Это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Narine »

 
Наёмник 281 писал(а):Видимо второго числа все случится.
Хожу, проявляю участие, оплачиваю
Ну конечно, случится. Зачем вы сюда написали? Что мы вам должны сказать, если вы все равно ничего не решаете? И на все согласны, даже оплатить убийство своего ребенка.
А еще мужчина… Тему для чего новую открыли?
Диагностика отношений в сожительстве
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а):
Наёмник 281 писал(а):Видимо второго числа все случится.
Хожу, проявляю участие, оплачиваю
Ну конечно, случится. Зачем вы сюда написали? Что мы вам должны сказать, если вы все равно ничего не решаете? И на все согласны, даже оплатить убийство своего ребенка.
А еще мужчина… Тему для чего новую открыли?
Здравствуйте уважаемая Narine.
А что я могу сделать? Приковать ее к кровати и девять месяцев правильно кормить?
С наступающим.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы просили аргументы.
А найдите в ФБ страничку Татьяны Уюсовой, история которой имеет огромный резонанс, так вот, посмотрите посты от прошлой недели про «Дом с маяком», почитайте про Лиду Мониаву, прочитайте через призму того, что очень многие в подтверждённых (!!) тяжелейших медицинских ситуациях выбирают жизнь ребёнка. Там темы очень больные, про горе и беду, про смерть, но и про шанс и свет. Тогда возможно у Вас найдутся свои железобетонные аргументы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Narine »

 
Как минимум не оплачивать. Как максимум сказать ей прямо в лицо, что она станет убийцей. И искать слова, уговаривать, поставить ультиматум, еще что-нибудь. Денег лишить. Развестись, в конце концов.
Но что-то делать. А не плестись покорно на поводу ее желаний.
Зачем вы открыли новую тему?
Вы понимаете, что эта новая беда проистекает из тех замятых, задвинутых проблем, которые вы в семье решить не смогли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это конец?

Сообщение Delfina »

 
А что я могу сделать?
Очень многое! Было бы желание! Это ВАШ ребёнок!
Похоже вы привыкли не принимать решение. А ведь ответсвенность в равной степени лежит на вас.
Да, если надо приковать к кровати, закрыть в кваритре. Речь идёт об убийстве ВАШЕГО ребёнка.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Это конец?

Сообщение Надежда73 »

 
У вас же двое детей, да? Скажите, а если бы жена сказала вам, что 2 января решила убить одного из них? Вы бы так же развели руками и стали участвовать в организации? Вы считаете, что между этими убийствами есть существенная разница? Нерожденный ребёнок тоже человек, уже человек, только очень маленький и совсем беззащитный. Хочу рассказать вам кое-что. У меня есть начальница. Далекий от веры человек, стремящийся к удобствам и комфорту в жизни. Когда ее дочь родила вторую дочку, у неё частенько проскальзывали мысли, что не надо рожать вторых детей, потому что первые страдают от этого-меньше любви, больше строгости, больше спрос и т.д. Так вот однажды она пришла на работу потерянная, подавленная, совсем на себя непохожая. Рассказала мне свой сон. Я не сторонник верить снам, но этот заставил ее очень сильно задуматься. Во сне у неё кто-то спросил-сколько лет твоей дочери? Она ответила. А сыну? Она долго и мучительно вспоминала и с ужасом поняла, что не может вспомнить. Потому что сына у неё нет. Потому что 40 лет назад она сделала аборт. Она и во сне и наяву очень хорошо понимала о ком и о чем идёт речь. Вот такие вот дела, автор. В жизни практически все можно исправить, почти все кроме убийства. Человека уже не вернуть.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Когда-то, три года назад, я сумбурно перелопачивал темы этого форума, пытаясь найти ответы на простые вопросы, которые мне тогда казались сложными. Помню как мне казалось, что я их нашёл, что описываемая автором ситуация очень похожа на мою, но к моему глубокому сожалению, повествование обрывалось. Эта досада ещё добавляла негатива и смятения в, и без того, болезненный разум.
Я считаю, что это не справедливо, а учитывая, что чувство справедливости, во мне всегда было обостренно, то...
Здравствуйте, я не мог не вернутся.
Во первых, хочу искренне поблагодарить людей, которые пытались мне помочь, когда я в этом нуждался. Ну и конечно я должен извиниться, за то что не последовал ни одному вашему совету и выбрал другой путь.
И если на форуме есть тема "что надо делать", то мою можно смело переименовать в " Как делать не надо"
Ну собственно само повествование.
Беременность у супруги была замёрзшая. Я потом поговорил с врачом. Мы продолжили жить как раньше, супруга всячески старалась показать, что у неё никого нет. С работы сразу домой, отсутствие чрезмерного внимания к собственной внешности , полное прекращение непонятных предъяв и необоснованных обвинений.
Первое время, где-то полгода наверное, я пытался аккуратно поднять разговор о произошедшем. Меня всё ещё мучали вопросы о мотивах, обстоятельствах и перспективах. Но жена обрывала все эти попытки.
Ещё конечно были "наплывы" - резкое ухудшение настроения, когда находишься в одиночестве или в тишине.
А где-то через год случилось наверно предсказуемое - мне стало абсолютно всё равно, абсолютно. Где она, с кем, как. Прям фиолетово. Сам с себя удивляюсь, но это факт. И этот факт я довёл до сведения всех заинтересованных лиц). Заинтересованные лица отнеслись к этому абсолютно нейтрально.
Ну естественно всё это время жизнь продолжалась, мы, по инициативе жены, купили дачу. Я не был против, даже самого это немного заинтересовало, хотя дача у моих родителей была ,и у меня не самые приятные воспоминания связанные с этим явлением). Супруга, в очередной раз,поменяла работу .Завели кошку. Я ,продолжал ездить в командировки, разбил свою любимую машину. В общем жизнь как жизнь.
А вот потом я решил нарушить ещё одно правило форума. Ещё раз повторяю, ребята моя история, это история о том КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
В общем я познакомился с женщиной. Похожей на меня, если вообще такое можно сравнивать. Муж изменил, развелись ,но продолжают жить вместе. Квартира у них общая , идти ей некуда. Он вообще личность очень интересная :алкоголь, рукоприкладство, истерики(может в квартире закрыться и дверь ей не открывать) , запредельная ревность. Не постоянно конечно, время от времени. В общем - вам бы понравился.
В общем, с этой женщиной, у нас завязались близкие отношения.
Зачем я это сделал? Да из любопытства. Мне было многое интересно. У меня ведь ,в течении долгих лет никого не было , кроме супруги. Да и её реакция мне была интересна. Понятно, что это обычный эгоизм, я это не отрицаю. Но точно могу сказать только одно - у меня не было желания мести, и совсем отсутствовал страх за последствия. Именно поэтому я не особо заметал следы, но и не наглел, действовал осторожно.
Со временем эта женщина начала привязываться ко мне, это было заметно, но я не подходил на роль нужного ей человека. Ей нужен перспективный. Да и чувства, к ней у меня не появились. Я закончил эти отношения, а буквально через несколько дней, как в плохом кино, жена залезла в мой телефон. Ну а дальше всё со всеми вытекающими : скандал, слезы, истерика, первое рукоприкладство в нашей общей биографии (били естественно меня), но не каких разговоров о разрыве, и тем более о разводе (Ну только "последнее предупреждение") и полное отсутствие моего чувства вины. Пользуясь случаем я задал интересующие меня вопросы. Правда внятного ответа не получил, но как я понял,люди не всегда внятно мыслят. Главный вопрос был - Почему она тогда не приняла предложение о переезде? Такое ведь не каждым предлагают и человек был настроен очень серьёзно. Ответ был - "Я сама не знаю".
Короче, на утро всё стихло, как будто ничего и не было. Я идеальный муж, она хорошая жена.
Её поведение, после того случая вообще не изменилось. Да и моё тоже.
Я аккуратно поддерживаю контакт с той девушкой, просто дружеское общение время от времени, большего мне не нужно, и эта черта не будет не будет пересечена, здесь можете быть уверены.
В моём повествовании вы конечно, в первую очередь, не увидели главного атрибута любых человеческих отношений - любви. В этом наверное моя главная проблема. Я недавно понял,что никогда не испытывал подобных чувств. Ну уж по крайней мере, как об этом написано в книгах, как показывают в фильмах, как об этом говорят люди. Всё что я делал, для женщин, с которыми я был когда-нибудь в отношениях, я делал из чувства какого-то долга. Это не значит, что мне это не приносило удовольствия, ведь выполнение какого-то ,взятого на себя обязательства, не может не приносить удовлетворения. Ну, по крайней мере для меня. Я просто не знаю это проблема или наоборот. Но я понял, что это мне не мешает.
Доволен ли я своей жизнью? В принципе - да.
Хочу ли я что-то поменять? Да нет. Ну уж точно ничего кардинального для этого делать пока не планирую.
Я не знаю хороший это конец или плохой. Да и вообще конец ли. Но пока это всё что есть.
И ещё я хочу обратиться к людям, которые сейчас, как я когда-то , судорожно читают темы этого форума пытаясь найти универсальное решение своих проблем. Здесь вы найдете лишь рекомендации людей, прошедших то, что вы сейчас испытываете. Следовать им или нет, это решать вам. Я не последовал и получилось то что получилось. Хорошо это или плохо - решать вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Это конец?

Сообщение Delfina »

 
. Здесь вы найдете лишь рекомендации людей, прошедших то, что вы сейчас испытываете. Следовать им или нет, это решать вам. Я не последовал и получилось то что получилось. Хорошо это или плохо - решать вам.
Вы правы, каждый решает сам, как поступать и несёт ответственность за это. Пословица говорит: каждый сам кузнец своего счастья.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Это конец?

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте автор. Давайте лучше скажем правду. Довольны ли вы тем, что отомстили жене? Да, довольны. Довольны ли вы своей жизнью? Нет, не довольны. Спросите почему? Да всё просто, у кого всё хорошо не ищет связей на стороне. Зачем вы написали об этом нам? Всё ещё проще, снять груз с души.
Только знайте, автор, вы ни чем не лучше своей
жены оказались.
А что у вас получилось? Ничего. Два предателя вместе живут, вот, что у вас получилось...
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Mary16 писал(а): 26 мар 2023, 21:33 Здравствуйте автор. Давайте лучше скажем правду. Довольны ли вы тем, что отомстили жене? Да, довольны. Довольны ли вы своей жизнью? Нет, не довольны. Спросите почему? Да всё просто, у кого всё хорошо не ищет связей на стороне. Зачем вы написали об этом нам? Всё ещё проще, снять груз с души.
Только знайте, автор, вы ни чем не лучше своей
жены оказались.
А что у вас получилось? Ничего. Два предателя вместе живут, вот, что у вас получилось...
Это всё написано экспромтом, без пауз, обдумывания и практически без редактирования.
Я старался подробно описать о своих чувствах, своём мироощущении, а главное о причинах всех моих поступков.
Остальное, это ваши домыслы. Я сейчас не такой, каким был три года назад и способен к осмысливают собственных поступков.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Наёмник 281 писал(а): 26 мар 2023, 23:51 осмысливают
Осмысливанию)
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Это конец?

Сообщение VitalP »

 
Наёмник 281 писал(а): 18 июн 2019, 06:06 Я всегда считал что я должен быть верным, не пить и не бить. Допотопно? Согласен
Наёмник 281 писал(а): 22 июн 2019, 01:51 Ну что же...Почитал форум( как же нас ,мужики, много).Многое понял. На следующей неделе - подам на развод.
Наёмник 281 писал(а): 30 июн 2019, 15:13 Моя проблема,как и сказал а уважаемая Eila ,в человеческих ценностях. Которые мне привили в детстве. Тяжело всё это принять.
Наёмник 281 писал(а): 29 дек 2019, 14:02 Так получилось, что супруга беременна. Беременность не запланированная.
Наёмник 281 писал(а): 25 мар 2023, 22:31 В общем я познакомился с женщиной
Наёмник 281 писал(а): 25 мар 2023, 22:31 общем - вам бы понравился.
В общем, с этой женщиной, у нас завязались близкие отношения
Наёмник 281 писал(а): 25 мар 2023, 22:31 Доволен ли я своей жизнью? В принципе - да.
Хочу ли я что-то поменять? Да нет.
Наёмник 281 писал(а): 26 мар 2023, 23:51 Я сейчас не такой, каким был три года назад и способен к осмысливают собственных поступков.
Здравствуйте Наёмник! Вот несколько выдержек из Ваших сообщений. Про какие человеческие ценности Вы говорите? Что толку от того, что Вы можете осмысливать свои поступки, если не становитесь лучше? Да Вы действительно не такой, как три года назад, а какой Вы, видно по этим цитатам, что в начале моего сообщения. Если веры нет у Вас и по Божески жить не хотите, то хотябы совесть должна быть, она Вас не обличает? Вы живёте во лжи, действительно два предателя, бедные Ваши дети. Осмыслите это пожалуйста!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Это конец?

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! А давайте честно: зачем вы это все сюда написали?

Надо ведь иметь мотивацию, да еще какую! У меня тут тоже есть тема, и иногда хотелось написать, что в итоге-то получилось, но так ничего и не написалось. А вы, хитрец вы этакий, пришли, открыли, понаписали, а потом — конец делу венец — мудро прибавили: мол, вот так не надо, как я, делайте все наоборот.

Вы серьезно думаете, что люди дурачки? Вот прямо придут, прочитают и ну делать наоборот! Ну какой идиот, прочитав, как вы прекрасно сумели устроиться в ситуации перманентного блуда и эгоцентризма, пойдет и решит: а я вот так никогда не буду! Вам-то ведь хорошо и распрекрасно. Но так делать не нужно! А почему? Ведь это минимум усилий. А главное: ничего не болит и даже не ноет: отболело.

Иногда, правда, свербит. Да? Вот прямо до того что пошел, откопал свою тему и выдал на-гора честный-пречестный ответ самому себе. И нам заодно совет: не лезьте, дескать, в розетку, я залез, мне кайфово, но вы не лезьте!

Ну не так уж вам и кайфово. Когда болит — оно очень неплохо. Болит — значит живое. А у вас, голуба моя, уже отмерло все. Душа у вас омертвела, и любить вы не можете, и все вам фиолетово.
Что ж тут хорошего?

А главное, во имя чего принесена такая жертва? Во имя лени, трусости и малодушия — вот чему вы служите на самом деле. А одно без другого не бывает — и вот вы уже врать научились и себе, и нам. Значит, еще и лжи служите.

Это хорошо, что вам VitaLP такую раскладку сделал — видите, с чего все начиналось и чем заканчивается. Были какие-то идеалы — а едва столкнулись с настоящей жизнью — и где вы? Чем вы пожертвовали? Любовью, совестью. Вы написали, что теперь-то живете вдумчиво — ну вот вам наглядно все, вдумывайтесь. Кого вы в зеркале видите? То-то что наемник, не воин.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Это конец?

Сообщение mr.nobody »

 
Наёмник 281 писал(а): 25 мар 2023, 22:31 Ещё конечно были "наплывы" - резкое ухудшение настроения, когда находишься в одиночестве или в тишине.
А где-то через год случилось наверно предсказуемое - мне стало абсолютно всё равно, абсолютно. Где она, с кем, как. Прям фиолетово. Сам с себя удивляюсь, но это факт. И этот факт я довёл до сведения всех заинтересованных лиц).
Наёмник 281 писал(а): 25 мар 2023, 22:31 Зачем я это сделал? Да из любопытства. Мне было многое интересно.
Наёмник 281 писал(а): 25 мар 2023, 22:31 Но точно могу сказать только одно - у меня не было желания мести
Ну да, ну да, желания мести не было, охотно верится. Даже "заинтересованным лицам" отомстили, которые видимо препятствовали в свое время разводу (могу ошибаться, всю тему не читал). Только вы не отомстили, а предали себя, свои моральные принципы. Причинить боль можно человеку, который тебя любит. А вы, по всей видимости, последние годы выполняете роль банкомата. Вон и на недвижимость вас уже раскрутили. Суровая правда в том, что случись с вам что-то не дай Бог, вы ни жене не нужны будете, не вашей девушке - никому. И где-то в глубине души вы это понимаете.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Это конец?

Сообщение Надежда73 »

 
Ну и еще пара ваших цитат:
Это всё написано экспромтом, без пауз, обдумывания и практически без редактирования.
Я сейчас не такой, каким был три года назад и способен к осмысливают собственных поступков.
Зачем написали? что написали? Может быть задумаетесь?
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Предупреждение! Запрещена критика помогающих (правила прочитайте). И не скатывайтесь до базарных разборок, стыдно за вас. Narine
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а): 27 мар 2023, 09:23Дорогой автор!
Уважаемая Narine. Я вас очень хорошо помню. Ещё раз хочу сказать вам отдельное спасибо.
Всё что сделано мной , то уже сделано. Это мой выбор, и как правильно, здесь сказали - моя ответственность.
Не хочу раскладывать ваш комментарий на цитаты, вы не во всём правы.
Но, на этом ресурсе должны быть и такие истории. И естественно отношение к ним других участников.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Это конец?

Сообщение Narine »

 
Ну я же просила: честно. А вы пришли манипулировать. Если я во многом неправа, так скажите, в чем, а не пишите намеками. Мы ж не на завалинке языками треплем, мы же для чего-то сюда приходим. Вы правда что ли думаете, что вы такой уникальный, что ваше обыкновеннейшее и банальнейшее обоюдное прелюбодеяние кого-то может заинтересовать как таковое?
Наёмник 281 писал(а): 27 мар 2023, 16:18Но, на этом ресурсе должны быть и такие истории.
С чего бы такие истории должны (прямо-таки) здесь быть? Зачем? Что в них полезного? А у нас здесь польза в приоритете.

Вот про ответственность мне понравилось очень! Прямо по-мужски прозвучало: моя, дескать, ответственность! А ее пока еще нету, пока еще идет процесс вызревания этой ответственности. Пока дьявол еще прикидывает, как бы вас опрокинуть, потому что в этом его цель, и он ее практически достиг, осталось погубить вас окончательно. Но вы же еще живы, и можете спрыгнуть, а он, уверяю, этого допустить не хочет. Да и вы, как я поняла, тоже не особо хотите жить по-человечески.

Ну, как говорится, вольному — воля, спасенному — рай.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Это конец?

Сообщение Рассветная »

 
Наёмник, вот вы не видите, а ведь в вашем сообщении про ваш выбор много гордости. Мол, так, конечно, нельзя, но я сделал и мне можно. Вы, конечно, не повторяйте, но мне вообще-то неплохо. У меня от Вашего сообщения ощущение, что вы, как это называют, "понтануться" пришли. Хотя, может быть, и неосознанно. Потому и реагируете резко на ответы.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Это конец?

Сообщение slavas »

 
Поздравляю вы и ваша жена получили опыт похода налево будучи в браке. Причем, судя по вашему рассказу ответственность никто из вас за это не понес. Все прошло относительно легко, особенно после вашего загула. Болевой порог, который обычно ограждает в будущем после таких похождений, отсутствует. Возможен рецидив.

у вас с женой 1:1.

Не боитесь, что она сделает следующий ход?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»