Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Mary16 »

 
Sabbbrina писал(а): 10 сен 2022, 14:13 Я подала на развод, этот шаг просто убил мужа, оказывается он думал что я одумаюсь и приду, три месяца мы жили раздельно, надежд на соединение я не давала.
Правильно сделали. Слова мужа нужно читать так: куда она от меня с двумя детьми денется, перебесится и вернётся, поэтому можно не напрягаться, а просто ждать.
Sabbbrina писал(а): 10 сен 2022, 14:13 Теперь он больной, худой, одинокий, несчастный, плачет, я опять считаю себя самым последним человеком.
Вы обычная женщина, которая до последнего надеялась, что муж изменится. Ваша вина в том, что вы всё ему прощали, ну и в том, что надо было сначала уйти от мужа, а уже потом начинать общение с другим.
Sabbbrina писал(а): 10 сен 2022, 14:13 Младшую не брал всё лето, говорит не хотел чтоб ко мне мужчины ходили, якобы в этом причины, а сейчас очень активно начал с ней общаться, она стала к нему опять тянуться, он это приводит в качестве довода, что я ребёнку психику ломаю, она хочет и с мамой и с папой жить. Старшей говорит что мама его бросила, променяла на другого человека, говорит как ему грустно.
Папа, который на самом деле любит своих детей, будет желать их видеть, не смотря не на что, и будет общаться. Ваш муж забил на детей на три месяца, а теперь приводит такие смешные доводы. Нынешнее его общение с ними чистой воды манипуляция и способ через детей надовить на вас. Не ведитесь на всё это. Ваш муж не изменился ни на сколько с момента вашей свадьбы. Думаю, в течении последних 4 лет, его измены не прекратились, вы же сами всё для этого сделали-измены простили, условий никаких не поставили, ублажали во всём, отпускали на ночные рыбалки, в отпуск без вас, семья побоку, но вы всё для него любимого. Он жил и не тужил, рай да и только. Зато как вы оступились, вам сразу в ухо кулаком. Бьёт, значит любит, так что ли?
Он никого, кроме себя не любит, не вас, не детей. Просто его зона комфорта ушла, он понял, что так ему жить не хочется, пытается вернуть всё назад, но не потому что осознал ценность семьи, а потому что хочет жить как раньше. Вот и всё.
Sabbbrina писал(а): 10 сен 2022, 14:13 Как оградить??? Я не собираюсь детЯм говорить что папа вытворял всю нашу жизнь. А он меня выставляет в том ключе, что мать не хочет мириться, мать разрушила, мать ушла. Как оградиться от этого и достойно перенести этот последний этап....
Я бы на вашем месте приструнила мужа. Скажите ему, что если он не перестанет настраивать детей против вас, вы ограничите их общение, возможно даже через суд.
И не надо играть в мнимое благородство, нет ничего хуже, чем чёрное называть белым. Старшей дочери уже можно доступными словами объяснить, что причина не только в маме, но и в том, что папа не хотел быть для мамы хорошим мужем. Естественно без подробностей, просто много обижал маму и т.п. Иначе вы рискуете тем, что на подсознательном уровне дети будут винить вас во всём.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Narine »

 
Вы себя завиноватили. Может, пора прекратить? Я напомню: это вы изменяли всю жизнь? Это вы с его друзьями флиртовали? Это вы предлагали секс на троих? Или, может быть, вы ему по уху заехали после такого предложения? Это вы или все же он, распрекрасный, перед которым вы теперь виноваты, дочерям вы жизнь испортили, он бедный, несчастный… Всем бы такими несчастными быть.

Ну в конце-то концов опомнитесь, вы же разумная молодая женщина. Он действительно оборзел до предела. Ну просто до предела! Рядом с ним опасно находиться, я не шучу. Он и ударить может, и манипулирует, и ломает вашу самооценку, и на вас все повесил, а сам-то?! Это он отец, что ли?
Не давайте ему детей, пока он не прекратить эти игрища. Он же им действительно психику искалечит. Вы же им не рассказываете, какой их папочка фрукт, правда? А почему? Да потому что жалко вам дочек, правда? Зачем им это знать? Вот и ответ, кто детей любит, а кто использует их как средство, чтобы сделать по-своему, продавить свое.
Это очень страшно, дорогая, очень! Вы сделали абсолютно правильную вещь: вы ушли от него, обезопасили себя, но не полностью. Обезопасьте полностью, перестаньте оправдываться перед ним, хватит с больной головы на здоровую перекладывать все. Хватит! Диалоги с ним прекратите. детей не отдавайте. Скажите, что больше детей он не увидит. Сходите к детскому психологу, поговорите, как обезопасить ребенка и что делать в случае суда по детям.

Вы видите, какая против вас выстраивается линия атаки? Все в ход идет, никого не жаль. А вы маетесь: ах, как бы мне поступить правильно? Ничего не бойтесь и будьте решительны, это собьет с него спесь. Другим пусть секс втроем предлагает.
Sabbbrina
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 12:41
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Sabbbrina »

 
Старшей дочери уже можно доступными словами объяснить, что причина не только в маме, но и в том, что папа не хотел быть для мамы хорошим мужем. Естественно без подробностей, просто много обижал маму и т.п.
Спасибо, в результате так и поговорила со старшей, подобрала нейтральные слова. Она как-то воодушевилась, хочет чтоб мама и они были счастливы, и папа тоже только по отдельности. Её устроили мои ответы.
Маленькая опять устроила истерику в подъезде "папочка любимый", она живёт моментом, не хочет уходить из гостей, с площадки, от бабушки, но все об этом не думают, а тут эта сцена стоила мне кучи укоризненных взглядов свекрови, мужа, парочки соседей, что вот оно на лицо издевательство над ребёнком((( тяжеловато пока выносить, но я надеюсь это вопрос времени
Sabbbrina
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 12:41
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Sabbbrina »

 
Здравствуйте, ходили в суд, там было всё спокойно, до за два дня до суда был ужас.. Мой муж видимо такого типа человек, что его до ужаса ранило моё решение, и в какой-то агонии он натворил и наговорил кошмарных вещей. Я снова в депрессии, мне кажется что никогда не буду уже счастлива, надо мной всегда будет немым укором висеть его разрушенная жизнь.
В понедельник утром я видела с балкона что кто-то есть в моей машине. Я понимала что там муж, ведь у него ключи. До этого мы обсуждали имущество, что я не беру ничего, ни технику ни мебель, отказываюсь от гаража, и от средств на счетах, но машина останется у меня, детей же нужно возить в садики и школы и работа у меня в промзоне, а у него есть хорошая добрачная машина. Я поняла что он пришёл смотреть видеорегистратор мой. С кем и куда я езжу. Звонки мои сбрасывал. Уехать на машине невозможно, у меня антиугонный брелок. Я подумала ну пусть сидит, смотрит. И тут приезжает эвакуатор и увозит авто в неизвестном направлении. Там были школьные вещи старшей, физкультура, мелкую надо было больную везти к врачу, это всё было совсем ему неважно. Позвонил и сказал что продаст машину до того как я успею подать иск, наймёт лучших адвокатов, лишит меня всего, подаст на место жительства детей с ним, будет бить и убивать всех мужиков рядом, не позволит никому воспитывать детей кроме него, обозвал снова оскорбил и пропал. У меня было ощущение что он сошёл с ума.
Я плакала весь день, у меня были мысли и что он и меня может покалечить и себе навредить, свекровь лежала с давлением 180 от этих новостей. Сказала мне, что она даже решила что я ходила к колдунье чтоб его приворожить, не понимает почему он не может отстать. Видимо она с ним поговорила, может старшая дочь, которая к сожалению видела мою истерику, мой брат ещё ему звонил (муж обещал и его избить при встрече). В общем, на следующий день он отдал машину. И мы пошли в суд. Вроде согласовано развелись, ждём вступления в силу месяц. Но.... Мне ужасно ужасно ужасно на душе. Как он будет в таком состоянии, как, почему, что мне делать с ним
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Айса »

 
Сабрина, отделяйте себя от мужа, срочно ! Он творит вещи на грани преступления, а вы плачете ?! О чем ?!

Эта ситуация явно и показывает, что от этого человека надо держаться как можно дальше ! И ваше решение - абсолютно правильное.
А причины его поступков очевидны - уязвленное самолюбие! Вот настолько этот человек любит себя, что родных детей лишить необходимых вещей готов. Что тут сказать ? Что нормальные родители детям все отдать готовы, вы же и сами жто прекрасно понимаете, я надеюсь.

Отделяйтесь от такого кадра, рвите все связи.
А слез тут достойны только ваши разбитые розовые очки.

Еще раз к машине подойдет - звоните в полицию и пишите заявление о взломе и угоне. Такие вот наглецы они мастаки только перед слабыми заплаканными женщинами силу показывать. Перед любым, кто слез не льет - тушуются и хвост поджимают.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Айса »

 
И еще - показушный это поступок, чистая манипуляция и нервотрепка. Хотел бы машину на самом деле - в суде бы об этом речь завел. Угонять-то ее было совершенно незачем. Разве что, еще раз убедиться как вы слабы перед ним и не готовы всерьез за себя и детей постоять.

Модераторы, простите за отдельное сообщение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Delfina »

 
Вроде согласовано развелись, ждём вступления в силу месяц. Но.... Мне ужасно ужасно ужасно на душе. Как он будет в таком состоянии, как, почему, что мне делать с ним
Дорогая, всё идёт по плану: вы получили развод, вы выдержали давление от мужа и его ужасные выходки. Вы смогли это сделать! Понимаете!? На самом деле вы сильнее, чем думаете.
Вы спрашиваете, что мне с ним делать? А он разве младенец? Вам ничего не надо с ним делать. Продолжайте идти своей дорогой.
Всему есть предел и вашему терпению тоже. Терпеть измены, побои и угрозы, это не про любовь, дорогая, это про насилие в семье, про отсутствие уважения мужа к жене, это про плохой пример дочкам. Поэтому не надо бояться, не надо паниковать, а, если нужно, просить помощи, у родных, здесь на форуме. Доброе и ободряющее слово способно воодушивить.
Всё будет хорошо!
Sabbbrina
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 12:41
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Sabbbrina »

 
Айса писал(а): 22 сен 2022, 10:42 Вот настолько этот человек любит себя, что родных детей лишить необходимых вещей готов. Что тут сказать ? Что нормальные родители детям все отдать готовы, вы же и сами жто прекрасно понимаете, я надеюсь.
Я ему в диалоге сказала что хоть бы о детях подумал, а он в ответ естественно: а ты подумала о них когда сломала им семью? Снова перевёл на меня. Ни машина ни деньги ему не нужны, у него есть всё, ему важны мои страдания((
В полицию я кстати ходила и к адвокату сразу пошла, скорее всего его план бы рухнул и так.
Sabbbrina
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 12:41
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Sabbbrina »

 
Delfina писал(а): 22 сен 2022, 10:51 спрашиваете, что мне с ним делать? А он разве младенец? Вам ничего не надо с ним делать. Продолжайте идти своей дорогой.
Спасибо вам огромное, ваши слова приободряют, а то я настолько видимо была зависима от него, что даже в этом кошмарном конфликте начинаю думать что я что-то сделала не так.
Я просто хочу чтобы его состояние скорее стабилизировалось, он успокоился, только тогда наверное он перестанет вставлять мне палки
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла от мужа. Не хватает сил решиться на развод

Сообщение Narine »

 
А вы ведь сами понимаете, что зависимы от него, что ваше чувство вины ложное. Понимаете же? Так зачем же лелеять в себе это?
Приходит мысль о нем — гоните ее, гоните скорее. Уговаривайте себя: он взрослый, он мужчина, я не отвечаю за него. Не надо его жалеть, не нужно за него переживать, уверяю, все эти инфантильные выбрыки достаточно быстро проходят, и человек живет себе дальше припеваючи.

И вы должны прямо-таки насильно, усилием воли переключать внимание с него на себя: я должна стабилизироваться, я должна выжить и победить, все мысли должны быть о вашей и только вашей жизни, не о нем.

Почитайте "Старосветских помещиков" Гоголя — там есть пример такого бурного переживания. Бурное переживание, как и бурное помешательство, длится недолго, после него человек приходит в себя. Да и вообще! Слава Богу, что его больше нет рядом с вами — пакостника этого. Мужчиной его, простите, назвать не могу, недостоин. И вам, уверяю, еще долго будет аукаться супружество с ним. Поменьше жалости, побольше трезвости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»