Муж хочет уйти

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мариечка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:42
Пол: женский

Муж хочет уйти

Сообщение Мариечка »

 
Здравствуйте, отец Александр.

На днях я узнала, что у мужа есть отношения на стороне. И он сказал, что не хочет жить в длительных отношениях, хочет уйти. Признался, что измены были и до этого. Всё началось, когда у нас настал очередной кризис в отношениях, после рождения ребёнка. И этот кризис затянулся. Я тоже во многом виновата. И сейчас растеряна, мне очень больно, но и принять его решение уйти трудно. Сил нет держаться. Что делать? Стоит ли молиться о том, чтобы брак восстановить или как быть?
Или как вести себя, что делать. Никогда не думала, что это случится с нами.
Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Муж хочет уйти

Сообщение иерей Александр »

 
С одной стороны, раз измены уже были, то брак уже сильно порушен. С другой, вот ребенок, не хотите добивать брак... Попробуйте помолиться. О муже. О браке. О мужа вразумлении, что бы покаялся в загуле. Но тут ведь какое дело... если муж вдруг одумается, покается, то, конечно, хорошо было бы семью сохранить. Но это если одумается. А не просто там у него что-то сорвется и он решить в "тихую гавань" временно вернуться. Вот такого, думаю, точно не надо.

Ну а в чем не правы уже Вы это надо в реальном собеседовании да исповеди с вашим священником обсудить. И в чем надо - покаяние пред Богом принести.

Бог да благословит!
Мариечка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:42
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти

Сообщение Мариечка »

 
Спасибо за Ваш ответ. Продолжу молитву.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»