Семья и работа

О том, как строить семью и отношения в ней
blesna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 20:06

Семья и работа

Сообщение blesna »

 
Здравствуйте!
Прошу вашего совета по поводу может не совсем серьезному. Для меня это важно.
Не так давно муж устроился на работу (вернее, его взяли с испытательным сроком, который скоро кончится), связанную с коммандировками, где ему обещали платить неплохую сумму. Оговаривались поездки сроком не более трех недель, да и то не часто. И вот он уехал в первый раз, и выясняется - работать он будет дольше трех недель, потом приезжает домой, может быть отдыхает, а может быть и работает, просто в городе, а через неделю снова уезжает на три или больше недели. И так и покатится...Начальство у него совсем необязательное, неизвестно, что они еще потребуют.
Все бы ничего, но через несколько месяцев у нас будет ребенок. Хотелось бы видеть его рядом и до этого события и после. Даже, как кажется, пусть он получает вдвое меньшую зарплату, но будет дома. Так было бы намного спокойнее.
Он считает, что главное - зарабатывать деньги на семью.
Мы здорово поспорили.
Подскажите, может я не права?
Может и вправду мне надо утешаться размером его зарплаты, и жить практически без мужа? Мне кажется, это сплошное расстройство... Не знаю, как правильно решить такую ситуацию.

Извините, если тема не там.
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тема там, где надо.Речь идёт именно о строительстве семьи.
Я думаю, нужно посмотреть на практике, КАК это будет получаться. Может необязательное начальство всё ещё 100 раз переиначит.
В любом случае, это не повод для ссор. Наверное, Вы сейчас волнуетесь и так остро реагируете на всё из-за Вашего положения? :)
Есть ли у Вас близкие люди, которые могли бы Вам помогать в отсутствие мужа?
Не торопитесь делать поспешных выводов. Работу сейчас приличную трудно найти.
С другой стороны, если будет совсем уж плохо, то никакая работа и никакие деньги не стоят душевного покоя и семейного благополучия.
Но отказаться всегда успеете.
И ещё. Мужчины очень тяжело переживают, если не могут обеспечить семью или плохо обеспечивают.
Доверьте всё мужу.Думаю, он разберётся. И не переживайте. Вы же помощница мужа во всех делах. А это и есть помощь-поддержать его и потерпеть.
blesna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 20:06

Сообщение blesna »

 
Cпасибо большое за совет.
Можно надеяться на необязательность начальства в лучшую сторону :)
Есть близкие люди, которым нужно помогать в отсутствии мужа. Наши родители совсем не молоды.
Наверно, неудовольствие вызвано именно тем, что изначально я была против работы с коммандировками (а про такие частые и подумать не могла), потому как рассчитывала на его поддержку в такое время, тем не менее он никогда не был против. Аргумент "лучше меньше денег, но больше времени с семьей" его не устраивает. Боюсь, муж даже не будет такую работу искать - ему просто времени не хватит.
Вы правы, наверно, я остро реагирую на все. Скорее всего, я бы со всем прекрасно справилась, будь я в обычном состоянии. На данный момент учусь (вернее, пытаюсь) на последнем курсе, впереди госсы и защита диплома, которая приходится аккурат на ПДР.
Раньше муж работал в футбольной сфере, и часто уезжал на сборы, но никогда так не нуждалась в его присутсвии, как сейчас, когда он далеко, и трудно представить, что придется без него обходиться еще большее количество времени... Конечно, придется и с этим мириться, но нервов все меньше и меньше.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»