Жена взяла паузу,не может определиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Приморская писал(а): 17 дек 2022, 16:41 Автор, Вам очень надо к психологу. Может быть, проработать отношения с Вашим отцом. Вы не хотите, боитесь принимать решения, боитесь брать на себя ответственность. А это то, что ждет от мужчины женщина. Обратитесь к психологу на этом сайте.
Всем добрый вечер!
Нарине нет у жены нет горя.

Приморская, нет мне не нужен психолог, я переступил барьер своих тревог,паник и боязни, я все пересмотрел и веду себя сейчас совсем по другому,общаюсь с женой только по детям,стараюсь решить все проблемы и успешно решаю,общаемся по смс. Я больше не наяриваю от слова вообще, не поднимаю тему отношений не в каком виде,да и вообще не говорю о нас.
Я поставил границу для себя Папа и Мама и наши дети. Для себя я четко вижу цели которые начинаю реализовывать не говорить,что вот буду, а делаю уже первые шаги. Я принял удар,смирился с ее выбором и не буду больше туда возвращаться и что-то просить.
И хочу справиться без помощи психологов и кого либо, только Бог мне поможет в этой ситуации!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
И хочу справиться без помощи психологов и кого либо, только Бог мне поможет в этой ситуации
Бог помогает через людей, через сказанное слово кем-то, через чтение "правильной" литературы или просмотра фильма. Случайностей нет. Врядли вы общаетесь в Богом напрямую.
Я поставил границу для себя Папа и Мама и наши дети. 
Это хорошо и правильно для всех членов вашей семьи. Бог в помощь!
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 23 дек 2022, 12:02
И хочу справиться без помощи психологов и кого либо, только Бог мне поможет в этой ситуации
Бог помогает через людей, через сказанное слово кем-то, через чтение "правильной" литературы или просмотра фильма. Случайностей нет. Врядли вы общаетесь в Богом напрямую.
Я поставил границу для себя Папа и Мама и наши дети. 
Это хорошо и правильно для всех членов вашей семьи. Бог в помощь!
Всем доброго дня!

Небольшой отчет за время моего отсутствия. В свое ДР я решил приехать и провести время с детьми,по приезду у нас наконец-то начался ремонт и я помогал чем мог в этом процессе,все что просили делал,можно сказать был рядом на подхвате,открутить,снять,вынести мусор,докупить строй материалы,налить чай кофе,общался вносил свои коррективы,гулял с детьми выбирали с ними подарки,с сыном каждый день гуляли с нашей собакой днем и вечером,также с ним ездили и он мне помогал в выборе а также нес легкие небольшие материла,я его приучаю к помощи и это ему так нравится.
Что с женой,она со своей стороны ведет себя отстраненно,старается взяться за любое дело лишь бы мы с ней не оставались в одном месте в квартире вместе,на любые темы ремонта и детей говорим отлично с позитивом,обсуждаем какую мебель и что будем ставить в комнате в которой жили вместе, выбрали кровати детям и вот я уже размещаю заказ. Жена со своей стороны сказала хочешь оставайся чего тебе ездить все эти дни и я пробыл целых 5 дней за которые помогал по ремонту и делал что не делал раньше,дети,собака,чай кофе утром в течении дня,поход в магазин,спрашивал чего хочет и что нужно,и вот настал момент моего уезда и я конечно немного накосячил,сказал что вот ремонт закончится и в принципе оставаться мне уже и повода нет,на что она сказала ты можешь приезжать и оставаться на выходные дома,вот теперь друзья мои я не знаю что мне со всем этим делать,может это возможность стать ближе,но есть одно но, она отстраняется когда мы вместе дома и я не знаю как правильно приезжать в выходные и быть с семьей или просто приезжать и уезжать после того как погулял с детьми,что скажите какие советы,милые дамы. Может это и есть момент когда мне нужно показать себя и как посоветуйте вести себя,я держусь но очень сложно когда твоя жена и женщина любимая рядом но не с тобой,как это растопить и возможно ли это сделать? Да что касается общения то немного успокоилась,я могу набрать и она берет телефон или сама наберт когда что то нужно оплатить или спросить.

Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
очень сложно когда твоя жена и женщина любимая рядом но не с тобой
Вы это поняли за последние месяцы, а до этого жена как женщина вас не интересовала, забыли уже? А ведь было так долгое время, не месяц и не два, несколько лет. Ваша жена не забыла это! Более того, вы её критиковали, её внешность, делали ей замечания, показывая абсолютное неуважение к ней. Как она чувствовала себя тогда и сейчас, как думаете? Такие вещи, как критика внешности, наносит глубокую травму. Мы все не идеальны, мы все с возрастом, и с родами меняемся во внешности, иногда, возможно, не очень хорошо пахнем, это относится и к мужчинам, это так. А от близких предполагается такт, понимание, а не требовательность и нетермиость. Теперь вы это понимаете на горьком опыте.
она сказала ты можешь приезжать и оставаться на выходные дома ..
Я думаю, это предложение на восстановление отношений. Она в душе рада видеть вас, но горькая обида и травма от жизни с вами требует время. И потом, первый шаг на сближение, как мне кажется, должен делать мужчина. За последнее время вы оба сделали много шагов навстречу друг другу. У семьи есть шанс.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 10 янв 2023, 16:50
очень сложно когда твоя жена и женщина любимая рядом но не с тобой
Вы это поняли за последние месяцы, а до этого жена как женщина вас не интересовала, забыли уже? А ведь было так долгое время, не месяц и не два, несколько лет. Ваша жена не забыла это! Более того, вы её критиковали, её внешность, делали ей замечания, показывая абсолютное неуважение к ней. Как она чувствовала себя тогда и сейчас, как думаете? Такие вещи, как критика внешности, наносит глубокую травму. Мы все не идеальны, мы все с возрастом, и с родами меняемся во внешности, иногда, возможно, не очень хорошо пахнем, это относится и к мужчинам, это так. А от близких предполагается такт, понимание, а не требовательность и нетермиость. Теперь вы это понимаете на горьком опыте.
она сказала ты можешь приезжать и оставаться на выходные дома ..
Я думаю, это предложение на восстановление отношений. Она в душе рада видеть вас, но горькая обида и травма от жизни с вами требует время. И потом, первый шаг на сближение, как мне кажется, должен делать мужчина. За последнее время вы оба сделали много шагов навстречу друг другу. У семьи есть шанс.
Делфина я всегда рад вашим ответам и критике,вы не поверите как я это все прочувствовал и сейчас чувствую на своей шкуре, я реально теперь понимаю как я был не прав и как ей было не легко со мной, я очень рад что мне в жизни выпал такой урок,который поставил меня на место и просто внутри все изменил во мне,я теперь все вижу по другому и со стороны, и несу наказание которое сам же и заслужил и считаю это правильным. Но я действительно все пересмотрел.
Теперь главное не пороть косяков, честно сказать я очень боюсь наделать ошибок в сближении со своей стороны,(так-как до этого я привык чтобы было все и сразу, а так тяжело ожидать это время и сдерживаться,но я стараюсь,не совсем выходи но,то что было раньше просто земля и небо) а если еще быть честнее просто вот у меня ступор и я не знаю как себя вести дальше. Тяжело конечно очень и вы правы когда человек рядом но не с тобой и ты стараешься делать от души и не понимаешь по человеку все ли правильно идет или нет. На данный момент отвечаю на все ее просьбы,помогаю чем могу,предлагаю помощь,когда приезжаю весь в детях,разгрузил с гулянием собаки,стараюсь чтобы она больше отдыхала,но это когда приезжаю. Наверное так и надо пока все оставить. Может еще дадите совет с женской стороны,может что то еще можно делать так от души и без отдачи от другого человека. Да и еще очень стараюсь больше позитива,радости и улыбок,стараюсь больше играть с детьми вообще в разные порой даже игры где мы дурачимся просто,но им нравится они хохочут, я даже когда приезжаю стою под окнами и прошу ее чтобы дети посмотрели и я им помахал, и вот теперь они часто смотрят в окно и ищут папу=) это так мило.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Я не знаю, чего хочет конкретно ваша жена, а я бы хотела рядом в первую очередь мужчину, мужа-друга. Понятно, что между мужчиной и женщиной всегда будет притяжение на физическом уровне, и это прекрасно, но хочется с мужчиной и дружить, то есть разговаривать, иметь общие взгляды на важные вещи, делиться прочитанным, гулять под ручку, гулять вдвоём и вместе с детьми, общаться с ним так, чтобы был интерес, чтобы был диалог.
Я думаю, вы можете говорить жене комплименты, дарить маленькие знаки внимания, тюльпаны, например, что-то не банальное, а другое, может, ландыши.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Manadia »

 
Автор, я бы вам посоветовала, главное, не торопить события. Просто будьте рядом. Просит- помогите, не просит - не лезьте. Не говорите о своих чувствах, об отношениях. Подождите. Дайте ей прийти в себя. Поверить вам и в вас. Дайте время. Столько, сколько нужно ей. Если она будет видеть, что вы исправляетесь, её сердце, возможно, оттает. Самое главное, не торопить события. Время нужно вам обоим. Вам - чтобы доказать, что ваши слова не просто слова, а ей нужно время, чтобы Поверить вам.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Fantomas писал(а): 10 янв 2023, 17:13 Теперь главное не пороть косяков, честно сказать я очень боюсь наделать ошибок в сближении со своей стороны,(так-как до этого я привык чтобы было все и сразу, а так тяжело ожидать это время и сдерживаться,но я стараюсь,не совсем выходи но,то что было раньше просто земля и небо) 
Здравствуйте, Fantomas! Я бы на Вашем месте не надеялась на воссоединение семьи. Предложение остаться на ночь - это предложение остаться на ночь, ради удобства. Не более того. Мастерам по ремонту тоже часто дают ключ, чтобы они могли ночевать и работать нон-стоп, максимально хорошо и быстро. Она ведь по-прежнему отстранена и холодна с вами. Вот и вы - будьте с ней вежливы, держите дистанцию.
Надежду убейте полностью. Ну не хочет она быть с вами. Что поделаешь, остаётся только принять. Ни ваше продавливание воссоединения, ни ваше отстранение не помогут. Это конец. Делайте то, что вы делаете - ради детей, ради собаки, ради ремонта детям. Оставаться ночевать в ее квартире я бы не советовала. Откажитесь. Совет касается ситуации и если она вам изменила, и в том случае если нет. Отстраниться - это универсальный совет, в условиях отсутствия информации.

Вы никак не можете инициировать с ней сближение, ведь отдалялись не вы. Только ее желание может быть вернуться. Если такая инициатива с ее стороны будет, тогда уже вы будете решать, хотите вы этого или нет.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Mary16 »

 
Автор, а я думаю, что воссоединение возможно. Вам уже дали хорошие советы, воспользуйтесь ими. Самое главное терпение с вашей стороны, ломается всё легко и быстро, восстанавливается намного дольше. Самое главное, что вы осознали всё и переосмыслили, это поможет вам в налаживании отношений с женой. Желаю вам удачи!
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Mary16 писал(а): 15 янв 2023, 23:20 Автор, а я думаю, что воссоединение возможно. Вам уже дали хорошие советы, воспользуйтесь ими. Самое главное терпение с вашей стороны, ломается всё легко и быстро, восстанавливается намного дольше. Самое главное, что вы осознали всё и переосмыслили, это поможет вам в налаживании отношений с женой. Желаю вам удачи!
Добрый день!
Вот и все закончилось не начавшись, приехал на неделе в четверг и она другая,уже нельзя подходить обнимать,вместе спать ложится как было до этого не дает, теща меня вызвала на пару слов и сказала мне шокирующие слова, что дочка ей сказала что от меня воняет чужим человеком не тем уже родным,причем воняет,что волосы мои везде по квартире как я приехал,что выгляжу как то не так.

Друзья я честно в шоке,не понимаю что случилось ведь все начало налаживаться вроде, и вот за 4 дня как я уехал,как мы обнимались,лежали вместе ночью под одеялом, я вдруг стал таким чужим с не тем запахом и вообще не тот. Видимо это конец,запахи говорят серьезная штука по ним выбирают вторую половинку и если он другой это конец и ничего уже не изменится. Я реально поменял многое но она видит только минусы и тупа у человека только интересы в потребительском плане.

Просил всех тут помочь вернуть, а теперь прошу .Вас помочь забыть ее. Не могу так просто отпустить 11 лет все что строил и что деток не буду видеть каждый день. Но передо мной совершенно другой человек уже не та женщина,она так поменялось я не понимаю что случилось, она даже меня не слушает тупа сидит в телефоне и переписывается с подругами и родными людьми улыбается,на мои вопросы или просьбы просто смотрит в стороны или сквозь меня и если отвечает то ага,угу. Я не понимаю что произошло,но мне кажется это связано с запахами,такое первый раз слышу и даже тем таких на форуме не находил хотя перечитал многое. Конечно этим запахом она меня прям так задела очень сильно.Я даже не хочу вот сейчас ее видеть или рядом находиться, в выходные привезут кроватки я хотел там быть,но лучше оплачу так и все.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Айса »

 
Fantomas писал(а): 23 янв 2023, 18:20 Добрый день!
Вот и все закончилось не начавшись, приехал на неделе в четверг и она другая,уже нельзя подходить обнимать,вместе спать ложится как было до этого не дает, теща меня вызвала на пару слов и сказала мне шокирующие слова, что дочка ей сказала что от меня воняет чужим человеком не тем уже родным,причем воняет,что волосы мои везде по квартире как я приехал,что выгляжу как то не так.

Друзья я честно в шоке,не понимаю что случилось ведь все начало налаживаться вроде, и вот за 4 дня как я уехал,как мы обнимались,лежали вместе ночью под одеялом, я вдруг стал таким чужим с не тем запахом и вообще не тот.
Качели, это называется - качели. Используется для превращения партнера в тряпку и часто бывает просто побочным эффектом отношений с любовником. Ну то есть - любовник остыл/поссорились - идем в кровать с мужем, любовники помирились/завелся новый - муж сразу вонять начинает и выглядит не так.

Ох, Автор, дорогой, слезайте с качелей. И вообще выходите из этой истории. Мотают ли вам нервы из любви к искусству или держат запасным аэродромом - невелика разница, увы. Семьи тут уже совсем нет, никакой.
Мужайтесь, собирайте волю в кулак и стройте свою жизнь.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Мало ли что сказала теща? Для вас как и было, так и остаётся всё по-прежнему: жена не попросила вас о воссоединении семьи. Четко, внятно, русским языком. Следовательно, никакой надежды не было и нет. А вы? Все это делали не бескорыстно, а с надежой на примирение? Надежду надо было убить первой. Ремонт делать бескорыстно, ради детей, ну вот просто дарить им его. Впрочем и сейчас не поздно, ничего страшного, что под одеялом лежали, интима-то у вас не было. Не лежите с ней больше, не оставайтесь на ночь. Доделывайте ремонт. Надежду убейте.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Mary16 »

 
У меня два варианта причин поведения вашей жены.
1. У неё настолько сильная обида на вас за все ваши унижения её как личности, что её качает внутри. Со мной так было после измены мужа( вы хоть и не изменяли, но нанесли тяжёлую травму жене), один день я готова была простить, забыть и не вспоминать, на другой день накатывало так, что я не хотела его видеть, готова была развестись. Хотя муж вроде всё осознал, выполнял все мои условия, но меня так штормило около года.
2. У вашей жены появился другой. До он был или появился после трудно сказать. И теперь у неё качели : муж - любовник, как вам и писали выше.
Советую вам набраться мужества и поговорить с женой один раз и очень серьёзно, без всяких там слюней и соплей, что я исправлюсь, давай быть вместе. Смысл разговора примерно такой: я пересмотрел свои взгляды на семейную жизнь, отношение к жене, детям, хотел бы сохранить нашу семью, но если у нас нет шансов, надо оформить развод официально. Дайте ей понять, что не хотите больше находиться в подвешенном состоянии. Развод, так развод.
И ведите себя после этого соответственно, никаких попыток обнимать и т.д. Постарайтесь с ней вообще видиться минимально, оплатите лучше все услуги по ремонту и сборке мебели, общайтесь больше только с детьми.
И будьте готовы действительно развестись, настраивайтесь, чтобы потом не скатиться в унижения перед женой.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Mary16 »

 
Допишу вам. Резко забыть вашу жену вы не сможете, надо много времени. Но способствовать быстрейшему выздоровлению вам поможет официальный развод, исключение всяческих контактов с женой, только по детям, общение с детьми на нейтральной территории или на вашей без жены, помощь психологов, если сами не будете справляться ну и конечно же форум.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Автор! По поводу запаха. Если вы не принимаете тщательный душ утром и вечером, не меняете белье и носки каждый день, не делаете профилактику грибка ногтей и стопы, не моете часто волосы; если у вас несвежая, не только что надетая чистая одежда, если у вас не новые и чистые стельки в обуви - от вас может пахнуть. Так, как я описала выше, ухаживает за собой мой бывший муж, ухаживает всегда, не для кого-нибудь - для себя и от него не пахнет. У женщин очень чувствительное обоняние. И если для мужчины гигиена хотя бы на втором, а не на первом месте - женщинам может не нравится их "природный", "естественный" запах. Я не знаю, может вы соблюдаете все эти меры, а если нет, то примите, пожалуйста к сведению. Проще на других, конечно, пенять, а к себе быть не критичным. Если вы не очень тщательно относились к гигиене и раньше, может жена и терпела, а сейчас не намерена. Измена жены и то, что жена была вам верна - равновероятны. Но давайте думать о человеке хорошо, пока не доказано обратное. Без напрасной надежды, конечно. Лежать под одеялом и ночевать у нее дома не надо. Может, она считает, что таким образом благодарит вас за ремонт? Вам нужна любовь и полное воссоединение, а не такие подачки. Откажитесь от таких "благодарностей".

Как ее забыть? Я уже писала - расти над собой. Вы делаете ремонт, вы хороший отец, заботитесь о детях, собаке - отлично. Вы растете в своих глазах. Усильте меры гигиены, также смените гардероб на более модный, красивый. Кстати, что с волосами? Почему они повсюду? У вас выпадают волосы? Займитесь прической, лечением волос, сделайте модную стрижку. Профессионально расти и материально больше зарабатывать - это номер 1 цель. Вы пошли в тренажерный зал? Работа с тяжестями очень повышает уверенность мужчины в себе. Улучшает фигуру, поднимает жизненный тонус.

Все это нужно для вас, не для нее. В итоге что получится. Вы, соблюдающий строжайшим образом гигиену. Имеющий новый, чистый, модный гардероб и обувь. Модную стрижку. Подкачанный. Успешный в карьере, деловой мужчина. Мастер на все руки, успешно справляющийся с ремонтом. Способный делать добро, бескорыстно. Прекрасный отец. И жена по каким-то причинам все равно быть с вами не хочет. Ну перегорело все, не может простить вам те слова. Вы извинились, попытались искупить вину. Вы изменились, выросли как личность. Но она все равно не хочет быть с вами. А вы, такой красавчик - вы будете знать, что сделали все возможное. А если произошло худшее и у нее есть любовник - то положительные изменения, произошедшие с вами - тем более вас поддержат. Нет, конечно можно лечь на диван и плакать, что жене не нравится ваш "природный" запах, конечно, ничего не делать, говорить, что жена плохая, а вы хороший. Такой выбор тоже есть. Но диванному плакателю будет забыть жену сложнее, чем чистоплотному красавчику.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Извините, забыла, что еще может быть необходимо пропотеть в бане хорошо несколько раз, чтобы иметь хороший запах. И посетить стоматолога, чтобы спросить у него, свежее ли у вас дыхание. Обследовать полость рта. При необходимости также посетить гастроэнтеролога, парадонтолога. Это обычные, рутинные мероприятия, они улучшат ваш имидж и уверенность в себе.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Mary16 »

 
Автор, не заморачивайтесь на запахе. Следить за собой безусловно надо, думаю что вы и делаете. Если человек тебя любит, то никакие запахи его не оттолкнут. Если нет, то хоть 5 раз в день мойся, будешь неприятен.
Уверена, что ваша жена имела ввиду свои чувства, говоря о запахе, что раньше ваш запах ей нравился и был родным, а теперь стал чужим, а не то, что от вас воняет в прямом смысле.
Ярослав42
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 09:38
Пол: мужской
Откуда: Кузбасс

Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Ярослав42 »

 
Автор как вы сейчас живёте?
Антон к
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Антон к »

 
Тоже прочитал весь пост тоже интересно как у автора дела?
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Всем доброго дня!
Спасибо что интересуйтесь еще моей темой.

Много чего произошло выше выше было написано.

Остаюсь дома с семьей со среды по воскресенье,изначально были только выходные, ремонт закончили,осталось поставить двери,заказали на этих выходных диван,я помогаю по дому (уборка,если жена приготовила поесть я естественно мою посуду,гуляю с собакой и сыном всегда) скрипя зубами привыкаю к новой жизни с ней,то есть мы пока не живем вместе но 5 дней в неделю я там, отпускаю к подруге,ну как отпускаю она идет туда я говорю хорошо,сам провожу время со старшем сыном.

Спим на одном диване вместе,бывает иногда когда ложусь раньше,а она почти всегда сидит в телефоне (инстаграм видео приколы,переписка с подругами обсуждение шмоток и косметики, просто что то выбирает или слушает музыку) обнимет немного сама,потом ложится спать.
За время разлуки 7 месяцев которые я вообще не оставался видеть не хотела привыкла жить так (подруга,и интернет,часто телефон с собой носила никогда его не оставляла когда я был) сейчас иногда оставляет но я уже стараюсь не заострять внимание на нем.

Появились планы на будущее (покупка мебели,поездка на море). Можем общаться на любые темы кроме отношений без негатива, когда качает и завожу тему о нас она немного нервничает и злится.

Что происходит сейчас,да любое свободное время проводит в телефоне о чем писал выше (видео приколы,музыка,фильмы,переписка с подругами обсуждение шмоток и быта) я пока не могу к этому привыкнуть и бывает делаю замечание,она может залипнуть в телефоне часа на 2 иду спать она на кухне сидит смотри приколы и переписывается. Очень тяжело себя настроить на это,либо если подруга позовет идет к ней.
Про развод тема больше не поднимается,какие то негативные моменты которые говорила не мне а теще ушли,теща говорит что больше ничего плохого не говорит как раньше типа (запах не тот,бесит,везде от него вещи и еще что то).

Сейчас борюсь сам с собой,пытаюсь привыкнуть к ее телефонам и подругам,пытаюсь отпустить.понимаю что нужно это все отпустить,так-как со своей стороны когда говорю что не нравится и начинаю говорить тебе не до меня,показываю свою зависимость а нужно забить и отпустить и может оно само уйдет. Ну вот пока так,стараюсь,меняюсь работаю,многое в себе поменял и буду дальше.

Кстати уважаемые дамы нашего форума,посоветуйте как правильно вести себя чтобы она сама захотела время проводить со мной а не в телефоне,как действовать и чтобы вас задело. Рад буду вашим советам, с момента расставания я никогда не сдавался и вопреки советам как многие говорили отпустить не отпускал и всегда был рядом такой я вот не правильный мужчина. и кстати вчера задал вопрос какой для тебя самый большой плюс,она сказала что ты преданный и я это ценю и из этого все вытекает. Тему не закрываю буду отписываться. Кстати мужчины по поводу телефона и посиделок тоже принимаю советы,может кто-то был в такой ситуации.
Всем добра.
Антон к
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Антон к »

 
Fantomas до этого она так активно сидела в телефоне? Вы замечали?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Narine »

 
Откуда такая железная уверенность, что она сидит и читает про шутки, шмотки и с подругой общается? ВЫ, кстати, два раза это повторили почти слово в слово — кого пытаетесь убедить? Себя?
И вообще… вы прогнулись дальше некуда. Мужья себя так не ведут. Правильно себя вести — это уважение к себе не терять, не выклянчивать у нее подачки какого-то внимания. У вас был шанс в этой ситуации переломить обычный ход вещей и задуматься над своим поведением. ВЫ решили все замести под коврик. По-мужски, ничего не скажешь!
Fantomas писал(а): 13 мар 2023, 09:36такой я вот не правильный мужчина
Увы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»