Прошу совета, как поборть ревность?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Прошу совета, как поборть ревность?

Сообщение Тимошка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться в себе и дайте совет как бороться с моей проблемой. Дело в том, что последнии 3 месяца меня постоянно одолевает страх "измены любимого человека" и ревность по любому поводу. Все мои мысли и действия любимого человека постоянно сводяться к подозрениям и недоверию.
Мы 3 года встречаемся, из них уже больше 2-х живем вместе. Этим летом мы расставались по инициативе молодого человека, но после 2-х месяцев сошлись и начали снова жить вместе. И отношения сейчас вроде хорошие и ничего особо не происходит для дого, чтоб усомниться в нечестности МЧ. Но буквально 3 месяца я схожу с ума от ревности и навязчивых мыслей об измене. Мой МЧ довольно скрытный и нелюбит особого вмешательства в личное пространство, а меня это еще больше распыляет и я вижу угрозу и обман во всем (в смс, в телефонных звонках, в переписке в одноклассниках, в задержке домой). И вот у меня уже фобия, я понимаю, что глупо, что я веду себя неправильно, и что рано или поздно своми подозрениями подтолкну его к измене, но ничего не могу поделать со своими мыслями. Еще у него есть особенность где то раз в месяц начинать вести себя, холодно и безразлично, по отношению ко мне! проявляется это отсутствием ласки заботы и повышенной раздражительностью ко мне. И я конечно же воспринимаю все это близко к серцу, начинаю преживать и накручивать себе все плохое!
Помогите мне разобраться почему это происходит и как с этим бороться!!! Как научиться настраиваться на позитивные мысли и не впадать в отчаяние. Я люблю своего МЧ и стараюсь сделать все возможное, чтобы улучшить отношения! но может я что то делаю не так? Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А почему вы не создаёте с ним семью?
Смею предположить,что Ваши фобии от неопределённости в отношениях.
Что Вас ждёт дальше?
Говорили ли Вы с молодым человеком о перспективах?Чего Вы и он ждёте от этих отношений?
3 года - большой срок.За это время отношения должны были вырасти.Это может произойти только в браке.Иначе дальше развиваться им некуда да и незачем.
Как ВЫ видите дальнейшее?Совпадает ли Ваше видение с его?
Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Сообщение Тимошка »

 
Простовика, спасибо что откликнулись!!!!
Семью не создаем потому, что нет возможности, нет совего жилья, ну и мой МЧ говорит, что еще не готов к этому (объясняя это отсутствием финансовой независимости и молодостью. ему 24) Конечно я понимаю, что взгляды у нас и цели немного не сходяться ( я более серьезная и домашняя, он- любит свободу и повеселиться). Но я люблю этого человека и хотела бы с ним быть вместе! И мне б хотелось найти понимание и гармонию в этих отношениях.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Погодите.А где Вы живёте вместе больше 2 лет?
Для ЭТОГО не нужна разве жилплощадь ?Кто вас содержит?
То,что объясняет МЧ-глупость!
Выходит,что он готов только "пользоваться" Вами.
Вы ЭТОГО именно хотите?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Тимошка писал(а):Конечно я понимаю, что взгляды у нас и цели немного не сходяться ( я более серьезная и домашняя, он- любит свободу и повеселиться). Но я люблю этого человека и хотела бы с ним быть вместе! И мне б хотелось найти понимание и гармонию в этих отношениях.
Милая Тимошка, если за 2 года совместной жизни выясняется,что цели не сходятся,то может стоит Вам спросить у себя:
Нужни ли Вам отношения с молодым человеком,который хочет только повеселится?
Понимание и гармония в отношениях наступает когда двое идут рука об руку к общей цели.
Для Вас в чем эта цель?
Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Сообщение Тимошка »

 
Простовика писал(а):Погодите.А где Вы живёте вместе больше 2 лет?
Для ЭТОГО не нужна разве жилплощадь ?Кто вас содержит?
То,что объясняет МЧ-глупость!
Выходит,что он готов только "пользоваться" Вами.
Вы ЭТОГО именно хотите?



Мы живем вместе в съемной квартире. Меня никто не содержит, зарабатываю сама и расходы у нас общие!!!
Я конечно понимаю, что совместное сожительство до брака, форумом не приветствуется.... но зачем вы так жестко? Я знаю что понятия моего МЧ далеки от совершенных, но я его люблю, и вот так бросить его, только из-за того что взгяды не сошлись, считаю поспешным!!!
Он не против брака и мы разговариваем об этом, только как выясняется это вопрос времени и финансов! А если так как вы написали смотреть на вещи, то получается, что в отношениях почти все кем то пользуются :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нет.Бывают честные, равноправные отношения.Когда люди договариваются:когда и как они будут строить серьёзные отношения.
И дело не в том,что приветствуется или не приветствуется форумом.Важно,ЧТО приветствуете ВЫ лично.
Я Вам лишь хотела показать,откуда Ваши проблемы.
А снимать квартиру можно ведь и семье?
Простите,но "мне рано жениться"сказала Вам не я.Правда?Согласна,что это обидные слова.Но Вы согласны терпеть?Или что-то не так я поняла?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Тимошка писал(а):Я люблю своего МЧ и стараюсь сделать все возможное, чтобы улучшить отношения! но может я что то делаю не так? Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Кое-что Вы, к сожалению делаете не так. А именно - живёте с ним в "гражданском браке".
Тимошка писал(а):Семью не создаем потому, что нет возможности, нет совего жилья, ну и мой МЧ говорит, что еще не готов к этому (объясняя это отсутствием финансовой независимости и молодостью. ему 24)

3 года - большой срок, и такие оправдания со стороны Вашего м/ч больше похожи на отговорки. Имхо, все проблемы - от сожительства (его нежелание жениться в том числе). Моему жениху тоже 24, и у нас тоже нет своей квартиры, но это не помешало чуть менее, чем через год встреч подать заявление. :oops:
Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Сообщение Тимошка »

 
Lisik писал(а):
Тимошка писал(а):Я люблю своего МЧ и стараюсь сделать все возможное, чтобы улучшить отношения! но может я что то делаю не так? Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Кое-что Вы, к сожалению делаете не так. А именно - живёте с ним в "гражданском браке".
Тимошка писал(а):Семью не создаем потому, что нет возможности, нет совего жилья, ну и мой МЧ говорит, что еще не готов к этому (объясняя это отсутствием финансовой независимости и молодостью. ему 24)

3 года - большой срок, и такие оправдания со стороны Вашего м/ч больше похожи на отговорки. Имхо, все проблемы - от сожительства (его нежелание жениться в том числе). Моему жениху тоже 24, и у нас тоже нет своей квартиры, но это не помешало чуть менее, чем через год встреч подать заявление. :oops:
Спасибо большое за ваши мнения! Они конечно же ценны и правдивы!
Только получается из ваших выводов, что из-за нежелания его жениться, я должна взять и разрушить отношения и начать строить новые???Только наши чувства, отношения вы учитываете? Думаете это так легко? И что нет совсем других решений этой ситуации :oops: ?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
"жить" с Вами, т.е. получать все просто так, он готов, а жениться-маленький еще? :?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Тимошка писал(а): Только получается из ваших выводов, что из-за нежелания его жениться, я должна взять и разрушить отношения и начать строить новые???Только наши чувства, отношения вы учитываете? Думаете это так легко? И что нет совсем других решений этой ситуации :oops: ?
Просто рано или поздно вам захочется развития отношений (детей, например, совместного хозяйства, общей собственности), а это все требует уверенности в другом человеке, которой у вас и так нет...

Одним из признаков, подтверждающих серьезность намерений и укрепляющим доверие, является регистрация отношений в ЗАГСе.

Если же вместо такого серьезного аргумента вы слышите от мужчины какие-то оправдания, то и о доверии говорить преждевременно.

Кроме того, сожительство практически никогда не переходит в брак, так как последний расценивается сожительствующим мужчиной как одностороннее навязывание ему обязанностей. Подобные отношения являются тупиковыми. Поэтому, если вы, вдруг, из сожительницы захотите стать женой, то проще будет начать отношения заново, нежели переломить ситуацию в соответствии с вашим желанием. Отсюда и радикальность советов, которые вы получаете.
Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Сообщение Тимошка »

 
Nat_V писал(а):
Тимошка писал(а):
Кроме того, сожительство практически никогда не переходит в брак, так как последний расценивается сожительствующим мужчиной как одностороннее навязывание ему обязанностей. Подобные отношения являются тупиковыми. Поэтому, если вы, вдруг, из сожительницы захотите стать женой, то проще будет начать отношения заново, нежели переломить ситуацию в соответствии с вашим желанием. Отсюда и радикальность советов, которые вы получаете.
Спасибо Вам Nat_V за ваше спокойное и объективное мнение. Да я понимаю, что Вы правы и узаконить отношения мне будет гораздо сложнее, чем попытаться построить новые! Вот она ловушка "гражданских браков": понимаю, что чем дальше живешь так, тем меньше желания и стремления у МЧ узаконить отношения :(
Постораюсь серьезно поговорить со своим МЧ и дать ему время (до лета) на раздумия и принятия решений! Ну а если я ему не дорога и ничего не измениться, значит придется все это закончить :( Другого выхода не вижу!!!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
только получается из ваших выводов, что из-за нежелания его жениться, я должна взять и разрушить отношения и начать строить новые???Только наши чувства, отношения вы учитываете? Думаете это так легко? И что нет совсем других решений этой ситуации Embarassed ?
Я прекрасно понимаю, что это очень нелегко, но путь сожительства, действительно, тупиковый. Я Вам расставаться с ним совсем и не предлагала) Нужно прекратить неправильные отношения,и начать правильные. С ним или же уже с другим человеком. Мой возможный вариант - просто прекратить сожительство. Таким образом быстрее выяснится, готов ли он жениться, нежели в том, случае, если Вы ему предоставите время "на раздумия" до лета.
Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

Сообщение Еленаандре »

 
дорогая тимошка, я со своим мужем прожила в гражданском браке 3 года, в марте будет год, как мы оформили наши отношения в ЗАГСЕ. думаю глубоко глубоко в душе вы сами знаете все ответы на ваши вопросы! мужчина любит глазами, постарайтесь сделать так, чтобы он боялся вас потерять и сам сделал предложение, пусть даже с вашей маленькой подачи( такое тоже возможно :) . Счастья вам с вашим МЧ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы можете попробовать поговорить со своим другом.
Вы изменились, то, что раньше казалось нормальным, теперь вы считаете иначе. Расскажите ему об этом, поговорите серьёзно с ним.
Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Сообщение Тимошка »

 
Спасибо всем большое за мнения и советы!!!
Конечно я сначало поговорю со своим молодым человеком очень зерьезно, поделюсь своими мыслями и планами на будующее. А потом уже буду дальше, исходя из его мыслей и целей, дествовать!!!
Возможно придется к ВАМ обратиться снова :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»