Что важнее: любовь или дружба?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда

Что в жизни играет большую роль?

Любовь, отношения.
7
30%
Дружба, общение.
2
9%
Нельзя так разделять
14
61%
 
Всего голосов: 23

Tear
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 16:46

Что важнее: любовь или дружба?

Сообщение Tear »

 
Для меня важнее всего любовь, однако со мной далеко не все согласны. А как вы считаете?
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А совместить никак не удается?

Ставя так вопрос можно продожать опрос: Что важнее для вас: Дом или работа? :wink:

Очень хотелось бы понимать, в каком конкретно случае Вы ставите для себя этот вопрос ( про любовь и дружбу)?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что важнее: любовь или дружба?

Сообщение Брат »

 
Tear писал(а):Для меня важнее всего любовь, однако со мной далеко не все согласны. А как вы считаете?
Замените, пожалуйста, свою подпись. Такой подписью в духе "Я сошла с ума" Вы только усугубляете свои проблемы.

Если бы Вы знали, что настоящая любовь неотделима от дружбы (в любви всегда есть дружба), у вас, наверно, ни подписи тако не было бы, ни опроса такого.
Oduvan4iK
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:46

Сообщение Oduvan4iK »

 
а мне кажется дружба важнее, потому что настоящая дружба и есть любовь, а любовь без дрежбы - это не любовь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
важнее всего любовь, отношения. я живу без друзей, подруг и нормально , не жалуюсь . причем я сама не хочу заводить дружбу, сколько раз обжигалась. а вот моя любовь для меня и дружба и отношения и все...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Психологи говорят, что кто не умеет дружить, тот не умеет и любить. Поэтому ответ - 3.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
вариант 3.есть друзья,есть любимый человек.ты друзьям доверяешь,расчитываешь на них,они так же само по отношению к тебе.любимый человек должен быть как лучший друг.если это настоящая любовь,то тебя всегда поймут,помогут поддержат,тоесть есть все признаки друга,но к этому прибавляется еще и любовь..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ответ 3.
Ибо действительно такое делить вообще невозможно. Любовь - это любовь, а дружба - это дружба.
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
А у меня из дружбы отношения перешли в любовь, а потом в зависимость. Вот так тоже бывает. А после расставания дружбы не стало, ровно как и любви тоже. Вообще в любви и дружба уместна (я так думаю) вы ведь доверяете этому человеку, делитесь с ним своими проблемами, радостями, а он с вами тем же. Не знаю, может я и не прав...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Разумеется, ответ 3. Вопрос сформулирован некорректно. Неясно, что автор темы понимает в данном случае под "любовью" и "дружбой" и почему одно противопоставляет другому. Имеется в виду любовь к кому и дружба с кем?
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Любовь невозможна без взаимопонимания и дружбы. Мы ведь любим своих друзей, не так ли? :) А если серьезно и дело касается отношений с любимым человеком - нельзя разделять, иначе просто слепое чувство ничего хорошего не принесет и невозможно долго быть с человеком, к которому слепо испытываешь чувства и не принимаешь его как друга и помощника по жизни
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»