Своими руками рушила семейную жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Доброе время суток. Нужен трезвый взгляд со стороны и ваша помощь , поскольку рассказывать некоторые подробности стесняюсь даже близким… Во вторник мы с мужем официально развелись… до этого 3 года брака , год отношений на расстоянии. Мы боролись за нашу любовь. Мы проходили трудные времена. Я думала с ним все раз и навсегда и все испытания только нас укрепят. Начну с того, что мы познакомились по интернету в 2018 году, муж иностранец- мусульманин. Состоялась первая встреча через месяц после знакомства . Мы влюбились. Летели друг к другу. Проводили время и практически сразу поняли, что мы очень хотим быть вместе. Муж очень меня любил, носил буквально на руках. Никогда не обижал. Его семья долго меня не принимала. Были ссоры с родными. Но в конце концов, он, вопреки всему, на мне женился и переехал в мою страну. Никаких проблем ни религиозного , ни национального характера у нас не было. Я ходила в церковь, он не влиял никак на мою веру. Он постился в Рамадан. И мы уважали Веру друг друга. Жили вначале сложно. Разные были времена. И без денег…Он без работы, без знания языка. Я тянула на себе все : Оренда жилья, покупка продуктов, а он искал работу. Я решила дать ему время. Работа нашлась .он финансово меня не поддерживал, часто брал мои деньги. Признался, что даже проигрывал деньги на ставках, но завязал…Из-за того, что многое я тянула на себе навались конфликты. Но он все же был трудоголиком, много работал. Начался карьерный рост , деньги. Получил должность начальника и начал жить на работе. И между нами произошёл холод .. он все чаще начал говорить что не готов к семье такой, какую хочу я. Что не готов к детям, что не семейный человек. Я понимаю сейчас, что свой посыл давала через истерики, ссоры. Вела себя не правильно. Праздники я одна, отдыхи одна.. потом секс сошёл на нет. Я начала его подозревать в измене, истерила, скандалила, плакала. Просила дать нам шанс , но ничего не получалось. Измена не подтвердилась. Год назад он уехал за границу с компанией , возвращаться не хотел. Говорил , что не семейный. Потом одумался вернулся. Сказал, что начнём жить по -другому. И через 2 недели просто начал меняться : полное отстранение, общение сошло не нет. Отсутствие интима. Опять мои слёзы и истерики. В июле вечером он пришёл , обнял меня за плечи сказал ты хорошая, но я буду искать себе жильё. С того времени и до 31 декабря ( когда он ушёл с вещами) мы жили как соседи. Временами не общались вообще, иногда я предлагала ему покушать , но он отказывался. Каждый жил своей жизнью просто под одной крышей. Я пыталась его образумить. Просила дать нам шанс. Ничего не выходило. Я приняла то, что это конец и видимо начала смиряться. Начала заниматься собой, спортом, водить машину. В моей жизни начали появляться мужчины, которые проявляли интерес, а муж просто был как сосед. 27 декабря он сообщил , что нашёл жильё и от меня уходит. Не могу описать, что со мной происходило. Я боялась зайти в Квартиру и увидеть отсутствие его вещей. Он перевозил вещи частями. И 31 декабря утром он ушёл … по сути год я переживала расставания , принимала. Уже с июля перестала носить кольцо и начала жить жизнью свободной женщины. Я разбиралась в себе. Понимала, что без него лучше. И в феврале я попросила развод . Он согласился . Мы подали заявление и он начал говорить , что сомневается. Нам дали месяц на раздумия. В воскресенье перед разводом он позвонил , что не хотел бы идти, но ещё раз пережить этот ад я не была готова и я сказала , что нужно это сделать. Выйдя из загса он сказал, что « бумажка» для него ничего не значит и он все осознал. Он начал говорить, что живя один он понял , что ему без меня пусто. Завёл собаку. Сказал , что готов к ответственности. Что хочет наладить общение и очень хочет детей. Я не ожидала таких откровений. Вечером позвонил что хочет меня в воскресенье увидеть. Что все осознал … а я боюсь . Не знаю как мне быть .. в моей жизни успел появится другой человек и я не хочу строить отношения на обмане . Но в то же время боюсь, что пройдёт время и человек опять скажет « а я не готов» … сумбур в голове, боль, страх , что сделала ошибку… Я , выходит, рушила семью своими руками …после официального развода он постоянно звонит, квитаясь и просит прощения, а я боюсь что дав ещё один шанс ему, заберу у себя шанс на полноценную, счастливую семью.. мне будет 33 года и детей нет. Время идёт и я боюсь опять ошибиться… помогите взглядом со стороны… помогите разобраться!
Диагностика семейных отношений
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Юлианка! Что Вас сподвигло выйти замуж за иноверца, будучи христианкой, как я понимаю православной? Вы уверены в том, что у него нет в родной стране жены и возможно детей(такое часто бывает)? Зачем Вы знакомились с другими мужчинами, если не завершили эти отношения, причём развод-это даже не конец отношений? Пока Вы не переживёте развод, не нужно вступать в отношения с мужчиной, а Вы его не пережили.
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
На брак с иноверцем сподвигло чувства. Я была очень влюблена и он давал мне чувство уверенности во взаимности и завтрашнем дне. Я думала, что детей окрещу тайно и буду воспитывать христианами. Сейчас я понимаю насколько это было бы сложно. Мы перестали жить как семья год назад , а с июля вообще приняли решение , что он съезжает . В какой то момент я поняла , что не могу быть одной. Я начала исключительно общение с другими, не более того. Другой семьи у мужа нет , так как у нас официальный брак был и здесь , и в его стране.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение VitalP »

 
Почитайте пока статьи в данном разделе https://realove.ru/main/brak_s_inostrancem
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Спасибо за ссылку, я начала знакомится. Единственное хочу отметить, что мой брак с мусульманином был абсолютно не таким как часто пишут устрашающие истории. Мой муж действительно меня любил, уважал, никогда не ставил запретов на работу, карьеру, увлечения. Единственное, что в глубине души я боялась, что не позволит вырастить детей христианами. И когда он сейчас возвращается, просит дать второй шанс, я задумываюсь как поступить правильно. Помню его не тем мужчиной, каким он был последние 2 года, а добрым и любящим…боюсь ошибиться и не могу разобраться в своих чувствах
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение VitalP »

 
Юлианка, Вы говорите постоянно о чувствах, но ведь они обманчивы и изменчивы. Сегодня вы чувствуете обиду, а завтра злость, сейчас страх, а позже радость-это к примеру. Поэтому нужно включить разум. Мужчина который, жил получается за Ваш счёт, но после того, как стал зарабатывать деньги, бросил Вас, не хочет детей, не хочет такой семьи, которую Вы хоитите и т.д. надёжен ли, можно ему верить?
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Полностью с вами соглашусь . Просто задаю себе вопрос, на который у меня нет ответа- а могут ли люди осознать свои ошибки и измениться ?! .. Получив свидетельство о разводе он плакал горькими слезами, что все осознал и если б я дала ему шанс, то первое что он бы сделал - это запланировать беременность .. Когда-то такой любимый , родной и близкий .. часто вспоминаю как он ко мне относился и заедаюсь вопросом, можно ли вернуть все обратно …
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Рассветная »

 
Нет, обратно вернуть нельзя.
А меняться люди могут, да, но в редких случаях и с Божией помощью. И эти изменения уж точно не в словах происходят. Когда человек много говорит - "а мы бы ребёнка, а мы были бы счастливы, да я бы тебя на руках носил" - это ерунда и игры на чувствах другого. Если бы да кабы.. языком молоть не дрова колоть.
Когда человек действительно раскаиваться и меняется, это проявляется в поступках, внутренней тишине, смирении. При раскаянии и в голову не придёт сказать про планирование ребёнка, потому что человек понимает, насколько он виноват перед другим.
А вот при хватательном рефлексе, когда моё уходит, такое удобное, терпеливое и послушное - о чём угодно говорить можно, лишь бы не ушло, а то неудобненько получится. Вот и начинают дёргать за ниточки с желанием раскачать обратно на страсть и эмоции.
У нас на форум есть тема о прощении и раскаянии, почитайте. Да и просто ему в этом разделе. Очень показательный коллективный опыт.
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Спасибо, я прочитаю . Вы ответили , отчасти, словами из моей же головы. Хватательный рефлекс …я сама это ощутила, но подумала человеку свойственно ошибаться.,хотя признаться честно поступков я не видела и месяц после подачи заявления , да и сейчас их нет. Хотя я сама ему сказала не давить на меня и дать время, чтоб мы оба остыли. Но внутренне я для себя хотела увидеть будет человек делать поступки или нет. Меня мучает постоянное чувство вины , что я слишком рано и первая подала на развод. Он то съехал от меня, но разводится не бежал.. так и живу на эмоциональных качелях уже ровно год
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Delfina »

 
Меня мучает постоянное чувство вины , что я слишком рано и первая подала на развод
Чувство вины часто бывает ложным. Разве вы говорили мужу, что не готовы к семье и детям и хотите свободы? Нет. Говорил он. Так пусть отвечает за свои слова. У него семь пятниц на недели. Сначала у него чувства к вам через край и он летит к вам, то потом он вдруг понимает, что поспешил с женитьбой и побежал искать себе квартиру, то снова он безумно любит вас. Вы не замечаете, что он как ветреная девица плывёт на волнах страсти и чувст. Сколько лет этому "ребенку", который не знает, чего же он хочет в этой жизни?

Вы ведь тоже не игрушка, правда? Разве ТАК с вами можно?
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Мужу 34. Мне 33. Я тоже считаю , что это достаточно осознанный уже возраст. Но виню себя за неправильное поведение в браке, что с таким человеком как я попросту страшно было хотеть иметь детей. Постоянные обвинения, подозрения, скандалы, истерики. Мне надо было работать над собой, я поздно это осознала, но когда осознала он уже твёрдо решил, что не хочет семьи. Сказать честно, никаких конкретных шагов и поступков, кроме слов , он так и не предпринимает . Позвал попить кофе и обсудить. Меня не покидает чувство вины за то, что я была крайне плохой женой
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Delfina »

 
Меня не покидает чувство вины за то, что я была крайне плохой жены...Праздники я одна, отдыхи одна.. потом секс сошёл на нет. Я начала его подозревать в измене, истерила, скандалила, плакала. .
А теперь нарисуем себе другую картинку:
"В праздники вы с мужем, отдых с мужем, секс по обоюдному согласию, при этом муж внимательный к вам, с уважением относится к вашим женским слабостями, поддерживает во всем, как вы когда-то его в начале семейной жизни." Был бы у вас повод истерить, подозревая мужа в измене?
Год назад он уехал за границу с компанией , возвращаться не хотел..
То есть вас он бросил, оставил одну, ну а как поступают настоящие мужчины с плохими жёнами, только так, правда?
Жена при этом должна улыбаться, ждать и не пикать?
Потом одумался вернулся. Сказал, что начнём жить по -другому. И через 2 недели просто начал меняться : полное отстранение, общение сошло не нет. 
Вернулся, снова охладел....а виноваты вы и только вы, так автор?
. Работа нашлась .он финансово меня не поддерживал, часто брал мои деньги. Признался, что даже проигрывал деньги на ставках, 
Автор, вы при этом должны были молча улыбаться и благодарить его, что он вас замуж взял? Быть счастливой просто от того, что он хоть как-то рядом?
Автор, будьте честны с нами и с собой, пожалуйста. Вы истерили и сканддили на его конкретные поступки по отношению к вам. Не любил он вас, не берёг! Вы его да, а он нет.
Можно было не истерить? Наверное, можно Наверное, где-то есть такие женщины, которых воспитали так.

Вот недавно женщина пришла в школу с синяками под глазами, её два сына( от первого брака) с ранами на лице, но и она и её дети утверждали, что они сами упали с кровати, папа, то бишь дядька чужой, мамин муж, их не бил. Вот так. Эта женщина будет всегда на стороне своего мужа, медаль на грудь ей и грамоту за выдержку и любовь.((
Зато муж рядом, мужчина, но и что, что он пьёт и дерётся, зато не одна,зато замужем, радость-то какая, что замуж взяли с двумя детьми.((( ( Полиция сказкам не поверила, мужика этого закрыли.)
Такое рабское поведение ни к чему хорошему не приводит.
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Меня мучает чувство вины, что я была плохой женой. Знаете, когда он ушёл от меня он и зарабатывает, и быть обустроил сам. Такое ощущение, что именно я его тянула на дно своими скандалами, да соглашусь не беспочвенными. С момента обещаний и молений вернуться прошло 2 недели. На выходных сходили на кофе . Эмоции улеглись и соответственно никаких больше действий. Предложил периодически выходить пить кофе. Сказал нам обоим надо подумать. Я смотрю на него и думаю , что у нас бы могла сложиться хорошая семья , если бы не я. После наших встреч я постоянно плачу, мне больно. Боюсь, что всегда буду сравнивать его с другими и всегда буду сожалеть о его утрате..
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Рассветная »

 
Юлианка, вы прочитали рекомендованные статьи про ложное чувство вины?
Юлианка35 писал(а): 20 мар 2023, 16:08 Знаете, когда он ушёл от меня он и зарабатывает, и быть обустроил сам
Конечно, потому что он теперь это делает только для себя. Чувствуете разницу? Что хочу, то и ворочу, называется.
Юлианка35 писал(а): 20 мар 2023, 16:08 Предложил периодически выходить пить кофе
Зачем??
Вам очень больно от этих встреч, но вы соглашаетесь. Юлианка, для чего?
Юлианка35 писал(а): 20 мар 2023, 16:08 всегда буду сравнивать его с другими и всегда буду сожалеть о его утрате..
Если вы так уж хотите сравнивать людей, тогда для справедливости сравните его с теми, кто умеет быть верным и любящим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Delfina »

 
Вот статья про вину:
viewtopic.php?t=23842

Тоже удивляюсь, что вы ходите с ним пить кофе, хотя вам плохо после встреч с бывшим мужем. С какой целью вы ходите к нему на свидания? Вы ходите по лезвию ножа, можете скатиться до отношений любовников, когда он будет иногда встречаться с вами, не более того, он самооценку поднимает, а вы мучаетесь.. Вы в опасности.
что у нас бы могла сложиться хорошая семья , если бы не я. 
Это вам сейчас так кажется. Сойдись вы сейчас с ним, получится тоже самое. Почему? А перечитайте комментарии.
Я понимаю, что вы нас не слышите, не готовы услышать. Толку от вашего самобичевания НОЛЬ. Не тем вы занимаетесь.
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Благодарю вас за поддержку ! Сложно самой ответить зачем я поддерживаю с ним отношение… наверное из-за того , что чувствую ответственность что из-за меня он переехал в чужую страну, родных и близких здесь у него нет . Более того, если б ему нужна была помощь я бы сделала все, чтоб помочь. Любовниками точно нам не стать , ещё живя под одной крышей я его не интересовала как женщина. Да и у меня осталось минимальное, но чувство собственного достоинства. Встречалась , потому что думала , а вдруг человек отступился, ошибиться и пытаеться счас изменить все. Я не то что бы шанс ему давала, а хотела все ли сделала я , что от меня зависело…После развода наше общение стало очень тёплым, мы за последние 2 года так не общались как счас. Поэтому и здесь я спрашивала , а могут ли люди меняться ? Хотя признаться честно , сама вижу, что наверное нет…
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
А ещё я перечитала десятки историй здесь на сайте и я в ужасе какими подонками бывают мужчины. Унижения, измены, алкоголизм, уход от беременных.. Это действительно уважительные причины , чтоб рушилась семья.. А у меня что ? Муж был нормальным и можно было бы жить , если б на тот момент я научилась быть другой- опорой, поддержкой, домом… Меня наполняет страх , что после него я могу встретить какого -то мужчину из этих ужасающих историй с сайта, поэтому наверное до конца не могу отпустить, особенно после того как он показал мне , что есть маленькая Надежда. Показал , собственно, и забрал ! Я прочитала статью про ложную вину..но работать над собой пока не получается. Он дал мне луч надежды за последний год . У меня уже все улеглось, ушла боль, я приняла жизнь без него.. а счас как будто наново прохожу прошлогодний март ….
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Рассветная »

 
Юлианка35 писал(а): 21 мар 2023, 23:05 Сложно самой ответить зачем я поддерживаю с ним отношение… наверное из-за того , что чувствую ответственность что из-за меня он переехал в чужую страну, родных и близких здесь у него нет
Юлианка35 писал(а): 21 мар 2023, 23:05 Встречалась , потому что думала , а вдруг человек отступился, ошибиться и пытаеться счас изменить все
Так что же на самом деле? А, Юлианка? Было бы вам так больно, если бы вы просто переживали за то, что он "один в чужой стране" (в которой он, кстати, отлично обустроился)?
Юлианка35 писал(а): 22 мар 2023, 09:26 какими подонками бывают мужчины
Женщины тоже бывают, просто историй про них меньше, так как мужчинам в принципе меньше свойственно делиться своими чувствами в открытую (на форуме и т.п.).
Юлианка35 писал(а): 22 мар 2023, 09:26 Муж был нормальным и можно было бы жить , если б на тот момент я научилась быть другой- опорой, поддержкой, домом
Странно, информацию про подонков вы из прочитанного вынесли, а то, что другой человек действует исходя из своих желаний (идей, страстей и так далее) - нет, и продолжаете считать, что вы могли бы "всё изменить", будь вы другая, хотя по вашей теме очевидно, что это просто его желание: быть свободным об обязательств. А вам хочется и часовню тоже самой, и вообще, чтобы миром и людьми управлять можно было. Это, знаете, про манипуляции из серии "что мне сделать, чтобы он изменился".
Юлианка35 писал(а): 22 мар 2023, 09:26 но работать над собой пока не получается
а вы действительно но пытались что-то сделать с собой? Не раз, не два, а двадцать два? Вот это и есть работать. Даже по времени, которое прошло с того, как вам эту статью посоветовали, понятно, что вы ещё не могли успеть действительно потрудиться над собой. Это кропотливый труд, он требует времени и терпения, и постоянного поднятия себя из положения лёжа. Шаг прошёл - снова упал. Значит, снова встал, снова пошёл. Снова упал. Ничего, поднялся. Зато потом сможешь уже два шага пройти, а однажды и целую дорогу. Но без "шаг прошёл - упал" это не получится, это необходимый этап, как у малыша, который ходить учится.
Но можно и по-другому: постоянно себя оправдывать тем, что мне же плохо, больно, я вся несчастная и ничего не могу. Что ж, тогда всё так и останется.

Юлианка, откаты будут, это не последний. Но каждый раз будет получаться выйти из них немного быстрее - и капельку радостней. Если пытаться идти, если делать тот самый шаг.
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Я благодарна вам за тщательный разбор моей ситуации! Перечитываю , анализирую , становится легче. Вы правы , то один день просыпаюсь со свежестью на душе, а другой - захлёстываюсь чувством дурной вины. Мы вместе начинали с нуля, да что там с нуля.. с минуса. Я поддерживала его пока он подымался, я ничего для себя не требовала, верила в него . Хотела одного - внимания. У нас был разный рабочий график - я работала с 9 до 18, а он з 14.00 до 00:30. Возвращался ночью домой, я не спала , ждала чтоб хоть каких то минут 20 провести вместе за ужином. Просила возьми дополнительный выходной. Мне всегда так его было мало. Так мы прожили практически до развода. Я его почти не видела. Сейчас он стал на ноги, удобный график, высокая зарплата, он стал босом, много людей в подчинении. Обидно, что сложный путь начала мы шли вместе, а успешным и богатым , готовеньким он достанется другой.. Я так мечтала, что мы вместе заработаем на наше гнёздышко, наконец-то будем вместе отдыхать.. всегда не хватало денег, а когда стало хватать, бери и живи - не стало нас.. хотя были ли «мы» как таковые … часто спрашиваю себя сама…
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Рассветная »

 
Юлианка35 писал(а): 23 мар 2023, 15:10 сложный путь начала мы шли вместе, а успешным и богатым , готовеньким он достанется другой..
Вы про него прямо как про вещь: приводила, мол, приводила её в порядок, а тут заберут.. А он не вещь, он живой и отдельный человек. И снова вы смотрите поверхностно, упуская глубины. Кто достанется-то? Успешный и богатый.. предатель?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Narine »

 
Юлианка35 писал(а): 23 мар 2023, 15:10Сейчас он стал на ноги, удобный график, высокая зарплата, он стал босом, много людей в подчинении.
Никак в толк-то не возьму: перед ним, который не нищий, не парализованный, не глухонемой, а вполне себе прекрасно устроившийся человек (за ваш счет в том числе), — вы за что себя вините-то перед ним? Переехал из-за вас в чужую страну и что — погиб, пропал, в тюрьму сел? Он карьеру сделал, а вы твердите про какую-то вину, а даже объяснить не можете, что за вина у вас перед взрослым мужиком, причем восточной культуры. Что он вас не уважал и с вами не считался, меня вообще не удивляет: вы, во-первых, иноверка, а во-вторых элементарно женщина. Но какое он выказал приспособленчество позорное — это меня поразило. Хотя… оевропеился.

И на фоне абсолютного эгоцентризма с его стороны ваша гордыня льет необъяснимые слезы по поводу какой-то вашей же вины! Серьезно? А может, не перед ним вы виноваты, а перед другим человеком, который сейчас в результате такой жизни себя в кучу собрать не может? Не может черное от белого отличить? Понимаете, о ком я?

Вам надо каждый день просыпаться и Бога благословлять, что убрал с вашего пути это "сокровище". Не мужик, а тьфу, позор! А сами-то вы не решились бы никогда.
Юлианка35
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 11:09
Пол: женский
Откуда: Мюнхен

Своими руками рушила семейную жизнь

Сообщение Юлианка35 »

 
Рассветная писал(а): 23 мар 2023, 15:32 Успешный и богатый.. предатель?
возможно это сказано очень даже в точку. Просто я верю , что люди могут ошибаться , поэтому я его простила за тот поступок, да и за многое другое.. я была далеко не чудесная жена : истеричка, плохая хозяйка ( я не пыталась даже изучать как готовить их национальные блюда) , он скучал за своей культурой , а я кроме обвинять , управлять ничего больше не делала. Да вы правильно подметили, я относилась к нему как к ребёнку. Все брала на себя. Мне казалось , что он не сделал бы, то я сделаю лучше я же на своей территории. Тоесть, по сути неуважения проявляла я .. как к мужчине..мужу.. главе семьи…
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»