Очень хочется поговорить. Но я исправляюсь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
начали контролировать каждый шаг...
А в чем это выражается? И какие вопросы вы имели в виду? (Просто пытаюсь разобраться ситуации).
Не понимаю, что криминального в том, что вы нашли призвание не в той специальности, которой учились, а в какой-то другой? Стали веб-дизайнером - ну и слава Богу, здесь тоже талант нужен, да и профессия сейчас востребованная. Работа у вас есть, сами себя обеспечиваете, т.е. вы как раз вполне самостоятельны. Так в чем проблема? :shock: По-моему, ваши близкие могли бы порадоваться за вас.
Диагностика семейных отношений
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Надежда_
Надо было как можно быстрее все ей объяснить. Не сам поступок, а недоверие и скрытность - вот что больше всего ее могло задеть.
Вы же раскаиваетесь во лжи? Это уже многое значит. Начните менять вашу жизнь, не бойтесь быть открытым. Попробуйте молиться, это придаст вам сил. А эта девушка, если вас любит, думаю, сможет вас простить. Но ей нужно время.
Мы говорили вчера - она сказала "Исправляйся..."
Попробуем всё сначала, но без лжи...
А в чем это выражается? И какие вопросы вы имели в виду?
Да всякие... когда я начал знакомиться по интернету три года назад, у меня появилось очень много друзей. С ними мы гуляли допоздна; и я, сидевший все 19 лет своей сознательной жизни дома, за компом, за книгами или фортепиано, осознал, что такое "контроль" - мне звонили из дома на мобильный, спрашивали, когда я вернусь... меня так это доставало; хотя я перед уходом предупреждал, что вернусь поздно.
Да даже раньше... стОило мне "завести" девушку, у меня начали выспрашивать абсолютно ВСЁ...
Эти вопросы, упрёки, снисходительные оценки... "Ты не самостоятельный, ты не сможешь жить один..." А вот, смог же ! Когда мы начали жить с моей Ассонией, я готовил на нас двоих, пока у меня было время и я не был столь загружен; я починил всю сантехнику, и т.п.... Неверие в меня меня убивает... К счастью, в своей Лю я эту черту искоренил; но иногда у неё всё же проскакивает полускептическое "ну-ну..."
Из-за этого "ну-ну" я не хотел признаваться во многом...
"Я пошёл искать работу, любимая" - "Ну-ну... где же ты найдёшь её без диплома-то, любименький ?"
Поэтому я не говорил ни про диплом, его отсутствие, ни про отсутствие работы, на которой должен был работать, будь у меня, собственно, диплом... Когда всё получилось бы, а я работаю над этим - я признался... Но, как у меня в последнее время выходит, кто-то открывает мою мааааленькую неправду, ложь-во-спасение, в которой я запутался, в последний момент, когда я уже всё почти исправил, открываются определённые вещи, из-за которых я начинаю сомневаться в своих силах - если во мне, вот так, сомневаются близкие люди.
А они говорят, что меня таким образом "подстёгивают"...

Я не жалуюсь...
Надеюсь, сказал достаточно полно...
Сейчас в этой компании я изучаю ВСЁ. Что возможно. Благо, есть хорошие наставники.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Неревар, а может, вам стоит побеседовать с психологом?
А вообще, скажите вашим близким так: я прошу у вас прощения.. Но если вы меня любите, примите меня таким, какой я есть - без диплома и специальности, но с желанием быть вашим другом, сыном, братом, любимым - кем угодно - готовым вас любить и сделать все для вашего благополучия... Только позвольте мне искать себя там, где я сам считаю нужным, не давите на меня со всех сторон, дайте дышать свободно и в этой свободе я сделаю все, чего вы ожидаете...

Мне вас искренне жаль. Но, я думаю, вы сильнее, чем о вас думают окружающие, и чем даже вы сами думаете о себе.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Надежда_ писал(а):Неревар, а может, вам стоит побеседовать с психологом?
А вообще, скажите вашим близким так: я прошу у вас прощения.. Но если вы меня любите, примите меня таким, какой я есть - без диплома и специальности, но с желанием быть вашим другом, сыном, братом, любимым - кем угодно - готовым вас любить и сделать все для вашего благополучия... Только позвольте мне искать себя там, где я сам считаю нужным, не давите на меня со всех сторон, дайте дышать свободно и в этой свободе я сделаю все, чего вы ожидаете...

Мне вас искренне жаль. Но, я думаю, вы сильнее, чем о вас думают окружающие, и чем даже вы сами думаете о себе.
Они не говорят мне ничего нового. Ни психологи, ни психиатры - я сам изучал всё это в своё время, ко второму образованию готовился... И слушаю только родных людей.
Сейчас улеглось всё...
Всё-таки не надо врать... своим любимым... никогда...
Всё-таки это боооооооольшой грех...
Будем жить дальше... Писать книгу, сайты, любить, строить свою и совместную жизнь и загородный дом, делать диплом...
И занимайтесь спортом, товарищи... Берите свою волю за... что-нибудь, вставайте, господа-трудоголики, в шесть утра - и на пробежку !!! Иначе при таком ритме, как у меня, скисаешь за пару недель; жить не хочется не из-за чего-то и не почему-то, а просто по закономерному факту. Мышцы дрябнут, чувствуешь себя не мужиком, а тряпкой... Сомнения... иллюзии... аппатия...

Надо всё выбрасывать лишнее из головы. Отягощает.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Неревар, читаю ваши посты и вижу всё ту же проблему: вы хотите быть хорошим. Для своих родственников. Возможно, проблема в описанном вами контроле - как только вы начали "свободно перемещаться", вас тут же начали "привязывать"; раньше-то вы сидели дома, контролировать вас и не требовалось. Впрочем, это уже прошедшее, давайте о настоящем.

Имхо, вас изводит ваше желание "быть". Вы всё время что-то доказываете: что вы хороший, что вы умный, что вы самостоятельный... А не надо! Скажите - я есть я, я взрослый человек, я могу быть таким, каким надо мне, и ни перед кем не отчитываться. Точней, не скажите, а будьте им - взрослым, который не зависит от чужого неверия. :) Правда, к этому надо идти - одними словами этого не добиться.

Думаю, что хороший психолог вам бы всё-таки помог; и не думайте, что вы всё знаете - психологи за помощью тоже идут к психологам, а не пользуют себя сами.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Княгиня писал(а):Неревар, читаю ваши посты и вижу всё ту же проблему: вы хотите быть хорошим. Для своих родственников. Возможно, проблема в описанном вами контроле - как только вы начали "свободно перемещаться", вас тут же начали "привязывать"; раньше-то вы сидели дома, контролировать вас и не требовалось. Впрочем, это уже прошедшее, давайте о настоящем.

Имхо, вас изводит ваше желание "быть". Вы всё время что-то доказываете: что вы хороший, что вы умный, что вы самостоятельный... А не надо! Скажите - я есть я, я взрослый человек, я могу быть таким, каким надо мне, и ни перед кем не отчитываться. Точней, не скажите, а будьте им - взрослым, который не зависит от чужого неверия. :) Правда, к этому надо идти - одними словами этого не добиться.

Думаю, что хороший психолог вам бы всё-таки помог; и не думайте, что вы всё знаете - психологи за помощью тоже идут к психологам, а не пользуют себя сами.
Неужели это так видно со стороны, а, Княгиня ?
Почему наша доброта в чужих глазах сочетается с мягкотелостью, спокойствие - с "тормознутостью", нежность - с немужественностью, а попытка быть твёрдым - с нервозностью ?
Я ТАК устаю, когда прихожу домой... Я ТАК хочу посидеть и отдохнуть... А меня упрекают по поводу того, что я делаю всё немного медленно... Попытка исправить что-то и попытка делать побыстрее привела к тому, что меня назвалА онА "истеричкой".
Каким я должен быть ? Как мне быть собой ? Кем мне быть ?
Неужели Бог не допускает ошибок ? Ошибки допускаем мы ?

Некоторые люди не должны жить здесь. Некоторые. Это закон больших чисел, закон исключений и ошибок. Иногда они всё-таки есть. Иногда что-то сбоит...

Город убьёт меня... Он пьёт мои соки... я чувствую это в первых лучах Солнца, которые с каждым разом светят для меня всё тусклее...

еЙ не хватает своего отца. Уверенного, немного грубого, и упрямого. Который говорит всегда то, что думает, не заботясь о том, что это кого-то обидит. Он тоже долго шёл к этому, он не сразу стал таким... еЁ мама "пришла на готовенькое"... А я - должен меняться...
Люди должны быть одинокими... Потому что когда требуется поддержка, это непременно воспринимается как слабость; и со стороны этих близких, от кого мы ждём поддержки, это всё обижает нас. Cпотыкаться и не-ждать-поддержки мы должны от чужих...

Нам рубят крылья и гасят свет...

Н-да... не любит она меня...
Всё не может быть как раньше...
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Как же мне хочется поговорить с кем-нибудь...
Но это тоже слабость...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нереварин писал(а): Почему наша доброта в чужих глазах сочетается с мягкотелостью, спокойствие - с "тормознутостью", нежность - с немужественностью, а попытка быть твёрдым - с нервозностью ?
чтобы стать добрым, нужно сначала потрудиться над собой...
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Я остался Здесь только ради неЁ...
Что же выходит ?
:pink:
Очень подходящий смайлик про розовые очки... :lol:

Нет, правда. Я не смогу измениться. Самообман стал частью моей жизни. Меня затюкали и "зазаботились" достаточно.
Но мне не нужен никто кроме неЁ. Не потому, что искать больше не хочется. Если я не изменюсь, всё повториться вновь. Я не хочу быть сильным тогда, когда не хочу быть сильным; я хочу ласки - хотя бы иногда, а не тогда, когда она видит, что я этого хочу; я хочу, чтобы в меня верили, но никто не хочет видеть динамики изменений, а лишь результат; обо мне не нужно заботиться, а все мои знакомые твердят, что забота мне нужна, ибо нежное создание я есть...
Последний раз редактировалось Нереварин 27 апр 2007, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Брат писал(а):
Нереварин писал(а): Почему наша доброта в чужих глазах сочетается с мягкотелостью, спокойствие - с "тормознутостью", нежность - с немужественностью, а попытка быть твёрдым - с нервозностью ?
чтобы стать добрым, нужно сначала потрудиться над собой...
Да я уже и не знаю, добрый ли я...
Я вчера ляпнул это... "Что злого я тебе сделал ?"
Зря...
"ЧТО ЗЛОГО ТЫ МНЕ СДЕЛАЛ ?????????!!!!!! И ТЕБЕ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ СПРАШИВАТЬ ЭТО ???!!!"

А я и вправду не понял...
Но замолчал.
Ибо ложь, даже во спасение, но такая долгая - это, наверное, зло...

Добрый я, добрый... люди говорят так... сам-то я чувствую, что внутри у меня всё прогнило... Я вижу этому причины, но не знаю, как изменить... Прогнило - из-за моих постоянных мыслей о смерти, среди которых разносятся ночные звонки с просьбами помочь советом и словом... Прогнило - в лучах этого тускнеющего для меня Солнца... Прогнило - среди этой паутины лжи, которой я себя окружаЛ, но от которой сложно очиститься вообще... ПРОСТО мне не хочется жить - я лишь заставляю себя. Глупо ждать людей в белых халатах, что смогут помочь, - их просто нет. Я не выполняю некоторые обещания... Моя доброта, выходит - это просто игра. Тоже игра, маска... Людям, для которых я, к сожалению, близкий человек, видят всю эту неправду - или просто стараются убедить меня в этом ? Мне проще поверить в то, что я законченный эгоист и... да, подонок.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Нереварин, как же мне вас жаль.. У вас внутри такой хаос! Вы даже мысли выражаете как-то слишком бурно, как будто внутри у вас "микровзрывы", и они вызывают потоки словоизвержений (не обижайтесь). Вам нужно прийти в себя и успокоиться.
Вы говорите, солнце меркнет, все прогнило, город меня убьет.. Да вас что угодно убьет, если вы хотите быть убитым. ТОлько я бы на вашем месте не спешила, а взяла себя в руки и попробовала найти ответы на свои вопросы. Как известно, кто ищет, тот находит.
Вы спрашиваете в итоге только одно: где правда, где добро и зло и в чем смысл этой жизни - не так ли? Пока не прочитаете Библию, вам никто не объяснит. Ничего лучшего для ответа на такие вопросы никто еще не изобрел. Воля ваша - как хотите. Но попытка - не пытка. Лично мне в свое время очень помогло. Духовное обновление без участия Бога невозможно. Без Его помощи вы так просто не преодолеете себя.
Насчет вашей девушки - я не поняла, она все еще с вами? Если она не ушла окончательно, а только обижена, то есть шанс на дальнейшие отношения, только трудится надо вам обоим над самими собой. И, кстати, какие хоть у вас планы в отношении нее? У вас серьезно (с перспективой семейной жизни)? Или так - живете, пока живется?
Последний раз редактировалось Надежда_ 27 апр 2007, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Добрый я, добрый
Людям со стороны виднее. В каждом человеке, на самом деле, есть и добро, и зло. Вопрос в том, чему мы сами отдаем предпочтение и какие из этих семян намерены взращивать.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Надежда_ писал(а):Нереварин, как же мне вас жаль.. У вас внутри такой хаос! Вы даже мысли выражаете как-то слишком бурно, как будто внутри у вас "микровзрывы", и они вызывают потоки словоизвержений (не обижайтесь). Вам нужно прийти в себя и успокоиться.
Вы говорите, солнце меркнет, все прогнило, город меня убьет.. Да вас что угодно убьет, если вы хотите быть убитым. ТОлько я бы на вашем месте не спешила, а взяла себя в руки и попробовала найти ответы на свои вопросы. Как известно, кто ищет, тот находит.
Вы спрашиваете в итоге только одно: где правда, где добро и зло и в чем смысл этой жизни - не так ли? Пока не прочитаете Библию, вам никто не объяснит. Ничего лучшего для ответа на такие вопросы никто еще не изобрел. Воля ваша - как хотите. Но попытка - не пытка. Лично мне в свое время очень помогло. Духовное обновление без участия Бога невозможно. Без Его помощи вы так просто не преодолеете себя.
Насчет вашей девушки - я не поняла, она все еще с вами? Если она не ушла окончательно, а только обижена, то есть шанс на дальнейшие отношения, только трудится надо вам обоим над самими собой. И, кстати, какие хоть у вас планы в отношении нее? У вас серьезно (с перспективой семейной жизни)? Или так - живете, пока живется?
Вот именно... Врождённый хаос с моей приобретённой способностью математической детерминированности и самоидентификации...
Но когда меня ни с того ни с сего упрекают за мою доброту-мягкость и, выходит, усталость по вечерам, я не знаю, что есть добро - идентификация и планирование всего и вся, или жизнь по велению сердца ?
Люди - друзья, знакомые, случайные приятели - любят меня за искренность, открытость и умение поддержать беседу... В то же время, онА говорит мне, что перестала меня понимать. В самом деле, мне всё чаще хочется скрыться от еЁ недоверчивых расспросов на темы, в которых я якобы не способен принимать решения сам. онА попрекает меня тем, что является моей основной чертой - мягкость, доброта... Выходит, что то, к чему многие стремяться, для семейно-самостоятельной жизни нужно убить в себе ? Я только учусь быть таким, как её отец... И в то же время, не знаю, нужно ли мне это. "Наверное, я тебя не люблю больше, я устала" - а люблю ли её я ? С самого начала я хотел изменить еЁ, хотел, чтобы она научилась быть более женственной... Я, МУЖЧИНА, хотел учить и учил её приёмам ЖЕНСКОЙ привлекательности !
Но... еЁ просто так не сломить...
"нужно любить человека таким, какой он есть"...
А я что, против этого утверждения ?

только онА, жизнь моя, душа моя, моё одиночество, меня не любит Настоящего...
А я до сих пор не понял, какой я настоящий... Изменить себе или поменять себя ? И возможно ли это ?

ОнА не обижена... ОнА в своё время "вытянула меня" подобно дереву (см. на какой-то теме в этой ветке), но "ни на кого нельзя полагаться" ((с) - Брат). А теперь онА просто не любит меня, кажущегося еЙ ребёнком.
Серьёзно ли у нас... :lol:
Вы шутите, должно быть...
Я вообще-то думал, что да. Очень. С другой стороны, возможно, это был ещё один мой самообман... "когда я начну жить самостоятельной жизнью, все проблемы кончатся"... От проблем не бегут, а я - убежал. Изначально проблемы были с "излишним контролем" со стороны родителей, который довёл меня до того, что воспринимается еЮ как несамостоятельность. Не могу без улыбки вспоминать, как мама меня учила, к примеру, готовить суп:
стоИт, режет морковь:
- Ага, вот так, видишь ?
- Мам, дай я сам...
- Не мешайся... ага, вот так...
Стоит, режет мясо:
- Ага, вот так, видишь ?
- Дай я сам, а ?!
- Да не мешайся ты тут вообще, стоит тут мешается !

Короче, показывать это лучше...
Тем не менее, когда мы начинали жить вместе и когда у меня было время, готовил я сам. Всё, вплоть до тортов из кулинарной книги.

Я спрашиваю в итоге только одно.
Чему можно верить ? Каким суждениям ? И кого я обманывал ? Только еЁ ли ? Возможно, что, запутавшись в своей лжи, я и себя обманывал ? "Ты не умеешь обманывать. Все знают это... Твои глаза и брови, губы и руки... и тем неприятнее осознавать, что такие, как ты, оказываются такой лживой сволочью..."

Я УЖЕ убил себя... в погоне за собственной непогрешимостью, чистотой и спасением близких от неприятной правды... От чего угодно ! - это всего лишь оправдания...
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
НЕМУЖЕСТВЕННОСТЬ бывает разная... как посмотрел я на темах этого форума...
Мужественнен ли я ? Что мне делать ? Где грань между наглостью и уверенностью ? не-мужественностью и нежностью, непосредственностью ?
Если память мне не изменяет, ещё Платон выделял эти "граничные" человеческие черты... н-да, не меняются люди; одни и те же проблемы всегда - ну и идиоты же мы, а ! где найти бы яндекс с тысячелетней историей человеческой глупости, и ответ на вопрос о том, что нужно сделать внутри - с сознанием ли, с подсознанием ли, с душой в конце концов - чтобы избавиться от этих стебанутых мыслей ???

Или я просто заигрался...
Столько образов всегда окружало меня, столько лиц вокруг, и в каждом из них я хотел видеть себя... Здесь - микромоторика, здесь - изящный жест, тут - благородный поступок... Где я, что я, куда я ? Я - как русский язык, погрязший в пучине чужих слов, ставших родными и пригретых со всех концов света... Погрязший в мириадах поступков, образов, чужих мыслей и замыслов, нереализованных идей и нелепых мечтаний... Всему пытаюсь найти оправдание; но что есть оправдание и всегда ли оно нужно ? Каждая частица мира - должна ли быть оправданной полностью, вплоть до субстанционального факта своего существования, или должно просто быть частью целого чего-то ? Должна ли, обязана ли...

Говоришь, "много слов"...
Это больные образы в больной голове, заросшей шевелюрой. Голове нужен не парикмахер, голове нужен палач... Мастер своего дела, профессионально работающий с головами... Не всегда вменяемые мысли не всегда уже вменяемого человека, который потерялся, пытаясь впитать экзабайты информации, которая ему ни на*ер не нужна...
Просто жить...

прОсто жить ?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Да, жить, но не так, как раньше.
Знаете, я бы на вашем месте сказала вашей девушке "или прими меня таким, какой я есть, или уходи". Иногда и в самом деле нужно проявить жесткость.
Да, вы - многограная личность, только эти грани все какие-то неровные :). Вам нужно как-то свою душу в порядок привести.
Вы хотите знать, где вы - настоящий.
Я вас очень хорошо понимаю. Мне и самой про себя было бы интересно это узнать.. Но знаете, если все время переделывать себя под кого-то, в конце концов съедет крыша. Не надо переделываться под чей-то каприз. Если уж производить перемены в себе - так под определенный идеал. Лично для меня это - Христос. Мы ведь все - образ Божий, значит и совершенстовать себя надо под тот идеал, который дал нам Бог. А не какая-то капризная девушка.
Но что касается правды.. Станьте честным с самим собой. ПРислушайтесь к голосу совести. Отсюда и начнется выздоровление.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Надежда_ писал(а):Да, жить, но не так, как раньше.
Знаете, я бы на вашем месте сказала вашей девушке "или прими меня таким, какой я есть, или уходи". Иногда и в самом деле нужно проявить жесткость.
Да, вы - многограная личность, только эти грани все какие-то неровные :). Вам нужно как-то свою душу в порядок привести.
Вы хотите знать, где вы - настоящий.
Я вас очень хорошо понимаю. Мне и самой про себя было бы интересно это узнать.. Но знаете, если все время переделывать себя под кого-то, в конце концов съедет крыша. Не надо переделываться под чей-то каприз. Если уж производить перемены в себе - так под определенный идеал. Лично для меня это - Христос. Мы ведь все - образ Божий, значит и совершенстовать себя надо под тот идеал, который дал нам Бог. А не какая-то капризная девушка.
Но что касается правды.. Станьте честным с самим собой. ПРислушайтесь к голосу совести. Отсюда и начнется выздоровление.
Мне нравилось переделывать, нравилось коллекционировать образы в себе... Но крыша едет... реально едет. Пока "работаешь" в напряжённом и загруженном под завязку режиме - всё получается. Всем друзьям нравится эта игра, где я - тысячи лиц, а душа одна: внимательная, чуткая, добрая, где мои слова способны помочь, а сердце - понять. Но какая-то половица сцены этого театра порядком подпорченная, и где-то тут начинается ложь... Незаметная, но такая привычная и сладкая... Ложь самому себе, другим. Начиная со скрытия своих элементарных проблем - типа таких, что "могу доехать на такси до дома", хотя денег на такси уже нет, и идёшь пешком... Это, конечно, мелочи; но ложь начинается где-то здесь, откуда-то отсюда, с мелочей. Постепенно захватывает целиком, а потом поглощает всё твоё время, словно лангоньер; и мысли, словно Ктулху. Она становится самоцелью. Игра - становится своим собственным смыслом.

онА не капризна, онА реальная и рассудительная девушка... Иногда жестокая, да; но точно не избалованная... Вообще, у меня язык не поворачивается сказать что-то плохое про неЁ, лучше сквозь землю провалиться...

Я так увлёкся... Я же сказал, что я не знаю, где я - настоящий. Где кончается один образ и начинается другой... Я - законченный рисунок, слитный, а не нарезанный в фотошопе и подогнанный до пикселя... Да и каждый из нас, впрочем. У кого-то фантазии больше для нарезки и дизайна, у кого-то - поменьше... И если нет нужды разбираться в этом - всё работает отлично. И если всё работает отлично - нет нужды в этом разбираться. Замкнут круг...

Совесть говорит мне, что нужно делать...
Но сейчас я боюсь ещё одной детерминации... Ещё хуже., чем идентификации, которую никак не закончу (может, и не судьба). Я могу составить расписание, план - без отступлений; но где останется место для эмоций ?
Как раньше прекрасно всё сочеталось...
Где я ? Где тот дизайнер-верстальщик, что так классно всё компановал ?
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Извините меня, Брат, за моё "многословие"...
Мне очень нужно выговориться...

Я знаю, что вы скажете...
В церкви мне будет только хуже - видимо, хрени всякой накопилось до чрезвычайности. Пробовал, потом хоть вешайся. Лучше схожу на исповедь, когда всё закончится. Если закончится.
Психологи... Хороших в Пензе днём с огнём не сыскать, если есть хорошие, то на том споре, который я однозначно разведу, я разорюсь, и у меня возникнет зависимость от этой "разговорчивой тёти" с оплатой по часам. Зависимость возникнет, проверено. Съэкономить деньги - значит их заработать. Пензенский уровень заработков немного другой, если что.
Друзья... Как выяснилось, они и так считают, что это обо МНЕ нужно заботиться. "об этом говорят все твои друзья - что тебе нужна забота.... мне надоело жить с ребёнком, о котором нужно заботиться". Так что их указания на эту мою черту, в будущем, будут меня доставать. Лучше пусть они меня увидят потом, обновлённым. Если увидят.... в любом случае, Дай Бог, чтоб не последний, как говорится.
Родители... Звонил домой только что. Аню полностью поддерживают, да и я их понимаю.... Всё те же наставления, "собери волю в кулак, хватит "ныть"".

Мне нужно просто выговориться. Сегодня - особенно... Завтра, субботним вечером, остаюсь один... онА уезжает домой... Без меня, естественно. А я опять читал распечатку о способах самоубийства.
Все эти игры становятся чем-то наподобие самоиронии.
Нет, мне не помочь...
Нет, мне не помочь ?..

Спасибо, Брат,
Спасибо, Надежда,
Башуша, Княгиня...
Спасибо вам большое... что рядом со ссылками "150 способов самоубийства" оказалась ссылка на ваш прекрасный сайт. Честно. Всё это мне очень помогает... Но в своём безумии, как всегда, я остаюсь самодостаточен... КАК ВСЕГДА...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Да, вам, похоже, нравится быть таким. :)
Знаете что, сходите погуляйте хотя бы, вам бы не мешало проветриться немного. И вообще, займитесь спортом или физическим трудом. Помогает.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Мне просто нужно выговориться...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Нужно ПЕРЕСТАТЬ выговариваться.
При всей эстетике форм этот словесный поток не несет никакого позитива.
Хотите в нем копаться дальше, пережевывать его - пожалуйста. Хотите улучшений - выбросьте его целиком.
Вам помощь нужна или посоревноваться в производительности словесных потоков? Психолога он, понимаешь, разведет на мерянье выступающими частями ... нашел чем хвалиться.
Тьфу.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
)))
а проблемы-то вполне конкретные)
Проблема в том, что вы живете в невенчаном "браке".
Это проблема раз. Совесть ваша еще жива - и поэтому беспокоит болью.
Проблема два - со сладостным любопытством слушаете демонов, которые поют вам о самоубийстве. И не хотите идти на исповедь, как будто нравится танцевать на краю.
Проблема три - вам нравится быть слабым, несчастным, плохим. Так проще, интереснее, да, есть в отчаянье своя прелесть.
Проблема четыре - жуткий хаос мыслей, слов. Неоправданный хаос, добавлю. Все ж понятно и четко.

А вообще... честно говоря, такой подход к жизни кажется мне знакомым.
Эдакий (современный) Раскольников...
Самому из такой помойки не выбраться, во всяком случае, мне это не удалось. Дно ада, все-таки.
Так что - в церковь.
Будет плохо, будет хуже - но что может быть хуже ада и обезличенности, с другой-то стороны?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
добавлю, к предыдущему оратору.
Вам нравится любоваться собой. хотя бы и даже своими непотребствами.
Вам нравится поступать по-своему. хотя бы даже и не лучшим образом, но по-своему.
Это в одиночку не исправляется, только с внешней помощью. Когда захотите исправить - обращайтесь за этой самой помощью. До этого - участвовать в вашем театре не интересно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»