Гиперопека от руководителя

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
АннаKlein
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Гиперопека от руководителя

Сообщение АннаKlein »

 
Добрый день!

Не могу понять своего руководителя и его мотивы.Он опекает меня, оберегает, чтобы не перенервничала , не переработала.Защищает в коллективе.Если я понервничаю , он высказывает это другим.

Мне неудобно перед коллегами.Я очень отвественно отношусь к работе, думала может поэтому .

Недавно привез мне лекарство в офис, я его об этом не просила .И стоял в дверях смотрел , видимо на мою реакцию.

Чем вызвано такое странное поведение ?Как мне тактично сказать ему об этом?

Я замужем, он женат.
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение MartinaM »

 
Анна, а как вы сами думаете?
Сколько времени вы работаете в этом коллективе? Такое отношение началось сразу или только недавно?

По моему личному опыту у руководителя к вам симпатия личного характера. Потому что выходит за рамки делового общения. Причем настолько, что он не скрывает своего отношения к вам перед другими сотрудниками. Или к другим он тоже так же предупредительно и внимательно относится? Если у него ко всем такое отношение - то вам повезло с руководителем. Если только к вам - то это сигнал, что вы в опасности, потому что этим он пытается вас завоевать с целью завязать личные отношения. Короче говоря женатый начальник подбивает к вам клинья.
АннаKlein
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение АннаKlein »

 
Нет не ко всем, не сразу .Спустя полгода.
АннаKlein
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение АннаKlein »

 
MartinaM писал(а): 02 ноя 2022, 15:55 Анна, а как вы сами думаете?
Сколько времени вы работаете в этом коллективе? Такое отношение началось сразу или только недавно?

По моему личному опыту у руководителя к вам симпатия личного характера. Потому что выходит за рамки делового общения. Причем настолько, что он не скрывает своего отношения к вам перед другими сотрудниками. Или к другим он тоже так же предупредительно и внимательно относится? Если у него ко всем такое отношение - то вам повезло с руководителем. Если только к вам - то это сигнал, что вы в опасности, потому что этим он пытается вас завоевать с целью завязать личные отношения. Короче говоря женатый начальник подбивает к вам клинья.
Спустя полгода, сначала думала что из -того что хорошо выполняю свою работу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение MartinaM »

 
Выпишите, что не ко всем. А к кому именно помимо вас. В плане это женщины или мужчины тоже?
Вам ваши коллеги по этому поводу что-то говорили?
АннаKlein
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение АннаKlein »

 
MartinaM писал(а): 02 ноя 2022, 22:39 Выпишите, что не ко всем. А к кому именно помимо вас. В плане это женщины или мужчины тоже?
Вам ваши коллеги по этому поводу что-то говорили?
Я имела ввиду такого больше ни к кому. Говорил коллега что он сильно оберегает меня.А так нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение Delfina »

 
сначала думала что из -того что хорошо выполняю свою работу.
А теперь, что думаете? Что вы ему нравитесь?
Дальнейшее развитие событий зависит от вас, не надо думать, что вы жертва начальника, который имеет право на вас.
Вы пришли работать, а не романы заводить. Вы замужем и дорожите своей семьёй и своим мужем, вы его любите и не хотите огорчать. Верность-это не врождённое качество, это волевое решение ВЗРОСЛОГО человека. Уясните для себя это и несите эту мысль в мир. Тогда вам не страшны никто и ничто. Важно, что у вас ВНУТРИ. Если вам приятны знаки внимания и опека начальника, это сигнал вам, что вы падки на лесть, что вас легко "купить", например. Я не говорю о вас конкретно, а вообще.
Ценность на все века-это крепкая семья! Когда проживёшь большую часть жизни, то понимаешь это особенно ясно. Не романы, путешествия, дискотеки,бары, посиделки, а отношения с родными, любовь между близкими, дружба. Это и сейчас в наше время для многих людей остаётся ценностью. Каждый выбирает сам, как жить, на чём строить свой дом, свобода выбора-это то, чем наделил человека Бог. И каждый сам ответственен за свой выбор.
Поэтому, автор, думайте и воспитывайте своё сердце, дружите с хорошими людьми, читайте хорошую литературу, смотрите хорошие фильмы и лучше с любимым мужем!
АннаKlein
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение АннаKlein »

 
Delfina писал(а): 04 ноя 2022, 12:14
сначала думала что из -того что хорошо выполняю свою работу.
А теперь, что думаете? Что вы ему нравитесь?
Дальнейшее развитие событий зависит от вас, не надо думать, что вы жертва начальника, который имеет право на вас.
Вы пришли работать, а не романы заводить. Вы замужем и дорожите своей семьёй и своим мужем, вы его любите и не хотите огорчать. Верность-это не врождённое качество, это волевое решение ВЗРОСЛОГО человека. Уясните для себя это и несите эту мысль в мир. Тогда вам не страшны никто и ничто. Важно, что у вас ВНУТРИ. Если вам приятны знаки внимания и опека начальника, это сигнал вам, что вы падки на лесть, что вас легко "купить", например. Я не говорю о вас конкретно, а вообще.
Ценность на все века-это крепкая семья! Когда проживёшь большую часть жизни, то понимаешь это особенно ясно. Не романы, путешествия, дискотеки,бары, посиделки, а отношения с родными, любовь между близкими, дружба. Это и сейчас в наше время для многих людей остаётся ценностью. Каждый выбирает сам, как жить, на чём строить свой дом, свобода выбора-это то, чем наделил человека Бог. И каждый сам ответственен за свой выбор.
Поэтому, автор, думайте и воспитывайте своё сердце, дружите с хорошими людьми, читайте хорошую литературу, смотрите хорошие фильмы и лучше с любимым мужем!
Спасибо!Очень правильные слова.Измена для меня табу и предательство. В моем случае, мне уже не комфортно работать с данным человеком.Но я минимизоровала общение , до здравствуйте и до свидания.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Гиперопека от руководителя

Сообщение MartinaM »

 
Это самое лучшее, что можно сделать. Не поощрять. Если еще появятся эпизоды гиперзаботы, можно твердо сказать, что эта забота лишняя, вы можете сами о себе позаботиться. Если будет защищать перед коллегами - сказать, что сами разберетесь, не нужно принижать ваш авторитет в глазах сотрудников. А вообще не делиться ничем личным. Не будет знать, чем болеете, не будет повода лекарство привозить. Вот как-то так.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»