Почему большинство писем написаны девушками?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Почему большинство писем написаны девушками?

Сообщение Алекс@ндр »

 
Я увидел интересную закономерность в разделе "просьбы о помощи" почти все письма написаны девушками, а что парни стесняются рассказать о своей беде или сильная половина человечества боиться показаться слабой? Как вы думаете уважаемые форумчане :?:
Диагностика отношений в сожительстве
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
знаете , мне кажется парни не так переживают как девушки, не так серьезно всё принимают.Во всяком случае мои знакомые молодые люди, всегда говорят-ни она первая, и ни она последняя.И если им хоть немного больно они сразу заглушают свою боль алкоголем, и другими девушками.И никто из них не считает, что это плохо...
Гость

Сообщение Гость »

 
Просто парням ни к лицу слезы разводить... а внутрь человека, уважаемая Катя, никому залезть не дано...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
они на другом форуме тусуются )))
полагаю, что причина в том, что в кризисной ситуации парню важнее получить совет "что делать", чем дать оценку моральной и эмоциональной сторонам своих прошлых действий.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Замечу, что в гостевой "Просьбы о помощи" достаточно много просьб от мужчин, хотя и меньше половины.
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
Спаси Господи за ваши ответы!
Хотя лучше бы мущины иногда плакали, потомучто так легче пережить расставание, покрайне мере я этим не брезгую, ведь слезы покаяния приносят видное облегчение и утишение. И мне кажется не стоит накапливать "мысор" у себя в душе. :shock:
Гость

Сообщение Гость »

 
катя
bashusha
Вы категорически не правы! Мужчины и плачут и переживают и длится это порой годами и настолько сильно, что и до инфаркта не далеко. Просто не гоже как бы мужику слезы лить, вот и стараются не показывать.
Ладушка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Ладушка »

 
Алекс@ндр, возможно, мужчинам намного сложнее открыть свою душу, поделиться болью. Я понимаю, что мужчины по своей природе очень сдержаны в выражении своих чувств и эмоций, по-этому нужно переступить через себя, чтобы попросить о помощи. Пусть и на форуме.
Не вижу в такой просьбе ничего постыдного для мужчин, ну и на крайний случай - ведь здесь можно писать и гостям, никто не узнает, а можно получить искренний, добрый совет. Уже полегче станет.
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
Спасибо, что высказали свое мнение пусть даже и критическое(Кати).
Хотя, Катя я сформулировал вопрос, а не утверждение. Да и смысл мне утверждать, что мущины не плачут и не переживают, когда я сам и плачу и переживаю и не считаю это зазорным :D
Rico
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Rico »

 
Мужчинам свойственно держать свои проблемы при себе. Мужчина не может действовать по-другому. Тысячелетия мужчины делали так и все было в порядке.:-) Кто-то же должен хранить самообладание в какой бы то нибыло ситуации...
Гость

Re: Почему большинство писем написаны девушками?

Сообщение Гость »

 
Через 4 часа у меня должна быть регистрация в загсе, которой скорей всего не будет (обидел я ее, месяц просто валялся в ногах ни в какую, ничего не помогает, за это время пришел к богу, крестился, закодировался наверное от всех вредных привычек мира- ноль, стена, лед, камень, перечитал все статьи на этом сайте все ровно ноль, в груди как будто все разрывается) мы уже не молоды и каждый прожил по 15 лет с другими семьями, но я не пойму, что со мной происходит, влюбился как пацан, честно даже стыдно, но ничего поделать с собой не могу. Напряг уже всех, родственников, начальство не говорю уж о друзьях, со всеми от без исходности поругался, УЖАС УЖАС , НЕ ДУМАЛ, ЧТО БЫВАЕТ ТАКОЕ. Регистрация должна быть в 9.45 13.10.2006г. если переживу, обязательно расскажу чем закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Влад

Сообщение Влад »

 
катя писал(а):знаете , мне кажется парни не так переживают как девушки, не так серьезно всё принимают.Во всяком случае мои знакомые молодые люди, всегда говорят-ни она первая, и ни она последняя.И если им хоть немного больно они сразу заглушают свою боль алкоголем, и другими девушками.И никто из них не считает, что это плохо...
Значит я какой-то не такой парень
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Влад писал(а):
катя писал(а):знаете , мне кажется парни не так переживают как девушки, не так серьезно всё принимают.Во всяком случае мои знакомые молодые люди, всегда говорят-ни она первая, и ни она последняя.И если им хоть немного больно они сразу заглушают свою боль алкоголем, и другими девушками.И никто из них не считает, что это плохо...
Значит я какой-то не такой парень
Нас таких парней много
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»