Что мне делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Форумчане, всех приветствую. Хочу поделиться своей историей, выслушать Ваше мнение. Буду рад советам.
Познакомились мы с ней когда мне было 19, ей 18. Начали встречаться. Когда был интим, мы не предохранялись, т.к. она пила контрацептивы по женскому здоровью, да и врачи говорили, что забеременеть без должной и длительной подготовки она не сможет. Далее случается следующее... В один из дней, когда мы договорились о встрече, ее под руки привозят одногрупники, она была сильно пъяна. Причиной данному состоянию было изнасилование. Она рассказала, что вчера ее изнасиловали. В тот день я не проводил ее до дома. Начал чувствовать свою вину. И принял решение быть с человеком ни смотря ни на что. Мы не проверились ни на какие заболевания, а все так же продолжали интим без предохранений. Через какое то время, начали жить вместе в ее квартире, т.к. родители уехали в длительную командировку (на 3 года) в другую страну.
Немного в сторону... Знакомство с ее отцом произошло следующим образом. Жена попросила помочь ее отцу выкинуть стиральную машинку. Открывается дверь, строгий взгляд с низу вверх. Ты не надорвешься? сил хватит? Я в шоке... В ответ сказал что не надорвусь. И мы молча шли до мусорки, неся стиральную машинку.
К основному тексту. Во время совместной жизни, жили без ссор, но были моменты, которые меня не устраивали, а именно ее лень ( отсутствие уборки, готовки и т.д). Но на данные изъяны я закрывал глаза. Постоянно предлагал делать это вместе.
Все родственники и близкие отмечали " Как влюбленно мы смотрим друг на друга"... Это действительно было так.
Пришло время возвращения ее родителей из командировки. В этот период, я начал постоянно получать намеки на свадьбу от будущей жены. Постоянно отнекивался. Напомню, мне 23, ей 22. В один из дней она мне прямо говорит, либо мы женимся, либо расходимся. Опешил... Но пошел в магазин и купил кольцо.
Дальше планирование свадьбы. Свадьба. Свадебное путешествие. Все замечательно.
После свадьбы, мы переехали в квартиру моих родителей. В 2ух комнатной квартире нас жило 5 человек и кот, которого я подарил ей на 19 лет. Взяли ипотеку в строящемся доме. Спасибо родителям, помогли. Так прожили 2 года. Я работал, она работала, дома виделись только вечером.
Далее снова переезжаем к ее родителям, т.к. они снова в командировку в другую страну уехали.
Возобновились мои притензии по поводу лени ее. Опять начали находить компромисс. Я начал много играть в игры компьютерные, у нее появились свои интересы (начала писать музыку в стиле техно, техно вечеринки). Клубы мне никогда не нравились, чувствую себя там дико некомфортно. Но доверие к ней всегда было, всегда ее отпускал. Начала постоянно ходить на "тусовки". Далее случается следующее... Говорит мне что не любит как мужчину, а любит как друга и человека. Бурный секс, говорит что лучше бы она забеременела, что бы не думать об "этом". Данную размолвку преодолели за 1 поход к психиатру. Через какое то время сказала что все таки любит. Но я ей сказал, что подобного предательства больше не прощу. Эта ситуаци произошла после 8 лет отношений.
Далее случается 1 беременность. Неудачно. Пережили.
Далее занимаемся ремонтом в своей квартире, после чего переезжаем в нее.
Отпуск, море, солнце и невыносимая жена. Возникают мысли о разводе после возвращения. Оказалось, что она беременна. Мы счастливы.
До выхода в декрет, она продолжает работать, далее ее сокращают.
У нас родился замечательный сын, все безумно рады. Я всячески ей помогал, занимался сыном "на равных" практически.
После года декрета, она начала активно искать работу, долго не получалось. Я всячески ее поддерживал. Нашла.Работу своей мечты.
Потом случился ковид - стресс для всех.
Далее СВО. У меня по этому поводу до сих пор случаются панические атаки.
Казалось бы, живите и радуйтесь. Замечательный сын, есть хорошая работа, нет долгов, есть квартира.
В начале 2023 едем в Таиланд на 3 месяца. Было тяжело, т.к. и она и я работали, но нужно сидеть с сыном. Как то выкручивались.
Я всегдя знал, что моей жене нравится покурить "запрещенки". Меня это дело не цепляет, я этим не занимаюсь.
Но доступность в Тае, сыграло свою роль. Из 90 дней, что мы были там, она не курила дней 20 от силы. Я говорил, давай хотя бы ны выходных, но в ответ слышал - да ладно тебе... Пытался не ссориться по этому поводу. Думал, ладно, по возвращении в Россию это все прекратится.
Под конец пребывания в Тае, случается следующее... Вечером, после того как уложили сына спать, сидим на балконе, она покурила, я в телефоне. Говорит давай поговорим, у меня в этот момент очередная паническая атака. Отвечаю, что не хочу говорить с тобой в таком состоянии. Дальше сидим молча, каждый в своем телефоне. После этого случая, она часто начинает уходить на пляж по ночам, сидит там одна, а я укладываю сына. Появилась напряженность, спрашиваю что случилось, в ответ слышу что все нормально.
Возвращаемся в Россию. Проходит неделя, все так же напряженно. Снова вопросы что случилось, в ответ все нормально. И тут наступает день Х. Суть разговора: нам нужно развестись как можно скорее, я не люблю тебя как мужчину, а люблю как человека, друга, отца ребенка, люблю твое сердце. У меня шок, паника, страх, злость - все в кучу. В первый месяц после слов о разводе, как и у всех бывает, наговорил кучу глупостей, совершал несвойственные для себя поступки, после чего, как отпускало, жалел о содеянном. Извинялся. Предлагал выстроить отношения по другому, но все тщетно, меня даже не слушали и не слушают. В первые выходные после слов о разводе, мы с сыном поехали на дачу к моим родителям. Она поехала в клуб. Далее мне со спокойной душой рассказала, что там познакомилась с "замечательными" людьми. Замечательными людьми оказались 2 парня, с кем она в клубе употребила "запрещенки", а после клуба поехала к ним домой, где они пили пиво, общались и опять же употребили "запрещенки". Я в шоке, говорю о том что ты уничтожаешь мое мужское достоинство, и чем и как ты думала о своей безопасности? Что бы мне пришлось говорить сыну, если бы с тобой что то случилось. В итоге сказала, что ей было очень одиноко, что не хотела быть одна, но измены не было.
После приступа ярости - остыл, проглотил, закрыл глаза.
Во время очередной разборки, сказала мне что 2 года после свадьбы, пока мы жили у моих родителей, она употребляла "запрещенку" на работе, а вечером курила "запрещенку", что бы сгладить эффект от дневного употребления "запрещенки". Никто не заметил, даже я... Сейчас я сам понимаю, что в то время, мне было не до нее, поэтому и не замечал.
В настоящее время мы живем раздельно, занимаемся с психотерапевтом. Так же, она сообщила мне, что изнасилования не было (когда начинали встречаться).
Оказалось, что у человека, проблемы из детства, родители ее так же доходили до развода (отец изменил маме). В тот момент ей было 14, она очень тяжело переживала, говорила маме разводиться. При общении с психотерапевтом, выяснилось что, что то случилось в 2 года у нее, когда родители работали, а с ней сидел дедушка ( пока сидит в подсознании, с психотерапевтом пока не готова прорабатывать).
Порой, мне кажется, что человек еще сильно сомневается в своем решении, говорит такие вещи, которые направлены на то, что бы меня оттолкнуть. Например, что при интиме со мной, она ждет когда это поскорее закончится. Нет влечения ко мне и все в этом духе. Так же, до меня, у нее был опыт с девушками.
Я все принял, на мое решение перестроить наши отношения, ничего не повлияло.
Сейчас у меня нет злости. Есть только чувство предательства. Сын все время со мной, ночует только дома, т.к. она работает.
Я прекрасно понимаю,что мы разные люди, у нас разные интересы и разные ценности. Но за 15 лет совместной жизни, она стала для меня родным человеком.
Сейчас остановились на том, что раздельно живем до сентября, общаемся только по поводу сына и не поднимаем больше темы про нас.
Так же говорила, что если наши проблемы представить в виде торта, то коржи это ее личные проблемы, а глазурь это я.
Так же говорит что Я, это возможно не ее выбор. Что ее заставили, надовили и внушили что так нужно ( ее родители).
Спасибо за то, что дочитали.
Не знаю что добавить. Хотел бы выслушать Ваше мнение.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Что мне делать?

Сообщение Delfina »

 
Автор, какой вопрос у вас к форуму?
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Что мне делать? Бежать и спасаться или пытаться сохранить семью?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Что мне делать?

Сообщение Mary16 »

 
Автор, давайте называть вещи своими именами, ваша жена наркоманка. Пока употребляет лёгкий вид наркотика в виде курения травки, но всё может измениться, когда кайф от травки будет уже не тот.
Ваше поведение и закрывание глаз на этот "пустячок" только способствуют её деморализации. С наркоманами нельзя сюсюкаться, понимать их и входить в положение. Только жёсткие действия могут привести к осознанию, отрезвлению и желанию завязать. С вашей стороны такими действиями должны являться: хочет развода, скажите, что согласны и завтра идёте подавать заявление в загс; хочет курить наркотики, пусть курит, только такая мама не будет воспитывать вашего сына, скажите ей, что подадите сначала на ограничение родительских прав, а если она будет продолжать дальше своё увлечение, то подадите на лишение. После такой "запрещёнки" анализ мочи ещё месяц показывает наличие её в организме, поэтому доказать употребление наркотиков не составит труда. Если такие последствия не заставят её остановиться, то тогда вам стоит серьёзно задуматься "а можно ли вообще доверить такой маме жизнь вашего сына?" Или вы хотите, чтобы запах травки стал для него привычным ароматом?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Что мне делать?

Сообщение т@нюша »

 
Да, автор, с наркоманами только жестко, и никак иначе. Вам выше верно ответили - ваш сын может вырасти с таким "родным" запахом травки, для сына это будет нормой.
GrendayzeR писал(а): 26 май 2023, 16:30 Так же говорила, что если наши проблемы представить в виде торта, то коржи это ее личные проблемы, а глазурь это я.
Так же говорит что Я, это возможно не ее выбор. Что ее заставили, надовили и внушили что так нужно ( ее родители).
Типа, бедная девочка..
Автор, вспомните что вы мужчина, а у вашего ребенка мама-наркоманка. Действуйте, а то с глазурью вас сравнивают.
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Так же говорила, что если бы меня не было, возможно и не употребляла бы. Я у нее спрашиваю - значит я в этом виноват? Отвечает что нет.
Про Тай говорила, что только в таком состоянии могла со мной общаться.
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Спасибо за Ваши ответы. Это очень ценно.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Что мне делать?

Сообщение Mary16 »

 
Алкоголики и наркоманы всегда ищут оправдания своей зависимости и нежеланию её оставлять. Поверьте, не будет вас в её жизни, найдутся другие причины.
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
При ребенке она этого никогда не делала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Что мне делать?

Сообщение Narine »

 
А если вы бы поставили вопрос ребром, что ребенка ей не отдадите, ее бы могло это отрезвить?
Зачем была инсценировка с изнасилованием? Для чего? Почему в этом участвовали другие люди?
GrendayzeR писал(а): 26 май 2023, 16:30до меня, у нее был опыт с девушками.
Лесбийский? Вы это знали?
Последний вопрос: что вас так шокировала в словах ее отца про стиральную машинку? И зачем вы об этом написали, это важно?
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
По поводу отрезвить - отврезлять планировал если до развода дело дойдет.
Про изнасилование, не знаю для чего она мне это сказала тогда. Говорит что не знает почему так сделала. Там была не инсценировка, к ней действительно кто то приставал активно, но до "дела" не дошло.
Про лесбийский опыт - знал. Но тогда не придал этоиу большого значения. На тот момент мне было 20 лет...
Про отца написал, что бы читатели поняли, в какой семье она росла. Это строгий, властный человек. Все должно быть так, как он скажет и никак иначе. Она жила всю жизнь, до их отъезда, под жутким давлением.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Что мне делать?

Сообщение Mary16 »

 
А если развода не будет, то пусть наркоманит, ничего страшного? Автор, очнитесь. Отрезвлять вашу жену надо было уже вчера!!! И это вы должны были поставить вопрос ребром, либо семья, либо наркотики. А вы молчали в тряпочку, пока она сама не ушла.
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Если семья сохранится, там уже будут жесткие условия. Либо все будет по другому, либо ничего не будет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Что мне делать?

Сообщение т@нюша »

 
GrendayzeR писал(а): 28 май 2023, 14:16 Так же говорила, что если бы меня не было, возможно и не употребляла бы. Я у нее спрашиваю - значит я в этом виноват? Отвечает что нет.
Про Тай говорила, что только в таком состоянии могла со мной общаться.
Классика. У наркоманов-алкоголиков виноваты все и вся, только не они. Больные люди, и одно из проявлений болезни - неспособность взять ответственность на себя.
Берите вы ответственность за себя, за ребенка, дистанцируйтесь на другую территорию - помните о ребенке. А жену оставьте наедине с ее проблемой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Что мне делать?

Сообщение т@нюша »

 
GrendayzeR писал(а): 28 май 2023, 19:38 При ребенке она этого никогда не делала.
Пока не делала. Дальше - больше.
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Спасибо за Ваше мнение.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение Arina5543 »

 
Автор! Людей, принимающих наркотики надо исключать из своей жизни. Даже если это очень близкие вам люди. Они должны остаться со своей проблемой один на один. А там , как Бог даст - или вывезут или в пропасть...
Тюрьма - больница - кладбище... Вот путь 90 процентов наркоманов...

Когда то в моей семье была такая проблема - двоюродный брат... И на одном форуме я наткнулась на одну очень правильную фразу:

Наркоман, это не человек, это существо, внешне похожее на вашего сына, мужа, сестру, брата..
Это существо просто претворяется человеком, но если бы вы узнали что у него в голове на самом деле - вы бежали бы не оборачиваясь.

На сегодняшний день самый действенный способ прекратить принимать наркотики это АН ( анонимные наркоманы), но человек должен придти туда сам. Иначе не поможет.
Мой брат ходит уже 9 лет. До этого 15 лет на героине и прочей дряни. Начинал, кстати ,с травки (((
Все девять лет абсолютно трезвый, ни наркотики ни алкоголь, ни сигареты. Ничего.
Но пришел туда сам - очень жить захотелось...


Вам совет, от человека " в теме"

Не думайте что делать с женой. У вас классическая созавистмость.

Найдите группы АН в своем городе и они вам подскажут группы для созавистмых.

Начните на них ходить. Если в вашем городе нет - они есть онлайн, по зуму или Скайпу.

Мы ходили всей семьёй. И да , там как в кино...
... Меня зовут... моя жена наркоманка...

Хотите изменить ситуацию - начните с себя, со своей созавистмости...
А дальше как Бог даст - молитесь за жену... Это все что вы сможете сейчас сделать.

Удачи вам !
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение Arina5543 »

 
GrendayzeR писал(а): 30 май 2023, 08:58 Если семья сохранится, там уже будут жесткие условия. Либо все будет по другому, либо ничего не будет.
Классическая ошибка !!!

Да наплевать ей на ваши условия...
Запомните:
Наркотики сильнее всего.
Сильнее категорических условий
Сильнее материнского инстинкта
Сильнее страха потерять мужа, родителей, ребенка
Сильнее страха сесть в тюрьму
Сильнее страха умереть от передозировки

Нет никаких способов переиграть наркотики.
Никто никогда никакими методами не заставит человека бросить употреблять.
Только он сам. Только его решение.
И мотив один - животный страх, когда остался совсем один. И то не у всех.
Спасая наркомана - вы убиваете его.
Отсидев десять лет в тюрьме без наркотиков - 99 процентов наркоманов начинают их употреблять практически сразу..

А вы про какие то условия...

Ещё раз - группы для созавистмых родственников наркоманов.
Если действительно хотите дать шанс жене и а первую очередь дать нормальную жизнь вашему ребенку...
GrendayzeR
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2023, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Что мне делать?

Сообщение GrendayzeR »

 
Спасибо, большое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»