Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Милана_М
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2023, 19:24
Пол: женский
Откуда: Калуга

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Милана_М »

 
Здравствуйте, не знаю, к кому еще обратиться, ситуация моя повторяется уже много раз. Мне 24, с молодым человеком знакомы и встречаемся уже 5 лет. У него была бывшая девушка, с которой, как он говорил в начале наших отношений, он расстался. Мы начали встречаться, но через какое-то время я узнала (достоверно), что он с ней не расставался вовсе. Я решила с ним поговорить, сказала, что пускай сначала с той девушкой разберется, а меня не трогает. Он злился, говорил, что не хочет так, что у них с бывшей все было плохо, да и сейчас не лучше. Я решила оставить все так как есть, потому что очень привязалась к человеку, любила его. Многие мне говорят - дура. А я сама знаю, что дура, сейчас осознала. У меня не было отца, он умер, когда я была еще младенцем, может отсюда все проблемы с моими чувствами и привязанностями. Через год наших отношений я решила написать его "бывшей" девушке, и рассказать всю правду. Она была в шоке, она даже не догадывалась, что такое могло произойти. Но и расставаться с ним она не собиралась. А молодой человек продолжал нас обманывать. В какой-то момент я поверила ему, расслабилась, все было хорошо, но потом мне написала она. Сказала, что с ним общались, встречались. Я ей сказала, чтобы они от меня оба отстали, если еще не разобрались в своих отношениях. То же самое сказала и молодому человеку и добавила что не хочу его видеть больше. Поговорили начистоту, он сказал, что ему жалко нас. Я очень разозлилась. Он пришел ко мне со слезами и извинениями, сказал, что был дураком, больше такого не будет. Я его пожалела, хотя и не верила. Мы снова начали встречаться.
После этого я стала настоящим абьюзером, просила его дать мне свой телефон, проверить переписки, следила за ним в соц.сетях, все время напоминала ему о том, что он обманщик. Он говорил, что ему это не нравится, он хотел бы со мной будущего, но боится что я никогда ему не поверю. Я сама понимаю, что это плохо, что и ему плохо от моих скандалов. И через несколько месяцев я снова узнала, что он виделся с ней. Я решила окончательно порвать с ним. Он пришел поговорить, очень сильно разрыдался, у него была истерика прям. Сказал, что да, это все из-за него, что мне так плохо и он не сможет вернуть доверие, но без меня он не может. Я была в шоке, не знала, что делать, пожалела его. Он ушел. Мы так ничего толком не решили. Уже 5 лет длится этот ад.
У меня раньше был опыт подобных отношений с другим МЧ, но тогда все закончилось быстрее, он меня не донимал звонками, сообщениями.

Не знаю, как мне быть, я люблю его, но не хочу таких отношений, обмана, мне все надоело, но я не могу от него избавиться. Понимаю, что это я сама решаю, как поступать, и если я не скажу твердое нет, мы так и будем топтаться на месте. Но я привязана к этому человеку. Доверять ему как раньше я уже не смогу, у меня даже снизилось либидо. При каждой встрече с ним, я плачу. Мне жалко его, но в то же время я его ненавижу, за то что так поступал и никогда не смогу простить. Я обычно не терплю такого, но мне кажется это единственный человек, с которым мы были бы хорошей парой (если бы все было хорошо). Скоро он уходит в армию после университета, а я буду работать в другом городе. Я ему говорила, что у нас ничего не получится, но он уверяет, что все будет хорошо. Я не верю, не знаю, что делать. Хочу закончить отношения до того, как он уйдет в армию, чтоб нам не было еще хуже. Не понимаю, чего он хотел добиться своими поступками.
Диагностика отношений в сожительстве
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор.
Не понимаю, чего он хотел добиться своими поступками.
Чтобы вы оставались рядом и были всегда под рукой. Он хочет иметь вас двоих, акцент на слове иметь, ведь он не любит ни вас, ни другую девушку, а только себя любимого. И ему нравятся эти страсти-мордасти, которые происходят в ваших отношениях, он от этих эмоций ловит кайф. У меня был подобный опыт отношений, только с женатым. Слёзы, стояние на коленях, слова, что я единственная и неповторимая, что всё будет хорошо, и длилось это до тех пор, пока я не вышла из этих отношений раз и навсегда, так и не дождавшись этого "хорошо". После на моё место благополучно нашлась другая и жизнь у него снова забила ключом.
Я обычно не терплю такого, но мне кажется это единственный человек, с которым мы были бы хорошей парой (если бы все было хорошо).
Действительно замечательная пара - один всё время врёт и изменяет, а другая только успевает снимать лапшу с ушей и обтекать. Поверьте, люди не меняются просто так, а уж тем более после похода в загс. Вот он ваш идеальный вариант- врун, предатель, манипулятор. Таким и останется на долгие годы, пока судьба не огреет его так, что он окажется на самом дне и возможно тогда задумается и захочет измениться. Хотите всю жизнь ходить с ветвистыми рогами, тогда это точно ваш вариант.
Не знаю, как мне быть, я люблю его, но не хочу таких отношений, обмана, мне все надоело, но я не могу от него избавиться.
Не хотите избавиться, так честнее сказать.Надо просто заблокировать все контакты с ним, дверь ему не открывать, если будет поджидать на улице(у меня такое тоже было), молча идти и не реагировать на него, а если начнёт хватать и останавливать, вызывайте полицию. И через время он исчезнет из вашей жизни, но надо только самой этого захотеть. А для этого надо понять одно - нормального будущего у вас с ним не будет, максимум небольшой период, а потом всё вернётся на круги своя и останитесь вы как та старуха у разбитого корыта, а молодость свою потратите и возможность встретить нормального мужчины упустите.
Милана_М
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2023, 19:24
Пол: женский
Откуда: Калуга

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Милана_М »

 
Спасибо за ответ!
Mary16 писал(а): 29 май 2023, 09:01 дверь ему не открывать, если будет поджидать на улице(у меня такое тоже было)
да, у меня бывали такие ситуации. Просто игнорировала и он уходил.
Я думаю, что пока не готова к отношениям с другими мужчинами. Не хочу снова кому-то открываться, да и вообще доверять. Разочаровалась. Просто наверное нужен перерыв. Он мне часто выдавал фразочки по типу "вот бы нам пожениться" и т д. Я говорила в последнее время ему, что не хочу будущего с ним, что после ЗАГСа все может стать гораздо хуже, он этого просто не понимает.
Mary16 писал(а): 29 май 2023, 09:01 Действительно замечательная пара - один всё время врёт и изменяет, а другая только успевает снимать лапшу с ушей и обтекать
Я и сама к нему плохо относилась после того, как узнавала, ругала, обзывала, он конечно тоже ответно. Говорю, что не надо нам быть вместе, уже все отношения испорчены, как ты терпишь что я на тебя кричу. Он отвечает опять же надо это пережить и все будет хорошо. Уже не понимаю где манипулирует, а где правду говорит.
Наверное, я так долго с ним, потому что боюсь новых отношений и привыкла к нему. Ну и подходящий кандидат еще не нашелся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Delfina »

 
У меня не было отца, он умер, когда я была еще младенцем, может отсюда все проблемы с моими чувствами и привязанностями.
Что вы делали, чтобы разобраться в этом?
подходящий кандидат еще не нашелся.
Есть такое выражение: пока в руке вы держите гнилое яблоко, свежее вам никто не даст.
Пока вы состоите в связи с этим мужчиной, у вас другого быть не может, так как место занято "гнилым".
боюсь новых отношений...
Так полезно для вас побыть годик без отношений. Это хорошо повлияет на ваше самочувствие. Возьмите паузу, разберитесь в себе, что вам надо в жизни.
...привыкла к нему...
Кто-то привыкает жить в грязи, кто-то к курению, кто-то к жирной пище. Плохо, но привык, все так живут...Это позиция раба, человека с узким кругозором, позиция жерты, ребёнка. Это нежелание, страх что-то изменить, когда кажется, что неизвестность страшнее, чем известность, даже если плохо. А ведь, может, там за дверью вас ждёт настоящее счастье, свежий воздух, прекрасные люди и спелые сладкие яблоки.
Милана_М
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2023, 19:24
Пол: женский
Откуда: Калуга

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Милана_М »

 
Добрый день, спасибо за ответ.
Delfina писал(а): 29 май 2023, 11:50 Что вы делали, чтобы разобраться в этом?
ходила к психологу, он сказал, возможно из-за этого возникает привязанность к мужчине. Но по поводу этого случая он также сказал, что МЧ любит 2 девушек, как если бы родитель любил одинаково 2 детей. И сказал не винить себя, МЧ сам выбрал такие отношения и обман. Я думаю, это бред какой-то, у родителя совсем другая любовь к детям, нежели в отношениях между мужчиной и женщиной. Больше психолога не посещала.
Delfina писал(а): 29 май 2023, 11:50 разберитесь в себе, что вам надо в жизни.
да, взять паузу это хороший вариант. Дело в том, что я уже точно определилась с работой, там можно построить карьеру, я в принципе уже много где работала, сама могу себя обеспечить.Просто хочется обычного счастья, нормальной семьи, которой у меня не было. Наверно я слишком с этим тороплюсь, и стоит действительно получше приглядываться к людям.
У меня действительно есть страх того, что я так и не смогу его забыть, и не смогу познать счастье с кем-то другим. И еще конечно не хотелось бы делать ему больно расставанием, но это неизбежно. Надеюсь я смогу пережить это время, займусь работой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Narine »

 
Милана_М писал(а): 29 май 2023, 13:40И еще конечно не хотелось бы делать ему больно расставанием
Потрясающе!
Вы себя-то хоть немного уважаете? Он спит с двумя, а вы ему делать больно не хотите.

Почему вы согласились на такие отношения втроем? На что надеялись и почему?
Милана_М
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2023, 19:24
Пол: женский
Откуда: Калуга

Прощала много раз после измен, но не знаю, что делать дальше

Сообщение Милана_М »

 
Добрый день, спасибо за ответ.
Narine писал(а): 29 май 2023, 15:24 Почему вы согласились на такие отношения втроем? На что надеялись и почему?
надеялась, наверно, на то, что все изменится. Потому что не сталкивалась с таким в жизни, страх одиночества. Просто привыкла к нему, когда с ним рядом были, периодами было просто радостно и приятно проводить время.
Подруга говорит, мол просто выходи из отношений и все. А я не могла. Действительно, как жертва. Как и другая девушка, когда мне писала, говорила, что не может забыть прошлое с ним.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»