять работу? А у самой мысль что без него день один выходной кажется таким длинным, несчастным, пустым... Обида такая на все мужское и на себя.. Все время вспоминаю папу и так стыдно перед ним и больно... 8 лет прошло, а боль от потери такая же.. И как он мог мне иногда напоминать отца. Иногда сидит как он или посмотрит... Еще больно от того что за мои 35 лет менч никогда не выбирали.. Какая бы я не была распрекрасная, доступная недоступная, честная, открытая, ранимая жёсткая грубая добрая, нежная, любящая загадочная.. В любом образе я проигрывала и проигрываю... Я так хочу навсегда перестать испытывать какие либо чувства к мужчинам. Чтоб не рыдать одной в 4 стенах.... Работу оставить не могу, деньги нужны, бросить все не могу. Жилье снимаю.. Делю с девочками и то. Как подумаю что мне 35 и я снимаю комнату, работа есть пока есть здоровье но и оно дает сбой уже.. Похудела сильно таю на глазах, на нервной почве аллергия.. Ни дня без таблеток от головной боли. Мигрени.. Все чаще вспоминаю детство... Думаю может оттуда идут проблемы.. Все детство родители ругались, скандалили. Сколько не помню всегда прятала ножи дома потом мама уезжала на подработки. Мама делала все для нам. Я век ей в ноги кланяться буду.у нее была очень тяжёлая жизнь,сейчас в финансовом плане нормально помогаем все, но морально сердце ее болит за нас и меня в частности.. Как подумаю об этом... Папа тоже тяжёлую жизнь прожил отшельника.. Пил много, на старости особенно. Ругались. Ни в какую.. Тогда злилась сейчас понимаю что ему было одиноко, он чувствовал себя никчёмным может так как всю молодость гулял и пил,мама деньги зарабатывала.. И мы к нему относились не как е авторитету.. За детские обиды.. А сейчас простить себя не могу и не смогу. Каждую ночь прошу прощения.... Он заболел раком и умер на моих руках... Вспоминать невыносимо просто. Я просто гладила его голову и плакала, понимая что он уходит....и ничего не могла поделать... Незнаю для чего пишу, просто мне нужно было наверно выплеснуть свои эмоций сюда.... Так хочется поехать домой и видеть счастливые мамина глаза и сообщить ей хорошие новости.. А я еду снова с разбитым сердцем, и чувством тосеи6и горечи и этой противной разрушающей ревностью... И нужно держать лицо.... Буду красивой и несчастной... Куда обращаться что делать. Как продолжать идти дальше... А может стоит признаться ему, а вдруг все мои догадки, - правда? Я так хочу жить для себя, семьи ч гармоний, и не зависеть ни от кого так
Диагностика отношений в сожительстве
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Как преодолеть себя и охладеть к человеку

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Здравствуйте! Для вас то, что мужчина женат - это не табу? Тогда спрошу иначе. Вы хотите счастья или страстей? С мужчиной, который изменяет жене, меняет любовниц, вы получите временное утоление страсти. А потом он вас бросит, и снова будет больно. Это если не говорить, что связь с женатым - грех, и бумеранг прилетит. Как охладеть к женатому человеку? Так же, как не воровать. Просто не брать чужое, запретить себе думать о нём.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как преодолеть себя и охладеть к человеку

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.
Это что то не здоровое.уйти, менять работу? А у самой мысль что без него день один выходной кажется таким длинным, несчастным, пустым...
Это не то слово какое нездоровое. У нормальной женщины женатый мужчина, который посматривает на сторону (даже на ее сторону, как бы это ни было лестно), вызывает рвотный рефлекс. А уж женатый мужчина, который крутит шашни с одной, "целует в волосы" другую, и прочее, что вы описали, вызывает просто оторопь и изумление, что такие экземпляры и вовсе по земле ходят.
А вовсе не мысли "он самый лучший и без него жизнь не мила".

Да, сейчас, раз у вас острый период одержимости, лучше уйти, поменять работу или хотя бы отдел, чтобы не видеть этого человека и не слышать о нем.

Только проблема не в нем. Не будет его, вы найдете себе другого, такого же развратника, и будете вздыхать уже по нему, потому что вас к таким людям тянет. И тяга эта сильная и застарелая.

Я не знаю, сможет ли форум тут вам помочь советом. Мне кажется, вам лучше всего поработать с хорошим психотерапевтом пару лет: думается, раз вы работаете на хорошей работе и успешны в жизни, вы можете себе это позволить. Это было бы лучшим вложением в ваше будущее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как преодолеть себя и охладеть к человеку

Сообщение Delfina »

 
.... Не могла поверить, что человек которому ч доверила все самые тайные страхи так меня предал, обманыва
Сколько вы его знали месяцев, дней, лет? Тайны, страхи можно и нужно доверять Богу и очень близкому человеку, мужу законному, например, но не мужчине, который может женится на вас, а может нет.Понимаете? Вы доверили ему свои тайны, а он не достоин этого, ему этого не надо, возможно,ему этого не хотелось вообще, такой степени близости, понимаете? Нельзя вываливать не на мужа свои страхи и тайны! По сути этот мужчина вам никто, сожитель, бойфренд, все не то это.((
Вот, что вы рассказали о себе:
я привлекательная очень..
Это прекрасно, что у вас есть желание следить за собой.
Мне 35 лет, не замужем....а я одна.Одна.не нужна никому я..
Никому не нужна? А кому вы деньги отправляете?Кому помогаете? Вы знаете, что помогать ближнему это Богоугодное дело?
Уехала за границу, сбежала можно сказать. Дома работы не было, сидеть дома страдать не могла...
Вы молодец, вы не сидите на месте, вы решительная и успешная в том смысле, что не боитесь трудностей, действуете. Ваши избранники тоже такие?
...Чувствую такую пустоту, одиночество, и постоянно жуткую усталость и сказать не кому. Для людей у меня все хорошо.
Так у вас на самом деле всё хорошо! Вы поблагодарите Создателя за то, что у вас есть, а Он даст вам то, что полезно именно вам.
На днях смотрела кино про одинокую женщину, в которую влюбился женатый мужчина. И он и она боролись с чувствами как могли, плохо боролись в общем. А после страсти и похоти настоло прозрение, реальность хлынула на них, в итоге он остался с семьёй, а она одна. А её замужняя подруга жаловалась ей, что она счастлива, когда мужа дома нет, с ним ей так одиноко. Мораль какая? Одиноко не от того, что рядом нет мужчины, а от того, что одиноко по каким-то другим причинам.
Вы хотите стать женой и мамой?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как преодолеть себя и охладеть к человеку

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, милая Автор!
Присоединяюсь к прозвучавшему здесь совету найти хорошего психотерапевта или психолога. Без него вряд ли получится вынуть из сердца из этот комок спекшихся чувств.
Только берегитесь: не все психотерапевт, кто так себя называет. В наше время легко нарваться на того, кто скажет "А вы тоже интрижку закрутите, станет легче. С вас пять тыщ", и дело даже не в деньгах, а в том, что вместо ожидаемой пользы вы получите вред для души, причём малопоправимый. Искать психолога стоит тщательно, возможно, стоит выбрать его через интернет, если понимаете, что этому человеку можно доверять. Внутри него должен быть твёрдый стержень, верная основа, на которой он строит свою жизнь.

А найти его нужно, потому что ситуация у вас не такая простая, как может показаться и даже кажется, когда читаешь ваш текст, до последних абзацев. В них вы походя упоминайте, что отец сильно пил (судя по всему, всю жизнь), что родители постоянно скандалили, что вы в детстве очень боялись, прятали ножи при каждой ссоре. Судя по тому, что упомянули вы это в самом конце и не так обстоятельно, как рассказывали перед этим о мч, вас это пока не сильно беспокоит. А ведь это начало вашей истории, именно эти детские тяжёлые чувства лежат в основе вашего нынешнего клубка чувств, и сколько ниточке не виться, а выйти к ним всё равно придётся. И лучше, если вы сделаете это под грамотным руководством, потому что сложно представить, какие опасности может таить в себе прикосновение к тяжёлому детству.

Но сделать это придётся, если вы хотите пройти эту бесконечную ситуацию с женатым (не важно, что их было несколько; ситуация одна и та же, просто вы проживаете её с разными людьми заново) и если хотите, чтобы больше она не повторялась.
Вы писали про боль про отцу, что уже 8 лет вам не становится легче. А знаете, понимаю. В моей жизни тоже с детства был такой человек, который пил и дебоширил, а когда он умер, рухнула жизнь семьи на много лет, и рухнуло что-то у каждого из нас внутри -- и навсегда. Так получается, что жизнь семьи завязывается на таких людях, и когда они уходят из жизни, ощущается, словно ты умер сам. Я потом не раз теряла очень дорогих мне и родных людей, с которыми у нас было общение гораздо ближе, чем с тем человеком, и полностью проживала эти потери за год-пару-тройку лет, а в случае со смертью того человека только лет через 8 начала чувствовать облегчение. Как бы странно это ни звучало, но но такие обои, особенно когда они были с нами с детства, становятся как бы ключевыми в нашей жизни. Более того -- их поведение и чувства, которые мы от него испытываем, формируют потом саму нашу жизнь.

Вот вы привыкли к страху, эмоциональным качелям, привыкли прятать себя и свои эмоции за маской "у меня всё хорошо", потому что не скажешь же друзьям в детстве, что "у меня папа вчера пил и орал на маму, а я прятала ножи и дрожала от страха, и мне так ужасно больно из-за всего этого", верно? Звучит ужасно, но ребёнок, выросли в таких чувствах, начинает подсознательно воспринимать их как естественность, норму жизни, и стремится создать себе те условия, где он сможет проживать эти чувства раз за разом и ещё сильнее.

Вот и вы находите себе раз за разом тех людей, с которыми будет очень больно, и очень страшно (что не ответят, что вы не получите то, чего так жаждете), и вы будете кататься на этих бесконечных качелях (обнял, счастье -- пофлиртовал с другой, боль -- проявил чувства ко мне, счастье -- а вообще-то он женат, боль etc), и будете жаждать наполнить пустоту внутри, а она не будет наполняться. И повторяться эта история будет бесконечно потому что головой вы может и понимаете, что она больная, а всем своим существом хотите её продолжать, потому что не знаете, как может быть по-другому.

Может. И будет по-другому, если вы готовы потрудиться для этого. И поэтому стоит найти хорошего психолога/психотерапевта, ведь это нелёгкий путь. Но за ним, в конце его и даже уже на пути светит солнце. Эта дорога стоит трудов, чтобы по ней идти.

Очень советую вам найти (вроде были в сети) или купить и прочесть книги Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", "У меня свой сценарий", "Зависимость -- семейная болезнь" и Мелодии Битти "Спасать или спасаться", они помогут найти первые ответы на вопросы и набросать путь. А идти вам надо будет самой, и я очень желаю вам пойти. Помоги вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»