Сожитель пьёт и изменяет.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, дорогая автор.

Меня в вашей ситуации больше всего поражает, что вы сидите и всерьез думаете, как вы с ним все испортили. И чем именно испортили! Не отсутствием самоуважения, не тем, что не ощущаете свои границы и позволяете постороннему мужику навязывать вам свои желания, картину мира и продавливать вас на секс, а, оказывается, тем, что были недостаточно бодры, раскрепощены и веселы во время интима, который вам не был нужен и которого вы не хотели. Серьёзно?

То есть, вы полагаете, этот мужчина завел бы с вами серьёзные отношения, если бы вы в кровати порхали весёлой бабочкой? Скажите, откуда в вас такие мысли и установки?

Человек изначально не был настроен ни на что серьёзное с вами. Слова - пустота, смотреть нужно на поступки. Его поступки - воспользоваться вашим уязвимым положением беженки, воспользоваться вашей психологической склонностью не ценить и не уважать себя, склонить вас к интиму вопреки вашему желанию, потом обвинить вас в том, что вы что-то там испортили и уйти в закат. По такому "добру" вы теперь хотите страдать?

Да, переживать стоит. Но не по поводу придуманного прекрасного заморского принца с якобы серьёзными намерениями, которого вы "упустили". А по поводу того, как вы не любите, не слышите, не уважаете себя, не говорите "нет" когда вам чего-то не хочется, как позволяете незнакомцам грязными сапогами проходиться по вашему телу и душе. Вот где трагедия, а не в уходе недостойного мужчины.
Диагностика добрачных отношений
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Спасибо за ответ. Прям как холодной водой окатили. Дейстивтельно вы правы. Мною действительно просто воспользовались , а я поверила всему как малолетняя дурочка. Вот думаю, по чему у меня такая заниженная самооценка. С начала сожитель алкоголик, теперь вот эта ситуация с немцем. Я очень не плохо выгляжу, дома занималась спортом, работала, слежу за собой. А в отношениях с мужчинами как пласитилин. Верю всему, что говорят, стараюсь уступить, подстроиться. Какой то постоянный страх сделать ,что то не так. Угодить. Не обидеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
Ekaterina80 писал(а): 17 июл 2022, 21:45 Спасибо за ответ. Прям как холодной водой окатили. Дейстивтельно вы правы. Мною действительно просто воспользовались , а я поверила всему как малолетняя дурочка. Вот думаю, по чему у меня такая заниженная самооценка. С начала сожитель алкоголик, теперь вот эта ситуация с немцем. Я очень не плохо выгляжу, дома занималась спортом, работала, слежу за собой. А в отношениях с мужчинами как пласитилин. Верю всему, что говорят, стараюсь уступить, подстроиться. Какой то постоянный страх сделать ,что то не так. Угодить. Не обидеть.
О любовной зависимости ЧИТАЙТЕ:
www.perejit.ru
Есть много литературы на эту тему. Вам писали об этом уже. Но с новым мужчиной история повторяется. Почему? Работы над собой намтоящей не было. Увы.
Чудес как в сказках не бывает.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»