Жена взяла паузу,не может определиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Ну так можно сказать спокойно,потом начали ругаться,она в итоге сказала все развод.Я своим языком там такое намел,все испортил просто под конец,и короче получается еще больше себя чувствую виноватым. Просто сейчас такие качели,и поговорить не с кем,не кому набрать.
Fantomas, здравствуйте. Младенец, когда что-то хочет, он плачет, тянет ручку, чтобы получить желаемое. Он не может без тепла и ласки, без пищи, заботы и внимания. Его желания лучше немедленно удовлетворить, хотя есть мамы, которые не сразу подходят к кроватке. Ребенок постарше, когда хочет получить конфету, кричит: "Дай", тянет ручки , а если не получает - часто падает на пол и бьется в истерике. Часть родителей жалеют малыша и дают ему конфету, а иные игнорирут истерические манипуляции ребенка, воспитывая таким образом в нем выдержку.

Взрослый человек обязан уметь терпеть. Обязан некоторое время уметь терпеть голод, отсутствие тепла, недостаток сна, некомфортные условия - в пределах разумного, конечно. Взрослый человек обязан уметь сдерживать свои чувства, когда нужно и молчать. Если взрослый не научился терпеть ранее, он может и должен воспитать себя в процессе жизни: не делать того, чего очень хочется. Терпеть. Вы зачем звоните жене и ругаетесь с ней? Зачем предъявляете ей претензии, выплескиваете агрессию? Вы можете терпеть голод, жажду какое-то время, легкую физическую боль? Вот таким же образом терпите желание позвонить жене - возьмите волю в кулак и не звоните. Терпите. Пойдите в спортзал, займитесь с тяжестями (осторожно, чтобы без травм). Поднятие тяжестей очень поднимает тонус мужчины, развитие мышц придает уверенность. К тому же спорт помогать отвлечься.
Создать семью после 40
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Анна01 писал(а): 30 ноя 2022, 08:39
Ну так можно сказать спокойно,потом начали ругаться,она в итоге сказала все развод.Я своим языком там такое намел,все испортил просто под конец,и короче получается еще больше себя чувствую виноватым. Просто сейчас такие качели,и поговорить не с кем,не кому набрать.
Fantomas, здравствуйте. Младенец, когда что-то хочет, он плачет, тянет ручку, чтобы получить желаемое. Он не может без тепла и ласки, без пищи, заботы и внимания. Его желания лучше немедленно удовлетворить, хотя есть мамы, которые не сразу подходят к кроватке. Ребенок постарше, когда хочет получить конфету, кричит: "Дай", тянет ручки , а если не получает - часто падает на пол и бьется в истерике. Часть родителей жалеют малыша и дают ему конфету, а иные игнорирут истерические манипуляции ребенка, воспитывая таким образом в нем выдержку.

Взрослый человек обязан уметь терпеть. Обязан некоторое время уметь терпеть голод, отсутствие тепла, недостаток сна, некомфортные условия - в пределах разумного, конечно. Взрослый человек обязан уметь сдерживать свои чувства, когда нужно и молчать. Если взрослый не научился терпеть ранее, он может и должен воспитать себя в процессе жизни: не делать того, чего очень хочется. Терпеть. Вы зачем звоните жене и ругаетесь с ней? Зачем предъявляете ей претензии, выплескиваете агрессию? Вы можете терпеть голод, жажду какое-то время, легкую физическую боль? Вот таким же образом терпите желание позвонить жене - возьмите волю в кулак и не звоните. Терпите. Пойдите в спортзал, займитесь с тяжестями (осторожно, чтобы без травм). Поднятие тяжестей очень поднимает тонус мужчины, развитие мышц придает уверенность. К тому же спорт помогать отвлечься.
Анна я все понимаю,вы все правильно говорить,я правда веду себя кк маленький ребенок,самое главное что когда мы жили такого не было,я не названивал по 100 раз,не написывал,не докапывал про отношение,не спрашивал любит или нет,этого всего не было.
Но сейчас меня прям переклинило, я ничего с этим не могу сделать,вроде сдерживаюсь и начинаю опять,я не понимаю что со мной происходит,я от души хочу все это отпустить,но в меня как будто вселился другой человек,я не могу остановиться,я выключаюсь и начинаю это делать.
И вот вчера настал переломный момент и ее четкие слова,я не знаю сколько тебе ждать и не знаю что будет в будущем,хочешь развода идем я за,я тебе не держу можешь уходить мне все ровно. Ей правда все ровно на то,где я,как я,как живу что делаю,у нее вопросы только по детям и если ей что то нужно,если я делаю перевод она спрашивает это мне?
Дошло все до того,что она своим поведение и отношением так меня ввела в ступор,что я просто даже не могу приехать к детям,вот не могу внутри и все,понимайте знаю что нужно но не могу,понимаю что сейчас в меня полетят камни,мужик должен быть сильный и стойкий,но не получается у меня,сколько раз пробовал приехать и разворачивался,у меня не получается находиться там,внутри стоит стоп. Понимаю что время лечит,детей не брошу люблю очень все для них делаю сейчас,но приехать не могу,как быть не знаю,может дать отдых исчезнуть на время разобраться и остыть,подготовиться,а пока только переводить по занятием.
Вы правы я как маленький ребенок,я не понимаю как реагировать на все,и еще мне кажется в ее понимание я должен,что то для нее делать что ей нужно (на карманные расходы,на личные нужды,на себя) вот прям чувствую что не делаю сейчас это и она расценивает это как жадность. Но как можно делать для человека что то,который элементарно не уважает тебя,не ценит,выказывает безразличие и вечно занят для меня,выходи на связь когда ему нужно.
Я понимаю что нужно уйти,но если уйти то как? Как себя вести. Милые девушки подскажите как правильно себя вести.
Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Автор, вашу тему в воспитательных целях мы закроем, если вы в ближайшие два дня не сделаете следующее:
1. Врач терапевт, врач психотерапевт. Идите к врачу! Начните принимать таблетки, которые помогут вам пережить кризис.
2. Идите в спортзал! Начните читать молитвы, Псалтырь.
3. Исключите из лексикона слова : не могу, не знаю.
Если вы за два дня не измените тон своих посланий, тему закроем.
Время пошло!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор!
Каждому помогающему вы отвечаете, что все понимаете. Что да, все правы. А что толку в понимании, если дальше никаких действий не следует?
У вас очень много планов: вот бы в церковь пойти, вот бы пост подержать, вот бы взять себя в руки… А потом: не могу, не могу! Трудно!
А что трудного? Берешь себя за шиворот, идешь к детям, сжимаешь зубы, когда хочется начать бесконечные разговоры про белого бычка. И молчишь, и заставляешь себя думать не о том, как тебе, разнесчастному, больно, а о том, что ты все это по сути заслужил и приемлешь достойное по твоим делам.

Трудно? Нет! Потому что одно дело жалеть себя, а другое — стать взрослым мужиком и осознать, что автор всего случившегося — вы сами. Так нужно и потерпеть, и изменить свое поведение волевым усилием. Если автор ошибок вы, то и автором правильных действий тоже можете стать вы. Но нужно прекратить всяческие сопли раз и навсегда. Ей-Богу, ну уже читать это стыдно, вы что, мальчик маленький? Напакостить у вас хватило ума, а ответить за это кто должен?

Я вот поставила себя на место вашей жены, уж не знаю, кто у нее там может быть, а по мне так вы ее просто достали. У нее кончилось терпение.
Надо научиться самообладанию. Есть проблема — надо ее решать. Взять и пойти в храм, на исповедь, к детям. Сделать ремонт, доделать наконец все. Запретить себе доводить человека своими звонками, жалобами, нытьем этим бесконечным. Это называется самовоспитанием.

Бог привел вас на форум, четыре страницы исписаны. А вы все каких-то подсказок ждете, когда вам разжевали и в рот положили. Ваши сообщения можно просто копировать и под каждым ответом вставлять. Вы пишете, что все понимаете? Но вы ничего не понимаете на самом деле. Вам нужно просто умиляться от жалости к себе и получать отклик. А мне вас не жаль. Мне жаль вашу жену и детей тоже. Уму непостижимо: вы не видитесь с детьми, потому что вам, видите ли, потом плохо! А им хорошо, жене хорошо, всем хорошо, один вы страдалец.

Вам плохо? Это прекрасно, что вам плохо, это значит, закон бумеранга работает. Как аукнется, так и откликнется. Сделайте так, чтобы аукнулось по-другому. Сделайте, а не пишите одно и то же четвертую страницу.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Narine писал(а): 30 ноя 2022, 14:02 Дорогой автор!
Каждому помогающему вы отвечаете, что все понимаете. Что да, все правы. А что толку в понимании, если дальше никаких действий не следует?
У вас очень много планов: вот бы в церковь пойти, вот бы пост подержать, вот бы взять себя в руки… А потом: не могу, не могу! Трудно!
А что трудного? Берешь себя за шиворот, идешь к детям, сжимаешь зубы, когда хочется начать бесконечные разговоры про белого бычка. И молчишь, и заставляешь себя думать не о том, как тебе, разнесчастному, больно, а о том, что ты все это по сути заслужил и приемлешь достойное по твоим делам.

Трудно? Нет! Потому что одно дело жалеть себя, а другое — стать взрослым мужиком и осознать, что автор всего случившегося — вы сами. Так нужно и потерпеть, и изменить свое поведение волевым усилием. Если автор ошибок вы, то и автором правильных действий тоже можете стать вы. Но нужно прекратить всяческие сопли раз и навсегда. Ей-Богу, ну уже читать это стыдно, вы что, мальчик маленький? Напакостить у вас хватило ума, а ответить за это кто должен?

Я вот поставила себя на место вашей жены, уж не знаю, кто у нее там может быть, а по мне так вы ее просто достали. У нее кончилось терпение.
Надо научиться самообладанию. Есть проблема — надо ее решать. Взять и пойти в храм, на исповедь, к детям. Сделать ремонт, доделать наконец все. Запретить себе доводить человека своими звонками, жалобами, нытьем этим бесконечным. Это называется самовоспитанием.

Бог привел вас на форум, четыре страницы исписаны. А вы все каких-то подсказок ждете, когда вам разжевали и в рот положили. Ваши сообщения можно просто копировать и под каждым ответом вставлять. Вы пишете, что все понимаете? Но вы ничего не понимаете на самом деле. Вам нужно просто умиляться от жалости к себе и получать отклик. А мне вас не жаль. Мне жаль вашу жену и детей тоже. Уму непостижимо: вы не видитесь с детьми, потому что вам, видите ли, потом плохо! А им хорошо, жене хорошо, всем хорошо, один вы страдалец.

Вам плохо? Это прекрасно, что вам плохо, это значит, закон бумеранга работает. Как аукнется, так и откликнется. Сделайте так, чтобы аукнулось по-другому. Сделайте, а не пишите одно и то же четвертую страницу.
Спасибо,что не прошли мимо моей темы, вы все правильно описали,буду стараться все изменить,вести себя по другому,учиться терпению и смирению. и да сделаю все о чем писал и говорил.
Пусть сегодня будет дан старт. Ваши сообщения хорошо трезвят голову и помогают настраиваться.
Я могу, я справлюсь, я изменюсь.

Всем спасибо за поддержку и советы.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Возьму паузу до конца недели,все обдумаю успокоюсь,настроюсь и буду планировать график посещения детей.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 30 ноя 2022, 13:59 Автор, вашу тему в воспитательных целях мы закроем, если вы в ближайшие два дня не сделаете следующее:
1. Врач терапевт, врач психотерапевт. Идите к врачу! Начните принимать таблетки, которые помогут вам пережить кризис.
2. Идите в спортзал! Начните читать молитвы, Псалтырь.
3. Исключите из лексикона слова : не могу, не знаю.
Если вы за два дня не измените тон своих посланий, тему закроем.
Время пошло!
Вам спасибо за стимул,буду работать над всеми пунктами кроме первого,считаю что сам смогу справиться.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Надежда73 »

 
Здравствуйте, автор! Не хотела писать вам, потому что, правда, все под копирку. Вы приходите и просите совет. Вам говорят - оставьте жену в покое. Вы - спасибо, буду стараться. Потом приходите снова и говорите - не получилось, дайте еще совет. Вам говорят - оставьте жену в покое. Вы - спасибо, буду стараться. Не получилось. Еще совет дайте. И так 4 страницы по 22 сообщения на каждой. Плюс большой развернутый ответ психолога. Вы говорите, что любите детей из сообщения в сообщение. А вы представьте, что мама малыша уставшая и измученная бессонными ночами, скажет - мне плохо, я не могу тут находиться, пойду поживу у мамы. Любовь не чувство, любовь - это жертва. Вам плохо, а детям? Почему вы думаете о СВОЕМ "плохо"? Зачем вам находится там, когда детей можно забирать и общаться с ними в другом месте? Вам об этом писали тоже не раз.
Я считаю, что вам нужно начать с пункта N1 в рекомендации Дельфины. Вы не справляетесь. А если справляетесь, то все происходящее - ваш махровый эгоизм и желание привлечь внимание. Но здесь это не работает.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Знайте я понял,наверное не справлюсь.
Проще будет выйти в окно.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Fantomas писал(а): 30 ноя 2022, 20:00 Знайте я понял,наверное не справлюсь.
Проще будет выйти в окно.
Оставайтесь таким как есть. Не надо в окно. !!!со временем боль пройдет
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Надежда73 »

 
Проще, возможно. Вы, вроде, собирались на исповедь и Причастие, значит верующий человек. Вы же понимаете, что там, за окном ничего не кончится. Только возможности исправить что-то уже не будет. Почему вы не рассматриваете врача и лекарства? Когда не справляешься, надо себе помогать. Советы не работают, вы видите сами. Вы все понимаете головой, но по-другому вести себя не получается. Ведь когда болеет ваше тело, вы его лечите. Не приходит в голову шагать в окно. Почему вы не хотите помочь своей психике?
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Автор, вашу истерику за вас самого никто не ограничит. Но мучить других (как это делаете вы) проще, чем воспитать себя. Вы наплевали на детей, бросили их, изводите жену. Причитая: "Ах, я такой маленький, такой любимый!" Вы очень несдержаны и многословны и в своих постах. Если не ошибаюсь, здесь дозволено писать только 7 страниц, потом ваша тема закроется. 4 страницы вы уже потратили. Работы над собой ноль, только жаление себя любимого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Fantomas писал(а): 30 ноя 2022, 20:00 Знайте я понял,наверное не справлюсь.
Проще будет выйти в окно.
Тогда вам сюда:
https://pobedish.ru/
Этой теме посвящён целый сайт!
А называется сайт Победишь.ру. Специально для вас!
Тему закрываю на два дня! 2 декабря ваша тема будет открыта. Глупости не пишите больше. До встречи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Спасибо что открыли тему,давно меня тут не было,много обдумал и осознал.
Но моей истории подошел конец.

Сегодня набрала теща,она оказывается поговорила с женой,сказала что нужен отец детям,что это не правильно,что легко все разрушить и будешь жить одна,на что жена ответила,что мне никто не нужен мне комфортно жить одной,я его видеть и слышать не хочу,пусть занимается своими обязательствами и детьми, сказала что проснулась в один день и поняла что не любит и что вообще делает рядом со мной и что я делаю тут.
Я набрал по поводу детей решить некоторые моменты после ее сообщений,так-как по сообщениям было не совсем удобно,поговорил решили что будем делать и далее спросил у нее без эмоций как есть,предложил встретиться и поговорить,на свои вопросы получил утвердительный ответ,между нами все и без вариантов. Я сказал ей,я так полагаю тебе нужен развод,она сказала да.

Наверное тему можно закрывать,возврат в данной ситуации не имеет смысла и не возможен,буду заниматься детьми и жить дальше.

Всем спасибо,что вправили мне голову,со своей стороны убрал все постоянные звонки и смс,научился ждать и даже общаться без негатива по детям. Но бывает проскакивает конечно,но сейчас уже все. Буду учиться жить без нее и своими заниматься детьми исправлять ошибки прошлого,вниманием,заботой и поведением.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Добрый день!
Ясность всегда лучше неопределённости. Терпеь у вас сть ясные цели и :
1. тебе нужен развод,она
2.буду заниматься детьми 
3. учиться жить без нее
4.исправлять ошибки
Цели есть,их можно поработать с психологом. Цели как "исправить, заниматься детьми" слишком общие, нужно более конкретно прописать. Например, каждые выходные играть с детьми в футбол, игры на свежем воздухе, то есть заботу о здоровье детей вы на себя берете, это ваша ответственность. "Учусь жить без жены", что конкретно для вас это значит? Только конкретные цели и шаги к ним позволяют чувствовать себя хозяином своей жизни, а так получается, что вы плывёте по течению не знамо куда и зачем.
И лучше избегать будущего времени "буду" что-то там делать, нет,сейчас уже делаю- это настоящее время, без откладывания на неопределённое время. Не все будет получаться, это нормально, важно пробовать и доверять себе, уважать себя и видеть свои хорошие стороны. Для меня было радостно услышать, что вы хотели одну жену ,одну семью и измены для вас неприемлимы, это ваша сильная сторона-верность и стабильность.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 13 дек 2022, 18:22 Добрый день!
Ясность всегда лучше неопределённости. Терпеь у вас сть ясные цели и :
1. тебе нужен развод,она
2.буду заниматься детьми 
3. учиться жить без нее
4.исправлять ошибки
Цели есть,их можно поработать с психологом. Цели как "исправить, заниматься детьми" слишком общие, нужно более конкретно прописать. Например, каждые выходные играть с детьми в футбол, игры на свежем воздухе, то есть заботу о здоровье детей вы на себя берете, это ваша ответственность. "Учусь жить без жены", что конкретно для вас это значит? Только конкретные цели и шаги к ним позволяют чувствовать себя хозяином своей жизни, а так получается, что вы плывёте по течению не знамо куда и зачем.
И лучше избегать будущего времени "буду" что-то там делать, нет,сейчас уже делаю- это настоящее время, без откладывания на неопределённое время. Не все будет получаться, это нормально, важно пробовать и доверять себе, уважать себя и видеть свои хорошие стороны. Для меня было радостно услышать, что вы хотели одну жену ,одну семью и измены для вас неприемлимы, это ваша сильная сторона-верность и стабильность.
Доброе утро! Учится жить без жены значит для меня,что все я в этой жизни я теперь один,сам принимаю решение, планы на ближайшее время в которых уже нет ее,я имею ввиду как жены,но не как мамы.
За время которое не заходил сюда,переосмыслил и осознал что последние годы жизни вместе, я вел себя действительно как эгоист,маленький мальчик, не мужчина,не муж,не отец,все должно было быть как мне удобно,как я хочу на мнение других не то что забивал а просто слышал но не обращал внимание,жутко стал ленивым,безответственным,не внимательным,перестал вообще заниматься детьми и женой,на работе был по долгу,дишь только решал финансовые вопросы и вопросы связанные с обучением и занятиями.

И вот последние недели живу с огромным чувством вины за все это,особенно перед моими детьми,не хотел я чтобы они остались без полноценной семьи (как остался когда-то я с братом), сейчас я хочу все исправить,заботой,максимальным вниманием,участием в их жизни,мне это так важно сейчас,я хочу наверстать и даже обогнать упущенное мной время за которое я себя так сейчас критикую и ругаю,честно больше всего мне чувство вины говорит о том что я был плохим отцом на самом деле особенно в последнее время и понял это когда они так далеко.

Меня переполняет чувство того,что я не смог построить и сохранить семью как надо (ведь понятие семьи для меня раз и навсегда,пусть даже криво,косо я ее строил из-за того что сам не видел нормальной модели поведения в детстве от родителей,и это модель заложила понятие что я не хочу чтобы у меня было так,чтобы дети были в не полной семье,я дал себе слово и чувствовал что не будет у меня так,я выбирал ее навсегда,я говорил что хочу детей по любви и желала их в любви,но как оказалось не смог это все построить), я очень виноват перед моими малышами и я очень хочу это все исправить. Я когда был у них,обнял их слезы текли и я попросил прощения у них за все что я не сделал и не делал и сказал как сильно Я ВАС ЛЮБЛЮ, я всегда с Вами рядом везде,во всех ситуациях,вы в моем сердце и душе,и чтобы не случилось в жизни знайте что вы самые дорогие мне люди,правда они пока этого не понимают но были рады.

И еще она мне говорила,что для нее брак это просто штамп в паспорте не более,может я такой дурак,но для меня это очень многое значит,ведь не просто так я давал клятву и говорил что да я согласен чтобы она была моей женой. И вот сейчас,пока еще мы не развелись,для меня это все еще моя семья. Большинство мужчин не разводясь гуляют кого то ищут утешают себя,но я так не могу,мне советуют тоже расслабиться,но меня это все держит и у меня даже мысли нет делать это, я считаю это просто предательством по отношению к пока еще семье,да может я и правда идиот но для меня брак и штамп пока еще не о разводе говорит что мы еще пока семья,хотя многие смеются когда я им это говорю.

Вот так вот друзья,не судите строго,звонить перестал,писать про нас перестал,после ее утвердительных слов что все кончено,разозлился написал идем разводиться если тебе это нужно,но взял пару дней подумал и делать этого не буду,был на эмоциях,если она хочет пусть подает,я буду просить максимально на примирение. Сейчас общение только в смс по детям и оплатам ну и нуждам для них. В вотсап заблокировала.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, примите мою поддержку и совет, возможно он в вас что то пробудит, как когда то меня заставил действовать. Я, наблюдая за вашей темой, могу сказать, практически все, сталкиваясь с подобной проблемой, в упор не хотят видеть очевидного, говорят, что не будут подавать на развод и просить примирения и тра та та.... и посыпают голову пеплом. Вам сейчас нужно понять, что ваши ошибки уже совершены, и время назад не отмотать. Ваша пока еще супруга видит, как вы тряпкой стелитесь и сидите на низком старте. Как только она вас позовет обратно, скажет, мол я такая дура и тд, вы пулей полетите к ней. А по факту, если б ей вы были не нужны, как запасной аэродром, она сама развелась бы с вами. По ее словам, что она типа проснулась и поняла, что не любит, видеть вас не хочет, можно понять, что вам ищут замену и скорее всего давно уже нашли. А вы на оооочень коротком поводке. И то, что вы уже 4 страницу подряд переливаете из пустого в порожнее, говорит о том, что никчему вы так и не пришли. Вот вы тянете резину, мотаете сопли на кулак, а надо встать, собрать документы и подать на развод. Раз она не хочет вас видеть рядом и прямо об этом говорит, не нужно навязывать себя. Насильно мил не будешь. Надо поставить точку и начинать новую главу в своей жизни. Где вы, и дети. Даже если в будущем ваши дороги сойдутся опять, по новой распишитесь, а пока вы в браке, то и все нажитое ваше общее. И если у вашей жены есть рояль в кустах, а он полюбому есть, и она забеременеет не дай Бог, ребёночка запишут на вас, и развестись не получится. Так что поднимайтесь, пришло время действовать. Работать над собой, над своими ошибками и жить и радоваться дальше. Я 4 года назад развёлся, живу один. Так и не повстречал пока спутницу, но это не мешает мне жить и радоваться жизни. Проводить время с сыном, баловаться и передавать ему свой опыт. Показывать пример, как нужно себя вести, как общаться. Учить его готовить и делать по дому какие то дела. Хотя по началу было не то что тяжело, а просто сташно начинать все с нуля. Сейчас у меня своя квартира, машина, и все есть, что мне нужно. Жизнь не кончается, а возможно только начинается. Все зависит сейчас от вас. Так что, пора мой друг, как говорится, время пришло!
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
ВАХА писал(а): 14 дек 2022, 17:05 Уважаемый автор, примите мою поддержку и совет, возможно он в вас что то пробудит, как когда то меня заставил действовать. Я, наблюдая за вашей темой, могу сказать, практически все, сталкиваясь с подобной проблемой, в упор не хотят видеть очевидного, говорят, что не будут подавать на развод и просить примирения и тра та та.... и посыпают голову пеплом. Вам сейчас нужно понять, что ваши ошибки уже совершены, и время назад не отмотать. Ваша пока еще супруга видит, как вы тряпкой стелитесь и сидите на низком старте. Как только она вас позовет обратно, скажет, мол я такая дура и тд, вы пулей полетите к ней. А по факту, если б ей вы были не нужны, как запасной аэродром, она сама развелась бы с вами. По ее словам, что она типа проснулась и поняла, что не любит, видеть вас не хочет, можно понять, что вам ищут замену и скорее всего давно уже нашли. А вы на оооочень коротком поводке. И то, что вы уже 4 страницу подряд переливаете из пустого в порожнее, говорит о том, что никчему вы так и не пришли. Вот вы тянете резину, мотаете сопли на кулак, а надо встать, собрать документы и подать на развод. Раз она не хочет вас видеть рядом и прямо об этом говорит, не нужно навязывать себя. Насильно мил не будешь. Надо поставить точку и начинать новую главу в своей жизни. Где вы, и дети. Даже если в будущем ваши дороги сойдутся опять, по новой распишитесь, а пока вы в браке, то и все нажитое ваше общее. И если у вашей жены есть рояль в кустах, а он полюбому есть, и она забеременеет не дай Бог, ребёночка запишут на вас, и развестись не получится. Так что поднимайтесь, пришло время действовать. Работать над собой, над своими ошибками и жить и радоваться дальше. Я 4 года назад развёлся, живу один. Так и не повстречал пока спутницу, но это не мешает мне жить и радоваться жизни. Проводить время с сыном, баловаться и передавать ему свой опыт. Показывать пример, как нужно себя вести, как общаться. Учить его готовить и делать по дому какие то дела. Хотя по началу было не то что тяжело, а просто сташно начинать все с нуля. Сейчас у меня своя квартира, машина, и все есть, что мне нужно. Жизнь не кончается, а возможно только начинается. Все зависит сейчас от вас. Так что, пора мой друг, как говорится, время пришло!
Добрый вечер,спасибо за Ваше мнение, я все понимаю прекрасно что нужно собраться и поставить точку. Видимо я еще окончательно не созрел и не готов сейчас это сделать,понимаю что ничего уже не вернуть и ничего уже не исправить,согласен что все 4 страницы было одно и тоже,но сейчас у меня есть небольшие изменения и я сам их начал замечать,пусть пока небольшие но это результат. Я просто такой человек воспитан так,что семья это один раз и навсегда и мне очень тяжело все это отпустить душой и сердцем, но я понимаю что нужно.

Еще такой вопрос,почему вы так уверен про рояль в кустах? Разве не бывает такого что женщина уходит просто не к кому то, а от мужа? За все время расставания,зная общих знакомых,общаясь с детьми, и разными людьми которые ее знают, не было не одного повода и зацепки чтобы я мог так подумать,неужели если женщина уходит это обязательно кто-то должен быть либо уже есть.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Айса »

 
Дорогой автор, сил вам и душевных и физических, держитесь. На рояль в кустах очень похоже просто потому, что поведение изменников и прочих на сторону глядящих очень типично и повторяется из темы в тему. Почитайте форум. Очень схожие претензии, аргументы и повадки: "ниуделялвнимания", "просто пожить отдельно" и классика жанра в виде 'ты тут посиди, а пойду думать хочу ли я быть с тобой'. Так ведут себя обезьяны - пока за новую ветку надежно не схватятся - старую не отпустят. И не важно тут мужчина или женщина.
Уходят "просто ни к кому" как раз те, кого предали. По крайней мере некоторым из нас на это хватает сил и самоуважения. А остальные, увы, впустую теряют время, силы и драгоценные нервные клетки.

Автор, вы должны знать, что вот это подвешенное состояние гробит ваше здоровье. А вашим детям нужен отец и ваша обязанность его, то есть себя - беречь. Может вам сейчас это не кажется важным, но не могу не сказать. По прошествии лет после моего развода поняла, что самой большой потерей были время и нервы. Берегите себя, пожалуйста.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Narine »

 
Fantomas писал(а): 14 дек 2022, 18:17Разве не бывает такого что женщина уходит просто не к кому то, а от мужа
Бывает, но во-первых, крайне редко. Во-вторых, ее нужно так измучить, чтобы ей небо с овчинку показалось. Какое там "не уделял внимание"! Эта женщина, которая уходит от мужа не к другому, по сути бежит от уничтожения. Муж ее либо истязает, либо унижает, либо она замучена детьми, работой, а он лентяй и хам (такое ведь тоже не редкость, когда все на жене, а муж как старший избалованный ребенок).
Причем второй вариант бывает и с нюансами: такая женщина находит себе отдушину в другом мужчине.
Получается, куда ни кинь, всюду клин. Кто-то заводит любовника от горя, кто-то просто с жиру бесится.
У вашей было горе?
Fantomas писал(а): 14 дек 2022, 18:17Видимо я еще окончательно не созрел и не готов сейчас это сделать
Видимо, да. Но это только ваше внутреннее состояние, и от него ничего не зависит. Зрейте, конечно, что ж поделать.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Приморская »

 
Автор, Вам очень надо к психологу. Может быть, проработать отношения с Вашим отцом. Вы не хотите, боитесь принимать решения, боитесь брать на себя ответственность. А это то, что ждет от мужчины женщина. Обратитесь к психологу на этом сайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»