Отношение с парнем. Тупик

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Verka24
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:30
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Отношение с парнем. Тупик

Сообщение Verka24 »

 
Добрый день. Хочу поделиться своей историей. От меня решил съехать любимый человек.Хочу сразу сказать что встречались мы 6 лет и почти столько же жили в месте. Много раз ссорились, скандалили. Было время когда расходились. Было даже такое, что он сомневался, мы разъезжались. В тот момент он пытался начать новые отношения с другой. Итог этому, сново съехались. Я прощала многие его косяки, простила даже измену. И вот, моё чудо говорит что нам нужно разъехаться, обосновав тем, что чувства угасли(на минуточку он сделал мне предложение, он говорил что любит за пару дней до этого). Говорит что хочет побыть один, что сейчас ему нужно больше именно развиваться. При этом он так же говорит что во многом виновата я, мол всё губит моя лень(не спорю есть у меня такое, но не на столько, как он описал). Самое интересное он не пытается уходить в закат. И это странно для меня. Он говорит что мы так же продолжим общаться, он также будет приходить ко мне и начинать, он покажет новую квартиру(что бы я посмотрела и оценила), он будет поддерживать финансово. Вещи я так поняла он забирать всё не будет, и что больше удивила, предложил не говорить пока об этом родителям. Меня это напрягает. Не знаю что и думать.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношение с парнем. Тупик

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Вера (?)
1. Вы обратились в раздел психолога. Сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос к психологу.
2. Что вы чувствуете в связи с происходящим?
3. Сколько вам лет, 24?
Verka24
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:30
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Отношение с парнем. Тупик

Сообщение Verka24 »

 
Мне 25 и я совсем не понимаю что делать и как быть. Всё что сейчас происходит для меня, как страшный сон. Чувство раздавленности, безисходности. У меня просто опустились руки и нет сил что то делать и что то решать. Я хочу спросить, как понять поведение этого человека, как понять что он хочет? И как бороться с подавленностью.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношение с парнем. Тупик

Сообщение Лариса_Т. »

 
Verka24 писал(а): 26 янв 2023, 13:01 Я хочу спросить, как понять поведение этого человека, как понять что он хочет?
Чего он хочет...Мы можем только предполагать, на основании слов, которые вы здесь написали.
Похоже, он хочет с вами расстаться, хочет не иметь перед вами обязательств. Но дверь полностью не захлопывает - или из-за чувства вины перед вами, или из-за желания вас использовать, если ему так будет удобно.
Чего он НЕ хочет - это жениться на вас. Возможно, после того, как он вам сделал предложение, он понял, что все же этого не хочет - не хочет, чтобы вы были его женой или сейчас вообще не хочет жениться, или не хочет с вами вместе жить.
И это же не впервые. Он уже сомневался, вы уже разьезжались, он уже строил другие отношения.
Мне 25 и я совсем не понимаю что делать и как быть. Всё что сейчас происходит для меня, как страшный сон. Чувство раздавленности, безисходности. У меня просто опустились руки и нет сил что то делать и что то решать.
...И как бороться с подавленностью.
Вера, отчего вы чувствуете раздавленность? Вы не ожидали такого исхода, вы думали, что никогда не расстанетесь?
Вы очень сильно привязаны к этому парню?

Отчего вы чувствуете безысходность? Вы сильно от него зависите - эмоционально, финансово? Вы не представляете себе будущее, не видите жизни без него?

Что вам сейчас нужно делать, что именно вам нужно решать - с чем у вас возникли трудности, на решение которых вы не находите сил?
Сколько лет парню?
Вера, вы работаете, или учитесь, или то и другое, или ни то ни другое? У вас есть подруги, друзья? Квартиру вы снимали? Что у вас с родителями - какие отношения, далеко ли они, есть ли брат или сестра?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»