Стала не нужна, считает, что я плохая.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Приморская »

 
Дальняя, как мне кажется, дело не в той конкретно сумме, что Вы заняли, а дело в Вашем нежелании/неумении укладываться в тот бюджет, который Вы имеете. Вот поставьте себя на место мужчины, который ищет серъЁзных отношений. Он хочет жену, которая будет рачительно расходовать семейные деньги. Будет заботиться о будущих непредвиденных тратах семьи. А Вы сейчас не можете распределить тот бюджет, что имеете так, чтобы его хватало. Возможно, у Вас есть какие-то дополнительные большие расходы, которых Вы не можете избежать (или пока что не знаете как этот вопрос решить) и о которых он раньше не подозревал. Посчитал, что финансово он такой расклад не потянет. Научитесь вести хозяйство рачительно уже сейчас.
Создать семью после 40
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Вряд ли он задумывался о какой-то семейной жизни, скорее просто неприятно удивился неумению планировать бюджет, мне кажется, это стало лишь последней каплей его недовольства, он посчитал, видимо, что меня нельзя воспринимать ,как девушку, так как не соответсвую его представлениям об отношениях, причем он не стал разбираться ни в чем: вопрос- ответ, и отношений как не бывало! А мне до сих пор обидно!
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Анна01 »

 
Дальняя, да просто отношения "заёмщик-кредитор" не способствуют романтике. Мужчина, если хочет добиться девушку, красиво за ней ухаживает, водит в театры, дарит цветы. А не дает в долг под расписку. В дальнейшем влюбленный мужчина женится и отдает жене зарплату. А тут у вас сложились не то дружеские, не то деловые отношения. Любви явно не способствующие. Но конечно, это хорошо, что у вас есть друзья, способные одолжить деньги и вы тоже отзывчивая. Только вот с любовью иначе: или деньги, или любовь.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Но он ведь потом сказал, что дело не в деньгах! Следовательно решение не встречаться со мной он принял по другим причинам...Хотя я не совсем его понимаю, мне кажется, нужно было поговорить нормально, что-то спросить, что-то уточнить, и потом уже принимать решение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Дальняя писал(а): 28 янв 2023, 10:39 Но он ведь потом сказал, что дело не в деньгах! Следовательно решение не встречаться со мной он принял по другим причинам...Хотя я не совсем его понимаю, мне кажется, нужно было поговорить нормально, что-то спросить, что-то уточнить, и потом уже принимать решение.
Я понимаю, что вы переживаете, но тем не менее замечу вам, что вы ходите по кругу, как начали тему с мысли " мог бы...поговорить...уточнить...", так и продолжаете в том же русле.
Есть ли польза от этого?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Narine »

 
Дальняя писал(а): 28 янв 2023, 10:39Но он ведь потом сказал, что дело не в деньгах!
Скажите, у вас были когда-нибудь назойливые ухажеры? Как вы от них отделывались, если да?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Delfina, согласна,вроде и нет смысла обсуждать одно и то же,но все еще надеюсь что-то новое понять и узнать./ Narine, обычно я стараюсь не обижать их, если пишут,отвечаю, стараюсь вежливо отказаться от встреч,ссылаясь на дела, были ситуации, когда боялась обидеть человека,не скажешь же прямо: ты мне не нравишься. Говорила, что не готова к отношениям, что надо пережить расставание и т.д. Они это не понимали и продолжали предлагать встречаться. Недавно мне написал парень ,чтобы познакомиться, стал настойчиво звать встретиться на следующий день, сразу написал, что хочет встречаться, обнять при встрече ,поцеловаться. Меня напугала эта активность и настойчивость, я на следующий день заблокировала его,что мне вообще не свойственно, я обычно отвечаю или стараюсь аккуратно свернуть общение. А тут приняла решение заблокировать,даже считаю это маленьким достижениям,что не продолжила это ненужное общение. / А почему вы задали мне этот вопрос?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Narine »

 
Дальняя писал(а): 01 фев 2023, 15:20А почему вы задали мне этот вопрос?
Чтобы вы посмотрели на себя со стороны.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Narine, я не настолько навязчивая, с этим молодым человеком мы давно не общаемся, и я рада, что у нас ничего не получилось. Мне только казалось, что все хорошо, но когда проходит время начинаешь понимать то, на что не обращала внимания раньше. Не общаемся с января, пару раз были переписки небольшие, я вообще не звоню и не пишу сейчас. Если сначала надеялась, что он что-то переосмыслить, предложит встретиться, то сейчас мне это не нужно. Все больше понимаю, что человек абсолютно неподходящий, и общего у нас особо ничего и нет. Сначала казалось, что есть какие-то интересы, темы общие, но понимаю сейчас, это была иллюзия. Никаких чувств к этому парню нет, у каждого своя жизнь.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Давно не писала сюда, писать по существу было нечего или не хотелось, но произошло много новых событий, есть много новых мыслей. Снова предложил отношения парень, по поводу которого я изначально создала эту тему. Я надеялась, что он что-то переосмыслил, но в итоге поняла, что по сути все осталось, как было. И никаких изменений во мне к лучшему он не замечает, а я так старалась работать над собой. И он по всей вероятности тоже не поменялся. Иногда общаемся, но о возобновлении полноценных отношений видимо и речи нет. Испытываю по отношению к нему чувство вины, так как бывает, что он в хорошем настроении и разговаривает со мной дружелюбно, с поддержкой, сочувствием, а я, помня прошлые обиды начинаю грубить или говорить что-то обидное. А бывает наоборот, я разговариваю по-доброму, а он отвечает очень невежливо. Жалею, что разрушила наши отношения. И сейчас не смогла доказать, что меня можно воспринимать, как полноценную личность и уважать меня. Пыталась научиться отстаивать личные границы, вообще в целом в отношениях с людьми. Ничего не получается! Он сказал, что я не заслужила хорошего отношения. А как заслужить? Общественное мнение также тяготит меня, знакомые уже можно сказать решили за меня, что с этим человеком я не буду. Настойчиво рекомендуют иногда искать парня, я не хочу. И ресурсов для этого нет абсолютно, ни моральных сил, ни свободного времени, ни знаний, настроение депрессивное. Возможно, мне и не надо вообще знакомиться ни с кем и выходить замуж, а люди осуждают, когда говорю, что не хочу. Соседка и вовсе назвала меня старой и говорит, что надо срочно рожать. А я снова не могу ответить ничего умного, неужели я настолько глупа?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
. И сейчас не смогла доказать, что меня можно воспринимать, как полноценную личность и уважать меня.
Вы себя уважаете, воспринимате как полноценную личность?
А ваши родители, подруги? Вы для себя полноценная, а для них?
Я желаю вам встретить мужчину, которому не надо доказывать, что вы личность и достойны уважения.
Рождается человек, младенец, ребёнок, его уважать не надо? Он не личность полноценная? А кто он? Может, его можно унижать, не кормить, бить, пусть докажет, что он полноценный и личность? Так что ли? Каждый из нас уже личность по факту своего рождения. Каждый из нас достоен самого лучшего по факту своего рождения. И вы дорогая, не исключение.
Соседка и вовсе назвала меня старой и говорит, что надо срочно рожать.
А кто она для вас эта соседка?.Авторитет и судья и оценщик вашей жизни? А если она завтра скажет, что вам надо вот прям надо срочно покрасить голову в красный цвет?
Исключите из общения людей, который навязывают вам чувство вины и неполноценности. Дружите с людьми, которые любят вас за красивые глаза и дарят вам веру в себя и любовь.
Он сказал, что я не заслужила хорошего отношения.
А какого вы заслуживаете, по его мнению? Скотского? Вы согласна на с ним?
. А как заслужить? 
Перестать слушать всяких, простите, дураков, которых вы зачем-то допускаете в свою жизнь и выслушиваете их суждения о себе.
horror_lemon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 13:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение horror_lemon »

 
Добрый день, Дальняя. Позвольте как-нибудь помочь Вам со своей колокольни. Во-первых, наверное Вам стоит брать во внимание, что человек может быть хитрым, пусть и не по своей воле, но по своему образу жизни. И Вам наверняка известны случаи, когда люди возвращаются и просят "все восстановить" из шкурных, скажем, интересов. Вы можете быть для этого человека временным пристанищем (и представляете, он может сам этого не понимать), пока он не найдет следующего, не "поднимется на ноги" - а затем наступит повторение той ситуации, что произошла когда-то. Поэтому вновь бросаться в омут отношений, тревог и боли - точно не стоит. Это не значит, что человеку нужно давать от ворот поворот - потому что даже если он придет к Вам с вышеописанным, все может измениться в процессе. Но это, я думаю, очень трудный путь, его должны проходить вы оба, и, как мне кажется - не наедине. Не стоит Вам двоим надеяться на ваши силы. Психолог, священник, родители (частично), должны помочь вам научиться действительно любить друг друга в процессе отношений. И вот почему:
Дальняя писал(а): 20 июл 2023, 23:41 надеялась, что он что-то переосмыслил, но в итоге поняла, что по сути все осталось, как было.
Здесь сложно понять без деталей, по каким признакам Вы определили этот факт. Но есть вероятность, что где-то внутри Вам хочется, чтобы так оно и было. И Вы неосознанно принимаете желаемое за действительное. Очень много надо над этим думать, очень глубоко копать в себя. Возможно, не без чужой помощи.
Дальняя писал(а): 20 июл 2023, 23:41 И никаких изменений во мне к лучшему он не замечает, а я так старалась работать над собой.
Здесь тоже очень много вариантов. Возможно он все замечает, но просто прессует Вас, потому что теперь такая Вы ему неудобны. Подминает, ага? Возвращает в то состояние, когда ему проще понимать и контролировать Вас. Или может быть вы просто защищаете себя, жалеете немного, говоря "так старалась"? Потому что следом идет "не смогла доказать", "жалею, что разрушила". В конце концов,
Дальняя писал(а): 20 июл 2023, 23:41 бывает, что он в хорошем настроении и разговаривает со мной дружелюбно, с поддержкой, сочувствием, а я, помня прошлые обиды начинаю грубить или говорить что-то обидное. А бывает наоборот
не может ли быть знаком того, что вы не научились контролировать себя, чтобы достойно общаться с этим человеком после всего, что произошло? Я прошу Вас подумать над этим, много подумать и дать самой себе ответ.
Дальняя писал(а): 20 июл 2023, 23:41 знакомые уже можно сказать решили за меня, что с этим человеком я не буду.
Смотрите очень внимательно за своими знакомыми. У моей бывшей половинки близкое окружение - старший брат, озлобившийся на мир после двух неудачных отношений, созависимая пара, которые чуть что разбегаются на неделю, а потом сходятся по причинам, которые они на самом деле не знают, подруга-"психолог", которая сожительствует с человеком, потому что ей удобно, и прямо говорит, что его не любит, но и уйти от него боится, тоже скорее всего по ряду причин, среди которых и денежные; Подруга, которая живет по принципу "понравился - пересплю, разойдемся - пострадаю и буду жить дальше, потом найду нового или опять сойдемся с тем". Как Вы думаете, могут ли эти люди, которые сами создали себе кризисы и неумолимо приближают их своим образом жизни, решить или посоветовать что-то хорошее в этих делах? Обратите внимание на ваших знакомых.
Дальняя писал(а): 20 июл 2023, 23:41 не надо вообще знакомиться ни с кем и выходить замуж
Я думаю, Ваше депрессивное настроение немножечко управляет Вами в этой ситуации. Оно от Вас закрывает перспективы хорошие, оставляя плохие. Над этим Вашим "возможно" размышляйте почаще и в разных состояниях. Копите не только минусы, но и плюсы, оценивайте качество минусов и плюсов. Я верю, что плюсы перевесят в итоге) Не забывайте только о том, что между "знакомиться" и "выходить замуж" еще очень много чего проходит - трезвый взгляд на человека, становление дружбы, взращивание любви вместо влюбленности - все это огромный и нелегкий труд.
Удалено. Считаю этот совет вредным или вы нечетко и непонятно выразили мысль. Narine. Обратите внимание на правила!
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Добрый вечер, извините за такой долгий ответ, новые комментарии в теме требуют задуматься над ответом, чтобы он был информативным и по существу. Delfina, я не могу сказать, что воспринимаю себя как полноценную личность. Причина в моем воспитании, и пожалуй это требует проработки к психологом, в моей семье не было принято любить ребенка просто за то, что он есть, я всегда понимала, что хорошее отношение надо заслужить. Да пожалуй многие из моих знакомых тоже не считают меня полноценной личностью, зная о каких-то моих проблемах, зная о неумении что-то делать, не понимая моих рассуждений действий или планов на будущее. Мне говорят: чтобы тебя уважали, надо сделать вот это и вот это. Когда я прочитала ваш комментарий по поводу ребенка, я представила, что на это ответил бы молодой человек. Думаю, он сказал бы примерно следующее :так это ребенок. Маленьких детей любят и уважают просто так, а ты не ребенок и хорошее отношение должна заслужить. Считает ли он, что я заслуживаю скотского отношения? Вероятно да, но не всегда, а когда я делаю что-то не так по его мнению.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Horror lemon, интересные комментарии вы написали, возможно действительно он и замечал изменения к лучшему, но делал вид, что их нет, потому что ему это неудобно. Не раз он просто обесценивал все изменения и старания. Например, были у него претензии к моей одежде, после этого надевала красивые нарядные вещи, коллеги по работе и его друзья делали комплименты, а он не сказал вообще ничего, как будто ему не понравилось.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Да, пожалуй я действительно не научилась контролировать себя в общении с ним. Но как же научиться? Он как будто специально пытается меня задеть и сказать обидные вещи, то вспоминает при мне другие отношения, то начинает говорить, что он со мной не будет, и чтобы я даже не надеялась. Зачем, кстати так делать, сначала говорить, что хочет расписаться со мной, а потом буквально в этот же день, что я должна его забыть. Зачем тогда было заговаривать о создании семьи вообще и о возобновлении отношений?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Narine »

 
Дальняя писал(а): 09 окт 2023, 22:13 Зачем, кстати так делать, сначала говорить, что хочет расписаться со мной, а потом буквально в этот же день, что я должна его забыть. Зачем тогда было заговаривать о создании семьи вообще и о возобновлении отношений?
Кому вы задаете эти вопросы?

Мне недавно очень близкая родственница рассказала историю. Как давным-давно ее любовник отвез ее на остров отдохнуть, а сам поутру тихонько выбрался из палатки и уплыл в неизвестном направлении. Я спросила: ты испугалась? Она ответила: да нет, вокруг много отдыхающих было, и на машинах в том числе, как-то выбраться было можно. Я только не понимала, зачем он так сделал?
А вечером он вернулся и спросил ее: ну что, что ты переживала, что испытывала?

У меня-то есть ответ на ваш вопрос, но мне почему-то кажется, что каждый должен сам себе на это ответить честно, чтобы понять, насколько он разрушил личные границы, насколько позволил окружающим топтать себя.
Дальняя писал(а): 09 окт 2023, 22:13 Но как же научиться?
Да очень просто. Нужно решиться и дать ему волшебного пенделя. Навсегда.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Narine, так этот форум и предназначен для того, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы, я обратилась к участникам форума. Конечно, можно и самой приходить к каким-то выводам, но некоторые вещи остаются непонятными, поэтому и спрашиваю мнение людей со стороны.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Narine »

 
Дальняя писал(а): 14 окт 2023, 12:06 Narine, так этот форум и предназначен для того, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы, я обратилась к участникам форума. Конечно, можно и самой приходить к каким-то выводам, но некоторые вещи остаются непонятными, поэтому и спрашиваю мнение людей со стороны.
Вопросы вы можете задавать только в отношении себя самой. Но не риторические вопросы: ах зачем, ах почему?!
И не нужно манипулировать, дураков тут нет. Если вам спросить больше нечего, давайте просто закроем тему.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Narine, извините, я просто действительно хотела разобраться в причинах его поведения, пожалуйста, пока не закрывайте тему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Narine »

 
Дальняя писал(а): 18 окт 2023, 23:32 Narine, извините, я просто действительно хотела разобраться в причинах его поведения, пожалуйста, пока не закрывайте тему.
А я уверена, что вы совершенно не хотите разбираться в причинах его поведения. Да и в чем разбираться? Человек вас не уважает — вот причина. Это ваша ответственность сделать, чтобы к вам относились с уважением. Не нужно глотать все подряд, нужно уметь говорить нет, нужно вовремя показывать на дверь негодяям.
Вы все ищете удобную для вас некую причину, а причина в том, что вы сами позволяете обращаться с собой так. Не позволяйте. Других способов не существует.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Что вам мешает самой поставить точку с этим мч?
Зачем тогда было заговаривать о создании семьи вообще и о возобновлении отношений?
У вас же есть интимняе отношения с этим мч? Как ему ещё бесплатно секс получить? Есть один способ-сказать женщине про семью, про детей, и она уже летит на крыльях любви.
Где ему найти женщину, согласую на секс без брака? Не каждая на это пойдёт. Это он для вас герой и последний поезд. А для других дам он один из, самый обычный любитель халявы, да чтобы женщина ещё вкладывалась, подарки дарила, развлекала, кормила, а позвать её в жены, зачем, когда все плюсы можно получить без брака? Есть один рецепт не попасть на удочку к негодяю- не спать с мужчиной до брака. Ах что я говорю, как можно в наше время такое предлагать, уведут же его другие? Ну тогда не жалуйтесь на жизнь.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Delfina, это не так, у нас не было интимных отношений уже больше 2,5 лет. И сейчас с августа мы опять не общаемся, он опять на меня обиделся. Вообще мне кажется, наоборот сейчас много доступных то, наоборот сложно найти серьезную девушку для создания семьи, но вот меня посчитали неподходящей для этого, и это обидно. Как ни стараюсь принять ситуацию, не получается, постоянно думаю, что если бы я старалась получше, можно было привести человека к ЗАГСу.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»