Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
... он думал что у нас уже не будет семьи...
Любопытное оправдание прелюбодеянию.
То есть женатый мужчина единолично решил, что брак ему не нужен, он уже как бы холост и решил пойти на сторону, такое разрешение себе выдал. Бесовская "логика", а точнее её отсутствие налицо.
Измена никогда не происходит как "шёл, упал, сломал руку", нет, к измене всегда есть подготовка, мысленное разрешение себе на неё, то жена много работает, то борщ не варит, то вес лишний, то худая слишком, то коллеги соблазняют. А сам я белый и пушистый.
...и не хотел "мешать мне" работать
Так он ещё и герой, не хотел вам мешать спасать людей, не обременял вас супружескими обязанностями?! Где за это ордена мужьям выдают, не знаете, автор? Может, ваш муж знает, где ему орден должны выдать?

В общем и смешно и грустно читать лепет, который плетёт мужчина взрослый и образованный, желая оправдать себя и обвинить жену. Врач он хоть хороший?
Создать семью после 40
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 11 дек 2022, 18:52
... он думал что у нас уже не будет семьи...
Любопытное оправдание прелюбодеянию.
То есть женатый мужчина единолично решил, что брак ему не нужен, он уже как бы холост и решил пойти на сторону, такое разрешение себе выдал. Бесовская "логика", а точнее её отсутствие налицо.
Измена никогда не происходит как "шёл, упал, сломал руку", нет, к измене всегда есть подготовка, мысленное разрешение себе на неё, то жена много работает, то борщ не варит, то вес лишний, то худая слишком, то коллеги соблазняют. А сам я белый и пушистый.
...и не хотел "мешать мне" работать
Так он ещё и герой, не хотел вам мешать спасать людей, не обременял вас супружескими обязанностями?! Где за это ордена мужьям выдают, не знаете, автор? Может, ваш муж знает, где ему орден должны выдать?

В общем и смешно и грустно читать лепет, который плетёт мужчина взрослый и образованный, желая оправдать себя и обвинить жену. Врач он хоть хороший?
Спасибо, Delfina. Врач хороший.
Я сказала ему, что разводимся. Сейчас ищет квартиру, хочет быстрее съехать.

Хочу всех вас от души поблагодарить, что помогли мне раскрыть глаза на правду. А не продолжать жить в иллюзиях еще n-ное количество лет. :tatice:

Наконец-то я одна поживу, хочу избавиться от зависимости к мужчинам. Уже наметила себе планы действий :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»