Сколько этот период у вас занимал?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Марина22

Сообщение Марина22 »

 
Давать советы очень сложно... Я пытаюсь преодалеть эту боль чуть больше месяца. Сразу после разрыва я уехала с другом на природу! Я благодарна Господу за эту возможность! Неизвестно чем бы все закончилось, если бы осталась одна дома! Единственное, что поняла - спиртное и сигареты никак не помогут заглушить боль. У меня была почему-то обратная реакция... я не пьянела, хотя выпила достаточное количество, и хотелось плакать не переставая... Сейчас меня спасают книги Пауло Коэльо! А именно - "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Вероника решает умереть", "Заир". Благодаря им, я многое поняла и осознала. Знаю какие ошибки допустила. Мне стало чуть-чуть спокойнее, но сердце все равно болит и плачу через день... А что касается новых встречь... Не стоит их начинать, когда в душе буря! Я недавно сходила на дискотеку... После чего пришла домой и наревелась... Все напоминает о НЕМ - "влюбленные парочки", песни, под которые танцевали... это очень тяжело. Лучший вариант - это заняться своим здоровьем - спорт - через не могу и не хочу! Надо не падать в пропасть, не опускать руки, а идти вперед, чтобы при встерече с ним (у меня, например, это рано или поздно произойдет), он не сказал - "Как ты докатилась до такой жизни?", а наоборот удивился "Как это ты без меня стала лучше выглядеть?!" и может быть в душе немного пожалел. И конечно постоянно себя чем-нибудь занимать - работа, съездить туда, где не была, чему-нибудь научиться (освоить язык, сдать на права и т.д.) Все будет хорошо! Надо верить в себя!!! Марина.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько этот период у вас занимал?

Сообщение Nadin »

 
Каждый раз по разному. И каждый раз это было не менее больно,чем предыдущий. Первое, что испытывала после расставания,боль,обиду, нежелание жить, нежелание что-либо делать. Рыдала,потому что по другому не умею, но лично мне от слёз было легче. Даже если днём надо на работу - вечером прихожу, ложусь и плачу. Понимаю, что это не лучший вариант, но слёзы сами появляются. Помогает физическая работа, свежий воздух, и общение с людьми. Я надеялась, что уже нашла человека, с которым буду всегда, но вот пару недель назад он бросил меня. Причём расставание было очень неожиданным,болезненным и я бы даже сказала, жестоким по отношению ко мне. Может, когда справлюсь со всем этим расскажу эту историю здесь. Что мне помогает сейчас? Общаюсь с разными людьми и стараюсь помогать тем,кому хуже. Помогает собственный и чужой подобный печальный опыт. Особенно тогда,когда слушаешь истории со счастливым финалом, когда после расставния люди встретили свою настоящую судьбу и живут счастливо. И конечно, помогает Бог и молитвы. Потому что чем нам хуже,тем ближе ОН к нам. Просто прошу помочь мне простить и отпустить этого человека.
Пару раз мы переписывались этим человеком. К нему возвращается жена... Стараюсь об этом не думать и более не общаться с ним.
Надеюсь, что скоро справлюсь, выздоровление всегда приходит неожиданно, само собой. Просто однажды встаёшь и понимаешь, что свободна от воспоминаний и от обид. И вам желаю, чтобы этот момент поскорее наступил в вашей жизни!
Вам всяческих благ, благослави вас Бог!
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
У меня прошел месяц после разрыва, вернуться к жизни мне помогли, как это ни банально звучит, друзья и молитвы. Я поняла, что есть на свете люди, которым хуже, чем мне, которые хоронят детей и т.п. И мне стало стыдно, что я "убиваю" себя , по большому счету, из-за пустяков. Зачем реветь каждый вечер, каждый день - ведь никто не умер... А еще я поняла, что все в руках Божьих, просто он приготовил мне что-то лучше, а это было просто очередное испытание и не нужно лезть "вперед батьки"... Счастья Вам Всем...
Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

 
Здравствуйте друзья по несчастью! Самый действенный способ это Бог и Церковь!!! Поверьте! Никогда не бросит Вас Господь если обратитесь искренне к нему с просьбой о помощи! 100%. Друзья конечно хорошо, но друзья разные бывают... мы хотим услышать от них в первую очередь желаемое... мол не расстраивайся вернется, а кто-то скажет нам ты сам(а) во всем виноват(а) и впервом случае мы будем питаться ложными иллюзиями, а во втором займемся самобичиванием и унынием. Бог все видит и в этот момент он близок как никогда к нам. Главное не отвернуться от Него самому!
Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

 
Это действительно сравнимо с ломкой наркомана. Нет дозы - тебе плохо, вернулась к тебе доза - эйфория и комфорт, а станет ли лучше в последствии? Нет! Это утопия. И чем дальше тем хуже! Повторюсь... на все Воля Божья! Испытание дано для осознания своих поступков и раскаяния. Для совершенствования души. И тот кто осознает ошибки свои и раскается искренне, тому откроется дверь в новую, лучшую жизнь. Это мое мнение. Я не на что не претендую.
Саша

Сообщение Саша »

 
Я уехала от него пол года назад.. тогда не верила,что все кончено,ждала , что он прийдет с предложением руки и сердца (поэтому мы расстались), тчо все будет хорошо. За этот период встречались и я даже шла на близость в первое время. но поледние 3 месяца отпустило... я живу своей жизнью. достаточно весело. появились какие-то достижения в жизни.. Но иногда накатывают воспоминания о нем...даже не знаю от чего это зависит, то ли после того. как он позвонит мне и напомнит о себе. то ли просто тоска за ним как за человеком. но пришло явное понимание, что с такими отношениями . как были -у нас ничего бы не получилось... время это доказало... вчера поймала себя на мысли, что не считала дни -сколько он мне не звонил, когда он позвонил.считаю, что это большое достижение... мы жили вместе 3 года ...
что помогало?общение с друзьями, встреча со знакомыми, поездки за городо. мама всегда меня поддерживала... вот так как-то пережила..хотя чувство не ушло,оно еще живет во мне к нему... но уже не больно...
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
А я вам по-другому скажу: период расставания длится ровно столько, сколько длится фраза "я тебя не люблю". Примерно две секунды. Все, дальше наступает период, и каким он будет зависит от того, как вы его назовете. Есть много вариантов, но если брать крайности, то это "одиночество" и "свобода". Выбирайте. Да прибудет с вами Сила!
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Где-то за 3 месяца отпустило. Плохо было 2 дня (сердце болело и сон был нарушен), потом хлынули воспоминания и обида, потом злость, за ней - раскаяние и надежда, а сейчас - философский взгляд на прошлое и трезвый - на реальность. Хотя не все мысли додуманы, не все решения приняты, но абсолютно точно - я это пережила! Общаться с молодыми людьми я стала где-то через неделю после разрыва. Просто общалась, т.к. понимала, что мне нужно именно мужское общество. Встречалась со старыми друзьями, знакомилась с новыми. И именно благодаря новому знакомому однажды настал момент, когда настоящее стало важнее прошлого. Простое человеческое общение такие чудеса творит. К новым отношениям если честно я еще не совсем готова, но в данный момент это и не требуется.
Алик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:47

Сообщение Алик »

 
Так просто у всех.....)) так класно.....а вот моя ушла и говорит ты старый для меня.....Я тебя очень люблю,долго лежала на мне когда мы раставались,и когда уходила поцеловала в губы и говорит Я хочу чтоб ты был счастлив...Я тебя очень люблю....
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Алик, ну естественно, Ваша история уникальна и самая драматичная.
4 месяца у меня прошло, все равно обдумываю ссору.
И дел куча, что на сон остается по часа 4-5, и постоянное общение с людьми... Жизнь короч в нормальном русле. Но часто думаю о ней, не получается забыть. Слабенькая их меня в общем личность.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
2 года и еще все люблю..
уехала в другую страну, новый язык, новые друзья,дел по горло..Нет, имя или голос, или внешность-что -нибудь если напомнит, сердце рвется на части..Люблю..
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Максимум, сколько до замужества длилась депрессия после расставаний — 2-3 месяца. Помогало а) полное отсутствие контактов с бывшими б) встречи с новыми людьми и, конечно, новый роман. Говорят, что, пока внутренне не отпустила прежняя связь, заводить новую нельзя. А мне, наоборот, удавалось окончательно избавиться от мыслей о бывших только при помощи следующих отношений. И не просто по принципу "давай-ка я клин клином вышибу", а ... как-то естественно все получалось.
Потом я вышла замуж, довольно долго вместе прожили, родили ребенка. Но с мужем я рассталась — не буду объяснять тут причины. После этого встретила человека, в которого очень сильно влюбилась. И вот... Ровно год прошел, как познакомились — а теперь все кончилось. Причем заканчивалась эта связь постепенно и очень мучительно — в течение 4 месяцев. Он оказался из тех, кто предпочитает "рубить хвост по частям", оставлять надежду, а мне раньше такие не попадались... В конце концов я буквально его приперла к стенке и сама расставила точки над "и" — ему только кивать оставалось. Сейчас неделя с того момента прошла — и мне уже гораздо легче. Напланировала разных дел на 2 месяца вперед, отпуск и т.д. Хожу на свидания с другими — просто для поднятия самооценки. Занялась собой, как ни банально — а то за время медленного расставания похудела на 6 кило, курила, как паровоз... Жизнь продолжается!
А когда накатит — ну, бывает, конечно — вспоминаю один эпизод ужасный просто. Он пропал на три дня, никак не давал о себе знать. Было холодно, еще снег не сошел до конца. Я поехала к его дому, поздним вечером. Сидела в машине несколько часов — чуть ли не до двух ночи. Он так и не появился — тогда я в первый раз поняла, что он спокойно может ночевать где-то в другом месте. А пока я там была — у подъезда бегала бездомная собака. Погреться ей хотелось, что ли, в подъезде. А мимо люди шли домой и ногами ее отпихивали. И я подумала: "Господи, да это же я — со стороны, как эта собачка..." Возвращалась домой — лобового стекла от слез не видела. Не хочу, чтобы такое хоть раз в моей жизни повторилось, поэтому теперь стараюсь быть сильной.
Belo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:09
Откуда: Германия

Сообщение Belo4ka »

 
Мы были три года вместе,с расставания прошло 2,5 месяца.Но по настоящему всё таки расстались 2 недели назад.
2,5 месяца мы виделись,целовались,была близость,всё было без слов "Люблю"...а 2 недели назад он полностью перестал звонить,я позвонила сама,спустя несколько дней...он сказал,что дороги назад нет,он меня не любит и со мной быть вместе не хочет,я навязчивая,лучше девушку,чем меня он не найдёт,но и сравнивать новую со мной не будет.Он оказался трусом,он мне даже не сказал,что появилась другая.Теперь он вместе с этой другой,он гостит у родителей...там он раньше жил,но из-за меня переехал ко мне за 600км...девушку знает неделю с лишним!!!Но уже её целует...хотя он всегда говорил,что ему сначало надо узнать девушку как человека.Он показывается с ней у всех друзей на глазах!Хотя прекрасно знает,что каждый знает,как я страдаю...Он говорит ей,что привык и если она его забудет,когда он уедет,то он этого не перенесёт.Он разговаривает с ней по телефону,даже когда его родители находятся в его комнате,что он никогда(!) не делал,когда был со мной вместе.Сегодня они идут вместе на озеро с ночевкой...а меня выворачивает наизнанку.Я всё ещё люблю,безумно ревную...мне очень больно и обидно,что он смог так просто найти мне замену.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»