Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Narine писал(а): 05 дек 2022, 10:00 Дорогая автор, вы испытываете разочарование в мужчинах, не можете найти точку опоры.
Но до сих пор вы не увидели свою роль в том, что произошло. Вспомните начало, ваш поспешный брак с человеком, который был женат. Если не он виновен в разводе, то жениться ему, конечно, можно, но не на другой же день. Ведь ничего не пережито, не осмыслено. А это важно!

Сейчас вас обуревают страсти и какие-то влюбленности — это так и бывает, человек в такой момент подвержен всему, но надо понять, что это буря на фоне беды, и не время сейчас для новых отношений, чувства ваши сейчас вас обманывают, они стремятся компенсировать потерю.

В вашем муже нет раскаяния, а значит, нет и возможности для возрождения брака. Сейчас ему проще опустить руки: она ведь такое не простит. И за этой удобной формулой спрятаться и вообще ничего не делать. Как он не делал и в первый раз, а просто нашел себе женщину (вас) и утешился.

Вам сейчас надо увидеть все ваше прошлое, всю вашу историю реальной, а не такой, какой вы ее себе рисуете. Смотрите, вы с ног валились в период пандемии, вы посчитали, что это не время для любовных утех, но ваш муж в то время какие-то странные поступки совершал. Это знаете как называется? Звоночки! Их в браке по определению быть не должно. Брак — это верность. Раньше бабушка моя говорила: я ему честная была (подразумевая: верная). А как вы на звоночки отреагировали? Объяснили себе как?

Я веду к тому, что до брака нужно смотреть на человека в оба глаза и не торопиться, и звоночки прозвенят, если есть чему звенеть, а вы должны научиться на них реагировать. Видеть то что есть. Мужа своего вы не знали толком. Теперь начинаете узнавать. Про любовь тоже говорить нельзя — любить можно только того, кого знаешь. Я призываю вас познакомиться с собой, с той самой, которая верила всему, чему хотелось верить. Ошибка в этом.
Здравствуйте! Большое спасибо за отклик. Я теперь думаю над своим прошлым и почему я так поступила. У меня была любовная зависимость от мужчин, нужно было постоянно чьё-то внимание, так как отец в детстве не проявлял ко мне особых эмоций, не обнимал😒я помню как мне было около 4 лет , я подбежала его обнять, а он отстранился ..Поэтому мне видимо было все равно за кого выхожу замуж, толком не узнав человека.
Я сейчас заболела, муж ухаживал, все делал по дому. Ночью у меня была температура, я решила посмотреть телефон его.. вобщем нашла там, что неделю назад он говорил с той женщиной, (там просто номер был, но я сохранила себе и все выяснила) , и в начале ноября тоже. других звонков не было видно. Она ему звонила. Видимо сегодня скажу ему по поводу этих звонков. я просто чувствовала что-то не так. и как раз после тех дней задавала ему вопросы общается ли он с ней, он говорил что нет.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Narine »

 
Pocahontas писал(а): 05 дек 2022, 10:57Видимо сегодня скажу ему по поводу этих звонков. я просто чувствовала что-то не так. и как раз после тех дней задавала ему вопросы общается ли он с ней, он говорил что нет.
А я предлагаю другой путь — путь исцеления.
У меня было так: измена, а потом вроде бы покаяние, мое вроде бы прощение и попытка строить семью на христианской основе. Плюс мой небывалый энтузиазм, основанный на чувстве, что надо все-превсе исправить. И его милостивое разрешение, которое было принято за покаяние. Так вот, в ответ на свои слова, уличающие его в неправде, вы обязательно услышите миллион оправданий, одно изощреннее другого. Вам (!) уже будет казаться, что он все делает правильно, а вы какая-то не такая.
Вы будете сходить с ума в очередной раз, пытаясь понять, где же черное, а где белое, собирать себя по частичкам. Кстати, не факт, что когда-нибудь количество не перейдет в качество, и у вас получится собрать себя, а не расточить, не потерять свое я. Это опасно. Это ядовито: общаться с человеком, который тебя предал, но не собирается признавать это за преступление.

Вы увидели, что он общается с ней? Этого достаточно! Но хочется получить правдивые оправдания? Вы их получите, не сомневайтесь, а также еще и обвинения вас во всем этом.
Ну и для чего? Он с ней продолжает общаться — точка. Больше ничего не нужно. Вы его позвали назад? Это было правильное решение или ошибочное? Как вы это сейчас расцениваете?

Почему блудники так находчивы? Я нашла ответ на этот вопрос. Вы, кажется, не чужды веры, поэтому скажу прямо: блудники находятся под влиянием бесов. Бесы обладают мощным интеллектом и подкидывают новые и новые варианты ответа, закручивают такие хитросплетения, что диву даешься! И поэтому вот сейчас вы будете общаться не просто со сблудившим мужем, а с теми бесами, которые взяли над ним власть. Неужели вы надеетесь на искренний и честный ответ? От бесов?!

Святые отцы учили, как нужно помогать человеку, который находится во власти блуда: нельзя подавать ему руку, а только посох. Подашь руку — утянет за собой.

Как увидеть, что человек раскаялся? По его готовности исправить все. По его готовности понести наказание. И по его готовности понести наказание долгое время (он примет, что ему не верят, и будет стараться вновь обрести доверие, а это дело не дней и не месяцев). И это все не слова, а дела, конкретные дела, про которые вы можете узнать даже не сразу.

Теперь про зависимость. Да, верно, это зависимость. Но как лечатся наркоманы? Они бросают, терпят ломку, годами терпят и даже потом не считают себя полностью излечившимися. Обжегшись на молоке, дуют на воду. Теперь представьте вашу ситуацию: ваша доза постоянно с вами, постоянно доступна вам. Как же тут лечиться?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Mary16 »

 
Дорогая автор, вот вы нашли ещё одно доказательство, что ваш муж как врал вам, так и продолжает врать. Ничего не стоит внести номер человека в черный список на телефоне, который избавит от нежелательных звонков. Однако ваш муж этого не сделал. Мог не отвечать на звонки, но тоже этого не сделал. Вывод один: ОН хочет общения с той женщиной. Narine вам всё уже подробно объяснила, поэтому не стоит искать правды там, где её нет.
Вам всего 32, и это прекрасно, у вас всё ещё впереди. Сейчас вам необходимо излечиться от зависимости от мужчин, понять, что жить здорово, есть он рядом или нет. Прочитайте статьи этого сайта, которые вам помогут сформировать правильные представления о любви и семье.
Достойные мужчины есть, их только нужно распознать. Для этого необходимо зреть в корень, не обращая внимания на внешнюю мишуру. Необходимо научится смотреть на людей трезвыми глазами, не пропускать звоночки, которые иногда нам кажутся не важными( а это не так!), наблюдать не расходятся ли их слова с делами.
Выбор за вами, оставаться и тонуть в вашем "семейном" болотце, или выбраться из него, отмыться и идти вперёд в светлое и счастливое будущее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
Видимо сегодня скажу ему по поводу этих звонков. я просто чувствовала что-то не так. и как раз после тех дней задавала ему вопросы общается ли он с ней, он говорил что нет.
Вы увидели, что разговоры у них продолжаются. Факт? Факт.
Вы хотите об этом мужу сказать/спросить, он будет что-то отвечать/врать. Пока вы хотите по этому поводу обсуждения с мужем,это ясно говорит о том, что вы хотите продолжать "строить семью", так это назовём. Пока вы хотите объяснений, выяснений, что-то предъявляете мужу, семья продолжает как-то существовать, точнее отношения с мужем продолжают место быть. Когда вы для себя уже все поняли про мужа и не ждёте от него ничего, эти разговоры/разборки уже вам не нужны. Как-то так происходит.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Добрый вечер, дорогие друзья. Спасибо вам за ваши сообщения.
Сказал он, что она привозила ребенка на дежурство своего показывать, у него был отит. И спрашивала по лечению.
я сказала почему ты взял трубку, он сказал что я удалила ее, и он не знал чей это номер. Я сказала, видимо она выследила когда ты дежуришь и вот. Он сказал я не знаю.
Потом стал говорить что я никогда ему уже не смогу доверять, что ему уйти или что делать. Я стала плакать и сказала уходи. Он остался лежать, потом начал говорить что он все это время думал и мучился что он все разрушил, каждый день, что почему я думаю что он не раскаялся, что он не имеет права просить шанс, так как это мне только решать после того что он сделал. И что он не может спать со мной из-за этого что он натворил.
я спрашивала опять про то почему так все вышло. сказал, что не общается с ней и если мне будет легче он ее заблокирует. Он не борется, чувство что он со всем смирился и теперь лежит в депрессии. Я рассказала как мне было больно, когда был тот период. Сказал что видимо останется один. Сказал , что причинил мне много боли и не хочет чтоб я страдала . Я говорю, может надо что-то делать,чтобы я не страдала? Он говорит, я не знаю что делать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Narine »

 
Милая автор! Вот таких диалогов мы слышали-переслышали.
Он вам изменил, а теперь вы же должны ему посочувствовать. Человек ничтоже сумняшеся говорит это, не понимая, что он ни на что не имеет права: сам натворил, сам расхлебывай.

Что за мужик такой?! Конечно, ему нельзя доверять, и он ничего не хочет сделать, чтобы доказать, что доверять ему когда-нибудь станет можно. Вы слышите нас? У него действительно нет никакого покаяния, есть жалость к себе, не к вам! Ах я бедняга как влип — вот что он чувствует. Вы сказали: уходи? А он не ушел? Чудесно! Пожалейте его, впрочем, вы, кажется, только этим и занимаетесь. Он с вами спать не может? Простите, а вы до сих пор этого от него ждете? Очень напрасно, теперь ему просто нужно запретить дотрагиваться до себя, потому что де-факто он вам уже не муж после измены. Он себя осквернил, а вам-то для чего в эту скверну погружаться?

И простите, я задала вам вопрос. Но вы никак не реагируете ни на него, ни на то, что мы все вам в унисон написали. Так диалог здесь не ведется. Прочитайте правила: вы либо включаетесь в работу, либо вашу тему закроем.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Narine писал(а): 05 дек 2022, 11:54 Вы его позвали назад? Это было правильное решение или ошибочное? Как вы это сейчас расцениваете?

Как увидеть, что человек раскаялся? По его готовности исправить все. По его готовности понести наказание.


Теперь про зависимость. Да, верно, это зависимость. Но как лечатся наркоманы? Они бросают, терпят ломку, годами терпят и даже потом не считают себя полностью излечившимися. Обжегшись на молоке, дуют на воду. Теперь представьте вашу ситуацию: ваша доза постоянно с вами, постоянно доступна вам. Как же тут лечиться?
Если бы сейчас вернуть то время, я бы сама не принимала никаких решений, ушел бы и ушел. А я кинулась все восстанавливать.

Я думала, что он раскаялся так как пытался говорить со мной, спрашивал почему я грустная, приносил подарки, готовил и все делал по дому...

Про зависимость да, вы правы . я сейчас отдалилась от него, и не стала вести себя как раньше, первой кидаться к нему после неприятного разговора, чтобы "мириться". просто легла спать и все.

P.S .Простите, что не ответила на вопросы. Была на нервах
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Narine писал(а): 06 дек 2022, 09:49 Милая автор! Вот таких диалогов мы слышали-переслышали.
Он вам изменил, а теперь вы же должны ему посочувствовать. Человек ничтоже сумняшеся говорит это, не понимая, что он ни на что не имеет права: сам натворил, сам расхлебывай.

Что за мужик такой?! Конечно, ему нельзя доверять, и он ничего не хочет сделать, чтобы доказать, что доверять ему когда-нибудь станет можно. Вы слышите нас? У него действительно нет никакого покаяния, есть жалость к себе, не к вам! Ах я бедняга как влип — вот что он чувствует. Вы сказали: уходи? А он не ушел? Чудесно! Пожалейте его, впрочем, вы, кажется, только этим и занимаетесь. Он с вами спать не может? Простите, а вы до сих пор этого от него ждете? Очень напрасно, теперь ему просто нужно запретить дотрагиваться до себя, потому что де-факто он вам уже не муж после измены. Он себя осквернил, а вам-то для чего в эту скверну погружаться?

И простите, я задала вам вопрос. Но вы никак не реагируете ни на него, ни на то, что мы все вам в унисон написали. Так диалог здесь не ведется. Прочитайте правила: вы либо включаетесь в работу, либо вашу тему закроем.
Я уже не жду от него интимных отношений. Сказала, что их не будет, пока я не смогу ему опять доверять.

Не знаю, значит ли что он хочет со мной время проводить и что разговаривает- он хочет исправить отношения?
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, автор!
Не знаю, значит ли что он хочет со мной время проводить и что разговаривает- он хочет исправить отношения?
Не важно, что он хочет, главное, чего хотите вы. Из фактов: он с ней встречается (изменяет), он лжет (лжец), он отверг вас как жену, как женщину. Менять он ничего не собирается, открытым текстом вас шлёт. А еще он отцом хочет стать, вы не забыли? Но не вашему ребенку. С вами он не спит. Решать что делать только вам и решать единолично, не совещаясь с ним.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Mary16 »

 
Pocahontas писал(а): 06 дек 2022, 11:59 Не знаю, значит ли что он хочет со мной время проводить и что разговаривает- он хочет исправить отношения?
Думаю, он просто хочет оставить всё как есть, его это устраивает. Раскаявшийся человек, желая исправить ситуацию, готов на всё, как говорится. Готов выполнить любое условие, принять любое решение пострадавшей стороны, готов жертвовать собой и своими интересами, не требует доверия к себе, понимая, что он сам виноват в этом и теперь ему воздаётся по делам его.
Теперь давайте по фактам.
1.Вы узнав об измене мужа, поверили в его "раскаяние", "простили" и стали "налаживать". У вас красной линией по всей теме читается, что для вас главным доказательством, что ваш муж вас любит и хочет всё исправить, было бы возобновление с вами интимной жизни. Вы ему это даже открыто говори
ли, что ненормально так жить, ожидая от него действий в этом направлении. И что же он? За 5 месяцев он так и не захотел "пересилить" себя. Это показывает, что ему важнее его чувства и желания, а не ваши.
2. Он уволился с работы и вы удалили номер любовницы из его телефона для чего? Для того, чтобы муж не имел никакого общения с любовницей. Он, что не понимал, что встреча с любовницей вам будет не приятна, пусть даже ребёнка с отитом показать, в чём я сильно сомневаюсь. Он что у вас единственный доктор на весь город? Он мог бы ей отказать, думая о вас, но он о вас не думал...
3. Вы вот всё ему объясняете как вам плохо от измены, как плохо от дальнейшего вранья, мучаетесь. А ему нормально, он как лежал на диване, так и лежит, вину то он свою чувствует и признаёт, но никак не может понять почему вы не хотите ему бедняжке поверить?
Видно, что вы не готовы до конца принять ситуацию, надеятесь на чудо чудесное.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Mary16 писал(а): 06 дек 2022, 13:56
Pocahontas писал(а): 06 дек 2022, 11:59 Не знаю, значит ли что он хочет со мной время проводить и что разговаривает- он хочет исправить отношения?
Думаю, он просто хочет оставить всё как есть, его это устраивает. Раскаявшийся человек, желая исправить ситуацию, готов на всё, как говорится. Готов выполнить любое условие, принять любое решение пострадавшей стороны, готов жертвовать собой и своими интересами, не требует доверия к себе, понимая, что он сам виноват в этом и теперь ему воздаётся по делам его.
Теперь давайте по фактам.
1.Вы узнав об измене мужа, поверили в его "раскаяние", "простили" и стали "налаживать". У вас красной линией по всей теме читается, что для вас главным доказательством, что ваш муж вас любит и хочет всё исправить, было бы возобновление с вами интимной жизни. Вы ему это даже открыто говори
ли, что ненормально так жить, ожидая от него действий в этом направлении. И что же он? За 5 месяцев он так и не захотел "пересилить" себя. Это показывает, что ему важнее его чувства и желания, а не ваши.
2. Он уволился с работы и вы удалили номер любовницы из его телефона для чего? Для того, чтобы муж не имел никакого общения с любовницей. Он, что не понимал, что встреча с любовницей вам будет не приятна, пусть даже ребёнка с отитом показать, в чём я сильно сомневаюсь. Он что у вас единственный доктор на весь город? Он мог бы ей отказать, думая о вас, но он о вас не думал...
3. Вы вот всё ему объясняете как вам плохо от измены, как плохо от дальнейшего вранья, мучаетесь. А ему нормально, он как лежал на диване, так и лежит, вину то он свою чувствует и признаёт, но никак не может понять почему вы не хотите ему бедняжке поверить?
Видно, что вы не готовы до конца принять ситуацию, надеятесь на чудо чудесное.
Добрый день, Mary16. Он говорит, что понимает, что я не смогу ему доверять.

Она там работала, приехала туда , а он там дежурил, но я думаю она специально узнала кто дежурит и приехала. Я сказала, что мне больно от того что они виделись, и чтобы больше такого не было. Сказал, что заблокирует ее, если мне так будет легче.

По поводу быта, стал выдумывать новые блюда , готовить их. Каждый вечер приносит какие-то подарочки.
Когда я сказала, чтобы он решал что делать, он сказал, что не имеет на это права, что примет мое любое решение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Narine »

 
Понять, что в человеке случилось раскаяние, — это правда трудно. И требуется много времени, очень много. Я прожила после часа X в разрушенном браке пять лет, думая, что он раскаялся. Я принимала за его раскаяние ухаживания, комплименты — то есть то, что ему и самому было делать приятно, как любому мужчине. И слова, слова, слова! И исповедь в храме, которую он мне пересказывал (!)
А сколько раз он мне говорил, как он ошибся, как он сожалеет, что так поступил!

И все это было лицемерием. Пять лет!
Бывает, что человек и хочет раскаяться, и даже уверен, что раскаялся, а потом что-то случится — и он уже прежний. Это бывает, когда в человеке нет стержня, нет постоянства, нет каких-то незыблемых основ.

Честно говоря, я до сих пор страшно жалею об этих пяти годах. Они только продемонстрировали мне, насколько я упертая дура и не желаю видеть реальность, и сама же себе врежу. Человек — он такой, какой есть, а не такой, каким я его придумала. Поэтому я никому не желаю такого опыта, никому.

А главное, я стала так радостно, так полно жить после развода! Ну и зачем я цеплялась за этот брак?
Pocahontas писал(а): 06 дек 2022, 14:48Когда я сказала, чтобы он решал что делать, он сказал, что не имеет на это права, что примет мое любое решение
Это означает лишь то, что он перекладывает ответственность на вас. Свою — на вас.
Ну даже если он такой из себя смиренный, что ж не ушел, когда вы ему сказали уходить? Если он правда ждет вашего решения? Посмотрите, его слова расходятся с делами, он лжет. И никаких отношений с вами он наладить не хочет, он хочет вас прогнуть, чтобы вы приняли его такого, блудливого, и смирились, и тогда он просто будет получше маскироваться, но уже даст себе карт-бланш на все. Потому что точка невозврата пройдена.

Дорогая автор, я знаю, как вас ранят сейчас наши слова. Они как горькое лекарство. Лечиться всегда тяжело и больно. Возьмите тайм-аут, сократите вообще до минимума общение с ним, если не имеете сил его выгнать. Дайте себе время отдохнуть и подумать и принять решение. Все равно человека ведь видно. Если он изменится, это не спрячешь. И наоборот. В вашем я никаких изменений не вижу. И перспектив тоже. Но не о нем речь. Речь о вас. Вам досталось это испытание, чтобы что? Оно ведь не случайное! Оно произошло, не чтобы вас изничтожить, а чтобы вы прозрели, другими глазами посмотрели на себя, на людей, на свои принципы, на жизнь.

Самое главное, что поняла лично я, — что человека никто не сможет сделать счастливым, кроме него самого. Источник счастья — только внутри нас, и его нужно обязательно отыскать.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Narine писал(а): 07 дек 2022, 07:59 Понять, что в человеке случилось раскаяние, — это правда трудно. И требуется много времени, очень много. Я прожила после часа X в разрушенном браке пять лет, думая, что он раскаялся. Я принимала за его раскаяние ухаживания, комплименты — то есть то, что ему и самому было делать приятно, как любому мужчине. И слова, слова, слова! И исповедь в храме, которую он мне пересказывал (!)
А сколько раз он мне говорил, как он ошибся, как он сожалеет, что так поступил!

И все это было лицемерием. Пять лет!
Бывает, что человек и хочет раскаяться, и даже уверен, что раскаялся, а потом что-то случится — и он уже прежний. Это бывает, когда в человеке нет стержня, нет постоянства, нет каких-то незыблемых основ.

Честно говоря, я до сих пор страшно жалею об этих пяти годах. Они только продемонстрировали мне, насколько я упертая дура и не желаю видеть реальность, и сама же себе врежу. Человек — он такой, какой есть, а не такой, каким я его придумала. Поэтому я никому не желаю такого опыта, никому.

А главное, я стала так радостно, так полно жить после развода! Ну и зачем я цеплялась за этот брак?
Pocahontas писал(а): 06 дек 2022, 14:48Когда я сказала, чтобы он решал что делать, он сказал, что не имеет на это права, что примет мое любое решение
Это означает лишь то, что он перекладывает ответственность на вас. Свою — на вас.
Ну даже если он такой из себя смиренный, что ж не ушел, когда вы ему сказали уходить? Если он правда ждет вашего решения? Посмотрите, его слова расходятся с делами, он лжет. И никаких отношений с вами он наладить не хочет, он хочет вас прогнуть, чтобы вы приняли его такого, блудливого, и смирились, и тогда он просто будет получше маскироваться, но уже даст себе карт-бланш на все. Потому что точка невозврата пройдена.

Дорогая автор, я знаю, как вас ранят сейчас наши слова. Они как горькое лекарство. Лечиться всегда тяжело и больно. Возьмите тайм-аут, сократите вообще до минимума общение с ним, если не имеете сил его выгнать. Дайте себе время отдохнуть и подумать и принять решение. Все равно человека ведь видно. Если он изменится, это не спрячешь. И наоборот. В вашем я никаких изменений не вижу. И перспектив тоже. Но не о нем речь. Речь о вас. Вам досталось это испытание, чтобы что? Оно ведь не случайное! Оно произошло, не чтобы вас изничтожить, а чтобы вы прозрели, другими глазами посмотрели на себя, на людей, на свои принципы, на жизнь.

Самое главное, что поняла лично я, — что человека никто не сможет сделать счастливым, кроме него самого. Источник счастья — только внутри нас, и его нужно обязательно отыскать.
Narine, спасибо Вам! .
На данный момент у меня эмоции улеглись и я вижу все в неприглядном свете, просто руины вокруг.
Вчера он заблокировал эту женщину.
Я сказала попробуем налаживать, если не получится значит все, обозначила срок до лета. Он сказал что будет все делать с настоящего времени.

Я понимаю что нужно было его выставить за дверь сразу. А теперь не могу сделать этого. В январе у меня будет командировка на 1 месяц, думаю это тоже все расставит на свои места...

Спасибо за историю вашу. Может быть, будет видно в течение времени что ничего не меняется и внутри меня тоже будет ужас, я так конечно не смогу жить... Сейчас еще на что-то надеюсь... Как вы поняли что муж ваш не раскаялся? Он будто все забыл, что сделал и требовал от вас невозможного?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Narine »

 
Pocahontas писал(а): 07 дек 2022, 10:49Как вы поняли что муж ваш не раскаялся? Он будто все забыл, что сделал и требовал от вас невозможного?
Со временем, когда период эйфории улегся, он явно и подспудно стал виноватить меня: и что он оказался негодяем (хотя всего-навсего сходил налево), и что ему пришлось уволиться с прежнего места работы, чтобы не одолевал соблазн (это настоящий героизм!), и что я стала более требовательной к нему (с какой стати, если мне уже и так достался ценный приз). То есть он все больше и больше находил себе оправданий за свой поступок и все меньше и меньше ценил, что я вернулась к нему.

А последнее время он прямо начал мне говорить, что без меня жилось ему очень даже неплохо. И так постепенно последние иллюзии растворились, их не осталось, слава Богу, и я увидела наконец-то, что я вытворяю со своей бессмертной душой. А еще я поняла, что усилия одного их супругов ничего не стоят, если другой их не предпринимает. Если виновный раскаялся, в другой супруг не хочет с ним жить дальше, то хоть в лепешку разбейся, ничего не выйдет. И наоборот, если виновный не раскаялся, в другая сторона предпринимает свои тщетные жалкие попытки — тут уж тем более ничего не получится.
И нужно это понять. Нужно осознать свое бессилие, когда речь идет о другом человеке.

Почему же сблудившие возвращаются в семью и не хотят развестись? Это просто эгоизм. Не хотят разводиться и отвечать на вопросы окружающих: стыдно, страшно, беспокойно. Не хотят терять все плюшки семейной жизни: тут и комфорт, и привычка, и налаженный быт. В общем, много чего они терять не хотят, но и жить по-человечески тоже уже не хотят или не могут. Это ведь очень непросто: вернуться к чистоте после прелюбодеяния, это грех липкий, приставучий.

А еще я стала натыкаться на какие-то сайты знакомств, даже на гомосексуальный (прости, Господи!). Он мне знаете что говорил: а это, дескать, нас с тобой кто-то хочет разлучить, и поэтому вот такая пакость в почте. Представляете? Ну и мне постоянно с незнакомого номера шли странные СМС-ки типа "Добрый вечер, прекрасная леди!" Я тоже не могла в толк взять, что за ерунда? А уже после развода с этого номера мне позвонил наш общий друг. Забыл, наверное, что номер-то… Видимо, они договорились либо так меня проверить, либо скомпрометировать.
Грешники изощренны и деятельны.

И еще форум — здесь я читала то, что постоянно ставило меня как бы перед зеркалом. И я понимала, что живу в такой обстановке, при которой без раздумий советовала бы другому разводиться.
И я ни секунды не пожалела о том, что нашла в себе решимость и ушла из его дома. Наоборот, за это себя уважать стала.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Narine писал(а): 07 дек 2022, 12:23
Pocahontas писал(а): 07 дек 2022, 10:49Как вы поняли что муж ваш не раскаялся? Он будто все забыл, что сделал и требовал от вас невозможного?
Со временем, когда период эйфории улегся, он явно и подспудно стал виноватить меня: и что он оказался негодяем (хотя всего-навсего сходил налево), и что ему пришлось уволиться с прежнего места работы, чтобы не одолевал соблазн (это настоящий героизм!), и что я стала более требовательной к нему (с какой стати, если мне уже и так достался ценный приз). То есть он все больше и больше находил себе оправданий за свой поступок и все меньше и меньше ценил, что я вернулась к нему.

А последнее время он прямо начал мне говорить, что без меня жилось ему очень даже неплохо. И так постепенно последние иллюзии растворились, их не осталось, слава Богу, и я увидела наконец-то, что я вытворяю со своей бессмертной душой. А еще я поняла, что усилия одного их супругов ничего не стоят, если другой их не предпринимает. Если виновный раскаялся, в другой супруг не хочет с ним жить дальше, то хоть в лепешку разбейся, ничего не выйдет. И наоборот, если виновный не раскаялся, в другая сторона предпринимает свои тщетные жалкие попытки — тут уж тем более ничего не получится.
И нужно это понять. Нужно осознать свое бессилие, когда речь идет о другом человеке.

Почему же сблудившие возвращаются в семью и не хотят развестись? Это просто эгоизм. Не хотят разводиться и отвечать на вопросы окружающих: стыдно, страшно, беспокойно. Не хотят терять все плюшки семейной жизни: тут и комфорт, и привычка, и налаженный быт. В общем, много чего они терять не хотят, но и жить по-человечески тоже уже не хотят или не могут. Это ведь очень непросто: вернуться к чистоте после прелюбодеяния, это грех липкий, приставучий.

А еще я стала натыкаться на какие-то сайты знакомств, даже на гомосексуальный (прости, Господи!). Он мне знаете что говорил: а это, дескать, нас с тобой кто-то хочет разлучить, и поэтому вот такая пакость в почте. Представляете? Ну и мне постоянно с незнакомого номера шли странные СМС-ки типа "Добрый вечер, прекрасная леди!" Я тоже не могла в толк взять, что за ерунда? А уже после развода с этого номера мне позвонил наш общий друг. Забыл, наверное, что номер-то… Видимо, они договорились либо так меня проверить, либо скомпрометировать.
Грешники изощренны и деятельны.

И еще форум — здесь я читала то, что постоянно ставило меня как бы перед зеркалом. И я понимала, что живу в такой обстановке, при которой без раздумий советовала бы другому разводиться.
И я ни секунды не пожалела о том, что нашла в себе решимость и ушла из его дома. Наоборот, за это себя уважать стала.
Спасибо большое, Narine! Буду стараться пребывать в трезвом рассудке. Поняла, что эмоции мешали мне, сейчас я приняла любой исход и ему озвучила, мне стало спокойнее.

Не хочу больше жить в иллюзиях своих. Поняла я, что он осознанно меня обманывал, не считал меня за человека, вел двойную жизнь. Под сомнениями , что получится с ним семья, если он только совершенно не изменится.

Когда он выбирал место работы, я ему сказала ,чтобы не опирался на меня в этом вопросе, а сам решал, так как мы можем развестись. И я не хочу принимать участие в твоих решениях, чтобы потом не быть виноватой. Он сразу испугался, что я не хочу с ним быть. Я сказала, что может и не получиться ничего.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Анна01 »

 
Поняла я, что он осознанно меня обманывал
И обманывает. Сейчас, в настоящий период. Он созванивается с ней, хотя и обещал этого не делать. Вы, увидев ее звонок, пошли к нему за очередной порцией успокоительной лжи. А могли бы стерпеть, промолчать и понаблюдать дальше. Теперь он, возможно, станет лучше шифроваться - купит другой телефон или еще что-нибудь. Ложь растянется на годы. Он все так же не хочет вас как женщину, возможно потому, что у него есть другая действующая партнерша. Где раскаяние, в чем оно? В его желании усидеть на обоих стульях?
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Анна01 писал(а): 07 дек 2022, 16:04
Поняла я, что он осознанно меня обманывал
И обманывает. Сейчас, в настоящий период. Он созванивается с ней, хотя и обещал этого не делать. Вы, увидев ее звонок, пошли к нему за очередной порцией успокоительной лжи. А могли бы стерпеть, промолчать и понаблюдать дальше. Теперь он, возможно, станет лучше шифроваться - купит другой телефон или еще что-нибудь. Ложь растянется на годы. Он все так же не хочет вас как женщину, возможно потому, что у него есть другая действующая партнерша. Где раскаяние, в чем оно? В его желании усидеть на обоих стульях?
Врач не имеет права не принять пациента. Я говорю как врач. и со стороны закона тоже это так. По поводу этого я уже ему сказала...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
Врач не имеет права не принять пациента. Я говорю как врач. и со стороны закона тоже это так. По поводу этого я уже ему сказала...
Он вам об этом факте сам рассказал, что она приходила? Представим: муж раскаялся, свой грех возненавидел всем сердцем, избегает греха и эту женщину, оба ему противны, но тут женщина идёт на ухищрения и, используя ребёнка, приходит к нему на приём. Что делает муж, который хочет восстановить отношения со своей женой? Он ей честно рассказывает, не боясь получить порцию сомнений и, может быть, обвинений. На кону стоит его семейная жизнь и доверие супруги, которое надо восстановить, понимаете?
Я знаю, о чем говорю. Некоторые грехи, которые я совершала, после раскаяние стали мне отвратительны настолько, что при приближении ситуации, которая может их спровоцировать, хочется бежать сломя голову. Например, я не переношу маты, выключаю сразу телевизор, прекращаю слушать человека, который не стесняясь, в моём присутствии выражается. Мне отвратительны показы постельный сцен, я не смотрю их,приходится практически не смотреть телевизор. А до раскаяния, я считала, что ах это же милый человек, пусть матерится. Но почему я должна это слышать, этот бесовский язык. А без постельный сцен нет ни одного современного фильма, в каждом фильме "это" , обязательно маты, курение и выпивка главных героев.
Если есть раскаяние, ты живёшь иначе. Ты воспринимаешь мир иначе. Ты уважаешь себя, бережешь свою душу от злого, ты помнишь, что не от обезьяны ты произошёл, а ты творение Божье, наделенное свободой выбора и совестью, сознанием и памятью о своём Творце.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Анна01 »

 
Pocahontas писал(а): 07 дек 2022, 16:25Врач не имеет права не принять пациента. Я говорю как врач. и со стороны закона тоже это так. По поводу этого я уже ему сказала...
Но пациент не созванивается с этим врачом. А идет в районную поликлинику, к своему участковому терапевту или к районному лору. Либо едут в больницу, если что-то экстренное, приезжают и стоят в живой очереди к дежурному врачу. Либо вызывают скорую помощь. А ваш муж с ней созванивается. Это факт. Он мог попросить коллегу принять их, позвать вас, свою жену, присутствовать рядом в конце концов. Но нет. Он созванивается с ней тайно, а вам говорит, что не делает этого. То есть лжёт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Narine »

 
Автор, не нужно быть ему адвокатом, не нужно его оправдывать. Вам просто не хочется видеть правду и принимать ее. Вы продолжаете надеяться на невозможное.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 08 дек 2022, 08:52
Врач не имеет права не принять пациента. Я говорю как врач. и со стороны закона тоже это так. По поводу этого я уже ему сказала...
Он вам об этом факте сам рассказал, что она приходила? Представим: муж раскаялся, свой грех возненавидел всем сердцем, избегает греха и эту женщину, оба ему противны, но тут женщина идёт на ухищрения и, используя ребёнка, приходит к нему на приём. Что делает муж, который хочет восстановить отношения со своей женой? Он ей честно рассказывает, не боясь получить порцию сомнений и, может быть, обвинений. На кону стоит его семейная жизнь и доверие супруги, которое надо восстановить, понимаете?
Я знаю, о чем говорю. Некоторые грехи, которые я совершала, после раскаяние стали мне отвратительны настолько, что при приближении ситуации, которая может их спровоцировать, хочет бежать сломя голову. Например, я не переношу маты, выключаю сразу телевизор, прекращаю слушать человека, который не стесняясь, в моём присутствии выражается. Мне отвратительны показы постельный сцен, я не смотрю их,приходится практически не смотреть телевизор. А до раскаяния, я считала, что ах это же милый человек, пусть матерится. Но почему я должна это слышать, этот бесовский язык. А без постельный сцен нет ни одного современного фильма, в каждом фильме "это" , обязательно маты, курение и выпивка главных героев.
Если есть раскаяние, ты живёшь иначе. Ты воспринимаешь мир иначе. Ты уважаешь себя, бережешь свою душу от злого, ты помнишь, что не от обезьяны ты произошёл, а ты творение Божье, наделенное свободой выбора и совестью, сознанием и памятью о своём Творце.
Здравствуйте! Согласна, что если бы он искренне раскаялся, то рассказал бы. а тут скрывал, боялся что буду ему высказывать..... и так бы и не сказал., если бы я не посмотрела телефон. Печально.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Добрый вечер всем! Все эти дни я говорила с мужем по поводу измены, чтобы понять еще раз. Оказалось, он думал что у нас уже не будет семьи, и не хотел "мешать мне" работать. Я сказала что пока ты был с девкой, я все пыталась делать. Он сказал я вообще-то тоже готовил и убирался. Тут я поняла , что он вообще не понимает что со мной, я сказала что я пыталась восстановить отношения , подстраивая график работы к нему, выдумывала куда пойти вместе и т.д. ..

Вечерами я плакала,когда его не было, я понимала что не смогу больше с ним в постель лечь . Это я ему сказала вчера тоже, что после того что он сделал я не смогу, он сказал, что а что тут такого, я тоже женился на тебе и я у тебя не первый был.... Я была в шоке с такого ответа. Вчера мне стало радостно в душе, когда я представляла что буду одна и свободна, смогу поехать куда давно хотела .. сказала ему это тоже. Он говорит ты что уже все решила? я говорю не знаю , просто сейчас я чувствую так.

Сегодня я ходила в храм. Потом у меня весь день было плохое настроение, я плакала и сказала ему что не смогу видимо быть с ним. Он ушел на кухню и смотрел телек. Потом я опять пришла и сказала ну что мы будем разводиться? Он сказал не знаю и продолжил смотреть в телевизор. Потом я опять пришла и сказала что не смогу быть с ним, что я мучаюсь. Он сказал мне что искать квартиру? и его взгляд стал таким же злым, как тогда когда он расстался со своей девкой, смотрел на меня с ненавистью. Потому я ответила ищи. Он сказал это не за один день , я говорю ну живи тут пока, он говорит да как я буду тут жить и смотреть как ты мучаешься. Сказал что не хочет под новый год остаться с голой ж... Вобщем я поняла, что он не раскаялся. И это было последней каплей. Сказала родителям своим.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»