Измена мужу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Здравствуйте.
2,5 года назад я изменила своему мужу . Как только это сделала , сразу поняла , что не хочу терять мужа и свою семью. На тот момент у нас сыну было 2 года . Ничего ему не рассказывала и сама пыталась забыть как страшный сон о своём поступке . В храм не ходила , не исповедовалась ни разу в жизни . 2 недели назад он узнал . Узнал в тот момент , когда я собралась с духом и решила пойти исповедаться первый раз в жизни . Что-то внутри него подсказало ему , что надо посмотреть мой телефон , а я забыла удалить 1 сообщение , в котором была вся информация . Муж подал на развод . Мы с детьми , у нас сейчас 2 ребёнка ,5 и 1,5 года , уехали к моим родителям . Я исповедалась , покаялась во всех своих грехах ,батюшка дал разрешение на причастие и я причастилась так же впервые в жизни .Прошу у него прощения , прошу ради детей и нашей семьи простить меня . Молюсь Господу Богу , чтобы он помог нам примириться , если есть на то Его воля . Я звала его пойти вместе со мной к батюшке на беседу , он ни в какую . Это и понятно , в нем сейчас кипит злость и обида на меня . После того случая не было ни разу мысли повторить свой мерзкий поступок . Я очень люблю своего мужа , нашу семью и наших детей . Муж у меня работящий , никогда и слова плохого не скажет , строил дом , не гулял , с друзьями особо не встречался . Одним словом семьянин . Семья для него была на первом месте, а я повелась на подружек . Подумала , ничего, молодая, все еще будет . Они вон какие свободные и ничего их не волнует . От подружек и след простыл , а семью я свою разрушила собственными руками , не сберегла своё счастье , сейчас засыпаю и просыпаюсь в слезах . Если у вас найдётся пару слов на мою историю , я буду очень рада обратной связи . С большим уважением .
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужу

Сообщение Narine »

 
Ирина, а как вы решились на измену? Какие были причины?
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Единственная причина это моя глупость и ничегонеделание . Мне казалось , что муж постоянно занимается стройкой, ему на нас с сыном все равно , но я понимаю , что это абсолютно не так . Потом приехали мои подруги и я посмотрела на них , на таких молодых , одиноких и бездетных , и подумала , что мне тоже хочется веселья и радости . Честно , Никаких причин не было . Только тотальная глупость и безрассудство .
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Измена мужу

Сообщение Zuma63 »

 
Добрый день, Ирина! Вы пишите, что в муже кипит злость и ненависть, но думаю не совсем так. Как человек, переживающий измену мужа, могу сказать что ненависть и злость вторичные чувства- Вашему мужу очень больно. Эту боль не измерить, не потрогать, не залепить пластырем. Не думаю, что Вы можете оценить степень этой боли, но возможно взгляд на своего супруга в этом ракурсе Вам чем-то поможет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужу

Сообщение Narine »

 
Вопрос номер два: как вы жили два с половиной года после измены? Я имею ввиду внутренне?
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Narine писал(а): 08 июн 2022, 10:11 Вопрос номер два: как вы жили два с половиной года после измены? Я имею ввиду внутренне?
Все 2,5 года я думала об этом , мучилась от содеянного , желала забыть . Постоянно думала , что муж узнает об этом и наша семья разрушится . Иногда заказывала ему истерики с обвинениями , что ты не уделяешь мне внимания , сама подводила нас к разлуке . Я жила во лжи и меня это очень тяготило . Но я никогда не хотела повторить свой поступок . Я мечтала сохранить нашу семью всей душой .
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Zuma63 писал(а): 08 июн 2022, 10:05 Добрый день, Ирина! Вы пишите, что в муже кипит злость и ненависть, но думаю не совсем так. Как человек, переживающий измену мужа, могу сказать что ненависть и злость вторичные чувства- Вашему мужу очень больно. Эту боль не измерить, не потрогать, не залепить пластырем. Не думаю, что Вы можете оценить степень этой боли, но возможно взгляд на своего супруга в этом ракурсе Вам чем-то поможет.
Здравствуйте. Безусловно , я нанесла ему сильнейший узор и причинила такую боль , которую я не могу даже себе представить . Я это полностью понимаю …
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужу

Сообщение Delfina »

 
Прошу у него прощения , прошу ради детей и нашей семьи простить меня .
Это невозможно быстро, невозможно взять и простить. Можно даже сказать, что прощаю и даже снова сойтись, но прощения не будет. Иногда нужны годы, чтобы внутри что-то щёлкнуло, что прощаю.
То, что вы прощения просите, это хорошо, но это не значит, что после ваших слов, семья восстановится, вы это понимаете? Просить прощения, а вы очень виноваты, и просить сойтись снова-две разные вещи.
Можно простить, но не сойтись.
Иногда заказывала ему истерики с обвинениями , что ты не уделяешь мне внимания , сама подводила нас к разлуке .
Вы хотели себя как бы наказать? Как муж реагировал на ваши истерики?
Вы готовы к тому, что муж не захочет восстанавливать с вами семью?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужу

Сообщение Narine »

 
Вы постарайтесь представить, что ваш муж честно вкладывался в семью, а вы сбесились с жиру и просто по глупости, как вы пишете, уничтожили брак.
Простите, Ирина, но вы все еще не раскаиваетесь. Вам жалко, что вы сделали глупость, и эта глупость испортила вам жизнь. А о муже вы почти не думаете. Почему я так говорю?
Irina121 писал(а): 07 июн 2022, 23:20Как только это сделала , сразу поняла , что не хочу терять мужа и свою семью
А потому что вот: не хочу терять!
Как-то вы шли к измене, это не просто глупость, невозможно в один миг взять и изменить. Это внутренняя готовность к измене, которая вызревала. Можно же было остановить, но вы дали ей созреть и пошли до конца. А потом вдруг: ах, не хочу!
Так во взрослой жизни не бывает. Виноват — ответишь. И это честно.

Сразу скажу, что все надеются на чудо, но чудес практически не бывает. Даже если сейчас муж с вами останется, сможет ли он прожить с той, кто его предал, всю жизнь? Как довериться? Эх, жалко парня, ведь он старался…
Irina121 писал(а): 07 июн 2022, 23:20а я забыла удалить 1 сообщение , в котором была вся информация
Почему забыли? Опять по глупости? Вы спросите себя честно, что стоит за таким ответом?

Если бы я, например, кого-то убила по глупости (так ведь тоже бывает) и хотела бы, чтобы об этом ни одна живая душа не узнала, то прежде всего я бы уничтожила все улики. Я бы не спала и не ела, пока компромат не уничтожила. А вы говорите, что все эти два с половиной года мучились, а сообщение, в котором вся (!) информация, спокойненько себе оставалось в телефоне?

И кстати, неслучайно муж в телефон заглянул. В семьях, где доверяют друг другу, такого не делают.
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Delfina писал(а): 08 июн 2022, 12:51
Прошу у него прощения , прошу ради детей и нашей семьи простить меня .
Это невозможно быстро, невозможно взять и простить. Можно даже сказать, что прощаю и даже снова сойтись, но прощения не будет. Иногда нужны годы, чтобы внутри что-то щёлкнуло, что прощаю.
То, что вы прощения просите, это хорошо, но это не значит, что после ваших слов, семья восстановится, вы это понимаете? Просить прощения, а вы очень виноваты, и просить сойтись снова-две разные вещи.
Можно простить, но не сойтись.
Иногда заказывала ему истерики с обвинениями , что ты не уделяешь мне внимания , сама подводила нас к разлуке .
Вы хотели себя как бы наказать? Как муж реагировал на ваши истерики?


Да , хотела , потому что понимала , что больше не заслуживаю свою семью . Своего мужчину .
Вы готовы к тому, что муж не захочет восстанавливать с вами семью?
Честно , не готова , сейчас это звучит очень эгоистично , но не готова . Я люблю его и наших детей больше всего на свете .
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Narine писал(а): 08 июн 2022, 13:14 Вы постарайтесь представить, что ваш муж честно вкладывался в семью, а вы сбесились с жиру и просто по глупости, как вы пишете, уничтожили брак.
Простите, Ирина, но вы все еще не раскаиваетесь. Вам жалко, что вы сделали глупость, и эта глупость испортила вам жизнь. А о муже вы почти не думаете. Почему я так говорю?
Irina121 писал(а): 07 июн 2022, 23:20Как только это сделала , сразу поняла , что не хочу терять мужа и свою семью
А потому что вот: не хочу терять!
Как-то вы шли к измене, это не просто глупость, невозможно в один миг взять и изменить. Это внутренняя готовность к измене, которая вызревала. Можно же было остановить, но вы дали ей созреть и пошли до конца. А потом вдруг: ах, не хочу!
Так во взрослой жизни не бывает. Виноват — ответишь. И это честно.

Сразу скажу, что все надеются на чудо, но чудес практически не бывает. Даже если сейчас муж с вами останется, сможет ли он прожить с той, кто его предал, всю жизнь? Как довериться? Эх, жалко парня, ведь он старался…
Irina121 писал(а): 07 июн 2022, 23:20а я забыла удалить 1 сообщение , в котором была вся информация
Почему забыли? Опять по глупости? Вы спросите себя честно, что стоит за таким ответом?

Если бы я, например, кого-то убила по глупости (так ведь тоже бывает) и хотела бы, чтобы об этом ни одна живая душа не узнала, то прежде всего я бы уничтожила все улики. Я бы не спала и не ела, пока компромат не уничтожила. А вы говорите, что все эти два с половиной года мучились, а сообщение, в котором вся (!) информация, спокойненько себе оставалось в телефоне?

И кстати, неслучайно муж в телефон заглянул. В семьях, где доверяют друг другу, такого не делают.
Да , знаю , что за все следует наказание . Теперь я ощущаю это в полной мере .
В телефон он мой никогда не смотрел . Ни разу за 7 лет , но в тот день , когда ко мне пришла внутренняя уверенность а том , что я хочу покаяться, он заглянул и все увидел . Я даже не знала , что у меня там что-то осталось . Думала удалила все . Теперь это уже не важно . Видимо на то воля Божья .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужу

Сообщение Delfina »

 
Думала удалила все . Теперь это уже не важно . Видимо на то воля Божья .
Есть духовный закон : все тайное становится явным.
Возможно, ваш муж чувствовал, что вы ему не верны. Сознание обмануть можно, а вот внутреннее зрение, подсознание, практически нельзя. Это так кажется, что изменил тайно, но в человеке, совершившем блуд или прелюбодеяние, меняется многое,и другая половина чувствует это, хотя бывают и исключения, но это уже говорит о степени близости между супругами. Ведь меняется даже запах тела.
Я люблю его и наших детей больше всего на свете .
Про настоящую любовь почитайте здесь:
www.realove.ru
www.perejit.ru
То, что вы не готовы к разводу, понятно. Покаяния глубокого пока нет, нет и понимания, какую рану вы мужу нанесли. Теперь сама жизнь будет учить вас смирению, настоящей любви, жертвенности.
Я надеюсь, что этот урок заставит вас измениться глубинно, когда "я хочу" поменяется на любовь к ближнему.
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Delfina писал(а): 08 июн 2022, 19:17
Думала удалила все . Теперь это уже не важно . Видимо на то воля Божья .
Есть духовный закон : все тайное становится явным.
Возможно, ваш муж чувствовал, что вы ему не верны. Сознание обмануть можно, а вот внутреннее зрение, подсознание, практически нельзя. Это так кажется, что изменил тайно, но в человеке, совершившем блуд или прелюбодеяние, меняется многое,и другая половина чувствует это, хотя бывают и исключения, но это уже говорит о степени близости между супругами. Ведь меняется даже запах тела.
Я люблю его и наших детей больше всего на свете .
Про настоящую любовь почитайте здесь:
То, что вы не готовы к разводу, понятно. Покаяния глубокого пока нет, нет и понимания, какую рану вы мужу нанесли. Теперь сама жизнь будет учить вас смирению, настоящей любви, жертвенности.
Я надеюсь, что этот урок заставит вас измениться глубинно, когда "я хочу" поменяется на любовь к ближнему.
Я приму любой его выбор , насколько сложно бы мне не было . Конечно , я в душе надеюсь на то , что он однажды сможет меня принять . Не знаю как и кем вычисляется глубина искреннего раскаяния , но жить так , как я жила раньше я не хочу . Меня тошнит от своего греха и содеянного . Возможно я тут мало пишу , но много я не совсем умею и не знаю уместно ли тут изливать все что накопилось .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужу

Сообщение Delfina »

 
Не знаю как и кем вычисляется глубина искреннего раскаяния 
Я могу ошибаться, я считаю что глубина раскаяния видна, когда виоватая сторона считает себя недостойной счастья и прощения, то есть готова страдать, возможно, всю жизнь. Я думаю, что это понимание себя "недостойной" теперь быть женой этого человека.
Как вы считаете?
А если есть такая поза, что мол ошиблась, кто не ошибается, но ты прости и возьми меня к себе, видишь, я всё поняла уже и изменилась, то ( для меня) это очень поверхностное раскаяние.
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Delfina писал(а): 08 июн 2022, 21:33
Не знаю как и кем вычисляется глубина искреннего раскаяния 
Я могу ошибаться, я считаю что глубина раскаяния видна, когда виоватая сторона считает себя недостойной счастья и прощения, то есть готова страдать, возможно, всю жизнь. Я думаю, что это понимание себя "недостойной" теперь быть женой этого человека.
Как вы считаете?
А если есть такая поза, что мол ошиблась, кто не ошибается, но ты прости и возьми меня к себе, видишь, я всё поняла уже и изменилась, то ( для меня) это очень поверхностное раскаяние.

А я именно так и считаю , что не достойна этого человека , что сама все разрушила и не заслуживаю прощения , но в самом глубине души все же таится Надежда на воссоединение . Тут только время сможет показать всю глубину моего раскаяния .
Я понимаю , что мне придётся смириться и принять любой выбор человека , насколько трудно бы это не оказалось . Я совершенно не согласна с фразой «ошиблась , с кем не бывает» .я так не думаю . Со многими не бывает , с честными и порядочными не бывает и мне очень горько , что со мной такое произошло , что я позволила себе так поступить со своей семьей . Со своим мужем и ребёнком .
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужу

Сообщение MartinaM »

 
Ирина, а ваш муж про вашу позицию знает? Что вы примете любое его решение? Или вы заваливаете его кучей сообщений с просьбой простить? На пока он принял решение о разводе. Смириться - это не просить его каждый день поменять решение. Смириться - это сказать себе: Господи, да будет воля Твоя.
Ваша задача теперь - разбираться с собой, искоренить в себе то, что привело к измене. Будет развод или нет, ваш путь теперь все равно один - менять себя, свое мировоззрение. Чтобы не наступить в будущем на те же грабли. Ну и сфокусироваться на детях. Жизнь не только у вас рухнула, но и у них тоже. И помочь справиться с этим можете только вы.
Да, поступили непорядочно, совершили предательство. Но ведь и жизнь дальше идет и есть еще время изменить себя кардинальным образом. Не ставьте на себе крест: духовное перерождение - это не красивая фигура речи. Оно есть. Но это больно. Вы пока что в начале пути. Но пройти его вам по силам.
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
MartinaM писал(а): 08 июн 2022, 22:34 Ирина, а ваш муж про вашу позицию знает? Что вы примете любое его решение? Или вы заваливаете его кучей сообщений с просьбой простить? На пока он принял решение о разводе. Смириться - это не просить его каждый день поменять решение. Смириться - это сказать себе: Господи, да будет воля Твоя.
Ваша задача теперь - разбираться с собой, искоренить в себе то, что привело к измене. Будет развод или нет, ваш путь теперь все равно один - менять себя, свое мировоззрение. Чтобы не наступить в будущем на те же грабли. Ну и сфокусироваться на детях. Жизнь не только у вас рухнула, но и у них тоже. И помочь справиться с этим можете только вы.
Да, поступили непорядочно, совершили предательство. Но ведь и жизнь дальше идет и есть еще время изменить себя кардинальным образом. Не ставьте на себе крест: духовное перерождение - это не красивая фигура речи. Оно есть. Но это больно. Вы пока что в начале пути. Но пройти его вам по силам.
Да , действительно , сначала я его терроризировала звонками и постоянными сообщениями с мольбами о прошении . Сейчас написала , что я приму любой его выбор , каким бы он ни был . Поблагодарила его от всего сердца за все , что у нас было . Я сейчас себе говорю , что если Бог даёт мне время побыть на этой земле , то я буду пользоваться этим моментом и менять себя кардинально . Я жила страстями , это факт . Так жить я больше не хочу .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужу

Сообщение Narine »

 
Ирина, есть для вас хорошая новость: покаяние делает человека счастливым даже в несчастье. Я не знаю, почему это происходит, это чудо.
Хорошее в том, что теперь, когда вы прочувствовали всю степень мерзости греха, вы получили прививку, и с ней будет гораздо легче жить дальше. Даже когда искушения нахлынут, вы будете помнить, что такое совершить этот грех, какая за него последует расплата. И это вас убережет.

Теперь время не словами, а поступками доказывать, что вы мать и жена (если муж станется с вами). Это и есть покаяние, и оно тоже имеет свои стадии и меняет человека.
И еще скажу: замечательно, что Господь не попустил вам оставить все это втайне, что Он обнародовал ваше падение. Это означает, что Он имеет на вас Свои планы, не хочет, чтобы вы погрязли в страстях. И Он дал вам очень сложное и горькое лечение. В надежде, что это вас возродит и изменит, что вы осознаете, как же здорово и радостно жить по заповедям.
Так что, дорогая, не унывайте! Господь помогаем раскаявшимся грешникам, и это я знаю по своей жизни.
Irina121
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужу

Сообщение Irina121 »

 
Narine писал(а): 09 июн 2022, 09:19 Ирина, есть для вас хорошая новость: покаяние делает человека счастливым даже в несчастье. Я не знаю, почему это происходит, это чудо.
Хорошее в том, что теперь, когда вы прочувствовали всю степень мерзости греха, вы получили прививку, и с ней будет гораздо легче жить дальше. Даже когда искушения нахлынут, вы будете помнить, что такое совершить этот грех, какая за него последует расплата. И это вас убережет.

Теперь время не словами, а поступками доказывать, что вы мать и жена (если муж станется с вами). Это и есть покаяние, и оно тоже имеет свои стадии и меняет человека.
И еще скажу: замечательно, что Господь не попустил вам оставить все это втайне, что Он обнародовал ваше падение. Это означает, что Он имеет на вас Свои планы, не хочет, чтобы вы погрязли в страстях. И Он дал вам очень сложное и горькое лечение. В надежде, что это вас возродит и изменит, что вы осознаете, как же здорово и радостно жить по заповедям.
Так что, дорогая, не унывайте! Господь помогаем раскаявшимся грешникам, и это я знаю по своей жизни.
Спасибо Вам . Я и сама понимаю , что это начала моего пути к Богу . Что именно так я к нему начинаю двигаться . У меня сейчас такое в голове творится . Я всю свою жизнь пересматриваю и каждую неделю бегу на исповедь , а из прошлого как со дна всплывает все новое и новое .
Ярослав42
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 09:38
Пол: мужской
Откуда: Кузбасс

Re: Измена мужу

Сообщение Ярослав42 »

 
Женщина, предавшая мужа, разрушившая свою семью - никогда не будет счастлива. Эта призрачная "свобода" обернется для вас потом мучительной тоской и годами одиночества. Молодость уходит, красота не вечна.
Ибо женщина создана изначально как хранительница очага семейного.
Запомните это!
Есть пример. Женщина сделала всё, чтобы муж ушел из семьи. И осталась с дочерью- подростком. Завела молодого любовника, гордилась этим. Через три года они расстались, и она начала метаться в поисках новых мужчин, сменила имидж, стала одеваться в молодежном стиле. Дочка, видя всё это, стала отдаляться от матери. Годы идут и что ждет её потом, мы не знаем. Но она своими руками разрушила когда то благополучие, создаваемое мужем, а теперь исправить это уже нереально. А что же ее бывший муж а муж погоревав какое то время нашел себе женщину и создал с ней семью и теперь он счастлив в отличии от бывшей жены которая ушла искать лучшей доли поддавшись на пустые и красивые слова и голосу похоти.
И стоит запомнить что нет ничего отвратительнее для жены, чем изменить мужу, предать его. Изменой вы сами низводите себя до положения публичной женщины, к которой имеет доступ любой, кто захочет. После такого у  мужа не останется и тени любви и уважения к своей супруге. Но это ещё не всё: любовник он тоже прекрасно понимает гнилую суть изменщицы. Он тоже презирает её, хотя и пользуется её телом.
Ну а что сама женщина? Она не любит и не уважает саму себя, потому что предаёт свой собственный выбор, свои собственные клятвы верности. Женщина, которая любит и уважает себя - уважает и собственный выбор, сделанный в пользу мужчины, ставшего мужем. Верная женщина уверена в себе и своём решении. Изменщица же в себе не уверена и себя не любит. Её слово ничего не стоит, и она сама ничего не стоит. В том числе и для самой себя.
Если вы уважаете сами себя то и уважайте тот выбор который вы сделали в пользу того кто стал вашми мужем не стоит потом метаться по другим мужчинам в поисках лучшего варианта а потом сожалеть о содеяном пытаясь вернуть все назад. Нужно всегда помнить что разрушить собственную семью легко а вот собрать потом не представляется возможным. Разбить сердце любящего вас мужа и детей это просто а склеить это все обратно достаточно сложно. Да и как вы сами будете потом возвращать любовь супруга даже если он вас простит и примет обратно? Как вы будете зарабатывать доверие и уважение которое вы сами потеряли? Я желаю вам счастья,  благоразумия и цените то что имеете.

Простите, а вы с какой целью на форум-то пришли? Пригрозить наказанием за преступление? Исполнить роль судии? С какой целью, я не пойму, прочитав ваше первое сообщение на форуме. Ради того, чтобы прийти в эту тему и пропесочить ее автора? И почему вы акцентируете внимание не на измене как таковой, а на измене мужу? Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»