Мой муж сошёл с ума?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. С мужем прожили 21 год. Пережито много трудностей, радостей. Всегда друг друга поддерживали. У него и у меня много разных увлечений было. Он очень любил мастерить что нибудь из дерева, увлекался рыбалкой, последние года 3 занялся восстановлением старых велосипедов. Я занималась различными видами рукоделиея. Он научился меня выпиливать лобзиком. И общее наше хобби это огород. Очень любили вместе заниматься рассадой и возделованием нашего маленького огорода. У нас двое прекрасных детей. Сыну 18 лет и долгожданной доченьке 5. Жили хорошо, оба спокойные и неконфликтные. Конечно как и в любой семье возникали небольшие ссоры, но мы быстро мирились и приходили к компромиссу.
Несколько лет мы жили с моей мамой, т.к возможности купить своё жилье не было. Отношения у мужа с тёщей всегда были очень хорошие. Мама воспринимала его как сына. Но 7 лет назад она мне как то сказала:"Доча, мне кажется он тебя не любит и у него кто то есть." В то время я очень много работала и домой "приползала" только поспать. А спала по 4-5 часов в сутки. Я отмахивалась от этих разговоров, так как всегда ему во всем доверяла. Потом я забеременела дочкой и у нас был второй медовый месяц всю беременность. Мы наконец то смогли купить собственную квартиру. Родилась дочка, год ещё делали ремонт и наконец то переехали. В декрете я была 3 года, но нашла подработку. Налаживали быт, строили планы на будущее. Умерла моя мама, я снова вышла на службу и опять начались бессонные ночи на работе, жуткий недосып. А ещё подростковый возраст сына. Сынок поступил в колледж, но на 2 курсе решил, что специальность ему не нравиться и хотел бросить учёбу. Дома начались с ним конфликты. Перестал убирать в своей комнате, от слова совсем.
Весной прошлого года, мы присмотрели домик в деревне (это была наша давняя мечта). И уже собирались купить его, взяв ипотеку и вложить материнский капитал. Но, как то ни как не могли договориться с продавцами Их не устраивали условия перевода денежных средств банком. Даже риэлтор, которая занималась этим делом говорила, что такое видит впервые. Мы решили, что раз не получается, значит не пришло ещё время нам дом покупать.
В сентябре мы с мужем и дочкой поехали на море, а сын остался дома. По приезду домой, муж с порога на него набросился с упрёками, что дома бардак, хотя не настолько всё было страшно. Конфликты нарастали и сын ушёл жить к другу на сьемную квартиру. Через 2 недели сын начал пропускать учёбу. Я очень переживала по этому поводу. Каждый день сыну звонила, уговаривала вернуться домой и в колледж. Отец от этой проблемы отстранился, объясняя что много работы и ему не до этого. "Парень взрослый, пусть сам своей головой думает". Два месяца я "билась" за сына. Разговаривала с его девушкой, ходила к классной рукоаодительнице. И наконец то в конце ноября сынок вернулся домой. Взялся за учёбу, сдал все долги и успешно сдал в декабре сессию. Жизнь стала налаживаться. Мужа повысили на работе. Но он стал каким-то холодным, чаще стал ездить в деревню к родственникам. Особенно когда я в выходные на работе, муж забирал дочь и уезжал с пятницы по воскресенье. На мои вопросы, почему так часто стал уезжать отвечал, что хочет просто отдохнуть и в баню сходить.
Гром грянул в нашей семье в новогоднюю ночь. В 2.30 ночи муж мне сказал, что наш брак себя исжил, а он влюбился. На мой вопрос "можно ли узнать в кого?" ответил. Но от ответа у меня земля из под ног ушла. Оказывается в СВОЮ двоюродную сестру. Роман их длиться уже пол года и он хочет к ней уйти. Меня захлестнули эмоции. Сначала я не могла в это поверить, 2 часа размышляла в другой комнате, а потом сложила ему сумки с вещами и выставила его за дверь. Приехал через 9 дней, сказал, что решил уйти из семьи, что растерял свою любовь ко мне. Что такое он испытывал ещё 7 лет назад, но когда я забеременела, чувства вернулись, а сейчас опять все пропало. (А мама то все видела)
В середине января я легла на плановую госпитализацию и меня прооперировали. В госпитале я пролежала 1,5 месяца. Все это время он жил с детьми, но пару раз в деревню с дочкой уезжал, хотя я его просила не возить туда дочь. На десятый день после операции он меня привёз домой, оставил и уехал к ней. Дочь не видел уже месяц, один раз всего ей звонил. Она постоянно спрашивает почему папа с нами больше не живёт, по вечерам иногда сильно плачет. Она очень его любит.
Объясняю, что так бывает и папы иногда уходят.Сын к отцу настроен сначала был совсем враждебно. Сейчас если с ним сталкивается на улице общается холодно. Я через неделю выхожу на пенсию по предельному возрасту. Пенсия будет маленькая, работу пока найти не могу. Т.к родственников у нас больше нет, работа нужна до 17.00. Муж правда переводит деньги на детей даже чуть больше, чем алименты.
В душе полный раздрай, мир перевернулся. Не знаю как все дочери объяснить, как жить дальше? Понимаю, что возможно у мужа кризис среднего возраста (ему 45), но как можно влюбиться в свою сестру? Может быть он сошёл с ума? Но а она то, тоже что ли? Мне все говорят : "Подожди, через год их любоффь пройдёт и он вернётся". Но как с этим жить дальше? Как детям в глаза смотреть? На мой вопрос будет ли он подавать на развод ответил, что ему это не надо, если мне так хочется, могу сама подавать. А я не хочу чтобы семья разрушилась (хотя это уже произошло). Но и что дальше ждать я не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
Здравствуйте. Ну во первых вполне очевидно что 7 лет назад у него был роман... Возможно даже и с сестрой этой. Но она в тот момент была замужем , к примеру. А сейчас стала свободной. Или просто была другая женщина.
На развод пусть подаёт сам.
Вам надо отстраниться и пустить ситуацию на самотёк... Пусть живут, пусть объясняются со своими родственниками ( надеюсь у него вменяемая родня).
Не ездит к детям - ну и Бог с ним. Главное что бы деньги вовремя переводил. Оговорите сумму , не мешало бы добавить и на ваше содержание ( по закону, если вы на пенсии вроде обязан - уточните ).

Его не ждите , о том что там происходит старайтесь не думать. Сходите к психиатору или нервопатологу - расскажите все как есть - пусть выпишет таблетки. На ночь снотворное. Днём успокаивающее .
Очень помогает - вечером таблетку приняли - ночь удалась ))). Месяца три попейте точно. Там посмотрите.

По имуществу - поговорите с юристом как и что придется делить и все нотариально с мужем закрепите.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
не мешало бы добавить и на ваше содержание ( по закону, если вы на пенсии вроде обязан - уточните ).
Нет, мне это и самой не надо (не хочу у него ничего просить) Да и возраст мой (45 лет)позволяет ещё трудиться. На пенсию я выхожу как военнослужащая.
Сходите к психиатору или нервопатологу - расскажите все как есть - пусть выпишет таблетки. На ночь снотворное. Днём успокаивающее .
Очень помогает - вечером таблетку приняли - ночь удалась ))). Месяца три попейте точно. Там посмотрите.
С этим тоже потихоньку научилась справляться. За 3 месяца удалено название лекарства согласно правилам сделал своё дело. Сон восстановился с помощью молитв и различных роликов с медитациями, найденных на просторах ютуба. Первые два месяца почти совсем спать не могла.

Сегодня ходили с дочкой на концерт духового оркестра областной филармонии, посвящённый дню победы. При исполнении песни "Вечная любовь", доча расплакалась навзрыд. Спрашиваю:"Что случилось?" Она:"По папе соскучилась! Почему же он не едет ко мне?" Сын вчера его на улице встретил. Мне рассказывает а в глазах слезы у парня стоят. Я уже взяла себя в руки немного, понимаю что жить нужно дальше. Но когда дети в таком состоянии, аж руки опускаются. Так хочется ему написать:" Будь проклята твоя великая любовь, если она замешана на слезах твоих детей!" Но понимаю, что этим всё равно ни чего изменить не смогу.
Посоветуйте пожалуйста как дочке объяснять его отсутствие, ведь он никогда даже в командировки не уезжал и каждый вечер с ней проводил, а теперь пары часов за месяц найти не может.
Отредактировано. Narine
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
Мало ли чего вы не хотите - пусть содержит, если положенно по закону.

Ему сейчас не до детей и не до вас . У него там свой трэш.
Все ваши смс и высказывания он даже не услышит.
Вам бы уехать с дочкой куда нибудь отдохнуть. Пусть папа оплатит.
Если в городе нет ваших родственников - может вам поискать работу в другом месте ? Переехать ? С детьми.
Ждать год , пока нагуляется - в вашем случае смысла нет. Измена там длительная судя по всему. Это не кризис ср.возраста. Максимум чем закончится - это качели. Будет бегать туда - сюда.

На развод , судя по всему, вам надо подать самой. Перед этим решить для себя что и как с имуществом , готовы ли вы на переезд .

Вам всем троим надо подальше от БМ уехать.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Если в городе нет ваших родственников - может вам поискать работу в другом месте ? Переехать ? 
Нет, моя единственная сестра в Казахстане, а на переезд в другую страну я не готова. Да и город это мой родной, слава Богу подруги есть.
Вам всем троим надо подальше от БМ уехать

Почему? Вы тоже считаете, что у него с головой не всё в порядке?
Ждать год , пока нагуляется - в вашем случае смысла нет. Измена там длительная судя по всему
Не думаю, что измена длительная. Его отстраненность я начала чувствовать с июня прошлого года. Т.е. за 6 месяцев до его признания. Да и она раньше в другом городе жила и он в эту деревеньку так часто не мотался.
А то что любоффь скоро начнёт разбиваться о быт, я думаю не за горами. Живут в однокомнатной съёмной квартире, а у неё ещё дочь 14 лет с ними. С деньгами напряг, у него не большая по нашим временам зарплата (он бюджетник) и нам пока 2/3 переводит. Наша квартира разделу не подлежит, а сами они ипотеку не потянут.

Я пока в себе разобраться ни как не могу. Эмоциональные качели - "люблю и всё готова простить" до "ненавижу" , особенно когда дочкины слёзки вижу. То ли ждать и надеяться ( но как потом с этим жить), то ли поставить самостоятельно точку разводом. Порою накатывает позвонить, поговорить по душам, что семью надо сохранить ради детей и ради сохранения своих душ. Но умом понимаю что вряд ли из такого разговора что-то путнее получиться. Ведь насильно мил не будешь, тем более пока у него "играй гормон". Подруге моей как-то сказал, что будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, сыну вчера жаловался, что по нему и дочке очень скучает. А на вопрос почему к ней не приходит ответил, что как-то неудобно в гости приходить, вот хотел с ней погулять, а она болеет (дочка действительно часто стала болеть). Почему неудобно в гости приходить? Непонятно :shock:
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Панорама »

 
Вы знаете , не пытайтесь даже понять его слова - почему неудобно в гости приходить. Мой бм , когда ушёл , около порога стоял , боялся переступить . Вот что это ? Жил там с нами в квартире , а как ушёл навстречу « любви «, так дочку приведёт с прогулки , и у порога сдавал . У нас дочка , желанная, вымоленная , все как по заказу . Очень очень хотел дочурку , с первой женой разошёлся - деток не было семь лет . Я родила, ведь души не чаял , мыл , ночами с ней, с работы бегом , готов был жизнь отдать за неё. А спустя семь лет со мной оказалось , что не готов свою жизнь отдать . Убежал сверкая пятками , переступив больную дочку . Дочке я объяснила , что папа будет жить в другом месте - ближе к работе . Нам было 6,5. Самое главное при дочке не показывать свою слабость , я старалась не делать из этого трагедии, не плакать , вести себя спокойно . Хотя ночами рыдала и спала по 3 часа , думала что это сон страшный снился . Разговор по душам с мужем бесполезен - это чувства сейчас , они сильнее него . Мой говорил « может и пожалею , но это мое дело «. Тоже просила сохранить семью , мечтали как дочка в первый класс пойдёт … а вышло что он сбежал перед этим событием . Тоже думала быт пойдёт , надоест . И без жилья он и алименты платить ему теперь .Но вышло все по другому . Женился он на любви своей ( в третий раз !!!) родили сына с ней , купил квартиру и машину новую . Вот так . А я думала как он будет .. денег мало у него. Не ждите его обратно , очень поведение вашего мужа напомнило моего . С головой у него все в порядке . Но выглядит с нашей обманутой стороны - как будто не все . Он просто влюблён , это чувства как в молодости , он летает сейчас .
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
С головой у него все в порядке. Это первое.
Второе - не думайте за него.
Третье - не прокручивайте в голове его слова которые он говорит. У моего качели были такие в словах от меня от тебя тошнит, потом ты мне близкий и родной человек , потом не трави мне душу ...

Все что он сейчас где то там говорит - это он пытается себя оправдать .

О быт их лодка не разобьётся. Разобьётся об совершенно другое. Дело не в зарплате и маленькой квартире.

На уровне интуиции чувствую что роман долгий...

Но это их проблемы. Вас они не касаются.

Хотите совет ? Молча , резко подаёте на развод. Готовите соглашение по алиментам. Раздел имущества ( машина к примеру ) , деньги на вкладе если есть. Молча , резко, в лоб.

Тут все сразу станет ясно. Или прибежит в два счета или начнет судиться, ругаться и вас обвинять.

То , чем вы сейчас занимаетесь - мазохизм чистой воды.

В гости ему приходить в свой собственный дом не то что бы неудобно , стыдно. И некомфортно в первую очередь.

В вашем случае - однозначно полный игнор , делёж имущества. Жёсткая позиция. Жёсткие действия.

Она его по итогу выгонит , даже не сомневаюсь.
Но вам лично он не нужен. Сами скоро поймёте.
Причем на уровне интуиции чувствую, что очень скоро поймёте. Зачем вам убогий человек ?
Он именно убогий ... ( мое мнение ).
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Единственная »

 
Панорама писал(а): 05 май 2022, 23:36 У нас дочка , желанная, вымоленная , все как по заказу . Очень очень хотел дочурку , с первой женой разошёлся - деток не было семь лет . Я родила,
Прошу прощения, не смогла пройти мимо. Вы так пишете, как будто расходиться с женой из-за бездетности - это нормально. Нет. Вы приняли предателя. Человека, который предал жену из-за бездетности. Вы родили Предателю ребенка, радуясь: "Та, первая, не родила, зато я смогла!"))

Но Предатель он и есть Предатель. Ваш ребенок оказался недостаточно здоров для того, чтобы Предатель не счел возможным предать его мать. А третья женщина, в свою очередь, радостно переманила Предателя уже от вас и так же услужливо ему родила. Нового ребенка.

В войну предателей расстреливали - а сейчас им даже руку подают. Пока женщины будут услужливо принимать женатых мужчин. А также принимать разведенных, не провстречавшись с ними длительное время без интима, не разобравшись в человеке и в причинах его развода. То будет процветать предательство. Предателям будут предоставлять кров, еду, заботу и ласку. Хотя они должны быть отвержены обществом, у них не должно быть семьи и секса.

Это касается и автора темы, всех форумчан и всех читающих. Изменить других мы не можем. Но можем изменить себя. Не подавать руки Предателю. Не впускать в дом Предателя, не разговаривать с Предателем. Не прощать предательство. Никогда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Narine »

 
Дорогая, самое главное сейчас — сохранить себя. Конечно, у вас полный раздрай, вы понимаете, что семья уничтожена, и тут же пишете, что не хотите ее рушить. Можно ли рушить то, чего нет?
Но связь между супругами так прочна, что даже и нет, а чувствуешь ее, как чувствуют, что болит ампутированная нога. Не зря же сказано, что муж и жена да будут в плоть едину.

Поэтому сейчас ваша задача: не дать отчаянию, апатии, унынию вас саму разрушить. Надо чтобы отболело, надо эту потерю отпереживать.
Рецепт простой: переключать о нем мысли насильно на что-то другое. Сначала получаться будет плохо, потом научитесь. Не общаться с ним. Постараться держаться и помнить: это горе обернется чем-то очень-очень важным, необходимым для вас. Постарайтесь поддержать детей, от вашего поведения зависит и то, как они научатся держать удар — они сейчас учатся. Ни играть, ни притворяться нельзя, просто нужно держаться, научиться переключаться на заботы детей и помнить: это не конец, это начало. Если вы сейчас сможете это время пережить достойно, в будущем это даст добрый плод.

Вы видите, я все время пишу только о вас — сейчас самое важное вы. Ваша личность, ваша судьба.
Прочитайте внимательно пост Единственной. Не призываю вас обрушить на него злобу и месть. Простить надо. Но важно простить так, чтобы это было целительно для вас, чтобы вас не душила обида, не заслоняла вам небо. Предательство — это то, с чем сталкиваются все без исключения люди на земле, но его нельзя оправдывать. Оставьте предательство предателю и порадуйтесь, что с вашей стороны не было такого. Поверьте, этот грех разрушает того, кто его совершил. Слава Богу, что вас уберег.

Но авансы давать предателю, звать его, принимать его, верить ему действительно нельзя. Это опасно, как опасно рядом с заразным находиться. Он вас заразит и ложью, и всякой другой пакостью, поэтому держаться надо подальше. Санитарная зона!
А ему… пожелайте ему выздороветь — в этом и есть прощение.

Теперь о вашей слепоте. Замечательная у вас была мама и напрасно вы не прислушивались к ее словам. Измена тогда была или ее преддверие — неважно, важно, что человек был к этому готов. Вирусом измены заражен, иммунного ответа, сопротивления уже не было. Поэтому жить с таким человеком просто неумно, преступно по отношению к себе и детям, за которых вы отвечаете.

Ставить ли на нем крест? Да — пока что-то или кто-то не тряхнут его так, что он окажется перед пропастью. В такой момент может случиться прозрение, и человек все поймет и раскается. И тогда уже никогда не изменит. Но и другой вариант возможет: даже в такой момент не поймет и не раскается, а еще и всех обвинит. У человека есть свобода выбора: добро или зло. И он может выбрать зло.

Как сейчас он это сделал. Выбрал зло и назвал это любовью. Какая же может быть любовь в измене, в двойной жизни, в разрушении семьи, брака, в предательстве? Нет, это порабощающая человека страсть. Страсть — от слова страдание. Но не будем наивно думать, что страсть на него напала как убийца из-за угла. Прежде всего была внутренняя работа в его душе — в результате этой работы он себе дал добро на страсть. Он согласился с ней.

Ваша семья разрушена очень давно. Разрушена тем, кто обязан был ее сохранять всеми силами. Вы остались пока за капитана, у вас сын и дочь. Если вы трезво оцените все, успокоитесь и не накосячите, дети ваши скоро успокоятся, жизнь станет налаживаться. Раны зарубцуются.
И все пойдет своим чередом.

И поверьте бывалым, не нужно красивых поз, отказа от денег. Это только навредит вам самой. Не можете пока об этом думать — не думайте. Но потом, окрепнув, вернитесь к вопросу и сделайте все по закону.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Спасибо вам всем за ответы! Читаю и слезы льются рекой, благо детей нет дома. К их возвращению успею прийти в порядок. Читаю и мозги потихоньку встают на место. Понимаю, что даже если и захочет вернуться, наверное я не смогу с ним жить. Даже страшно как то делается, ведь действительно наверное человек не в себе, если на сестру запал. Я когда на своих двоюродных братьев смотрю, вообще их за мужчин не воспринимаю -это же родственники!
вы понимаете, что семья уничтожена, и тут же пишете, что не хотите ее рушить. Можно ли рушить то, чего нет?
Спасибо Вам, Narine! Прочитала это и вдруг резко для себя поняла - нет неправда, моя семья не разрушена! Просто раньше она состояла из 4 человек, а теперь пока из трёх. Когда то сынок жениться, внуки пойдут и она станет больше. Мои дети, это мои два крыла! Это у него разрушена, но это его добровольный выбор. Вряд-ли она родит ему ребёнка (ей уже 41). Я ему благодарна за эти 20 лет жизни, (пускай даже я возможно какое то время жила в иллюзиях счастья) за наших прекрасных детей. А ещё я успакаиваю себя мыслями- мне досталась его молодость, а ей пусть останеться его старость. Как в песне поётся - "Если к другому сбежала невеста, то неизвестно кому повезло".
Сейчас самое главное найти работу, чтобы был стабильный заработок, доделать дома а ремонт, подготовить младшую к школе, доучить и определить старшего.
Пока в этой всей истории есть один большой плюс. Я похудела на 15 кг. и перестали болеть ноги. Правда гардероб полностью "выпал", но это дело поправимое и даже приятное.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Единственная »

 
Юла77, а если бы он изменил с неродственной женщиной это бы как-то оправдывало его поступок в ваших глазах? Человек разлюбил жену, полюбил (!) её на время снова, когда она была беременной, а потом опять разлюбил. А кого именно он полюбил - какая разница, если он предал жену? Он дееспособный взрослый мужчина, несущий полную ответственность за свои поступки, за жизнь близких. Быть с сестрой - его выбор. Распалять себя страстями, возможно извращенными - он тоже это осознанно выбрал. Он совершенно здоровый психически мужчина. Не пытайтесь найти извинение его поступкам, объяснить случившееся для себя тем, что он внезапно заболел. Нет. Люди распаляют себя добровольно, осознанно. Ваш муж мог не делать этого, остановиться, но он этого не сделал. Вам сейчас лучше укрыться от этого всего получше. Пока вы не станете более-менее устойчивы.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
Юля. Я понимаю, что вам для себя легче рассуждать родит- не родит, старость - молодость... Но это не только облегчает , как вам кажется, но и убивает вас.

Возможно мой пост сотрут, в силу специфики форума.

УДАЛЕНО. Верно, ваш пост совершенно противоречит духу форума. Простите, дикие предположения, основанные только на ваших домыслах. Наш принцип: не навреди! Предупреждение вам. Narine

Но и о материальном забывать не стоит. Любил- не любил , а дети есть. Из надо содержать. Его прямая обязанность.
Ваши жертвы " мне от него ничего не надо " - глупости. Сейчас надо.
Подавайте спокойно на развод. Сами.
Вот увидите - как только разведесь - сразу станет намного легче.

Все у вас будет хорошо ))).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Narine »

 
Почитайте на форуме раздел "Аптека". Читайте форум. Читайте Пережить — всю группу сайтов, особенно "Реалисты".
Помните: в этой войне есть мощное оружие против вас — иллюзии. И есть два опасных периода: самый первый, оглушающий, и второй — "качели". Это будет, когда он захочет вернуться. И уверенный, что это навсегда, он будет и вас убеждать, что совершил ошибку, что переосмыслил все, что любит только вас одну. Это очень опасно: поверить ему, а поверить очень захочется.

Просто знайте, дорогая, что это стереотип разрушения семьи, что ее рушат именно так, поэтапно, с отступлениями, с возвратами, которые только отсрочивают неизбежную развязку. И силы истощают.

Пусть вас не опьяняют слова. Покаяние — не в словах, не в цветах и не в подарках. Покаяние ничего не требует и не торгуется, не угрожает, не манипулирует. Покаяние всегда безусловно. Изменившийся человек условий не ставит, он просто меняется.

Возраст у вас прекрасный. Семья действительно есть. Наверняка вы красавица. А главное, вы являетесь добросовестным супругом, то есть не вы причина разрушения брака. А значит, ваше дело правое и победа будет за вами.
Это время призвано вас сделать совершеннее. Пока это невозможно представить, а вот потом вы поймете, о чем я говорю. Видимо, ваше будущее невозможно построить без вот этого времени.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Постараться держаться и помнить: это горе обернется чем-то очень-очень важным, необходимым для вас. 
Это время призвано вас сделать совершеннее. Пока это невозможно представить, а вот потом вы поймете, о чем я говорю.
Да наверное Вы, Narine, правы. Ведь не даром же говорят: "Всё что ни делается, всё к лучшему".
Прошлой весной нам не удалось купить домик в деревне. Я тогда сильно расстраивалась. А сейчас я понимаю, что Бог отвёл!!!
Так и это испытание Господь послал нам не просто так.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Вот и объявился наш папа. Позвонил, попросил погулять с дочкой. Я предложила ему переночевать с ней, т.к. у меня в этот день была ночная смена на работе. Согласился. Утром, когда я вернулась с работы быстро засобирался. Я попросила его чаще приходить к дочери, на что получила упрёки в том, что не разрешаю ему забирать дочку в его новую семью. Объясняю ему, что нужно беречь детскую душу. Что прелюбодеяние это смертный грех, инцест это тоже грех. Если он выбрал себе такой путь, то ребёнка нужно от этого оградить. Но ощущение, что человек этого не понимает. "Ну подумаешь, живёт папа у своей сестры. Дочь ведь ничего там не увидит, мы ведь взрослые люди!"
А то что ребёнок растёт и с годами все пазлы в её голове сложаться?
Я уже ничего не понимаю. И дочку жалко, что папу мало видит и скучает по нему, но и туда я её отпускать не могу. Считаю, что это может навредить ей в моральном и нравственном плане. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
Не надо ему ничего объяснять. Бесполезно. У него сейчас разум в другую сторону работает. Все ваши объяснение как об стенку горох. Наоборот, вы ещё и врагом становитесь.
Дочку туда не давать. Вы и так там плохая, так что даже если ещё и хуже будете , то ничего страшного.

Дети в 5 лет далеко не глупые и все понимаю и все видят. И быстро сообразят что папа раньше спал с мамой, а теперь с ее тетей...

Хочет видеть дочь - пусть приходит к ней домой.

Не приходит - значит не хочет. Все остальное отговорки.

Спокойной начните заниматься разводом. С ним это даже не обсуждайте. Просто поставьте перед фактом - подала на развод.

И полный игнор в вашем случае. Сын у вас взрослый - мужскую работу по дому сделает без проблем.

Вы сильная , вы справитесь !!!!
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Панорама »

 
Добрый день ! Я тоже против , чтобы бм забирал дочку в новую семью . Но мой бм уходил когда , то скрывал , что из за «феи» уходит , говорил « я параноик и ревнивица , жить стало невозможно «, а дочке тогда сказал , что « маму разлюбил «. Очень сложно ребёнку далась эта фраза на осмысление , как так « можно полюбить и разлюбить «. Но через полгода он , как и многие трУсы - недомужчины вывел свою фею для всех в свет , в том числе и для дочки . И стал рассказывать что женился и у него новая семья . И конечно стал просить дочь к себе …Но меня спасало , что он не в моем городе , он уехал в столицу , а я осталась в области ( 50 км). Самое главное - дочка хочет к нему , он заманивает развлекалками московскими , и у дочки жуткое желание туда поехать . Даже теперь она знает - что там маленький ребёнок , и все равно хочет - ведь папа там , и она его любит , да и он я поняла тоже . У нас были конфликты по поводу дочки - но бм оказался благоразумным, не пошёл против меня . Хоть здесь спасибо . А так мог бы через суд определить время и дни с ребёнком - и в эти дни, как мне сказали , от меня не зависит - хочу я отпускать дочку в ту семью или нет , он сделает как хочет и что хочет . Он считает , что в этом такого , даже не понимал , «а что дочка переживает? « - мы же каждый день по телефону болтаем , ну видимся только раз в неделю , теперь раз в две. Я дочку к психологу водила ( чтобы смягчить удар для неё) , а он у виска крутил - что я больная , сделала Всемирную катастрофу , все так живут - сходятся и расходятся . Старайтесь не отпускать дочку туда , пусть она потихоньку привыкнет , что папа не дома , а приходит . А дальше - посмотрите , как дело пойдёт . Всего вам доброго !!! Берегите себя и дочку !
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Единственная »

 
Панорама писал(а): 10 май 2022, 15:36 Добрый день ! Я тоже против , чтобы бм забирал дочку в новую семью . Но мой бм уходил когда , то скрывал , что из за «феи» уходит , говорил « я параноик и ревнивица , жить стало невозможно «, а дочке тогда сказал , что « маму разлюбил «. Очень сложно ребёнку далась эта фраза на осмысление , как так « можно полюбить и разлюбить «. Но через полгода он , как и многие трУсы - недомужчины вывел свою фею для всех в свет , в том числе и для дочки . И стал рассказывать что женился и у него новая семья . И конечно стал просить дочь к себе …Но меня спасало , что он не в моем городе , он уехал в столицу , а я осталась в области ( 50 км). Самое главное - дочка хочет к нему , он заманивает развлекалками московскими , и у дочки жуткое желание туда поехать . Даже теперь она знает - что там маленький ребёнок , и все равно хочет - ведь папа там , и она его любит , да и он я поняла тоже . У нас были конфликты по поводу дочки - но бм оказался благоразумным, не пошёл против меня . Хоть здесь спасибо . А так мог бы через суд определить время и дни с ребёнком - и в эти дни, как мне сказали , от меня не зависит - хочу я отпускать дочку в ту семью или нет , он сделает как хочет и что хочет . Он считает , что в этом такого , даже не понимал , «а что дочка переживает? « - мы же каждый день по телефону болтаем , ну видимся только раз в неделю , теперь раз в две. Я дочку к психологу водила ( чтобы смягчить удар для неё) , а он у виска крутил - что я больная , сделала Всемирную катастрофу , все так живут - сходятся и расходятся . Старайтесь не отпускать дочку туда , пусть она потихоньку привыкнет , что папа не дома , а приходит . А дальше - посмотрите , как дело пойдёт . Всего вам доброго !!! Берегите себя и дочку !
Панорама, но он ведь уже был недомужчиной, когда вы выходили замуж и рожали ему ребенка. То есть был предателем. Предателем первой жены, которую от бросил из-за бездетности. Бросил в беде, оставил наедине со своим горем, предал в квадрате, родив ребенка на стороне, в новом браке с вами. Что вас удивляет? Что он способен предать? Для него сходиться-расходиться, рожая детей от новых женщин - плевое дело. Ведь женщины ему доказывают, что так хорошо, что так можно. Становятся пособницами предательства и наперебой рожают предателю детей.

А ведь вы могли немного прдождать, доддаться другого мужчину, без компроментирующего прошлого. И возможно, не было сейчас бы ваших бед. А измена вашего мужа был апредсказуема, вам не стоит удивляться. Ведь он предал первую жену из-за неспособности иметь детей.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Панорама »

 
Панорама, но он ведь уже был недомужчиной, когда вы выходили замуж и рожали ему ребенка. То есть был предателем. Предателем первой жены, которую от бросил из-за бездетности. Бросил в беде, оставил наедине со своим горем, предал в квадрате, родив ребенка на стороне, в новом браке с вами. Что вас удивляет? Что он способен предать?

Прошу прощения , что в чужой теме пишу , но мой бм не бросал свою жену бывшую ( до меня ). Она сама несколько раз уходила от него , а он бегал , старался примириться , семья же . А в какой то момент , решил не примиряться - устал бегать . Просто мне на вопрос почему распался первый брак , говорил - детей не было , все как то разладилось . А жена его сошлась с другим парнем ещё когда меня рядом не было с бм , он жил тогда один . И жена его родила от того парня , дочки у нас одновременно родились . Знаю , потому что пересеклись один раз , бм с ней здоровался , она с коляской и мы ..
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Уже пятый месяц живу как в аду. Читаю статьи на этом сайте, читаю форум. Умом понимаю, что нужно пойти в церковь, но никак не могу себя заставить пойти. Как будто что то держит.
Мне было 13 когда умер мой отец. Через 2 года у мамы первый инсульт. Я с ней одна, сестра тогда уже жила в другой стране. После первого инсульта мама восстановилась и даже вышла на работу. Мне 17, у мамы второй инсульт. Ухаживаю за ней, заканчиваю учёбу. Маме оформляем инвалидность, я устраиваюсь на работу. В то время было тяжело, но страха за будущее небыло.
Сейчас мне все говорят, вспомни себя в молодости, когда мама болела. Ведь ты была такой сильной!
Куда же сейчас я такая сильная пропала? Чувствую себя маленькой беззащитной девочкой.
Мама после второго инсульта прожила 23 года. После её смерти я начала ходить на службы, первый раз исповедалась. Стало намного легче.
Говорят развод, это как смерть. Но это не так. Когда умирает родной человек, в твоём сердце он остаётся с любовью. А когда родной человек тебя предаёт, в сердце и душе творится ад.
Настраиваю себя: "Иди в храм, должно стать легче, ведь ты уже это знаешь". Приходит воскресенье и не могу себя поднять, снова откладываю на потом.
Было такое у кого нибудь?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Надежда73 »

 
Юля, такое было, есть и будет у каждого из нас. Во-первых, потому что мы по природе своей ленивы, а во-вторых, есть враг рода человеческого, который очень не хочет, чтобы вы шли в храм. Но вопрос к вам-какая цель вашего похода туда? Получить лекарство от боли, утешение и забыть про Бога до следующего тяжелого периода в жизни? Так можете всю жизнь ходить по кругу. Может быть пора сделать ваш поход более осознанным? Разобраться к Кому я иду и зачем? А вообще обязанность каждого православного христианина каждый воскресный день быть на Литургии. Поэтому даже вопрос не должен стоять идти или не идти. Помощи вам Божией.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Единственная »

 
Панорама, простите меня, пожалуйста, что сделала неправильные выводы.

Юла77юла, я понимаю, что вам больно так, что не передать словами. Вы действительно сильная, раз сочетали уход за инвалидом-мамой с учебой и работой. Если интуиция вашей мамы не обманывала ее и у мужа много лет уже была любовница. То это страшно и гадко вдвойне: изменить жене, которая ухаживает за инвалидом, предать супругу в беде. Страшно представить что будет, когда его настигнет Совесть. А если совесть у него не проснется? Тогда вдвойне страшней. Вы не предавали, ваша совесть чиста. Боль пройдет, чтобы прошла скорей, наверное, лучше с ним не общаться. В церковь запланируйте и сходите, просто сделайте это. Здоровья и сил вам. Правда на вашей стороне.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»