Можно ли вернуть отношения?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чикона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2023, 07:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Чикона »

 
Тема перенесена из " Помогите пережить" Delfina

Привет!
Переживаю сильную боль. И длится это уже 1.5 г.
С мужем знакомы 20 лет. У нас 4 совместных детей.
Больные отношения. У мужа проблемы с алкоголем. Я созависимая, из не здоровой родительской семьи. Не умею строить близкие отношения.
Мне все время в жизни чего-то не хватало, не умела по-настоящему любить мужа, служить ему, быть хорошей женой.
Очень многое в семье взвалила на себя. Работа, дети, дом. Муж помогал, но его срывы усугубляли все.
В 2019 г. по совету психолога вышла на работу, имея 2-летнего ребенка, чтобы встать на ноги. Муж был в болезни. Я под тяжестью проблем и своей болезни (созависимости и эгоизма) подала на развод. 2 мес. прожили с мужем отдельно.
Потом он вернулся, стали снова жить вместе, как раз пандемия началась. Но на майские праздники он ушел в запой, уехав на дачу со старшей дочкой.
И все началось сначала. Он пьет, я в истерике.
Так продолжалось 1.5 г. В августе 2021 г. муж решает бросить пить, заходит на форум алкоголиков - взаимоподдержка. Там встречает женщину, начинает с ней общаться. В ноябре 2021 г. едет к ней знакомиться лично. Я умираю. Земля уходит из под ног. Потому что всегда была иллюзия на хорошую семью.
Но после возвращается к нам и говорит, что не готов сейчас уйти от детей, пока будет жить с нами. Меня хватает на 2 нед., он активно переписывается с женщиной. И после второй поездки к ней я решаю, что так жить больше не смогу. Прошу его уйти жить в другое место. Он уходит.
Безумие длится полгода. Я прихожу в 12-шаговую программу созависимых. Начинаю меняться. Видимо, для того, чтобы вернуть мужа. В мае 2022 г. он возвращается. Я очень рада. Но в середине мая едет на встречу алкоголиков в Питере, там эта женщина. Мечется, видимо, страдает. В конце мая говорит о том, что не может со мной, плохо ему. Но не знает что делать. Я с ним разговариваю. Видимо, убеждаю наладить отношения. Хотя сама не особо понимаю как.
Летом съездили на море вчетвером. Я, он и 2 младших детей.
Он продолжает общаться с женщиной. Отправляет фотки с моря. Меня раздирает ревность
В июле 2022 г. у него происходит 2 срыва.
В сентябре все выходные в употреблении.
На связи с женщиной.
В ноябре едет к ней в Питер, я случайно узнала. Я с 2 детьми поехала в поездку по Золотому кольцу.
Живет с нами, вроде как семья, но он в постоянной переписке с женщиной.
Я тоже вступила в общение с этой женщиной. Невыносимо больно от всей этой ситуации.
У меня происходит срыв, выгоняю его. Он собирает вещи, уезжает. Через 2 недели я еду к нему, валяюсь в ногах, не могу без него, умираю. Он возвращается.
Но ничего не получается. Его все также тянет к женщине.
Я вступила в переписку с этой женщиной еще в октябре, попросили друг у друга прощения, т.к. я плохо о ней отзывалась. Она у меня попросила прощение. Поговорили с ней по телефону. Она сказала, что не видит с ним будущего, у нее другие отношения. Но это не так.
Новый год встретили вместе. Была иллюзия счастья.
Но моя болезнь меня не отпускала, очень больно было от всей этой истории. У меня случались истерики. Он срывался.
В марте он собирает вещи и хочет уйти, у меня земля из под ног. Маме моей еще очень помощь нужна была. Водила ее по врачам. Сказала ему, что не могу опять остаться одна с 4 детьми. Моральный сил нет на это.
Он остается. Живем как соседи. У меня сердце разрывается. Утром говорю ему - Доброе утро. В ответ молчание. Я ему - соседи разговаривают. Он - отстань от меня.
Стараюсь служить, быть хорошей женой. Надо отвалить от него, оставить в покое.
В храм на литургию хожу, исповедовалась и причащалась, утром и вечером молитв. правило.
Обращаюсь к Богу. Стараюсь принять его волю.
Не понимаю, как мне поступить. Я все время рулила.
Муж приходит вечером домой, дети рады, что папа с нами.
Страсти меня разрывают. Вижу свое не смирение, не терпение, не принятие ситуации.
Понимаю, что надо отпустить ситуацию.
Стараюсь заниматься собой. Утром йогой занимаюсь на коврике на кухне, начала ходить в тренажерный зал по совету психолога, промаливаю страхи.
Буду рада поддержке.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Delfina »

 
Вы назвали свою тему " Можно ли вернуть отношения", а кто хочет вернуть отношения,какие они были, и кому это нужно?
Чикона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2023, 07:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Чикона »

 
Я хочу наладить отношения, больные сделать здоровыми. Партнер полностью закрыт. Но, Слава Богу, пока живет с нами, с детьми помогает, трезвый.
Все в руках Божьих. И я за это благодарна Богу. Дело за малым - отпустить ситуацию, пусть все идет своим чередом.
Чикона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2023, 07:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Чикона »

 
Я очень эмоциональная. Трудно находиться в такой гнетущей ситуации.
В этом, видимо, мой эгоизм.
Психолог говорит - отвали от него, а меня тянет к нему. Ощущение, что снова влюбилась.
Сильная зависимость от человека.
И одновременно виду, что долго жила в боли и уже, наверное, привыкла страдать. Эндорфинами питаюсь.
Чикона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2023, 07:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Чикона »

 
И знаете, физически не могу находится дома и одновременно тянет к нему.
Завтра с волонтерами поеду в детский дом, мастер класс деткам будем проводить.
А муж с детьми за город поедет. Его решение - все выходные раздельно проводим.
В прошлые я с детьми за городом была.
Вот так пока.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. У вас не семья, а вертеп какой-то. Что вы там хотите сохранить? Лошадь сдохла давно, а вы никак не хотите с неё слезть. Вам уже открытым текстом муж говорит, что не любит и не уважает вас, посылает, хамит, а вы перед ним на задних лапках прыгаете, радуетесь, что он дома живёт и пытаетесь исполнить "волю" Божью. Неужели вы всерьёз думаете, что Господь хочет, чтобы вы оставались жить рядом с таким мужем? Чтобы оставались в зависимости? Чтобы потакали всем грехам вашего мужа? Чтобы дети росли в этом блудном болоте? С чем вы хотите смириться? С тем, что муж алкоголик и изменщик? С тем, что семью он и вы превратили в балаган?
Думается Бог хочет от вас совершенно другого. Вот вы и в церковь ходите, и молитесь, а становится всё только хуже и хуже, не задумывались почему? Может потому, что не в ту сторону вы идёте, а Господь пытается вас развернуть в нужном направлении?
Как вы собираетесь "лечить" ваши отношения с мужем, если во - первых, он не хочет этого, во-вторых, в нём нет раскаяния за все свои действия и поступки. Это равносильно носить воду в решете.
Вы осознаёте свою зависимость от мужа, так начните с ней бороться. Первый шаг в этой борьбе- выписать мужу волшебный пендель либо самой уйти с детьми. Нельзя излечиться от алкоголизма, употребляя алкоголь. Так и вам, нельзя излечиться от любовной зависимости, находясь рядом с мужем.
Изменится ли ваш муж когда-нибудь или нет, нам с вами неизвестно. Ожидая этого вы сами не заметите как загубите свою жизнь и душу так называемым "смирением".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Можно ли вернуть отношения?!

Сообщение Delfina »

 
Я хочу наладить отношения, больные сделать здоровыми
А начинается это с того, что вы признаёте "больной" себя в первую очередь, и значит себя надо исцелять, себя лечить, а не "отношения", какое-то мифические понятие, и мужа, который имеет любовницу. Вы с этим согласны?
У вас любовная зависимость к мужу, то есть вы серьёзно больны. Но ставите себе главной целью "вернуть отношения", а не исцелить себя. Вы знаете, что любовная зависимость лечится? Так, может, вы начнёте с себя? А мы вам поможем. Как вам такой план?
Трудно находиться в такой гнетущей ситуации.
А что вас гнетёт?

Вы можете представить свою жизнь в качестве свободной одинокой женщины?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»