Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Здравствуйте! Дорогие форумчане, Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию со стороны и принять верное решение.
Мы вместе с мужем 8 лет, из них 4 года в браке. Есть дочь 3 лет.
Я только два месяца назад как вышла из декрета на работу.
Первый раз за все время наших отношений после какой-то ссоры муж решил поехать ночевать на дачу, раньше муж всегда ночевал дома, какие бы конфликты ни случались. Я в этот момент стала подозревать, что возможно появилась другая женщина, т.к не ночевать дома это совершенное табу для нашей семьи. Я тогда взяла его старый телефон, он был запаролен, но остался гугл-аккаунт, поэтому можно было видеть сообщения из некоторых социальных сетей во всплывающем окне. Я зарядила и включила этот телефон и увидела сообщения от какой то девушки из вконтакта. Я пару дней читала эти входящие сообщения, всю переписку читать у меня не было технической возможности, но судя по её ответам мой муж задавал ей очень тёплые и заботливые вопросы, вроде до скольки ты сегодня работаешь, как тебе спалось, обедала ли уже, как настроение, когда у тебя будет выходной и все в таком духе.
Я через пару дней, рыдая, сообщила ему, что все знаю, что мне больно и я заканчиваю наши отношения, что пусть он там будет счастлив, а мы тут сами как нибудь.
На что мой муж стал просить у меня прощения , пытаться объяснить, что он с этой девушкой даже ни разу не виделся и не собирался даже с ней встречаться, что это было просто общение, что видимо ему не хватает какого-то понимания, что это недопустимо, что будет искать причины непонимания в семье, налаживать отношения в семье, больше доверительно разговаривать, что очень нами с дочкой дорожит и т.п
Мне очень захотелось ему поверить, я простила на условиях, что доверие пошатнулось, что я буду за ним наблюдать и если мне хоть раз только покажется что-то подобное, то я уйду.
Я ему всегда говорила, что измену никогда не прощу.
В тот момент он предлагал мне в качестве доказательства показать всю переписку, но я отказалась. Я боялась, что увижу, что там не все так безобидно, как он пытается мне преподнести.
С тех пор прошло 8 мес и у нас каждые пару месяцев стали случаться крупные ссоры, мы все чаще стали произносить вслух слова "давай тогда разойдемся ". Но признаков другой женщины, подозрительного поведения я больше не замечала.
Но вот месяц назад у нас случается очередная ссора, мы стали конфликтовать из-за переноса отпуска, муж сильно на меня обижается, злится, потом неожиданно уезжает "побегать и поиграть в баскетбол ", я умоляю его остаться, говорю, что чувствую себя нелюбимой, что мне плохо, очень прошу остаться и поговорить, обсудить ещё раз конфликт. Говорю, что ребёнок сейчас будет видеть рыдающую маму, что мне очень плохо. В общем, с моей стороны уже начались унижения. Несмотря на такие просьбы, муж все равно уходит и приходит поздно вечером. Разговора в тот день так и не получилось. Ночью муж ушёл спать в другую комнату, а на следующий день вообще уехал ночевать на дачу. Так прошла неделя, я просила поговорить со мной, а он говорил, что не готов, что ему нужно побыть одному, что не хочет и не готов сейчас к разговорам. Раньше в нашей семье такого никогда не было. О чем подумать? Нужны ли мы с дочкой ему??? Это просто унизительно.
Я опять стала подозревать , что появилась другая женщина.
Потом мы все таки на выходных оказались всей семьёй на даче, пошли с дочкой на пляж, я была совершенно измотана этой ссорой, разлукой, подозрениями, необходимостью принимать страшные решения. И чтобы отвлечься, полезла в пляжную сумку , чтобы достать свой телефон, я увидела, что кроме моего телефона там ещё и его телефон. Я просто как под гипнозом решила проверить и может найти для себя ответы на вопросы. Так мой муж, увидев, что я держу его телефон, выскочил из воды вместе с дочкой, подлетел ко мне и стал выяснять зачем я залезла в его телефон. Чтобы не устраивать разборки на пляже, я ему ответила, что не лазила в его телефон и стала собираться уходить с пляжа.
Также он говорил, что вот уже решил всё, что надо в семью возвращаться , и это была проверка меня на самом деле, а я опять все испортила, что я такой человек и не изменюсь уже никогда. И что я врала, глядя ему в глаза, что не брала телефон.
В те выходные у нас состоялась серия разговоров, я много плакала, говорила, что мне очень больно, просила объяснить мне причины такого поведения, он говорил, что ничего уже не знает, что жил не так и строил отношения не так все 8 лет, что он сам не понимает что происходит и ему надо с кем-то поговорить, но не со мной. В тот день он уехал, выключил телефон, не предупредил ни о чем и вернулся домой лишь в 2 часа ночи, пояснил, что встречался с другом и обсуждал с ним нашу ситуацию. Мне было очень обидно, почему с другом надо обсуждать, а не с женой в первую очередь? Я предложила пойти к семейному психологу и он на удивление согласился. У нас была одна встреча, больше ознакомительная, были даны некоторые задания.
Далее в течение нескольких дней была череда моих ежедневных слез и попыток поговорить, пока он в очередной раз не отключил телефон и пропал, хотя мы всей семьёй ждали его на даче. Он что-то там говорил, что ему надо домой, что он ничего не знает, ничего не хочет, не может, разговаривать не может. Я тут же сажусь в машину и приезжаю домой, его дома нет, наконец перезванивает, начинает врать, что играл в баскетбол, что потом поехал домой принять душ, хотя дома его и не было и душ был абсолютно сухой.
В этот момент я понимаю, что это полное днище, что мне врут, что там другая женщина и нужно прощаться и бежать от этого подальше.
Я возвращаюсь на дачу, он наконец тоже появляется, я предлагаю развод, предлагаю варианты что и как будем говорить ребенку, как он будет с дочкой общаться, как платить алименты, что нужно будет через суд разводиться и прочие нюансы.
И это был один из самых страшных моментов в моей жизни, он как-то легко на все соглашается, никакой попытки остановить это или возразить. Я спросила, появился ли у него кто-то, ответил отрицательно.
Несмотря на всю мою решимость , на понимание умом этой ситуации, на уверенность в том, что там замешана другая женщина, меня просто накрывает, я начинаю выть, скулить, вести себя как побитая собака, унижаться, умолять не рушить семью, подумать о ребенке, дать шанс и все в таком духе.
Он ничего не говорит, но обнимает и уходит из машины в дом спать.
На следующий день у нас все как не бывало, как будто не было этих долгих ссор. Был секс, нежность и чудесный выходной с семьёй. Я так понимаю это и есть качели? Я получается подкрепляю его негативное поведение , он обманул и домой не приехал, а я ему на следующий день завтрак и секс.
Прошла ещё неделя, я каждый день живу в жутком страхе, что он опять не придёт домой, что это все реальность, что надежды больше нет, что он меня разлюбил и уже ничего не сохранить. Я боюсь ему звонить, боюсь опять услышать "абонент временно не доступен ". Несколько раз ещё раз просила поговорить со мной откровенно. Он отказывается, говорит, что я не тот человек, который сможет его понять. Параллельно я с болью наблюдаю как он приходит домой очень поздно, не звонит и не пишет в течении дня, мы обсуждаем только важные вопросы на счёт ребёнка. Как он держит телефон исключительно при себе, на ночь под подушку, в душ, в туалет, телефоном, всегда экран вниз.
Кажется я даже знаю кто эта девушка, они постоянно вконтакте оказываются онлайн в одно и тоже время. Утром вышел из дома, я смотрю, уже через 7 мин он онлайн, и через 10 мин эта девушка онлайн.
За 7 мин он до работы не успевает доехать, значит как только сел в машину и на ходу стал вконтакт входить.
Извините за такую длинную простыню, я сейчас немного не в адеквате.
А теперь вопрос , что мне делать? Просто ждать , пока либо сам не признается, пока опять домой ночевать не придёт? Это каждый день в жутком стрессе в ожидании боли.
Или ночью пока спит, посмотреть в телефон и что-то для себя прояснить?
Я вообще против таких проверок, считаю если человек меня больше не любит и не хочет быть со мной, то зачем эти проверки и унижения?
Проблема в том, что я во первых не уверена, что он не поменял пароль, что он не проснётся. А во вторых, я боюсь, что несмотря на всю мою решимость и осознание, что человеку за предательство нужно вещи собрать и пусть валит, я вместо этого буду опять плакать, унижаться , просить не ломать семью.
Что делать? Искать доказательства измены? Ещё раз попытаться поговорить, обсудить все конфликты? Ждать пока проколется где-тоСтрадать и ждать пока сам признается под тяжестью фактов?
Живём мы в моей квартире, я после декрета вышла на работу, зарабатываю хорошо, нам с ребёнком хватит.
Диагностика семейных отношений
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение YaXun »

 
Возможно, это все ваши больные фантазии и приступы ревности. Измены как таковой нет. Радуйтесь, перед вами настоящий мужчина: ковриком не стелется, капитан корабля можно сказать. Представляю как ему тяжело приходить домой и постоянно видеть ваше нытье. Подумайте, почему общение возникло в соц.сетях. Какие ваши поступки к этому привели? Может вы его не уважали раньше, обижали чем-то, не считались с его мнением? Может не хватало ласки и теплого отношения с вашей стороны? Может ребенок стал главным в семье, а муж - лишним? Попробуйте перестать пилить и винить мужа, и держать себя в руках. А дальше посмотрите как пойдут дела. Семья - это не счастье, я тяжелый труд)
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Панорама »

 
Добрый день, автор ! Все, что вы описали, было у меня с точностью 99%. Мой бм вёл себя также, я не понимала, что происходит. На работу и с работы домой, без задержек, вот ничего не выдавало что есть женщина, только телефон с рук не спускал. Как оказалось, на работе появилась коллега- и он просто влюбился в неё. У нас была годовалая дочка, коллега та замужняя. Измен не было - а чувства к другой полностью изменили его отношение ко мне. Не уверен был, что любит меня, уехал на 8 марта к друзьям нашим один, без нас «на подумать о жизни». Я узнала об этом случайно, в скайпе он забыл удалить письмо в спешке. Все тайное стало явным. Я тоже чувствовала, унижалась, просила сохранить семью, я в декрете, дочке годик. Сама коллега это все прикрыла- выбрала своего мужа, и уволилась. Через несколько месяцев мой муж опять стал как прежде, вдруг любовь ко мне проснулась опять. Но через 5 лет все повторилось, там коллега уже не замужем, и для неё была не помеха, что он женат. Он ушёл, маялся до последнего, со стороны выглядело - я ничего не понимала. Мы путевки заказывали на отдых, мебель покупали в квартиру, а тут спустя месяц- взгляд потух, придирки ко мне. Я вывела на разговор - ну и что, говорит, я ухожу, цели у нас в жизни теперь разные с ним. И бил себя в грудь - что женщины нет, что у друга будет жить. А через месяц я узнала, что там женщина.
Вам ждать, пока сам не признаётся, смысла нет. Пока там только чувства, зачем ему все рушить здесь, с вами, будет держать как запасную. В телефон лазить тоже смысла нет. Даже если что и увидите, начнётся « это не то что ты подумала, ты не так все поняла».
Собрать вещи в чемодан и за порог его. Перед этим ОДИН раз серьезно поговорить. Телефон без пароля, доверия нет, подорвано его же поведением. Не согласится- тут все ясно и понятно.
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение YaXun »

 
Удалено. Спор (завуалированный) с советующими. Вы хотите, чтобы только ваши советы слушали и исполняли?! Narine
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Айса »

 
Автор, вам не чем сомневаться, вы описываете стандартный набор симптомов измены, увы. И ваш муж будет качать вас на качелях пока не устроит свою жизнь с максимальными комфортом. Тут на форуме в каждой истории одно и то же - пока один супруг мается от сомнений и спасает семью в одиночку, второй устраивается покомфортнее. Разница только в том, что составляет комфорт - кому-то два стула подавай, кому-то время чтоб финансы из семьи вывести.

Самое грустное то, что вас сейчас волнует вопрос : была измена или нет ? Кажется это самое главное, буквально ключ к ситуации.
Вся нужная информация у вас уже есть, на самом деле: во-первых, вам так жить плохо, во-вторых, ваш супруг ничего менять не собирается. Это разве про семью? Это нужно сохранять любой ценой, даже унижений ?
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение YaXun »

 
Удалено. Delfina

YaXun, вы агрессивно навязываете своё мнение. Главный принцип форума: не навреди. Будьте внимательны. И перечитайте темы этого раздела, будет полезно.
Рассветная
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Панорама »

 
Что имеем по факту: какая-то переписка с какой-то женщиной, в которой сообщений мужа нет и по ней однозначно нельзя сказать, что муж изменяет.
А что ей нужно ждать или увидеть мужа в постели чужой? 1.Он скрывает переписку, летит как полоумный когда телефон в руках жены, это значит, есть, что скрывать.2. Если он показывает или предлагает потом посмотреть переписку, не значит, что он «лишнее» не удалил. 3. На разговор не выходит, т.к ещё не определился. Видя, что жене плохо от его поведения, ничего не предпринимает.Если бы он дорожил женой, он бы предпринял все возможности, чтобы развеять все подозрения жены.
Может не изменяет.Пока. Переписка есть, тайная. Может и чувства там есть. Измена не обязательно физическая. То, что муж смотрит по сторонам и игнорирует просьбы жены, о многом говорит.
В браке общение с другими людьми запрещено?
с противоположным полом, в тайной переписке ? Вы серьезно?
О чем поговорить с человеком, который что-то себе в голову вбил и упивается своими страданиями, который не воспринимает реальность, ему нравится в своем мирке находиться.
Совершенно не вбил. Муж своими действиями, поступками, равнодушием к чувствам жены сделал так, что жена потеряла доверие к нему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
В тот день он уехал, выключил телефон, не предупредил ни о чем и вернулся домой лишь в 2 часа ночи, пояснил, что встречался с другом и обсуждал с ним нашу ситуацию. Мне было очень обидно, почему с другом надо обсуждать, а не с женой в первую очередь? 
Вы правы, проблемы надо обсуждать с женой. Поведение его более чем подозрительно, оно уже прямо указывает на наличие другой женщины. И все ваши переживания, это не фантазии больного воображения, а реальность, с которой вы столкнулись. Это ваш мозг наоборот хочет как бы уйти в иллюзию, что мол ничего не происходит плохого. На самом деле все ваше нутро уже знает, что вас обманывают, лгут, и не уважают.
Что делать?
Держаться и не позволять себя обманывать.
Я ему всегда говорила, что измену никогда не прощу.
А теперь хотите сделать вид, что это плод вашего воображения, игры в баскетбол, переписки, беседы с другом?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Порадовать вас, увы, нечем: история, действительно, как под копирку. Почитайте темы в этом разделе. Это первое.
Второе: вы правильно написали, что нет смысла прятаться, унижаться, искать способ прочитать сообщения на его телефоне. Это только ранит вас ещё сильнее, да и пахнут все эти дела.. не очень. Зачем оно вам? Можно молиться и просить Господу открыть, если это нужно и так, как нужно.
И надо быть готовой к худшему исходу. Обдумать все имущественные вопросы: чья квартира, машина и так далее. Надеяться на то, что всё вдруг решится само, исчезнет, а муж станет таким, как раньше -- путь в никуда, даже хуже: путь в ещё большую боль.
Нет смысла думать о том, была ли физическая измена или нет. Физическая измена -- всего лишь завершение разрушение, но разрушается брак раньше. Вот сейчас, у вас на глазах.
YaXun писал(а): 28 июл 2022, 13:31 Nairobi123, не спешите. Вдруг вы ошибаетесь. До конца не разберётесь в ситуации, а потом будете жить с чувством вины, что брак распался из-за вас.
Здесь вам написали чистую манипуляцию. Пока что вы старались терпеть совершенно антисемейное поведение, мучались, а муж распоясывается всё больше. Увы, когда бушует страсть, терпение другой стороны не помогает решить вопрос, наоборот, терпение начинают испытывать: а это стерпишь? А это? До какой степени можно тебя унизить?
Если есть возможность, надо выйти с мужем на разговор, твёрдо сказать, что семья рушится, доверие подорвано его же действиями, выход только в изменении поведения вас обоих -- хорошо. И потребовать твёрдого ответа. Не позволять тянуть резину, никаких недель-месяцев на принятие решения. Но надо быть готовой к действиям, если муж не пойдёт на контакт или не захочет выполнять необходимое (полная прозрачность общения, телефона и т.п.) или постарается, как в этой теме наглядно, манипулировать и спихнуть всю вину на вас.

Набирайтесь сил. Сейчас особенно важно уделять внимание дочке: её любовь может помочь вам, а уж ей просто необходима ваша любовь, она всё прекрасно чувствует и переживает ту же боль.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Спасибо большое всем, кто откликнулся и выразил свое мнение.
За время, прошедшее с написания поста наша ситуация с мужем не улучшилась. Была серия разговоров, другие отношения отрицает, попросила телефон показать, ничего криминального не нашла, но к сожалению, как мне писали выше, ключ не в этом. Самое главное это действия и поступки по отношению ко мне. Навстречу идти не хочет, настаивает на том, что теперь все будет по другому, по его правилам. Продолжает отключать телефон по вечерам. Вчера вечером случайно увидела его машину в неположеном месте, мы с ребёнком гулять приехали в это место, позвонила, трубку не взял, потом телефон отключил. Решила дождаться. Думала вот сейчас все станет понятно. Так он сначала отмазывался, что не позвонил, потому что торопился и что-то кому-то передать срочно приехал. Потом пошла агрессия, что я хотела его с девушкой застать, а он один пришёл. Отказался нас с дочкой домой везти, кричал , чтобы я из машины его вышла и домой уезжала. Я умоляла поговорить. Я плачу, дочка плачет. Ужасно. Сказал, что я сама точку поставила в наших отношениях. Заметила, что у него кольца на руке нет.....
Надо бы сегодня его вещи собрать, но я малодушна. Понимаю, что мазохизм, мне больно. Пусть сам собирает и валит. Постараюсь дома не появляться несколько дней. Не знаю как лучше сделать для себя. Думаю, что поживу у мамы пока.
Впереди этот кошмар...вещи, кольцо свое снять. Готовиться к окончанию истории....Я просто себя совершенно не адекватно веду. Надо отпустить, а я унижаюсь. Не ожидала от себя.
Не знаю...психолога ищу, но мне кажется это все длинные разговоры за большие деньги.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Не ругайте себя. Вы поступаете сейчас так, как можете. Через время вы научитесь поступать по-другому. Вы можете измениться, если захотите, изменить свои реакции на слова и поступки. Это возможно!
психолога ищу, но мне кажется это все длинные разговоры за большие деньги.
Я вам очень советую нашего психолога, обратитесь в раздел психолога.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою подддержку. Знаете, только малый процент женщин, узнав об измене мужа, реагируют сбором вещей и немедленным выставлением за дверь. Большинство не может до конца поверить, что её любимый муж мог так поступить с ней, отсюда все эти метания, разговоры и унизительное поведение. Вы обыкновенная женщина, как и сотни других, так что пожалейте себя и простите за слабость. Вам нужно время до конца осознать, что произошло, дайте его себе, не принимайте никаких решений, если пока не можете.
То, что ваш муж всё отрицает про другую женщину и агрессирует на вас, так это большинство предателей так реагируют. У него полный набор симптомов измены. Так что не слушайте его рассказы, что он такой хороший и пушистый, а вы параноик и сами во всём виноваты. Лучше вообще заблокируйте всё общение с ним хотя бы на время, пока не придёте в себя.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение slavas »

 
Nairobi123 писал(а): 03 авг 2022, 19:13 . Потом пошла агрессия, что я хотела его с девушкой застать, а он один пришёл. Отказался нас с дочкой домой везти, кричал , чтобы я из машины его вышла и домой уезжала. Я умоляла поговорить. Я плачу, дочка плачет. Ужасно. Сказал, что я сама точку поставила в наших отношениях. Заметила, что у него кольца на руке нет.....
Признаки измены очевидны. А злиться он потому что вы влезаете в его личную жизнь с любовницей. Ведь все до этого было нормально - вы обеспечиваете спокойствие и уют, а там страсть и высокие отношения. Ему было удобно.

Отходите от него в физическом и эмоциональном смысле. Находится с ним опасно для вашей психики и психики ребенка. Его любовное помешательство только набирает обороты.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Психолога посмотрю, спасибо.
Но мне кажется сейчас нужен психиатр и какие-то таблетки рецептурные успокаиваюющие, типо удалено, запрещено упоминание медицинских препаратов. Был у кого-то опыт приёма? Психика не справляется, пока не может это принять. На работе с людьми разговаривать не могу, поткатывает к горлу и ощущение, что сейчас рыдать начну. В туалет постоянно хожу, подышу глубоко и возвращаюсь. По пути домой в машине нахлынет, не понимаю где нахожусь. И особенно ближе к вечеру сильно руки и колени трястись начинают как от страха, серцебиение сильное. Мозг отчаянно хочет уйти от боли и принять иллюзию, что все не так, это кризис и нам надо успокоится,,что все в состоянии злости могут наговорить лишних слов. Я понимаю, что такие мысли это лишь уход от проблемы, как у страуса голову в песок. Я РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ. Но в голове постоянная жвачка....-а может? А может? А может не так?
Когда муж кричал и стучал по бамперу, чтобы я из машины вышла, а я сидела и просила ребёнка не плакать, чтобы не сердить папу. Я, конечно, от себя такого не ожидала, но думаю что это тоже была попытка "сжечь мосты", что вот сейчас переступит все границы и все, назад дороги нет, чтобы закончились уже эти качели. Мазохизм 100 level. На вопрос кстати "если ты меня хоть немного любишь , не делай так", мне муж ответил, что сейчас он меня не любит . Сижу вот сейчас и задаю своему мозгу вопрос, что же ещё ему надо, чтобы прям во всех подробностях и фотографиях показали и рассказали? Так что да, реакции у меня совершенно не адекватные, надо как то максимально быстро прийти в психическую норму пока меня с работы не уволили.
На текущий момент передо мной главный вопрос какой вариант лучше для меня-1. Собрать его вещи самой, уехать на выходные на дачу, написать, чтобы за выходные вещи забрал и ключи в ящик кинул. 2. Пожить у мамы в соседнем подъезде максимально долго. Ни о чем не общаться и ничего не просить. 3. Уехать на дачу, попросить, чтобы сам свои вещи собрал и съехал. 4. Оставить все как есть, жить дома.
При первом варианте вижу плюсы. +Может хоть немного самооценка поднимется (сомнительный плюс). +точно не будет возвращаться за бытовыми вопросами. Сейчас приходил ночевать домой, даже после того конфликта. Скорее всего за чистыми вещами, капучино и прочими бытовыми плюшками, а не потому что у него вроде семья. Но для моего мозга это лазейка для иллюзии, к сожалению.
+ Моментальное решение вопроса, не нужно будет через это проходить через несколько дней/недель и опять испытывать боль. + я сама внутренее готовлюсь к этому, собираюсь с силами и делаю когда готова. +избавляю себя от неожиданности и мучительной ожидания . Из минусов- ребёнок будет меньше видеть папу. Так хоть по вечерам может 10-15 минут они пообщаются. И ещё минус - тут как-бы опять ответственность на мне, это конечно всего лишь формальность, но получается что это именно я выпроваживаю мужа из семьи.
Как только я первый раз задумалась о разводе, я хотела, чтобы в этом случае ребёнок жил половину времени со мной, а половину с ним. В конце концов это же его ребёнок точно такой же как и мой. Но сейчас я понимаю, что это нереально, во-первых, почитала психологов, там рекомендуют, чтобы у ребенка был все таки один дом. А во-вторых, ну не хочет он заниматься сейчас ребёнком. И это просто насилие опять будет. Хотя он считает себя очень хорошим папой, что ребёнка никогда не бросит. Считаю, что этот вопрос сразу надо решать. Я понимаю, что по всей видимости он себе уже сладкую жизнь намечтал, но тут есть ребёнок и её надо водить в садике и поликлинники. А тут тётя чужая....опачки.
Ладно, кого я пытаюсь обмануть, буду я воспитывать ребёнка теперь одна по полной программе, а он в лучшем случае будет воскресным папой
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
А психологи с сайта берут в индивидуальную терапию или только на сайте консультация?
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Айса »

 
Найроби, вы сейчас очень многого от себя хотите: подвергнуться такому шоку и сразу мгновенно решить проблему. Вам на это сейчас просто сил не хватает. По работе: если не получается сосредоточиться на работе, то можно ли взять отпуск ? хотя бы несколько дней - пока решите второй вопрос - где вам жить. Имхо, если есть возможность собрать вещи мужу и самой остаться с ребенком дома - это часто лучший вариант. Но если вы понимаете, что покоя вам так не будет, будет ли вам лучше у мамы ? она вас поддержит и поможет ?
В любом случае - на решения нужно время. Не давите на себя, пытаясь все мгновенно разрулить. Попросите помощи у родных, друзей. Вам нужна поддержка сейчас.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Маму очень жалко, она у меня пожилая, ей уже 70 почти и она очень переживает. Поэтому я пыталась максимально её в это не посвящать. Но мама живёт в соседнем подъезде и очень помогает с ребёнком, поэтому скрыть было просто невозможно. А сейчас мне действительно нужна поддержка близкого человека, пришлось рассказать что происходит. Кроме того, все заботы , связанные с ребёнком, которые иногда брал на себя мой муж, придётся возложить на маму. Я держусь на свою работу, у меня достаточно высокий доход, я боюсь её потерять, поэтому стараюсь не брать больничные и лишний раз отпрашиваться. Я только два месяца назад вышла из трехлетнего декрета, а уже сходила на недельный больничный с ребёнком, нам пришлось в больнице лежать. А муж, наверное, свою личную жизнь спокойно устраивал в это время.
Из квартиры по хорошему уходить надо ему, потому что это моя квартира.
Как то разрешить ситуацию и понять семья мы или уже нечего спасать , я пытаюсь уже больше месяца. Каждый день в ожидании, что уйдёт. Каждый звонок в ожидании, что телефон будет отключён. Я устала и хочу ставить точку и начать реабилитацию и ни о чем больше не надеяться. После конфликта около машины я думала, что опять не будет приходить домой ночевать. Но возможно это вопрос пары дней, денег у него , например, нет, ждёт зарплату, чтобы квартиру снять. Завтра кстати зарплата у него . И здесь надо бы решить бытовые вопросы с ребёнком, по умолчанию дочь остаётся со мной, а у него сладкая жизнь без постылой жены, либо мы договариваемся, что ребёнок живёт, например, неделю со мной, неделю с папой. Со всеми вытекающими проблемами- садиками, поликлинниками, больничными, на которые ему придётся тратить время от своей сладкой жизни. Он постоянно подчёркивает, что очень любит дочь и никогда её не бросит. К сожалению, по всей видимости, это только на словах. Он не взял больничный две недели назад, чтобы полежать с ребёнком в больнице, он два дня назад её не пожалел и устроил это около машины, когда я дочь плакали и просили не уходить
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
И ещё я бы хотела как то цивилизованно все решить, отпустить человека, без насилия, раз не хочет быть со мной. К сожалению, свои же принципы нарушаю, не получается поблагодарить за все хорошее и отпустить. По сути претензий нет к нему, он был хорошим мужем и отцом, и я была счастлива с ним эти 8 лет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
И всё-таки полезно сосредоточиться на СЕБЕ:
Я, конечно, от себя такого не ожидала...
Чего от себя вы ещё не ожидали?
С мужем всё понятно, он перешёл все границы и семью развалил. А вот вы? Что вы за человек, мама, дочь? Склонны жалеть себя или можете молча, терпя боль, сжав зубы, жить и делать то, что делать должна? Человек, который ищет выход и читает на тему " Как пережить развод" или который варится в котле своих мыслей? Человек, который наконец-то побежал в церковь и задумался " для чего это мне, Господи, помоги", или "помогите, кто может"?
Вопросов много. И лучше их направить к себе.
Nairobi123 писал(а): 04 авг 2022, 15:17 А психологи с сайта берут в индивидуальную терапию или только на сайте консультация?
А ведь надо зайти в раздел психолога и прочитать информацию.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Delfina писал(а): 05 авг 2022, 09:29 можете молча, терпя боль, сжав зубы, жить и делать то, что делать должна? Человек, который ищет выход и читает на тему " Как пережить развод"
Нет, сейчас сжав зубы, получается делать один процент из того, что делать должна. Пойду читать тему про развод. Эту уже можно закрывать, муж вчера пришёл, сказал, что квартиру снял и съезжает.
А ведь надо зайти в раздел психолога и прочитать информацию.
[/quote]
Я ходила читала про эту тему, кто консультирует, видела много личных тем . Но контактов для личной терапии не нашла. Пойду посмотрю ещё раз
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте. Если поведения мужа огорчает жену и вызывает у нее сомнение в его честности, то его обязанность развеять эти сомнения, успокоить жену. Если он игнорирует боль жены, нападает на нее в ответ на претензии, обвиняет ее в ревнивости - то это манипуляции. Ваш муж ушел и наверное сказал, что это ревность ваша тому причиной. Но ревность редко наспупает на пустом месте, это контрпродуктивное неприятное чувство, которое вряд ли на пустом месте кто-либо хотел испытать.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Анна01 писал(а): 05 авг 2022, 20:06 Ваш муж ушел и наверное сказал, что это ревность ваша тому причиной.
Мой муж ушёл после скандала около машины, сказал, что снял квартиру и не останется дома, сказал, что может подать сам заявление на развод, если я хочу. Сказал, что боится за психику ребёнка, потому что в ситуации когда я отказалась выходить из машины , он понял как оказывается я на многое способна. (Типо скандал при ребёнке, что я все это устроила при ребёнке, а не согласилась спокойно домой ехать, а потом разговаривать).
И все, без официальной версии окончательных причин своего решения. По всей видимости красивая "официальная версия" с его стороны, это жена, которая постоянно пилит и выясняет отношения при ребёнке, а ещё подозревает и не верит ему, что он не двуличный человек и не будет обманывать и жить двойной жизнью.
В любом случае, мне как резюме, причины не озвучили, а просто поставили перед фактом.
Так что, тему это можно считать закрытой.
Все закончилось, брак развалился, буду стараться в максимально короткие время прийти в себя и жить дальше. Пойду читать тему как выжить после развода.
Всем спасибо, кто со мной беседовал. Буду благодарна, если кто-то захочет оказать мне еще какую-то поддержку , может в личных сообщениях, или тему здесь создать....
Записалась к психологу, буду возвращать себя к жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»