Права ли я?!!!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Вот Вы все пишете дорогие девушки, ну раз не сложилось-Спасибо Богу,что отвел.
А Вы думаете,что мужчины,которых Вы сможете полюбить будут бесконечно на Вашу голову сыпаться? Поток нескончаемый и тот самый обязательно придет, а не думаете ли Вы, что не все так в мире абсолютно и идеально и не дойдет он до Вас, а сложатся так обстотельства и остановит свой выбор на другой. А Вам ,что тогда делать??? Ведь ,если бы ото всех нас уходили "не наши "мужины, больше было бы счастливых пар. Но надо учесть, что не все такие целомудренные и просвященные и мужчины поддаются более вольным девушкам.
Нужно допускать возможность, что после того,когда Вы каждого проверите по образцу: "Это такая замечательная лакмусовая бумажка для всех негодяев, что с помощью её огромное количество людей могли бы сохранить свою судьбу не разбитой. Ставишь условие: «Сначала ЗАГС, потом постель». И всё сразу встает на свои места. Если человек согласен, значит, есть надежда. Если не согласен, то бежать от такого подальше, ибо он не ценит ни вашу чистоту, ни ваше намерение." Никто проверку и не пройдет.
Честно ,зная много разных совершенно мужчин, сказала бы, что совпадение в сексе для многих важно и узнать,после свадьбы, что это как то не так-большой риск. Так,что ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖИЧН С ПОДОБНЫМ ДУХОВНЫМ ВОСПИТАНИЕМ ЭТО ВОЗМОЖНО. Лично я знаю только одного молодого человека, который взял на себя такой обет.
Диагностика добрачных отношений
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Я что-то потеряла нить: в чём смысл вашей темы?
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
«Сначала ЗАГС – потом пастель» - это не духовное воспитание. Это духовный ЗАКОН. Но в том-то то весь и прикол, что Тот, Кто придумал этот закон, задумал нас свободными: хочешь следуй, хочешь – не следуй. Только помни: перед законом все равны и незнание закона не освобождает от ответственности.

Извините за вредный «совет»: не верите – проверьте. Вперед, на баррикады! Я помню старую поговорку моей прабабушки: только дорога детей научит. И правда: только на своих ошибках можно выучить уроки.

А по поводу «нескончаемого потока»….На все воля Бога. Если верите, верьте до конца!
love

Re: Права ли я?!!!

Сообщение love »

 
Love писал(а):Доброго всем времени суток! Моя история не так уж и сложна, но я не знаю, правильно ли я поступила. Всё дело в том, что мы с моим молодым человеком, как мне казалось, очень любили друг друга. Он всегда говорил о своих консервативных взглядах, о том, что ему, романтику, нужно было родиться лет 200 назад... Он говорил о том, что хочет прожить жизнь со мной, видеть как я живу, дышу и... Пришло время, и я сказала, что у нас не будет близости до свадьбы (а мне уже 22!), так как я этого не приемлю, что я действительно верю в Бога и имею определённые моральные принципы, что хочу крепкую и счастливую семью... Он же, как-бы ненавязчиво, настаивал: - ты как стакан воды перед жаждущим. Если бы не было, то и пусть, а так же есть - и хочется! И вот постал вопрос: "Если я захочу большего, то что ты выберешь? Меня или принципы?" Я ответила: "Принципы". После фраз "И ты верующая? Принципы ценишь выше людей, выше меня? Не делай так больше ни с кем!" мы расстались. Но проблема-то в том, что я люблю его, и что я действительно не могу грешить, моя внутренняя сущность не позволяет мне этого, ведь близость до брака - грех! Помогите, пожалуйста посоветуйте что-либо...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Да эгоист он! Ему не дали - он обижен, а все кругом виноваты. Вы просто подумайте: а что будет, если вы исполните его желание? Полный духовный союз? Море счастья? Да?..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Очень хорошо знакома с проблемой, поднятой Лаймой. Да, собственно, кто с ней не знаком ))
Самое удивительное - что есть такие дядьки, которых беспокоят те же проблемы. И это вовсе не обязательно тормоза ржавые. А вполне адекватные люди, способные слышать аргументы. Вот только аргументы для этого должны быть, и должны быть высказываемы в корректной конструктивной форме.
Насчет потока: неужели вы думаете, что ваши проблемы - настолько уникальны? есть и будут такие же люди. они-то и образуют поток. Тем более, если нужны не массы народу, а один человек - то все законы статистики идут в сад.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Лайма, а если вы ему не подойдёте? Как думаете дальше сложится? Не то, чтобы совсем не подойдёте, но может другая подойдёт ему чуть больше. Вы правы, многие современные "продвинутые" мужчины ищут себе жену, точнее сексуальный объект, исходя только из какой-то совместимости. Могут даже предложить знакомство с этого начать и если ему подойдёте, то и дальше уже отношения "серьёзные" строить. Всё зависит от ваших личных целей и жизненных ориентиров. Определитесь с тем, что для вас важнее.
***dreamer***
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:13

Сообщение ***dreamer*** »

 
Секс после бракосочетания?
Я думаю, что обычное бракосочетание никакого отношения к Богу не имеет... Вот венчание - это да, и наверное, если у человека такой принцип, то надо именно венчаться, а так просто сходить в загз и подписать бумажки не считается
***dreamer***
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:13

Сообщение ***dreamer*** »

 
Княгиня писал(а):Да эгоист он! Ему не дали - он обижен, а все кругом виноваты. Вы просто подумайте: а что будет, если вы исполните его желание? Полный духовный союз? Море счастья? Да?..
Да... почему нет???
Вы никогда не задумывались почему секс ещё называют - заниматься любовью?
Мужчина хочет дарить наслождение своей любимой не только духовное, но и физическое, можно разве за это считать мужчину пошляком и грязным типом?
Она ему в этом оказывает придерживаясь принципу, а для чего нужен этот принцип? что он даёт ей?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
***dreamer*** писал(а):
Княгиня писал(а):Да эгоист он! Ему не дали - он обижен, а все кругом виноваты. Вы просто подумайте: а что будет, если вы исполните его желание? Полный духовный союз? Море счастья? Да?..
Да... почему нет???
Вы никогда не задумывались почему секс ещё называют - заниматься любовью?
А Вы?
Я лично считаю - потому, что слишком мало знают о том, что такое любовь и слишком много смотрят телевизор.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Правильно. Подумайте лучше о том, почему секс еще называют маркетинговым понятием. Грубо говоря, "секса нет" для общества хорошо, а плохо это для части сгнивших людей из этой индустрии...
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»