О чувствах к любовнице и жене.

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Delfina »

 
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 19:34
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 19:31 viewtopic.php?t=554
спасибо. Я это выучила наизусть. Я могу сделать вывод, что женщинам -женам не положены чувства? Что они существуют для другого-для быта, взращивания детей?
Марина, где конкретно вы это прочитали и кто конкретно это сказал на форуме?
Диагностика отношений в сожительстве
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 19:39 где конкретно вы это прочитали и кто конкретно это сказал на форуме?
я прочитала, что любовь-это работа. Это глагол.
Например, название той темы, на которую вы дали ссылку-"Любовь-не чувство".
Соглашусь. Но чувства-то бывают. Их куда деть?
Например
"Подлинная любовь, с другой стороны, означает обязательство и действенную мудрость"-обязательства-быт, воспитание детей и прочее. А мудрость?-это тоже не чувство. А чувства мужчины испытывают к другим женщинам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Delfina »

 
Пока не могу вас понять. О каких чувствах конкретно вы ведёте речь?
быт, воспитание детей и прочее. ..
И всё это, вами перечисленное, без чувств к детям и друг к другу? Как вы себе представляете жизнь человека без быта? Или для вас семья это беззаботная жизнь в прекрасном двроце с обслуживающим персоналом, где муж и жена только выражают друг к другу какие-то чувства?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 22:00 всё это, вами перечисленное, без чувств к детям и друг к другу?
чувства к детям мы ведь не рассматриваем? Что касается чувств друг к другу-вероятно, у всех изменщиков чувств к жене нет. По крайне мере нет чувств, на которых зарождается брак. Все переходит в стадию покоя. А изменщики эти чувства испытывают снова и снова к другой женщине. Сильные чувства, про которые пишет тот Автор, из темы которого меня как бы изгнали.
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 22:00 Как вы себе представляете жизнь человека без быта?
так жена и исполняет все то, что положено в семье в бытовом плане. А муж в это время любит любовницу. И быта у них нет-только счастье и радость. А потом приходит домой и использует все то, что делает нелюбимая женщина для него и своих детей.
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 22:00 муж и жена только выражают друг к другу какие-то чувства?
предполагается, что любовник, возвращаясь домой, в состоянии выражать какие-то чувства по отношению в жене?
Мужчина четко делит женщин-одной любовь, радость. Другой-быт.
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 22:00 О каких чувствах конкретно вы ведёте речь?
о тех чувствах, которые приводят мужчину и женщину к браку. А потом проходят. Мужчина получает их на стороне. А женщина остается с разбитым сердцем
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Delfina »

 
А потом проходят
А к любовнице чувства не проходят, пыл всегда остаётся?
, у всех изменщиков чувств к жене нет. 
И не было?
По крайне мере нет чувств, на которых зарождается брак
А как же они поженились на основе каких чувств?
Все переходит в стадию покоя
А с любовницей 40 лет страсть и пылкость?
. И быта у них нет-только счастье и радость. 
А эти познания откуда? С чего вы взяли, что там только радость и счастье? А с женой радости никогда не было?
Сильные чувства
Как называются эти сильные чувства? Я их называю греховные чувства, похоть, для вас это радость и счастье, так?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 23:18 А к любовнице чувства не проходят, пыл всегда остаётся?
предположу, что это происходит значительно медленнее
-тайна встреч придает перчику в отношениях
-редкость встреч
-только радость, никаких проблем
И еще можно айти тысячи причин почему к жене все чувства улетучиваются
Помните, здесь есть тема про подгулявшео мужчину.
Он тоже бил себя пяткой в грудь и писал, что все осознал. А потом была вишенка на торте-он написал, что будет вспоминать в старости вот все эти безумные поездки с любовницей в Париж
Представляю. что он вспоминает не радость от рождения и воспитания детей, не радось от свадьбы и прочее, что было в семье, а вот это-поездки с любовницей в Париж
И встает вопрос-жена-она женщина? Или инструмент? Ей каково, если муж ее, который "любит" в воспоминаниях
держит вот эти поездки?
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 23:18 у всех изменщиков чувств к жене нет.

И не было?
были. Но прошли. И опять вопрос к женщине-жене0а надо ли, что бы рядом был вот такой, обязанный любить, а не любящий? Думаю, да, если дети малые. Здесь даже вопрос не возникает. Но должно быть понятие-со стороны мужчины это обязанность. Приходится терпеть
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 23:18 По крайне мере нет чувств, на которых зарождается брак

А как же они поженились на основе каких чувств?
это надо спросить того Автора-зачем он женился 16 лет назад, если чувств у него и не было. Вероятно, все женились, ну и он женился
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 23:18 Все переходит в стадию покоя

А с любовницей 40 лет страсть и пылкость?
я не думаю. Ведь не так много любовников уходят из семей. Поэтому такая страсть длится очень долго. Я написала выше-почему
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 23:18 А эти познания откуда? С чего вы взяли, что там только радость и счастье? А с женой радости никогда не было?
познания-я много читаю)). Про радость и счастье-тоже пишут любовники. Это как на одной чаше весов -семья, самое дорогое-дети, а на другой-любовница и отношения с ней. И любовники выбирают отношения на стороне, пожертвовав свой семьей. Здесь самое важное-с женой радость ЮЫЛА, с любовницей-здесь и сейчас. И не бросила бы любовница того Автора, он бы и не вспомнил, что у него есть жена и ребенок-подросток. Там и ак проблем из-за возраста вагон и тележка, да еще прилетело от родителя((
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 23:18 Как называются эти сильные чувства? Я их называю греховные чувства, похоть, для вас это радость и счастье, так?
а Почему к жене эрождение детей-это не результат похоти? К жене эти чувства, когда они были, ведь не назывались похотью?

Почему вы, Марина, используете скобки, знаки? Почему у вас такой неряшливый, полный описок текст? И почему у вас стиль напористо-агрессивный? Вы вообще читали правила? Я вам выношу предупреждение. И правила прочитайте. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Narine »

 
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 19:44я прочитала, что любовь-это работа. Это глагол.
Глагола, кроме "прочитала", тут больше нет. Все остальные слова — существительные.

Вы рассуждаете с таким напором и такой нелогичностью, какие присущи амбициозным до предела профанам. И эти качества всегда, к сожалению, у людей присутствуют вместе. Если вы хотите вдумчиво разобраться хотя бы в таком элементарном вопросе, как: что такое чувства и чем они отличаются от состояния, то замедлите темп и уважительно относитесь к собеседникам.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Narine писал(а): 18 апр 2023, 10:42профанам
хорошо. Извините. Профан-значит профан.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Narine »

 
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 13:38я пришла на форум, когда сюда пришла Самаритянка. Читаю постоянно. Меня уже
Откуда вы знаете про судьбу Самаритянки?
Это ваша тема: viewtopic.php?t=31361?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Narine писал(а): 19 апр 2023, 08:46 Это ваша тема: viewtopic.php?t=31361?
нет. Я не заводила тем на форумах
Narine писал(а): 19 апр 2023, 08:46 Откуда вы знаете про судьбу Самаритянки?
она обращалась со своими проблемами на другие форумы.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»