Семья на грани развода: внебрачный ребёнок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Портулак
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 23:18
Пол: женский
Откуда: Долгопрудный

Семья на грани развода: внебрачный ребёнок

Сообщение Портулак »

 
Помогите,пожалуйста, советом.Я замужем,есть двое сыновей.5 лет назад любовница мужа родила девочку,3 года он с ней не общался,а теперь встречается с девочкой,гуляет,материально помогает.Наших сыновей практически не замечает(работает как будто много).Из семьи не ушел,т.к.там негде жить,выбрал комфорт.Сейчас,по его словам,любовница с кем-то встречается,я вижу,ему это неприятно.Разводится не хочет,уходить не собирается Квартира в ипотеке общая.Как выйти из этой ситуации?Я не могу ни с кем этим поделится,знает только свекровь.Она на стороне мужа,говорит,пусть общается с ребёнком,с ней же он не общается.Мне так плохо,я хочу выйти из этих грязных отношений,заниматься собой и детьми. Получается все на моих глазах Даже если я с ним разведусь,он останется жить здесь,питаемся отдельно,не общаемся. Свекровь взывает к моей мудрости,так живет каждая вторая,а я так жить не хочу.Муж говорит:это не твоя территория,какая тебе разница,куда я хожу и зачем.На вопрос,зачем ты живешь с нами,он отвечает,что мы ему не нужны,он живет в своей квартире.От ребенка отказываться не собирается,я хотела,чтобы все было прозрачно,2 раза в месяц,на что он отвечает,я могу там проводить всё свободно время,абстрагируйся и живи,не лезь ко мне.Свекровь втайне от меня ездила к девочке,помогала,встречалась.яЕст выход из этой ситуации?Я в отчаянии.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Семья на грани развода:внебрачный ребёнок

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор. Сочувствую вам очень.
Портулак писал(а): 26 апр 2023, 14:26 Я не могу ни с кем этим поделится,знает только свекровь.Она на стороне мужа
Почему не можете? У вас есть родители, родные, какие-то самые близкие друзья? Кто-нибудь, к кому можно обратиться за поддержкой, кроме стороны мужа?
Портулак писал(а): 26 апр 2023, 14:26 Свекровь взывает к моей мудрости,так живет каждая вторая,а я так жить не хочу
И правильно не хотите. Душа-то чувствует: это не про мудрость, а про мерзость.

Получается, 5-6 лет назад случилась измена? Он не раскаялся, просто остался жить с вами? Как вы себ тогда повели?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Семья на грани развода: внебрачный ребёнок

Сообщение Narine »

 
Сколько лет вы в браке, сколько сыновьям? Давно ли вы живете как соседи, прямо с его измены? Тогда он вас просил о прощении или остаться с ним было вашим решением?
Не нужно вам больше общаться со свекровью, вы не находите в ней ни поддержки, ни здравого смысла. Тогда для чего? Зачем себя терзаете?
Думали вы о разводе? Что вам держит рядом с ним в одном доме, ипотечная квартира? Или что-то еще?
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Семья на грани развода: внебрачный ребёнок

Сообщение Arina5543 »

 
Автор. Во первых - ипотеку можно разделить. И квартиру продать или поменять на две меньше.
Во вторых - подавайте на развод, на алименты на детей.
О вас в прямом смысле слова вытирают ноги.

В крайнем случае - сдайте комнату или комнаты где вы с детьми живёте мигрантам и уходите.

И делите все что у вас нажито в браке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Семья на грани развода: внебрачный ребёнок

Сообщение Delfina »

 
плохо,я хочу выйти из этих грязных отношений,заниматься собой и детьми. 
Что вам мешает выйти из того, чего нет. Отношений с мужем у вас давно нет, он живёт свой жизнью. Или вы всё-таки хотите, чтобы муж вернулся в семью?
...я хотела,чтобы все было прозрачно,2 раза в месяц..
Этого хотите вы. А муж считает себя свободным человеком и показывает всем видом, что семья с вами ему не нужна.
Вы все-таки хотите его вернуть?
мы ему не нужны,он живет в своей квартире.От ребенка отказываться не собираетсяся...я могу там проводить всё свободно время,абстрагируйся и живи,не лезь ко мне
Вы всё-таки хотите переубедить мужа? А ведь он ясно говорит, чего он хочет.

Я вам сочувствую. Ваш муж поступает как монстр, так нельзя к своим сыновьям. Нам правда непонятна предыстория, почему он так относится к вам и сыновьям и почему его мать поддерживает его в таких поступках.
Вы можете ситуацию пояснить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»