Исповедь изменника

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
Опять штормит. Увидел сегодня её в городе, за рулём машины своего сожителя, аж не по себе стало. 
Мне кажется, вам писали уже, что в таких случаях надо молиться: Господи, благослови(имя человека). Вам много уже "рецептов" выдали, лекарство не всегда сразу действует, вы ещё ничего, видимо, не начали из назначенного.
чуть меньше двух лет
А теперь представьте, что два года вы дышали ядовитым воздухом, который в каждую клеточку вошёл. И теперь на свежем и чистом воздухе вас штормит. Вы хотите, как наркоман, снова яда вдохнуть. Ан нет. Вы же знаете теперь, что лучше жены никого нет и не будет. Знаете? Значит надо терпеть, иногда сжав зубы,и не роптать, это тоже грех. Смиренно несите тяжесть своего проступка. Наверное,так можно исцелиться по воле Бога. Говорите себе: ВСЁ ПО ГРЕХАМ МОИМ! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Диагностика отношений в сожительстве
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Delfina писал(а): 28 апр 2023, 17:34 Мне кажется, вам писали уже, что в таких случаях надо молиться: Господи, благослови(имя человека). Вам много уже "рецептов" выдали, лекарство не всегда сразу действует, вы ещё ничего, видимо, не начали из назначенного.
Каждый день и каждую ночь повторяю эту молитву и Слава Богу за ВСЁ, огромное количество раз.
Delfina писал(а): 28 апр 2023, 17:34 Вы же знаете теперь, что лучше жены никого нет и не будет. Знаете?
Знаю.
Delfina писал(а): 28 апр 2023, 17:34 ВСЁ ПО ГРЕХАМ МОИМ! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Спасибо Вам огромное. Низкий Вам поклон. Взрослый мужик, а сижу и плачу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
Взрослый мужик, а сижу и плачу.
Когда я узнала об изменах мужа и решилась на развод и сделала это, это был самый сложный период в моей жизни, но и самый благодатный. Столько я никогда не плакала. Но это были не слезы отчаяния и горя, а слезы очищения. Мне потихоньку Господь открывал настоящую, от которой , мягко говоря, я в шоке была. Я-то думала, что хороший человек, прекрасный друг, одним словом белая и пушистая, а тут открылась бездна грехов. Да не убила, не украла, не предюбодействовала, но есть много других "незаметных" грехов, как осуждение, ропот, леность, зависть, оставление молитв, высокомерие и т.д. Так что слёзы тоже разные бывают, и Бог в сложные моменты особенно рядом и гладит по голове и по плечу хлопает, а то и на руках несёт как младенца.
Откаты у Вас будут назад и дёргать будет при виде бывшей любовницы, но будут и победы. Желаю Вам собирать победы в "личную копилку достижений". Вы мололец, что боретесь с помощью Бога с грехами.
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Родненькие мои, да именно так, добрый день! Читал истории на форуме, сколько же у вас мудрости и опыта, полученного горьким путём. Хочу обратиться к вам, наверное, с глупой просьбой. Дайте, пожалуйста, практических советов, как развить в себе умение любить женщину, которая родила мне замечательную дочь, женщину, которая очень сильно любит меня, не смотря ни на что, женщину, которая очень сильно любит НАШ дом. Я смотрю на неё и понимаю, что это действительно самый ценный подарок Бога мне. Но моя проблема в том, что я настолько ровно ко всему отношусь, возможно даже не ценю, то что имею, я всё в своей жизни всегда воспринимал как само собой разумеющееся. Замечательная жена, знаю что многие мне завидуют, замечательный ребёнок, хороший доход от своего "ремесла", хороший дом. А у меня нет какой-то внутренней удовлетворенности от этого, теплоты и радости. Ну типа есть и есть, по-другому же быть не может. Жена говорит, что я не умею быть счастливым. Она счастлива, она рада всему, вкусному кофе, солнышку, моему приезду домой, всему. А я вот такой. В своё время, даже показалось, что я познал любовь с феей, сейчас понимаю, что это была убийственная страсть, которая чуть сожгла всё до состояния пустыни. Угли этого пожара ещё тлеют, но я хочу это затушить, со временем и помощью Бога, потухнет. Я хочу научиться любить и быть счастливым и отдавать своё счастье близким. Иногда кажется, что я безнадёжен, ведь всё для счастья есть, но чего-то не хватает. Может зажрался? Помогите советами, пожалуйста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
Павел, вы с женой венчались? Может, есть такое в планах?

Отвечу на ваш запрос шутливым текстом:
"
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других – плавки. Когда хитрит мужчина – он подлец. Когда хитрит женщина – она мудрая. Разведенный мужчина – свободен. Разведенная женщина – одинока. Счастье мужчины – я хочу. Счастье женщины – он хочет! Мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по несчастью. У женщин – мечты, у мужчин – планы. Женщины скрывают свой возраст, мужчины – свой доход. Мужчина любит глазами, женщина – ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины – через загс. Женщины худеют, мужчины – качаются. Стоп! А есть ли у нас что-то общее? Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих – сердце!"

источник неизвестен

 
Святые учат делать дела любви, чтобы она, любовь, появилась в сердце к жене (или мужу). Это могут быть маленькие дела: заварить чашку чая, помыть посуду, купить любимые пирожные или шоколад, предложить погулять в лесу.
"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ, ТО ДЕЛАЙ ДЕЛА ЛЮБВИ, ХОТЬ СНАЧАЛА И БЕЗ ЛЮБВИ." ПРП. АМВРОСИЙ ОПТИНСКИЙ

Почитайте книги "Пять языков любви" и " Мужчина с Марса, женщины с Венеры". Книги написаны не скучно, читать интересно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
Я хочу научиться любить и быть счастливым и отдавать своё счастье близким. Иногда кажется, что я безнадёжен, ведь всё для счастья есть, но чего-то не хватает. Может зажрался? Помогите советами, пожалуйста.
Один человек всё унывал, ему говорят:
«А вот теперь ты должен вечером сесть, взять листок бумаги и написать 33 благодарности Богу за что-нибудь».
Так человек делал полгода и излечился от своих всяких фобий, неврозов. Несколько месяцев сидишь и думаешь, что бы еще написать, за что бы еще Бога поблагодарить. Смотришь в окно, а там инвалид на коляске едет: а, благодарю за то, что у меня две ноги! И так далее.

На самом деле, если человек принимает это всерьез, трудится над этим, то это очень помогает.

Священник Сергий Круглов
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Исповедь изменника

Сообщение Narine »

 
Pavel24 писал(а): 01 май 2023, 06:30я всё в своей жизни всегда воспринимал как само собой разумеющееся. Замечательная жена, знаю что многие мне завидуют, замечательный ребёнок, хороший доход от своего "ремесла", хороший дом. А у меня нет какой-то внутренней удовлетворенности от этого, теплоты и радости. Ну типа есть и есть, по-другому же быть не может
Внутренняя удовлетворенность — это просто мимолетное чувство. Вот сейчас, в вашем состоянии это так. Надо учиться не доверять своим чувствам, понимать, как они нам лгут. Надо учиться доверять разуму: рядом со мной прекрасная женщина — Господи, слава Тебе! Я молод, здоров, всем обеспечен — Господи, слава Тебе!
Не надо ждать какой-то удовлетворенности, сейчас вы это осознаете, разум на вашей стороне — этого вполне хватит, благодарите умом, и ваше сердце подтянется.

Считать, что все замечательно, и так у меня и должно быть — это от лукавого. Чем это вы заслужили? Но гордыня будет петь: ты особенный, ты необыкновенный, ты еще и не такого заслуживаешь! Зачем ее слушать? Лезут в голову эти мысли, скажите: Господи, не мое это, не мои это мысли, слава Тебе! И вообще, не пишите, что вы молитесь-молитесь, и не помогает. Да не может быть! Помогает абсолютно всем, кто чистым сердцем молится. Очищайте сердце, исповедуйтесь, поститесь, причащайтесь — это же рецепт радости, но это и труд. Приучайте себя к труду, как спортсмены тренируются, работают на результат.
Pavel24 писал(а): 01 май 2023, 06:30 Жена говорит, что я не умею быть счастливым. Она счастлива, она рада всему, вкусному кофе, солнышку, моему приезду домой, всему. А я вот такой.
Какой? Человек нестатичен,, он либо поднимается, либо падает. У вас рядом такой пример, это же счастье. Вы подумайте, какой вы правда? И опять же радуйтесь: мирному дню, семейному достатку, улыбкам своих домашних. Умом радуйтесь, благодарите Бога за то, что послал вам такую спутницу.
Pavel24 писал(а): 01 май 2023, 06:30 Иногда кажется, что я безнадёжен, ведь всё для счастья есть, но чего-то не хватает
вот именно: иногда кажется… И не вам это кажется, а бес подсовывает эти мысли, не нужно с ними соглашаться, они не ваши — и точка!
Веры вам не хватает. Присутствия Божьего. Молитесь о даровании вам веры. Господь везде и всегда должен быть на первом месте, и тогда — это я точно знаю — будет и радость, и любовь, и благодарность. И прочитайте все, что вам советовали.

Когда я пришла на форум, начала все читать, меня согрела мысль, что вся наша жизнь — результат нашего выбора и наших поступков. Жила как попало — вот и получила. Я поняла, что сейчас мне нужно жить как надо, как Господь хочет — и я обрету наконец покой и радость. Я сейчас создаю свое будущее! Я в это всем сердцем поверила. Так и получилось. Любая погода — прекрасна, мой дом, моя профессия — всего у меня в избытке, за все Господа благодарю! Никогда я так не жила, как теперь, радостно.
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Добрый день! Спасибо за Ваши ответы.
Delfina писал(а): 01 май 2023, 20:52 Павел, вы с женой венчались? Может, есть такое в планах?
нет, не венчаны. Хочу венчаться, жена не против. Но не знаю, имею ли я право на это.
Delfina писал(а): 01 май 2023, 20:52 Святые учат делать дела любви, чтобы она, любовь, появилась в сердце к жене (или мужу). Это могут быть маленькие дела: заварить чашку чая, помыть посуду, купить любимые пирожные или шоколад, предложить погулять в лесу.
"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ, ТО ДЕЛАЙ ДЕЛА ЛЮБВИ, ХОТЬ СНАЧАЛА И БЕЗ ЛЮБВИ." ПРП. АМВРОСИЙ ОПТИНСКИЙ
Я это и пытаюсь делать, пока без любви, наверное, но с надеждой.
Delfina писал(а): 01 май 2023, 20:52 Почитайте книги "Пять языков любви" и " Мужчина с Марса, женщины с Венеры". Книги написаны не скучно, читать интересно.
Спасибо, обязательно прочитаю.
Narine писал(а): 02 май 2023, 07:54Какой?
не умею радоваться простым вещам, радость испытываю редко, в основном просто ровно и спокойно.
А на счёт молитвы. В выходные было плохо, опять накатило, я собрался и поехал в церковь. Сел напротив распятия и разговариваю. И тут меня посетила мысль о том, что я сам себя распял своим грехом, сам. И начал просить, Господи, прости меня грешного, сними меня с этого креста, я жить хочу. Я это говорил всем сердцем. Вы не подумайте, я не хочу показаться мученником и не ровняю себя с Христом, нет, я прекрасно понимаю, что я грешен, очень грешен. Приехал домой без сил, будто смену отпахал, лег и уснул и было ощущение, будто над диваном преподняло меня, но не страшно, а очень так спокойно. Потом все выходные, как только появлялись мысли плохие, я повторял те же слова, что и в церкви пред Крестом. И вот сегодня мне пишет Она, как дела и всё такое. Я ответил, нормально. То что она написала дальше, повергло меня в удивление. Пишет, мне три ночи подряд снится один и тот же сон, что ты меня бросаешь, и сон такой натуральный, настоящий. Вот что это было? Рассказал бы кто-нибудь такое раньше, я бы не поверил. И просит, хоть на минутку заехать к ней на работу. Я ответил, что очень занят. Какой-то червь грызет внутри, что надо заехать, а я не хочу, будет только хуже, я не поеду. Вот и повторяю эти слова как умалишённый, помогает. Маленькая победа, с Божьей помощью.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Исповедь изменника

Сообщение Надежда73 »

 
Павел, Павел, осторожно! Какое "над диваном подняло"? забудьте об этом и не обращайте на это внимания. Не ищите совпадений никаких особенно в снах, особенно в чужих. Вы покаялись, хотите исправиться и этого достаточно. Живите трезво. Поменьше эмоций и побольше дел. После того омута, в котором вы были, в котором еще сейчас одной ногой, вы какой радости хотите? Радость бывает, когда совесть чиста, когда по заповедям живешь. Чтобы очиститься от греха нужно время. Касается Господь благодатью души и это милость Его. А последняя часть вашего поста меня вообще поразила. Почему у вас она с большой буквы? Почему она вам пишет такое и почему пишет вообще? Почему вы ей отвечаете?Почему на занятость ссылаетесь? Что за червь вас грызет и зачем вам надо заехать? Вы точно в семье сейчас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Исповедь изменника

Сообщение Narine »

 
Павел, а вы почему ее не заблокировали еще? Потрясающе! Значит, одной рукой вы принимаете лекарство, а другой яд? Вы молитесь, в храм ездите и тут же переписываетесь с любовницей, держите ее в мыслях. Мне лень тему перечитывать, да и некогда, но разве вам не советовали прекратить с ней общение? А если нужно по работе, то ТОЛЬКО по работе.

Какой вообще смысл нашей с вами работы, если вы тут же спокойно, ничтоже сумняшеся рассказываете, как она вам написала, а вы ей ответили, а она вам сон рассказала, а вы теперь в смятении. Вам еще непонятно, что общение с ней смертельно опасно для вас (и для нее), а по отношению к вашей жене это продолжающееся предательство?

Вы, получается, и не раскаиваетесь. А нет раскаяния — нет и брака. Вот что вы на самом деле делаете. Смешно на этом фоне звучат ваши слова про надежду на любовь в семье.

Ну и перечитайте то, что вам Надежда написала, а то недалеко до прелести.
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 10:53 Какое "над диваном подняло"? забудьте об этом и не обращайте на это внимания.
Я сам не понял, что это было. Возможно перенапряжение психики, постоянно хотелось спать.
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 10:53 Почему у вас она с большой буквы?
в этом нет никакого подтекста, для у неё нет имени.
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 10:53 Что за червь вас грызет и зачем вам надо заехать?
бес какой-то голос подал, но я его слушать не стал.
Narine писал(а): 02 май 2023, 11:54 Значит, одной рукой вы принимаете лекарство, а другой яд? Вы молитесь, в храм ездите и тут же переписываетесь с любовницей, держите ее в мыслях.
пишу только по работе. Она пишет не только по работе. Разговоры при личной встрече только о работе, при других темах молча разворачиваюсь и ухожу. Я ей сказал, писать только по работе, но сегодня её "прорвало". Меня это не задело, правда, просто удивили совпадения, не более того.
Narine писал(а): 02 май 2023, 11:54 Вам еще непонятно, что общение с ней смертельно опасно для вас (и для нее), а по отношению к вашей жене это продолжающееся предательство?
это Я прекрасно понимаю, и всячески пытаюсь спастись сам и спасти семью. Я смогу.
Narine писал(а): 02 май 2023, 11:54 Ну и перечитайте то, что вам Надежда написала, а то недалеко до прелести
нет, возврата в эту грязь быть не может, не хочу.
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 10:53 Вы точно в семье сейчас?
абсолютно. Хватит, нагулялся. Чуть всё не про... Дома, в семье, помятый, семья побитая, но живая, починить можно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
И вот сегодня мне пишет Она, как дела и всё такое. Я ответил, нормально
Павел, это ужасно, что вы просите дара любви и тут же с б.любовницей переписываетесь!(((
Когда я вам писала, что с любовницей общаться только по работе, то я уж, конечно, имела в виду рабочее время и лично, а не по телефону.! Почему вы это сами не сделали, не заблокировали номер этой женщины? Вы не понимаете, куда она клонит? Она вас склоняет к падению. Вы хотите этого? Хотите снова изменять жене физически, как делали это 2(!!!)года?! Если ваш ответ "нет", то номер телефона этой женщины заблокируйте прям сейчас! Вы на самом деле ждёте её сообщений, вам льстит, что она не забывает вас, вам это самооценку поднимает. Она фактически вам свидания назначает, "по работе", естественно. ((( Она пишет вам, так как знает, что вам это нравится, что вы дёргаетесь, что вами можно крутить.


Я думала о вашей жене. Ваша ошибка в том, что вы очень много думате о себе.
Ваша проблема в том, что ваш мир крутится вокруг вас самого: это Я чувствую, тут нет, тут так хочу, тут вот так и т.д.. Это всё о себе любимом и неповторимом. Мужчины вообще больше о себе думают, у вас это проявляется ярко. У вас сейчас вообще повод появился думать только о себе и устраивать жене "сладкую" жизнь, вы теперь с полным правом никого не любите, унываете. Вам полезно больше думать о своих родных, о ребенке и жене. Ваша дочь тоже замуж выйдет, а если если с ней вот так, как вы с женой!? Хотите ей такого мужа?! И разве вашей жене сейчас легче, чем вам, страдальцу такому?!
Христианство-это не только о том, какие мы все грешные и плохие, это о радости, о полноте жизни. В Евангелие чаще всего упоминается слово " радость", а ещё "не бойся".
Чтобы это почувствовать, нужны покаяние и ненависть к греху.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Исповедь изменника

Сообщение Narine »

 
Вы как-то легкомысленно ко всему относитесь.
С заглавной буквы мы пишем только о Божьей Матери. И в этом есть смысл. А вы пишете так о любовнице и уверяете, что нет никакого подтекста. А почему тогда просто не написать "она"?

Вам сейчас, когда вы во власти своей страсти, кажется, что это все ерунда, ничего особенного и какая разница. А это серьезно! Она вам написала: как дела, а вы ведь ответили. И ответили не "пошла вон" или "какое твое дело", или "ты кто такая меня спрашивать", или какой-то более приличный вариант этого ответа — а вы поддержали разговор, никакого отношения к работе вашей не имеющий.

И мало того, когда вам на это указали опытные люди со стороны, вы пишете: нет, это пустяки, в этом нет подтекста. Слушайте, общаться с бывшими любовницами нельзя даже по работе. Никак нельзя, вообще нельзя. Но если этого не избежать, то это общение должно максимально быть отстраненным, формальным, и все время нужно отдавать себе отчет, что это зона опасности, это ловушка. А вы берете и ей подыгрываете, изображаете дружеский разговор.

Любое ваше мысленное или явное движение в сторону прошлого — это шаг назад. Это вам трудно изнутри оценить свое состояние, это вам кажется, что вы все понимаете, держите под контролем и все можно починить. А мне со стороны это вообще не очевидно. Мне очевидно, что вы идете в сторону прелести, и не только в духовном, но и в душевном плане. Страницу назад я написала, что покаяния в вас не видно, а теперь для меня это уже несомненно. Вы очень обольщаетесь насчет себя. Вы связаны своим грехом и не торопитесь развязаться.

Этого общения с бывшей любовницей вашей жене по идее достаточно, чтобы вычеркнуть вас из жизни. Если человек говорит, как ему дорога семья, жена, и тут же поддерживает разговор с той, кто помогала ему эту семью уничтожить, то как вам верить, с какой стати? Да вам сейчас надо в лепешку разбиться, чтобы восстановить доверие жены, вы его два года разрушали! Двадцать лет надо быть безупречным мужем, чтобы вам опять поверили.

Три страницы мы бьемся с вами, слов много, а дел ни одного. Одни мечты и иллюзии.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Исповедь изменника

Сообщение Надежда73 »

 
не умею радоваться простым вещам, радость испытываю редко, в основном просто ровно и спокойно
Похоже, вам вот этого ровно и спокойно мало. Мало до сих пор. Вы ищите каких-то особых эмоций и чувств. Проще говоря, страстей. Вы порвали с любовницей? Ее больше нет вашей жизни? Вы перевернули эту страницу? Зачем переписываетесь? Зачем во всем этом копаетесь? анализируете, ищите совпадения. Ответьте себе. Ответьте честно. Сейчас каждая ваша минута должна быть посвящена жене и детям. Все ваши силы и мысли.
Я сам не понял, что это было. Возможно перенапряжение психики, постоянно хотелось спать
А о чем тогда весь разговор?
Вам нравится во всем этом вариться? Страдания свои романтизировать? Вы такой особенный и откровений таких сподобились.
Чего вы ищите, Павел? Какой любви, какой радости?
абсолютно. Хватит, нагулялся. Чуть всё не про... Дома, в семье, помятый, семья побитая, но живая, починить можно
не факт совсем
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Delfina писал(а): 02 май 2023, 12:50 вы просите дара любви и тут же с б.любовницей переписываетесь
она написала "привет. Как дела?", я ответил ровно и спокойно "нормально ", даже привет не написал в ответ. Она тут же написала, про свои сны, на это я не ответил ничего, просто тишина, попросила заехать, отказал. Я понимаю куда она клонит и чего хочет. Общение при личных встречах ТОЛЬКО о работе, если она начинает о своём говорить, то я молча ухожу. Я полностью отдаю себе отчёт в своём поведении, возврата не будет. Да, признаюсь, первое время, каждое сообщение от нее вызывало учащение пульса, сейчас абсолютно ровно и безразлично. Да, я не испытываю к ней ненависти и отвращения. К ситуации да, испытываю.
Delfina писал(а): 02 май 2023, 12:50 Ваша проблема в том, что ваш мир крутится вокруг вас самого: это Я чувствую, тут нет, тут так хочу, тут вот так и т.д.. Это всё о себе любимом и неповторимом. Мужчины вообще больше о себе думают, у вас это проявляется ярко
простите, а как по-другому? Мне нужно себя привести в порядок, себя!!!, дабы потом приводить в порядок, то что меня окружает. Возможно, я не прав.
Delfina писал(а): 02 май 2023, 12:50 вы теперь с полным правом никого не любите, унываете.
Я пытаюсь победить это уныние, как умею, да где-то ошибаюсь.
Narine писал(а): 02 май 2023, 13:11 С заглавной буквы мы пишем только о Божьей Матери. И в этом есть смысл. А вы пишете так о любовнице и уверяете, что нет никакого подтекста. А почему тогда просто не написать
да не было никакого подтекста, не было! Так написал, чтобы не писать "бывшая любовница". Ну вот так получилось.
Narine писал(а): 02 май 2023, 13:11 И ответили не "пошла вон" или "какое твое дело", или "ты кто такая меня спрашивать", или какой-то более приличный вариант этого ответа — а вы поддержали разговор, никакого отношения к работе вашей не имеющий.
ну не могу я испытывать ненависть или отвращение. Изображать это я тоже не хочу. Общаюсь равно, скорее даже равнодушно. Вот равнодушие и безразличие развить в себе я могу. Всё поддержание разговора с моей стороны свелось к слову "нормально" и всё, больше ничего. Она чувствует такой равнодушный тон и сейчас пишет не по делу гораздо реже, скоро совсем перестанет.
Narine писал(а): 02 май 2023, 13:11 Вы связаны своим грехом и не торопитесь развязаться.
А мне так не кажется. Развязываюсь, может не так быстро как должен бы, но всё же.
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 14:07 Вы порвали с любовницей? Ее больше нет вашей жизни? Вы перевернули эту страницу?
да, для себя, я эту историю закончил. Она для меня обычный человек, к которому я стараюсь относится равнодушно.
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 14:07 Зачем во всем этом копаетесь? анализируете, ищите совпадения. Ответьте себе. Ответьте честно.
такой я человек, во всем пытаюсь разобраться и ответить на вопрос, зачем, почему и как подобное не повторить и т.п. вопросы. Я даже в школе не мог зубрить материал, ну не запоминаю, только полное понимание предмета. Так же пытаюсь понять, чем она меня привлекла, какие проблемы меня толкнули на это и как эти проблемы решить. Да дотошный, нудный. Но хочу понимать. Технарь, одним словом 8)
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Исповедь изменника

Сообщение Надежда73 »

 
даже в школе не мог зубрить материал, ну не запоминаю, только полное понимание предмета. Так же пытаюсь понять, чем она меня привлекла, какие проблемы меня толкнули на это и как эти проблемы решить. Да дотошный, нудный. Но хочу понимать. Технарь, одним словом 8)
Лукавите. Но воля ваша. Никто не будет с вами спорить.
Дело в том, что почти все на этом форме в том или ином виде проходили то, что проходите сейчас вы. Вы можете себе соврать, но со стороны все очень хорошо видно. Для того, чтобы разобраться в себе общаться с бывшей любовницей не нужно. А вот честно отвечать на вопросы необходимо. И еще. Все святые отцы единодушны в отношении блуда. Они говорят - бегай. В вашей жизни этой женщины не должно быть ни в каком виде. Ни в мыслях, ни в телефоне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
ну не могу я испытывать ненависть или отвращение.
А что вы испытываете? Какое чувство?
Вы ведь наши слова про ненависть передёриваете, искажаете, понимаете, как удобно вам. Ещё раз процитирую себя" ненавидеть ГРЕХ". Я об этом не от себя пишу, прочитала у святых, в их трудах пишется об этом, любого святого начните читать, там написано "ненавидь грех". Кто из нас написал вам "ненавидь любовницу"?

Вы номер её заблокировали, или работа требует общения с ней 24 часа в сутки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
она написала "привет. Как дела?", я ответил ровно и спокойно "нормально ", даже привет не написал в ответ. 
Хотите подсказки, как вы должны были ответить на её смс? Никак! Не отвечать!
Подсказать вам, как пишут по работе? "Здравствуй! По работе возникла проблема ( описание проблемы), нужна твоя помощь или совет ( конкретно в чём). До свидания. "
Это рабочий разговор? Рабочий! А у вас что?
Не пытайтесь нас здесь обмануть, себя можете обманывать, наша задача, задача форума о настоящей любви, называть вещи своими именами.

И уныние у вас от того, что плоть вас тянет вниз, к греху, а голова и совесть понимают, что это гибель. Такой внутренний раздрай.
Прелюбодеяние-это смертный грех. Знаете, что такое смертный грех? Я вас не запугать хочу, а подвести к осознанию греха и ненависти к нему. Уныние ведь от гордыни. Говорю это, так сама долгие годы боролась с унынием в разной форме и интенсивности. Упражнение "Благодарность Господу" отрезвляет и удивляет, как много, оказывается,в моей жизни прекрасного, хорошего, настоящего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
Цитата из статьи, к сожалению, автор не указан:
Прямая борьба с этой страстью страшна. Уверен ли ты, что выдержишь? Если нет, то лучше беги. Беги оттуда, где тебя искушают, беги от того, кто тебя искушает. Так говорит бесстрашный Павел, так подсказывает зрение всеобщей зараженности этой страстью.


Сегодня блуд имеет совсем другой арсенал вооружения, нежели во времена Павла. Современного человека блуд атакует со всех сторон. Он проникает через глаза — чему помогает монитор компьютера, экран телевизора и обычное бесстыдство одичавшего европейца, выходящего на улицу полураздетым.


Блуд вливается через уши -—развратная песня, пошлый анекдот, неприличная шутка. Блуд входит через ноздри — специальные духи, возбуждающие человеческую плоть. Блуд подстерегает на каждом шагу, ибо о нем с восторгом говорят и поют, пишут в его честь апологии, снимают его на камеру, фотографируют, рисуют.


Поэтому тысячу раз прав Павел, говоря: бегайте блуда. Беги, не испытывай себя на прочность и не искушай Бога. Не играй с левиафаном. Не протягивай руку в клетку со львом. Бойся упасть — кто знает, поднимешься ли ты?


На этом умолкнем. Это не та тема, о которой полезно говорить много. Опасность очевидна, и бдительность должна быть пропорциональна угрозе падения. Святой Иоанн, помоги. Святые преподобные отцы наши Киево-Печерские, молите Бога о нас. Господи, сохрани людей Своих от всех болезней века сего
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Исповедь изменника

Сообщение Надежда73 »

 
Допишу ещё к посту Дельфины. Уныние, во-первых, от гордыни. А во-вторых, от того, что вы лишили себя ярких чувств, эмоций и переживаний. От этого и скучно и грустно. Жизнь пресной кажется. Ломает вас. Поэтому и срочно чувства к жене вам потребовались. Отсюда и переписки эти все. И копания с анализами. Хочется вам ещё побыть в этой истории.
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Надежда73 писал(а): 02 май 2023, 16:47 И еще. Все святые отцы единодушны в отношении блуда. Они говорят - бегай. В вашей жизни этой женщины не должно быть ни в каком виде.
пытаюсь бегать. Честно, то что у меня на её счёт не возникают в голове страстные и похотливые мысли, а только равнодушие, то я считаю это уже маленькой, но победой.
Delfina писал(а): 02 май 2023, 17:06 А что вы испытываете? Какое чувство?
Вы ведь наши слова про ненависть передёриваете, искажаете, понимаете, как удобно вам. Ещё раз процитирую себя" ненавидеть ГРЕХ".
По отношению к ней равнодушие и только. Я не имел ввиду, что вы мне советовали её ненавидеть, нет, я про другое, про грубые и резкие ей ответы, я не хочу тем самым зарождать обиду какую-то и ненависть, вот и стараюсь, только равнодушие. Возможно, я не прав. Возненавидел ли я грех, сказать не могу, мало времени прошло, но то что он мне не приятен, это точно.
Уныние и гордыня есть, признаю, не отрицаю. Иной раз кажется, что всё смогу, вылезу, а иной раз выть охота от бессилия.
Про анализ. Знаете, сколько раз я себя ругал, за то что во всём пытаюсь разобраться, вместо того чтобы просто жить. С детства так, во всем нужно найти смысл и понять, а это выматывает, а по-другому не умею
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Исповедь изменника

Сообщение Narine »

 
Тема временно закрыта, потому что автор пока не готов понять, что ему советуют. Дадим ему время. Открыть тему можно будет только тогда, когда вы по-иному увидите ситуацию, поймете, о чем вам говорят, когда у вас пропадет желание спорить и доказывать свое и когда у вас возникнут вопросы по существу.
Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»