Ушел муж. Суицидальные мысли.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
У меня ощущение, что я схожу с ума.
Начну издалека. Мне пришлось копить на квартиру, чтобы уйти от токсичных родителей. Отец не пускал 10 лет на кухню, гнал из ванной.

6 лет назад встретила мужа. 3 года встречались, я купила квартиру. Потом поженились. Стали жить у меня в однушке.

С его родителями я не захотела жить. Они пьющие.

Квартира в меня добрачная, но маленькая, от стеснения я часто скандалила с мужем. Была депрессия из-за того, что я уехала из родного района. Муж не поддерживал. Сразу после брака набрал кредитов на мебель. Но говорил, что любит, была нежность! Через многое прошли за 6 лет. И у меня и у него был негативный опыт в интиме. Но муж не хотел секса, винил в том, что из-за моих претензий он не хочет.

Претензии у меня были в быту, просьбы починить что-то. То, что отец не пускал на кухню, сделало меня неприспособленной к быту, но я училась и учусь. Мама у меня инвалид, ничему не учила.

На второй год брака я получила травму челюсти. Это был ад. Я лежала пластом от боли. Не могла готовить и есть. Муж не поддерживал. Я не чувствовала от него поддержки, мало работала. Были суицидальные мысли, даже в хорошие дни, хотелось прямо сделать это уже.

Три недели назад муж ушел, вернувшись из поездки. Его как подменили. Сказал, не любит. Отрубил мне интернет, зная, что я работаю онлайн. Игнорирует. Я схожу с ума. Звоню родителям, подруге. Родители только орут и винят. Свекровь тоже самое.

Я очень плохо ем и сплю сейчас, еле вытаскиваю себя. Мне очень плохо в пустой квартире, я реально схожу с ума. Притом пытаюсь наладить с работой! Помириться с мужем!

Пытаюсь общаться ещё с мужчинами. Меня как раздвоило. Я и хочу с мужем отношений, секса, ребёнка, совместной жизни. А с другой стороны я хочу нормального секса без усилий с моей стороны, хочу человека без резких перемен, без такого предательства. Вообще не знаю, что делать.

Знакомых в районе нет, отчаянно пытаюсь хоть с кем-то (пол и возраст не важен) из района наладить общение, чтобы не быть одной. Пригласила подругу, стало чуть лучше. Но я мечусь. Вообще в полнейшем шоке. Человек знал все про мою болезнь и поступил ТАК! Думаю, что он врал мне все эти годы. Может, взгляд со стороны как-то поможет мне не свихнуться? У мужа ключ от квартиры, на развод не подаёт. Но игнорит!
Диагностика семейных отношений
Arevik
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 10:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Arevik »

 
Здравствуйте, Margit1. Сочувствую Вам. Три года вы встречались, что за эти три года было? Как я понимаю, совместной жизни не было, раз квартира появилась незадолго до брака. Вообще, жена приходит к мужу, когда пара решается на создание брачного союза, в Вашей же истории Вы пригласили его к себе домой.

Пишете также, что муж не поддерживал при переезде. А какими были ваши отношения до совместной жизни? Вы об этом ничего не пишете, только о том, что уже случилось в самом браке. Но немаловажно знать, были ли какие-то вещи до брака, которые вас обоих не устраивали или это началось позже.

Общением с другими мужчинами Вы только усугубите ситуацию! Этого точно не стоит делать, иначе это будет ходьба по тонкому льду. К тому же, Вы пишете, что хотите наладить отношения с супругом. Не думаю, что он будет настроен на диалог, если узнает, что Вы общались с мужчинами. Прочитайте книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Претензии починить что-то — это не претензии. Мужчина в семье как раз такими вопросами и должен заниматься. Или Вы не просили его, а в приказном тоне разговаривали? Тоже следует уточнить. Насчёт резких перемен: что-то подсказывает, что они вовсе не резкие. Такого не бывает, чтоб человек ежесекундно понял, что всю жизнь жил неправильно. Скорее всего, Вашего мужа долго что-то не устраивало, и надо выяснить, что именно. Вы много упоминаете своё будто бы неправильное поведение, которое мужем расценивалось как претензии. Приведите пример хотя бы. А иначе не совсем понятно, как такой подарок мог быть кандидатом в мужья: и кредиты набирает, и на моральное состояние супруги плевать, и на помощь ей в трудную минуту...

Проясните ещё кое-что: как вы пишете на форум с отключенным интернетом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Delfina »

 
Три недели назад муж ушел.
И жизнь продолжается! Ваша жизнь!
Вы описали свою жизнь так, словно ничего хорошего в ней не было и нет. Я думаю, что-то есть хорошее у вас. Хотя бы то, что вы, женщина, смогли накопить деньги и купить квартиру, вы боролись за свою независимость от родителей и вышли победителем.
И сейчас вы правильно делаете, что ищите подруг. Живое общение очень важно, просто чай попить, поговорить, выговориться. В целом я в вижу в вас бойца и человека с правильным настроем.
Вы согласны?
На вас навалилось всё в один момент, так бывает. Но и утешение обязательно будет. Обнимаю вас.
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
Honeychka писал(а): 17 сен 2022, 17:16 Здравствуйте, Margit1. Сочувствую Вам. Три года вы встречались, что за эти три года было? Как я понимаю, совместной жизни не было, раз квартира появилась незадолго до брака. Вообще, жена приходит к мужу, когда пара решается на создание брачного союза, в Вашей же истории Вы пригласили его к себе домой.

Пишете также, что муж не поддерживал при переезде. А какими были ваши отношения до совместной жизни? Вы об этом ничего не пишете, только о том, что уже случилось в самом браке. Но немаловажно знать, были ли какие-то вещи до брака, которые вас обоих не устраивали или это началось позже.

Общением с другими мужчинами Вы только усугубите ситуацию! Этого точно не стоит делать, иначе это будет ходьба по тонкому льду. К тому же, Вы пишете, что хотите наладить отношения с супругом. Не думаю, что он будет настроен на диалог, если узнает, что Вы общались с мужчинами. Прочитайте книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Претензии починить что-то — это не претензии. Мужчина в семье как раз такими вопросами и должен заниматься. Или Вы не просили его, а в приказном тоне разговаривали? Тоже следует уточнить. Насчёт резких перемен: что-то подсказывает, что они вовсе не резкие. Такого не бывает, чтоб человек ежесекундно понял, что всю жизнь жил неправильно. Скорее всего, Вашего мужа долго что-то не устраивало, и надо выяснить, что именно. Вы много упоминаете своё будто бы неправильное поведение, которое мужем расценивалось как претензии. Приведите пример хотя бы. А иначе не совсем понятно, как такой подарок мог быть кандидатом в мужья: и кредиты набирает, и на моральное состояние супруги плевать, и на помощь ей в трудную минуту...

Проясните ещё кое-что: как вы пишете на форум с отключенным интернетом?
Я подключила интернет. До брака встречались пару раз в неделю,был нежен. Звонил каждый вечер. Но я была моложе и не обговорила на берегу важные вещи.
К мужу был не вариант, там пьющие родители, которые даже ему наносили повреждения.
За книгу спасибо.
У него накопилось раздражение видимо за мою болезнь!!! Одна эта мысль заставляет меня рыдать! Я стала меньше работать и попала от него в финансовую зависимость. Хотя моих доходов чуть-чуть не дотягивало до еды на одного и кварплаты.
От болезни, боли в челюсти я говорила резко. Но мне было очень больно. Прошлый парень меня изнасиловал, затянул в абьюзивные отношения и бросил, он был моим первым мужчиной. Я хотела подсознательно видно отыграться. Каждый день в браке вспоминала изнасилование.
Я просила мужа хотя бы иногда в выходные выходить со мной из дома, сфотографировать меня для контента (вела блог с продажей услуг), соблюдать чистоту: не класть немытые овощи на стол, не разбрасывать вещи (я все потом собирала). От боли в челюсти не хотелось есть и готовить. Что готовила - не ел. Просил горячее к его приходу и не говорил время прихода.
То есть ухудшение происходило постепенно.
Я очень хотела наладить интим, но муж отказывал, припоминая то, что выше. Бывало, я скандалила из-за безвыходности ситуации - раньше, когда я жила с родителями, я не боялась очень болезненных спазмов при менструации, ковида. Он не приносил мне воду, еду к постели. Я не просила. Только готовил. Вылезала сама. Муж не любит лечиться, и он лучше сляжет, чем будет потихоньку лечиться или предотвращать болезнь. Мне было очень страшно, его я не считала надежным, не видела в нем мужчину (не было секса, только петтинг из-за его проблем с потенцией). Потенцию восстановил, регулярно видела его возбуждение, но инициативы ждал от меня.
Я не знаю, что с его стороны - может, выгода? Я очень трудолюбивый человек,за 3 года до брака выросла в доходе, он же не накопил ничего. Может, зависть?
Я считала его близким человеком, делилась тем, как трудно мне давались заработки, как из-за отца я зарабатывала с нуля. Он это услышал, и побил меня этим. Достаточно подло.
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
Delfina писал(а): 17 сен 2022, 19:33
Три недели назад муж ушел.
И жизнь продолжается! Ваша жизнь!
Вы описали свою жизнь так, словно ничего хорошего в ней не было и нет. Я думаю, что-то есть хорошее у вас. Хотя бы то, что вы, женщина, смогли накопить деньги и купить квартиру, вы боролись за свою независимость от родителей и вышли победителем.
И сейчас вы правильно делаете, что ищите подруг. Живое общение очень важно, просто чай попить, поговорить, выговориться. В целом я в вижу в вас бойца и человека с правильным настроем.
Вы согласны?
Га вас навалилось всё в один момент, так бывает. Но и утешение обязательно будет. Обнимаю вас.
Спасибо. Я никогда не была так близка к безумию на самом деле. От того, что уже была такая ситуация с папой (он меня ударил в висок и я начала работать по 7 дней, чтобы сьехать). Теперь другой возраст и здоровье. Возможно, мои суицидальные мысли от ощущения, что все по новой, либо от удара в спину со стороны мужа. Он мне помог с челюстью и прекрасно видел, как я лежала, приложив грелку к челюсти. Я просто в шоке, как можно так поступить. Сама бы я так не сделала. Если бы разлюбила, убедилась бы, что человек встал на ноги и не пропадет.
Arevik
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 10:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Arevik »

 
Знаете, автор, как верно сказала Дельфина, Вы очень сильная и смелая. Насчёт изнасилования сочувствую и понимаю, тема эта болезненная и просто так не проходит. Во время брака Вас это тревожило, значит эту травму Вы пока не переболели, к сожалению. Есть сайт Ветка Ивы. Он посвящён насилию и тому, как выбраться из морально тяжёлых ситуаций, с ним связанных. В Вашей жизни было достаточно много насилия, судя по всему. Почитайте сайт, мне он в своё время помог.

Из текста видно, как муж Вами в достаточной мере манипулировал, ровнял под себя. Возможно, это действительно зависть, что рядом с ним такая самостоятельная женщина, а он не смог сам уйти от родителей, которые делали его жизнь адом, не смог купить квартиру. Зачастую мужчины такого мышления находят себе приятную женщину, которая даёт им комфорт и даже больше, а взамен ничего не просит. А даже если просит, то мужчина, который привык жить на всём готовом не станет стараться исправиться. Ведь не доходило до чего-то, что могло его встряхнуть, заставить пересмотреть своё отношение к Вам. Также есть вероятность, что он ушёл для вида, посмотреть, как Вам будет без него, готовы ли Вы будете после такого принять его обратно, чтобы снова гнуть под себя. Мне не хочется сыпать на больное, правда, но судя из текста — Ваш муж действительно не знает ничего о любви... В своё время было удобно найти женщину, которая спокойно возьмёт спасение обоих в свои руки, и сделает комфортную ему жизнь, избавит от неприятностей в родительской семье. Ещё вопрос, если ему там настолько было плохо, неужто он к ним как раз вернулся?

Муж защищает, оберегает свою женщину, поддерживает, обеспечивает семью. Ведёт семью за собой, стоит во главе семьи, и жена и дети уважают его. В Вашей семье, конечно, этого всего не было, так как главой были Вы. Почитайте ещё статьи на сайте реалов.ру про семью.
Иллюзии, скорее всего, исчезнут, и в целом сможете хоть немного успокоиться после случившегося.
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
Honeychka писал(а): 18 сен 2022, 00:02 Знаете, автор, как верно сказала Дельфина, Вы очень сильная и смелая. Насчёт изнасилования сочувствую и понимаю, тема эта болезненная и просто так не проходит. Во время брака Вас это тревожило, значит эту травму Вы пока не переболели, к сожалению. Есть сайт Ветка Ивы. Он посвящён насилию и тому, как выбраться из морально тяжёлых ситуаций, с ним связанных. В Вашей жизни было достаточно много насилия, судя по всему. Почитайте сайт, мне он в своё время помог.

Из текста видно, как муж Вами в достаточной мере манипулировал, ровнял под себя. Возможно, это действительно зависть, что рядом с ним такая самостоятельная женщина, а он не смог сам уйти от родителей, которые делали его жизнь адом, не смог купить квартиру. Зачастую мужчины такого мышления находят себе приятную женщину, которая даёт им комфорт и даже больше, а взамен ничего не просит. А даже если просит, то мужчина, который привык жить на всём готовом не станет стараться исправиться. Ведь не доходило до чего-то, что могло его встряхнуть, заставить пересмотреть своё отношение к Вам. Также есть вероятность, что он ушёл для вида, посмотреть, как Вам будет без него, готовы ли Вы будете после такого принять его обратно, чтобы снова гнуть под себя. Мне не хочется сыпать на больное, правда, но судя из текста — Ваш муж действительно не знает ничего о любви... В своё время было удобно найти женщину, которая спокойно возьмёт спасение обоих в свои руки, и сделает комфортную ему жизнь, избавит от неприятностей в родительской семье. Ещё вопрос, если ему там настолько было плохо, неужто он к ним как раз вернулся?

Муж защищает, оберегает свою женщину, поддерживает, обеспечивает семью. Ведёт семью за собой, стоит во главе семьи, и жена и дети уважают его. В Вашей семье, конечно, этого всего не было, так как главой были Вы. Почитайте ещё статьи на сайте реалов.ру про семью.
Иллюзии, скорее всего, исчезнут, и в целом сможете хоть немного успокоиться после случившегося.
Не понимаю в чем сила, поясните.
Спасибо за сайты.
У вас очень правильные суждения про мужа, заставили задуматься. У меня был какой-то туман. Я просто очень много работала, поэтому принимала его ухаживания, не задумываясь о его далеко идущих планах.
Значит, ему нужна спасательница. Все это еще причудливым образом сочетается с его работой с детьми и повышенной симпатией к 14летним девочкам. Так у девочек и нет квартир. В общем, он сам себе создал ад. Родителей не выбирают, я пыталась выбраться, а он по сути просто ко мне присосался.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Delfina »

 
Прошлый парень меня изнасиловал... Я хотела подсознательно видно отыграться.
Вы когда-нибудь говорили с кем-то об этом, работали с психологом?
Вы можете здесь в раздел психолога написать, либо на форум www.vetkaivi.ru
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
Работа с психологом была неэффективна. Спасибо за сайт.
Arevik
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 10:22
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Arevik »

 
Не понимаю в чем сила, поясните.
Вы смогли накопить на квартиру, съехать от людей, которые Вам портили жизнь, без поддержки мужа сами вставали на ноги, тащили на себе семью. И самое печальное, что не от хорошей жизни в Вас сила. А от того, что Вами пользовались, наступали на горло. Но сейчас, обретя силу в неблагоприятных условиях, Вы можете направить её на лечение самой себя, на созидание. На помощь, возможно, тем, кто также сталкивался с насилием, пагубным отношениям к себе. У Вас есть опыт — вещь тоже оставляющая печальные шрамы на сердце, и при этом дающая знание о некоторых людях, о самой себе, об окружающем мире в целом. Вас не учили ценить себя, поэтому Вы и не видите того моря плюсов в себе и личных достижений.
Родителей не выбирают, я пыталась выбраться, а он по сути просто ко мне присосался.
И скорее всего, сыграл на Вашем чувстве покинутости и одиночества. Проявлял к Вам внимание, потому что это было необходимо ему, и в отчаянной версии Вас он находил себе удобное пристанище. Мне знакомы такие вещи, поэтому искренне Вам сочувствую. И крайне рекомендую посвятить время своему восстановлению без привлечения лиц мужского пола. Хорошие подруги (или любое другое времяпровождение полезное для души) и анализ своих ошибок в прошлом действительно помогут Вам вытащить себя из сожалений и мыслей о тяжёлом прошлом.
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
Arevik писал(а): 19 сен 2022, 03:16
Не понимаю в чем сила, поясните.
Вы смогли накопить на квартиру, съехать от людей, которые Вам портили жизнь, без поддержки мужа сами вставали на ноги, тащили на себе семью. И самое печальное, что не от хорошей жизни в Вас сила. А от того, что Вами пользовались, наступали на горло. Но сейчас, обретя силу в неблагоприятных условиях, Вы можете направить её на лечение самой себя, на созидание. На помощь, возможно, тем, кто также сталкивался с насилием, пагубным отношениям к себе. У Вас есть опыт — вещь тоже оставляющая печальные шрамы на сердце, и при этом дающая знание о некоторых людях, о самой себе, об окружающем мире в целом. Вас не учили ценить себя, поэтому Вы и не видите того моря плюсов в себе и личных достижений.
Родителей не выбирают, я пыталась выбраться, а он по сути просто ко мне присосался.
И скорее всего, сыграл на Вашем чувстве покинутости и одиночества. Проявлял к Вам внимание, потому что это было необходимо ему, и в отчаянной версии Вас он находил себе удобное пристанище. Мне знакомы такие вещи, поэтому искренне Вам сочувствую. И крайне рекомендую посвятить время своему восстановлению без привлечения лиц мужского пола. Хорошие подруги (или любое другое времяпровождение полезное для души) и анализ своих ошибок в прошлом действительно помогут Вам вытащить себя из сожалений и мыслей о тяжёлом прошлом.
Я вас поняла!! Пока обеспокоена ситуацией, в будущем надеюсь будут силы для помощи другим. Кстати, как это выглядело (его поиск и "окучивание" пристанища в моем лице) - я полуживая после работы, и мы сидели в кафе типа фудкорт. Вложений мало, а результат на лицо - с его стороны, то есть, он получил выгоду по сути. В первый год знакомства назвал лошадкой, комментируя то, что я много работаю. В общем, хитрость налицо. У меня еще такой эпизод был с другим мужчиной. Я от тяжелой работы не понимала, что происходит вокруг и кто есть кто.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Рассветная »

 
Margit1, здравствуйте!
Присоединяюсь к тем, кто сказал, что вы сильный человек. И тоже желаю вам сейчас эту силу направить на себя лично, приголубить себя, полечить, поддержать, начать потихоньку выходить из плена всей той боли, что скопилась внутри вас.
Вы ведь сейчас не только предательство мужа проживаете, но и жестокое отношение отца, и изнасилование, всю ту боль, что накопилась с самого детства. У вас ещё не было времени всё это пережить, вы изо всех сил добивались независимости от родителей. Теперь добились. Это много, это уже победа. Теперь время начать разбираться, лечить себя, не думая пока ни о каких других мужчинах. Хорошо умея жить в боли, вы выбрали того, с кем и будет больно. Когда вы сможете подлатать свои раны, вы научитесь и людей видеть надёжных, светлых.
От всей души этого вам желаю!
Margit1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 19:21
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Margit1 »

 
Рассветная писал(а): 20 сен 2022, 12:37 Margit1, здравствуйте!
Присоединяюсь к тем, кто сказал, что вы сильный человек. И тоже желаю вам сейчас эту силу направить на себя лично, приголубить себя, полечить, поддержать, начать потихоньку выходить из плена всей той боли, что скопилась внутри вас.
Вы ведь сейчас не только предательство мужа проживаете, но и жестокое отношение отца, и изнасилование, всю ту боль, что накопилась с самого детства. У вас ещё не было времени всё это пережить, вы изо всех сил добивались независимости от родителей. Теперь добились. Это много, это уже победа. Теперь время начать разбираться, лечить себя, не думая пока ни о каких других мужчинах. Хорошо умея жить в боли, вы выбрали того, с кем и будет больно. Когда вы сможете подлатать свои раны, вы научитесь и людей видеть надёжных, светлых.
От всей души этого вам желаю!
Я плачу, когда читаю сообщение. Спасибо! Просто спасибо вам.
Кимуля
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 13:45
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Ушел муж. Суицидальные мысли.

Сообщение Кимуля »

 
Мне кажется самое время насладиться тем, что Вы сами сделали, в своем личном гнездышке, с удаленкой, никому ничего не должна. Хочу халву ем, хочу пряник. Сама решила уйти от родителей, сама и выбор сделайте своей дальнейшей жизни! У Вас есть все необходимое для того, чтобы быть счастливой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»