Это эмоции или действительно всё?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gingerbread
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2023, 23:49
Пол: женский
Откуда: Россия

Это эмоции или действительно всё?

Сообщение Gingerbread »

 
Мне 28, мужу 25. Подали на развод меньше недели назад. Брак продержался недолго,всего полтора года,но знакомы уже 3 года.
История знакомства интересная: я жила временно со своим молодым человеком ,который служил в армии по контракту, а почти бывший муж стал в армии его лучшим другом. На тот момент и у БМ была девушка,с которой он встречался с юношества,но постоянно с ней ругался при нас. Т.к военные подружились, он начал часто бывать к нас дома,но я не отпадала на него внимания, но чем чаще мы сидели выпивали и разговаривали о жизни,тем больше интереса друг другу у нас возникало и мы просто общались в сети ( парень был в курсе,мы почти всегда втроем проводили время),но я не придавала этому внимания, списывала на флирт.
Параллельно в это время я начала уличать своего МЧ в неверности, спалила несколько переписок,что он подвозил какую-то знакомую и тд и я начала охладевать к нему. В то время,парень начал уезжать на целые выходные из дома к своим родителям, а я оставалась одна в квартире и тогда его друг начал приходить уже ко мне( посидеть поболтать под рюмку чая и ничего больше), однажды он перебрал и в итоге отважился меня поцеловать( тогда я уже понимала,что с тем я жить не хочу,поэтому ответила взаимностью).
С парнем я рассталась, уехала домой к родителям и продолжала общаться с будущим мужем. Он тоже со своей девушкой расстался сказав ей ,что она его запилила и они постоянно ругаются (КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ). Общались мы с ним на расстоянии ,приезжали в гости ( около 600 км) на протяжении полугода,а потом он позвал жить к себе и я уехала. Его намерения были серьёзны, родителям моим и своим говорил, что никогда так не любил и счастлив,что меня добился. Он знал,как мне было плохо и как я страдала в предыдущих отношениях от предательства с другой и мы с ним условились,что если кто-то из нас находит другого,то не скрывает как мой бывший.
Семейная жизнь не была прекрасной и беззаботной,я понимала,что парню еще нужны гулянки с друзьями ,компании и алкоголь,именно на этой основе у нас были скандалы ( он уходит с друзьями на пару часов, а в итоге пропадает на 5, не берет трубки и потом я узнаю, что он в клубе с друзьями тусит и приходит домой под утро), меня это бесило, но с утра после гулянок не разговаривал еще и он со мной,потому что я обижаюсь и мне это не нравится. В итоге это повторялось почти раз в месяц , 2 дня он молчит и игнорит,я схожу с ума от этого и начинаю сама к нему лезть и просить говорит со мной, он остывал,говорил,что любит меня и попытается так не делать.
Потом была свадьба, он сам был инициатором,я думала хоть это его образумит,либо встреча с друзьями будет нормальной без клубов и тд. К слову сказать,действительно были периоды,когда он не пил , бросил вредные привычки ,но ненадолго.Так мы прожили полтора года, естественно начались проблемы и обычной жизни, бытовуха и тд. Последние полгода его гулянки стали вообще меня доводить до паники: пьяный он агрессивный и однажды толкнул меня на пол, но так за это и не извинился в итоге,но я и это простила. В феврале этого года он устроился на новую работу,где пить совсем нельзя,только по редким выходным, но я ждала с ужасом этот день,потому что знала,что он уйдёт к друзьям.
И ВОТ С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ НЕПОПРАВИМОЕ: месяц назад он пошел гулять , я естественно просила не напиваться до приключений и тд,он сказал «ладно и ушел», пришел посреди ночи со словами : « я устал так жить,я тебя не люблю,давай разведемся как взрослые люди» и ушел обратно гулять,вернулся под утро спать.Я была в шоке,но надеялась что это все алкоголь, на следующее утро он встал, собрался и ушел до вечера,сказав мне,что решения не поменял. У меня в этом городе никого, идти не к кому,я рыдала и не понимала в чем дело, вечером он пришел пьяный и завалился спать, там я увидела в переписке ,что с одним из своих друзей он был у какой-то их старой знакомой и пили весь день у нее,а накануне ночью она гуляла с ними. Я его разбудила,он сказал что просто они пили у нее и все на этом, она типа их звала похмелиться и вообще вызвал ее гулять один из друзей. В общем еще 2 дня я плакала, пыталась что-то выяснить,его родители отговаривали разводиться-он был непреклонен,но в загсе так точной даты и не назначил. На 3 день мои разговоры о сохранении семьи и не торопиться дали результат,он согласился еще раз попробовать и даже согласился на совместную терапию у психолога.
В целом этот месяц прошел нормально, была нежность,близость,но он с приходом на новую работу совершенно перестал что-либо делать по дому: даже тарелку за собой намыть не может,лень мыться и тд, сидит и играет с друзьями в ожидании вызовов на работе( график нестабильный) , со мной даже на 15 минут выйти не мог на улицу, а вдруг вызовут или еще что,но с друзьями даже после суток работы без еды и сна готов гулять. Именно так и случилось в его вот последний выходной на той неделе, его не было дома 2,5 дня,он не мылся и не переодетый сразу пошел к друзьям. Как обычно мы договорились часа на 3 пива попить, он стоял с мужиками у дома и я была спокойна, потом через эти 3 часа никого не осталось и я позвонила узнать где он, он сказал,что у друга во дворе ( который живет в том же доме,где та собутльница) и скоро будет дома. Прошло еще 3 часа,дозвонившись с 10 раза он мне ответил,что щас всех по домам разводит ,но сам еще посидит, естественно я ему сказала,что ты единственный женатый и никак домой не можешь уйти,когда все ушли, он меня послал и бросил трубку. Меня как подорвало и я оделась в 2 часа ночи и пошла во двор к этому другу,естественно там никого не было, прождав пока он возьмет трубку еще полчаса он мне до конца врал,что сидит у друга и только когда он понял,где я,то вышел из дома и уже признался, что сидит у нее и просто пьет, вывел ее и сказал,что они просто интересно общаются, а ей не жалуется на жизнь и тд. ( ничего не напоминает?)Она так же сказала,что там только выпивка и всё, в итоге я попросила его меня проводить и он дойдя со мной до дома,ушел обратно к ней, якобы там остался коньяк. Домой пришел только через 3 часа. Я была в шоке и ужасе,не спала всю ночь и утром следующего дня сказала идти подавать на развод. Он без вопросов припеваючи собрался и пришел к назначенному времени,подали заявление. Вечером того же дня забрал вещи и живет сейчас с родителями, я одна в нашей общей квартире. По итогу наши родители знают, говорили его попросить прощения,но он себя виноватым не считает и хочет скорее развестись. Зная его импульсивный характер мы думали он перебесится и поймет,что натворил и наконец он будет извиняться,но нет, он гуляет с друзьями, удалил все наши общие фото из соцсетей и начал новую жизнь: с ним пыталась говорить и отцы и я сегодня, вразумить,но в итоге он сказал не хочет со мной не то что отношений,но и говорить в целом, ему никто не нужен и в отношения он надолго наигрался. Во мне еще живет надежда, что перебесится, но боюсь уезжать домой,ведь там вообще с глаз долой и мы никогда случайно не встретимся,отвезти может меня только он, думала будет оттягивать,но он готов в любой момент,как с работы отпустят. Типа там тебе будет легче, это ты тут старадаешь, а там родственники и забудешь меня . А я понимаю,что не забуду и не смогу уже никого так полюбить, сижу и убиваюсь одна в пустой квартире,когда он живет и ни капли не сожалеет.
P.S на счет той бабы,то я потом смотрела переписку- там реально ничего не было, но они общаются и она все зовёт его к себе «выпить поболтать», но он отказывается и уходит сейчас к друзьям постоянно, т.к. Дома родители еще капают на мозг.
Помогите мне,что делать сейчас,потому что я начала уже унижаться, дала понять,что развода не хочу и он чувствует себя манипулятором как обычно,потому что я прогнулась опять и рулит он. Головой понимаю, что он малолетка незрелый,но с чувствами ничего сделать не могу. Уезжать мне или ждать как вызовут в загс и дадут бумажку? Ни есть,ни пить не могу, работа не отвлекает
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Это эмоции или действительно всё?

Сообщение Narine »

 
Что вам делать? Я могу только одно вам сказать: взрослеть.
Вам уже 28, вы взрослая женщина, а живете как дитя: ничего не обдумываете, ни за что не отвечаете, уроков тоже не усваиваете. Это хорошо, конечно, что вы два момента особо отметили в его поведении — но дальше-то что? Да, он не готов к серьезным отношениям, он расценивает все требования к мужу как наезд на свою личную территорию. То есть он тоже инфантил, не понимающий, что семья — это удел взрослых зрелых людей, которые берут на себя ответственность. А у вас никто ни за что не отвечает.

Начало вашего знакомства меня привело в ужас, а вас нет? Он действительно наигрался и ему надоело. А вот почему вы до сих пор не понимаете, что не тянет он семью? Не может он быть мужем и не хочет, и не видит смысла в вашей с ним жизни — зачем вам нужно его удерживать?
Я знаю, что вами сейчас (и видимо, всегда) рулят чувства, сейчас вам надо, чтобы он остался. И вы вряд ли можете точно сформулировать, зачем вам самой это нужно. Один раз вы его уже продавили — что изменится, если и второй раз у вас бы это получилось? Ровным счетом ничего. Он смысла в вашей семье не видит. А вы видите? Чем вам ценна ваша жизнь, за что вы цепляетесь? Любви никакой нет, он вами не дорожит и вас не уважает. С вашей стороны я этого тоже не вижу. В чем смысл, вы думали? Начинайте все же думать, давно пора. Пора научиться управлять чувствами, пока вы этого не поймете, все в жизни будет на живульку, на черновик, не всерьез и не постоянно.
Gingerbread
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2023, 23:49
Пол: женский
Откуда: Россия

Это эмоции или действительно всё?

Сообщение Gingerbread »

 
Любви нет только с его стороны, с моей стороны огромное чувство: иначе бы я замуж за него не выходила. Я наоборот не эмоциональный человек,поэтому любовь для меня -это не слова,а поступки, я полностью подчинилась этому человеку и растворилась в нем. Именно сейчас, когда уже поздно жалею, что хочу от него детей и не надо было откладывать, когда он хотел. Может именно это помогло в этапе «взросления» и друзья с гулянками отошли на второй план. Сейчас никак не могу допустить в своей голове мысли о том, что вон он сейчас поймёт,как поступать не надо в отношениях и с будущей будет уже семьянином. Все мысли заняты только тем,как мне себя вести, что говорить,чтоб он остыл и переосмыслил все. Он всегда был эмоционален и вспыльчив,поэтому питаю надежды,что он мне просто мстит,за то что я подала на развод в эмоциях. Я думала это его как-то отрезами и он поймёт,что виноват,но он без вопросов пошел со мной в загс. Это меня сразу ошпарило « сейчас он увезут меня к родителям в другой город,заочно разведемся и я никогда его больше не увижу». После этого я начала давать слабину и стала просить не забирать свидетельства о расторжении брака-ведь он один будет в городе,а если хоть кто-то пришел за ним,то развод автоматически. Предложила просто мне уехать и даже не общаться,остудить пыл и эмоции,мол развестись всегда успеем и бумажки забрать. Но он настолько холоден и непреклонен,что сказал,что в любом случае пройдёт за разводом, только зачем он ему,если у него никого нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Это эмоции или действительно всё?

Сообщение Narine »

 
Значит, у него кто-то есть. Не придумывайте его, смотрите на его поступки: он хочет избавиться от вас. Это реальность. Не нужно домысливать почему, не нужно подстилать ему соломки, он вс об этом не просит. А главное, не надо унижаться, унижения еще ни в ком не вызвали ни любви, ни уважения. да и стыдно потом будет перед собой.

Вы с каким пришли вопросом? Как его переделать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»