Жена нашла другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Мне 40. Ей 39. В браке 15 лет, а вместе 20 лет. Есть ребёнок 10 лет.
Живем в доме, который сами построили совместно( кредит ещё не погашён).Есть квартира ( кредит ещё идёт ), сдаётся .
Она работает в институте . Вовремя пандемии работала дистанционно- через компьютер. Была всегда дома. Я всё это время ездил на работу.
В семье начались постоянные ссоры. Ребёнок постоянно кричал. Я кричал на ребёнка ( признаю моя большая ошибка). Жена останавливала меня. Был постоянно не выспавшийся, голодный и завал на работе, после приходил домой - и начинались ссоры .
А тут ещё у моего отца обнаружился рак. Я с ним бегал по больницам и консультациям. И это меня совсем в депрессию свело. Потом моя бабушка получил инсульт и стала полным овощем . И за ней надо было оформлять все бумаги и уход. Это каждый день звонки с врачами , учреждениями .
короче па полной меня накрыло.
А тут я заметил что жена не очень хочет секса- то ребёнок увидет, то устала, и т.д.
Она мне говорила ,что я своим поведением её стережёшь обточил. Я это слышал , но всерьёз не воспринимал.
А недавно она. Сказала мне что всё ни кого секса стержень сломан.
И что вы думаете , или это судьба, я свою жену заметил в парке обнимающимся. Это было для меня шоком.
Вечером мы поговорили. Она сказала будем жить вместе, но без поцелуев и секса.Как друзья.пока ребёнок не вырастит, не хочет ему жизнь ломать. А она нашла нового хорошего по работе коллегу . У него есть семья . 3 ребёнка, с женой давно не спят.

я пока живу с ней, но не знаю как дальше.меня накрывает каждый день.подарки не дарю. Не ухаживаю. Отношусь холодно, но мне кажется ей пофиг.Но для неё я хороший человек, но она меня больше не любит. Я вижу что она переписывается с ним по несколько раз в день. Я могу эту переписку посмотреть. Там один флирт и кстати они начали уже целоваться.

А ещё так мы живем не в России, я не уверенно разговаривал по телефону, поэтому просил жену заказать или позвонить.Но в доме я делал всю мужскую и тяжелую работу и снаружи тоже. Так сейчас просит построить для кроликов большой домик снаружи- по-дружески

а ещё я её критиковал( моя слабость). Из-за этого она меня называет неуверенным .

я уже всё что можно почитал.

спасибо за ответ!
Диагностика отношений в сожительстве
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Я уже уезжал на неделю для восстановления нервов. Она даже не беспокоилась и не звонила .
Дома готовит и убирает . Интересуется чем я занимаюсь. Дружески со мной разговаривает. Я как то спросил: что это всё означает . На что ответила , что просто вежливое отношение, так меня родители воспитали. Сказала ,что бы я ни чего себе не придумывал, я тебя не люблю. Всё.
Чуть позже она сказала что моё отношения выглядит Абьюзерное. Ну тут я нашёл в инете, что это такое- и впал в жуткий депрессняк ( там говорили только- уход от человека поможет). После сходил к психотерапевту и он мне всё объяснил и поднял духом: надо жить для себя и искать более достойную женщину.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Ну какой вопрос у вас к форуму?
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Как поступить? Я уже консультировался с экспертами с других сайтов. Но там конкретно ни чего не рекомендуют- только свалить или жестко с ней поступить.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте.

Как поступить чтобы что? Чего вы хотите в итоге?

Вот тема, очень полезная для вас: viewtopic.php?f=5&t=20678
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Я ее уже давно прочитал. Делаю как говориться. Но съехать не могу -возможности нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Saref писал(а): 18 май 2022, 19:19 Как поступить? Я уже консультировался с экспертами с других сайтов. Но там конкретно ни чего не рекомендуют- только свалить или жестко с ней поступить.
Поступить нужно следующим образом: жестко поступить с собой. А с ней прекратить общение полностью. Не следить за ней, в общем все это написано уже миллион раз во всех темах. Не думать о ней, заставлять себя не думать о ней, а спросить себя: как это в моем доме при моем, так сказать, руководительстве смогло все это произойти, в чем я ошибся? И с помощью верного ориентира постепенно работать в этом направлении: разгребать авгиевы конюшни. Не в ее измене ваша вина, а в том, что вы каким-то образом пустили дом, семью на самотек и пропустили изменения. А возможно, ошиблись еще раньше, когда женились на человеке, которого толком не узнали. А возможно, и еще раньше, когда не задумывались о смысле всего, что происходит в вашей жизни.
Не знали толком себя, чего вы хотите, к чему стремитесь, готовы ли вы к семье, быть главой?..

Работы у вас много. Бегать по форумам для получения наиболее удобного ответа категорически не советую. Остановитесь на группе сайтов Пережить.ру.
Лучше никто ничего не придумал.

И последнее: этот звоночек прозвенел в вашей судьбе, чтобы вас пробудить. Жить иначе, со смыслом, вдумчиво. Теперь вы предупреждены, и можете хотя бы начать.
Кто-то, добрый дяденька, вам посоветовал искать другую жену — браво! Какой же вуз, интересно, выпекает таких "специалистов"? Вы, небось, и заплатили ему за совет?
Ни в коем случае сейчас нельзя пытаться клин вышибить клином — опять наступите на грабли. Надо пережить, осознать все ошибки, исправить те, что еще можно, раскаяться в остальных (это очень важно, это говорит о ваших переменах), успокоиться, почувствовать себя самодостаточным, счастливым и только потом очень осторожно, с учетом печального опыта можно не ставить себе запрета на общение с женщинами, но опять же с доброй целью: для семьи, а не для потребления.
Это долгий процесс. Читайте, размышляйте.

Все остальные советы по изысканию волшебной таблетки — от лукавого.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена нашла другого

Сообщение Единственная »

 
Saref писал(а): 18 май 2022, 19:19 Как поступить? Я уже консультировался с экспертами с других сайтов. Но там конкретно ни чего не рекомендуют- только свалить или жестко с ней поступить.
Здравствуйте! Нужно осознать, что жена выбрала не ввс, что вас она отвергла. Понимаю, что одна мысль об этом вызывает жгучую боль и негодование. Но надо принять этот факт и смириться. Не сдаться, а признать, что самое страшное уже произошло. Дальше может стать лучше и даже совсем хорошо. Но нужно ваше активное участие. Не думать совсем об этом вы не сможете. Мысли будут возвращаться, приходить в виде озарений. Это нормально. Ваша задача не сидеть и не жевать мысленную "жвачку". Это вполне по силам вам. Мысль пришла, помолитесь и займитесь трудом, отдыхом, общением. Не перетирайте эту тему в своей голове. Почему? Потому что изменивший супруг часто обвиняет невиновного супруга во всех мыслимых и немыслимых недостатках, пытаясь таким образом обосновать измену. И эти претензии часто реальны, но не повод для измен. Для измен нет поводов и обоснований. Не нравится что-то, нестерпимо - садись за стол, разговаривай, ставь вопрос ребром - мол, не могу больше терпеть. А не изменяй.

Очень многие супруги после измены прибегают к манипуляции - мол, я терпел (что-то) много месяцев/лет, оттого и изменил. Это неправда. Раз он молчал, его все устраивало, это его проблемы.

Так вот, возвращаясь к мыслям. Сейчас можно перетирать до бесконечности ситуацию, причем вас будет кидать от обвинений супруги до обвинения себя в том, в чем она вас виноватила, пытаясь оправдать измену. И ее измена, и ее обвинения будут опускать вашу самооценку ниже и ниже. А вам это сейчас не нужно. Объективно оценить ситуацию, степень неправоты своего поведения в браке вы сможете лишь тогда, когда отболит и отпустит. А сейчас бегите от этих мыслей, вы неспособны трезво оценить ситуацию. При этом супругу блокируйте. Нет возможность расстаться - отстранитесь. Сорвались, поддались эмоциям, потянулись к ней - начните все заново, снова отстранитесь. Я совсем недавно пришла к тому, что я не могу и не хочу больше думать об этой истории и что мне... хорошо)). Просто так, ничего особо хорошего в моей жизни не произшло. Но и сейчас я еще неспособна трезво мыслить и оценивать объективно. Возможно, позже смогу.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Спасибо за ответы. Тут недавно поговорили мы в вместе с ней . Что так продолжаться не может, что нужно какое -то решение . Она ещё колеблется , так как с другой стороны тоже узнали про измену. И там пока не всё хорошо. И моя жена не уверена и боится разрушать уже две семьи. У неё сейчас сильный стресс, так она в этом виновата сама. Поэтому она меня вообще не замечает.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
:xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Saref писал(а): 23 май 2022, 18:48 Спасибо за ответы. Тут недавно поговорили мы в вместе с ней . Что так продолжаться не может, что нужно какое -то решение . Она ещё колеблется , так как с другой стороны тоже узнали про измену. И там пока не всё хорошо. И моя жена не уверена и боится разрушать уже две семьи. У неё сейчас сильный стресс, так она в этом виновата сама. Поэтому она меня вообще не замечает.
Что значит, что ваша жена не уверена и боится разрушить две семьи? А то, что происходит в последнее время, разве не разрушение двух семей? Ваша жена пока не знает уходить от вас или нет? То есть прощения у вас она не просит? То есть она хозяйка положения, она решает жить с вами или уйти? А вы где? Разве это не ваша жизнь? Почему вы заняли выжидательую позицию? Чего боитесь вы?
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
А толку, что я буду делать? Она на всё , что я делаю будет согласна. Развод она согласна, но я не хочу быть первым в разводе( пусть она берёт грех на душу). Уйти пока нет возможности, чуть позже - да. И почему я должен уходить- это и мой дом тоже. Да и ребёнка она по-тихонько забрасывает . Иногда когда я до вечера на работе, ребёнок один в доме 5-6 часов, звонит мне на работу и мы общаемся( успокаиваю), Мама на работе недоступна как всегда.
Пусть она сваливает с ним куда хотят. Я не собираюсь оставлять дом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Saref писал(а): 25 май 2022, 05:28 ... И почему я должен уходить- это и мой дом тоже...
Пусть она сваливает с ним куда хотят. Я не собираюсь оставлять дом.
А вы ей это говорили? Она знает вашу позицию?
А толку, что я буду делать?
А вы делали, говорили что-то? Если нет, то откуда такое упаднеческое настроение? Мол что воля что неволя все одно? Вы сначала стукнете кулаком по столу, а потом говорите, есть толк или нет.
ребёнок один в доме 5-6 часов..Мама на работе недоступна как всегда.
А вы маме говорили по этому поводу что-то? Она знает, что дочка переживает и боится?

Нужна ваша активная позиция. Не соглашательство и пессимизм, а активность. Ведь не только дом ваш, но и дочь ваша, которую мама забросила куда подальше, и жизнь ваша.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Saref писал(а): 25 май 2022, 05:28А толку, что я буду делать?
Раз нет толку что-либо делать, то зачем вы здесь? Вы ведь ответили, что вопрос ваш: что вам делать? Вам дали дельные советы — в ответ: спасибо, а вот жена то, жена сё.
Да какое дело вам и нам до вашей жены?! ВЫ пришли сюда, а не она. С вами идет разговор.
Saref писал(а): 25 май 2022, 05:28но я не хочу быть первым в разводе( пусть она берёт грех на душу)
Она давно уже это сделала, взяла грех на душу. А вы трусливую позицию заняли, потому что греха в том, чтобы засвидетельствовать, что семья разрушена, нет. И не просто нет, а это необходимо сделать, если нет покаяния того, кто брак осквернил.
Его нет, брака нет, осталась священная корова — штамп в паспорте. Грех в чём, чтобы его стереть?!
Saref писал(а): 25 май 2022, 05:28Пусть она сваливает с ним куда хотят. Я не собираюсь оставлять дом.
Позиция верная. А поведение нет. Позиция твердая, а поведение полностью зависимое от ее поступков.

Полностью согласна с тем, что написала вам Дельфина. Бывшая де-факто жена свое слово уже сказала. Что же молчите в ответ вы? Вы вообще-то глава.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Я ей предлагал уйти , но она говорит некуда пока идти, и это тоже мой дом. И мне говорит оставайся в нем - это тоже твой дом.
Да ставил ультиматум и срок и кулаком по столу бил. Она говорила, что подумает. Она как заколдованная , другой человек.телом она , а душа чужая.
Про ребёнка она знает. Потом когда я ребёнка успокоил она перезванивает. Но любовь на первом месте.

Я тут со всех сторон обложен. Уйти нельзя . Выгнать не получается. Если начну процесс с разводом, то все узнают : родителям будет плохо- один с раком, другой сердечник. Вот и БЖ говорит :тебе это надо, чтобы родители пострадали.говорит тут многие так живут, не разводясь с другими партнёрами.(в Эвропе)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Вы знаете, как многие женщины себя ведут, когда узнают про измену мужа? Первая реакция: собрала ему чемодан и выставила его за дверь. Муж с работы приходит, а чемодан стоит перед дверью.
Ваш дом на кого оформлен?
Если начну процесс с разводом, то все узнают : родителям будет плохо- один с раком, другой сердечник. Вот и БЖ говорит :тебе это надо, чтобы родители пострадали
И снова жена говорит? Мастер она у вас доводы находить оставить всё как есть!((( Действительно, зачем что-то менять, ведь все счастливы сейчас, никто ничего не знает, все здоровы, все спокойны, и самое главное " все так живут", чем вы автор, лучше, живите "как все"?! Зачем вы сюда пришли? Получить разрешение на жизнь втроём? В гареме так сказать?
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Jenova »

 
Займитесь собой. Займитесь ребенком. Займитесь работой и теми проблемами которые у вас есть. Хватит себя жалеть и плакать в подушку.
Секса нет - а он вам нужен с той что вас за мужика не держит? Друг и хороший человек... Мда, я такое же слышал когда у меня рога выросли, а я пытался все наладить а по факту прятаться в скорлупу.. - легче от этого не станет. Идите в спорт зал и тащите с собой ребенка. Станьте для него непререкаемым авторитетом . и меньше думайте о этой проблеме - поставьте новую цель для себя и идите к ней.

С женой советую быть максимально жестким, раз не решаетесь показать ей на дверь - ее мир комфорта во всех смыслах должен рухнуть. Переубедить вы ее не сможете, так и воспринимайте ее как няню для вашего ребенка и уборщицу вашего дома. И пусть живет сама по себе в придуманных замках с чудо принцем к которого обязательства на 3 детей. Начет выежиться и говорить что так жить нельзя - так у вас есть контр аргумент. даже если она все осознает через какое то время - у вас осадочек останется . Сможете ли вы доверять ей, захотите ли вы с ней стоить что то еще? А про стержень истертый и то что она не виновата вы еще услышите от нее не раз. Это психология - оправдание есть у каждого....

Отношений на стороне в ближайшие годы лучше не начинайте. - нужно переболеть излечить боль от удара в спину.
Со временем видение ситуации поменяется, эмоции уйдут, останется трезвый и холодный взгляд и на себя и на ситуацию в целом.

А с ловеласом- коллегой лучше разберитесь по мужски - потом не будете жалеть и ругать себя что не объяснили ему что такое хорошо и что такое плохо - только лучше без свидетелей и без сильного членовредительства- нужно чтить уголовный кодекс. А если решитесь то помните - ничто доставляет такую боль как прилюдное унижение и потеря денег.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Да я уже с месяц занимаюсь спортом : бегаю, гимнастика по утрам, езжу на работу за 18 км. С ребёнком теперь занимаюсь плотно- понял , что мало уделял ей время. Ездим с ребёнком в бассейн каждую неделю. Читаю книги вслух для неё.Вот записался в приют для бездомных животных волонтером ( бесплатно)всё меньше времени дома быть. Прочитал куча книг про отношения- так отвлекает от качелей. Сейчас хочу научиться на гитаре играть ( заказал одну). Пошёл учиться на мотоцикле ездить, в будущем куплю себе.

С Бж общаюсь только по дому и ребёнку. Она и не сильно бежит со мной общаться . Живем как соседи. Она ещё писала своей подруге, что от меня теперь ни чего не нужно.
Да я уже и не ищу ответа на мою ситуацию. Я всё понял и действую по своей линии. И пишу здесь для других, как информацию.

Но всё равно спасибо большое за советы.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Отношения я и не собираюсь заводить. Пару дней назад встретился с женщиной ( давно общались по школе у ребёнка , но не дальше этого). Она тоже интерес проявляла . Думал отвлекусь не много. Мы погуляли , я ей всё объяснил( ни хочу ни кого использовать) . После , конечно же ,она перестала отвечать. Ну и слава богу!!ни желею.
Появилось много времени свободного. Теперь реализую свои забытые мечты.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена нашла другого

Сообщение VitalP »

 
Сареф здравствуйте! То что сейчас Вам плохо-это нормально, то что Вы не можете решиться на кардинальные изменения(чемодан и/или развод)-и это нормально. Но жить рядом с человеком, который Вас предал, не уважает, манипулирует, использует-очень тяжело. Вы говорите о своих больных родителях, что не хотите им навредить, но Вы не задумываетесь, как вредите себе, своему психическому и физическому здоровью, а также здоровью дочери. Ваша жена, говорит, что на всё согласна, но она может лукавить, если дело дойдёт всё таки до чемодана и развода, то Вы можете много услышать в свой адрес от неё, в порыве истерики и все согласия пропадут, потому что она начнёт понимать, чего она лишится. А если даже и всё так, как она говорит, то смысла нет ждать от неё раскаяния. Вы же этого хотите? Что Вас держит, сделать то, о чём Вам здесь говорят? Подумайте об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
. Я всё понял и действую по своей линии
А какая у вас линия? Жить с законной женой "ради дочки", чтобы никто не узнал, что жена вам не верна? На сколько вас хватит так существовать, ведь это не жизнь?!
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Jenova »

 
Мотоцикл это хорошо, но советую отнестись к такому хобби с максимально аккуратно - только трезвый расчет и безопасность. Если хочется покатушек и адреналина на байке - не жмотьтесь и катайтесь по треку - травм на байке очень много даже у профессионалов.

Дочку держите в руках - у нее сейчас начинается половое созревание. Сейчас не простые времена - в голову подросткам льют много всякой либирастии. Мониторьте ее увлечения и друзей - обсуждайте ее проблемы - обеспечьте ее материально - станьте ее другом,с которым она не будет бояться делиться своими проблемами. Если у дочки есть секция или школа - подружитесь с тренерами и преподавателями - интересуйтесь ее успехами - или отправьте ее на секцию где ей некогда будет скучать. У нее начинается сложный период когда человек противопоставляет себя всему миру и ей тоже сейчас тяжело - видеть как мир папы и мамы рушится. И вы должны стать тем примером на который она сможет опереться независимо ни на что- титаном который держит небо - на который она будет ориентироваться в будущем - тем на кого должен быть похож будущий избранник. То что совершила ее мать должно стать для нее поступком, который она в будущем повторить не должна.

Что касается высказывания вашей жены что НИЧЕГО от вас НЕ НУЖНО - это самообман - отговорка чтобы показать свою значимость и самостоятельность в своих собственных глазах. Пусть помнит что при разводе и дележке дом пойдет с молотка и она получит только половину. вопрос жилья и комфорта встанет с снова. Вы как мужик постоите другой дом , а у нее пороха хватит ? Человек животное социальное - жить в вакууме не получится - в семье все от всех зависят- кто бы что не говорил - а у вас еще одна крыша и общий ребенок - кооперироваться придется. А поэтому должны быть правила которые вы как сторона обеспечивающая часть быта должны обозначить и имеете право требовать их исполнения. на мой взгляд - никакого общения с лавеласом. Поймаете на обмане и вранье - применяйте жесткие санкции.

Сейчас вам будет тяжко - и рецепта или волшебной таблетки от этой боли нет. Только время лечит такие раны... Читайте книги , читайте классическую литературу - там все это описано много раз, и как и почему происходит и что делают и что из этого получается.
Старайтесь смотреть на ситуацию со стороны - будет тяжело - решайте проблемы- зарабатывайте деньги - мысли о обиде и предательстве гоните вон - у вас их теперь в 2 раза больше забот - вам теперь тяжелее в 2 раза но и руки у вас теперь развязаны - и вы решаете теперь все самостоятельно - без оглядки на вторую половину - по своему опыту скажу что ни что не помогает как дело которое вас захлестнет с головой. А если вы еще дело будет приносить прибыль то значит вы встали на верный путь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»