Я боюсь прервать эти отношения .

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

АнастасияЛИИс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 07:17
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Я боюсь прервать эти отношения .

Сообщение АнастасияЛИИс »

 
Здравствуйте. Помогите мне я совсем запуталась . Месяц назад от меня ушёл муж . Я всегда считала , что у нас лучшие отношения. У нас все было , и достаток и квартира и ладили мы между собой , ссорились но незначительно , я отпускала без вопросов его к друзьям все было на доверии . Но в один момент после какой то незначительной перепалки он в психах убегает из дома и больше не возвращается . Ничего не объясняя мне , он всем знакомым сказал , что собирается разводится , и что он понял , что портит мне жизнь и я часто плачу и что мне лучше будет без него и что думал он об этом не один месяц . Но при этом мы абсолютно нормально жили и никто не плакал . Когда я это услышала начала ему звонить , он не ответил . Тогда-то в смс на что он мне ответил да я развожусь и не важно от кого ты это узнала . Он снял квартиру в другом районе и живет там . Мы не общались . Через 2 недели он мне написал , прости пожалуйста я не собирался разводится , но и не вернусь . Мне надо все подумать , обдумать понять себя , но при этом он продолжает гулять с друзьями , а со мной не общается . В итоге в один день он приехал и по прежнему очень сильно люблю жить без тебя не могу но вернуться не могу на эмоциях закончилось все сексом . И теперь он иногда приезжает со мной переспать и уезжает к себе . Я пытаюсь с ним поговорить пластинка одна и та люблю а жить не хочу , хочу разобраться в себе но при этом на постоянном движе с друзьями . Я понимаю что он со мной просто спит но боюсь это оборвать , вдруг он больше не приедет , вдруг на развод подаст и тут же я понимаю что ему щас надоест со мной спать и он уйдёт так же внезапно как и месяц назад . Он даже переспать со мной едет после друзей . И я все равно боюсь ему отказать .я даже пыталась ему сказать , а если я кого то встречу на что он мне ответил ну значит не судьба . Он говорит , что когда нибудь мы помиримся , может быть , посмотрим , но это не точно жизнь непредсказуема. Он собирается ехать за границу на заработки и может быть когда вернётся тогда помирится со мной , но это все может быть . А уезжать он собрался через 3 месяца . Т.е эти 3 месяца он не вернётся и сколько там ещё будет . И вернётся ли . Вещи свои он не забрал из дома какие то взял и когда приезжает может переодеться кинуть в корзину с бельём у меня . Мы женаты 4 года нам 29 лет обоим . Что мне делать ? Как мне быть ? Я чувствую себя вещью но не могу отказать , боюсь .
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Я боюсь прервать эти отношения .

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анастасия, здравствуйте.
Чтобы не чувствовать себя вещью, вам нужно перестать спать с мужем. Либо он возвращается в семью и живет с вами, либо вы с ним не спите. Таковы должны быть ваши условия.
Вам кажется, что отказав в сексе, вы мужа оттолкнете. Он вам так и скажет, скорее всего.
Но сексом вы мужа не удержите. Только себя унизите, о чем впоследствии будете сожалеть.
Вы чувствуете себя вещью, уступая мужу. Вам плохо, страдает ваше женское, человеческое достоинство. То есть вы чувствуете, а также умом, разумом понимаете, знаете, что так делать не нужно.
Но вам страшно отказать мужу. Вам кажется, что вы его потеряете, если ему откажете.

Может, вам удастся, вы сможете сказать ему нет, когда он снова явится? Как вы думаете?

Если вы чувствуете, что страх сильнее вас, если вы понимаете, как правильно поступать, но снова и снова не сделаете это из страха, значит, вам (или нам с вами, если захотите) нужно работать с вашим страхом.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»