подростковая любовь.... как ее пережить?

Если чувства не взаимны...
меланеа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:11
Откуда: Санкт-петербург

подростковая любовь.... как ее пережить?

Сообщение меланеа »

 
не знаю как начать... но больше мне обратится не к кому... все подруги стали чужими, наверное они хотят мне помочь. но я такой помощи не понимаю, медленно но верно от всех от них отдалилась... у меня еще не было парня, хоть мне и 16, не знаю плохо ли это, но явно не хорошо... я три года была влюблена в одного мальчика. которому не нравилась.... но потом постепенно любовь прошла, завяли помидоры, мне стало легче, я расслабилась и начала жить полной жизнью, думала все у меня наладилось.... но в скором времени я опять влюбилась... мне очень понравился мальчик с дачи... ничего не могу поделать, думаю только о нем... знаю, что до следующего лета я его не увижу, и тогда врядли, ведь он может и не приехать, телефона у него моего нету... сама звонить я ему не решусь... притом он мне не дал свой телефон, а знаю я его только от подруги... ради него перешла в другую школу, чтобы была возможность нечаянно встретить в городе... но надежд мало, а я вот уже 2 неделю сижу дома и ни о ком кроме него думать не могу... я самая обчная, ничем не привлекательная и ни такая уж страшная... понимаю что все это не серьезно, что все пройдет, но забыть я его не могу... что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да всё у тебя хорошо! И то, что влюбляешься часто, нормально. И то, что не считаешь себя первой красавицей и умницей, хорошо. И то, что парня у тебя еще не было, очень хорошо. Еще можешь сохранить себя для единственного, любимого.

Ну, не можешь его забыть пока, ну и что? разве ты хотела бы, чтобы в тебе не было этого чувства, чтобы все было скучно и буднично?

Ты редкая девушка, которая в 16 лет еще не сделала больших ошибок и поэтому имеешь надежду на большое-большое, настоящее счастье. так держать!
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
Очень хорошо, что у тебя не было парня, ведь раньше девушки вообще не знали никого до свадьбы, а посмотрите какие здоровые и сильные были у них дети и какие крепкие семьи. Плохо, что сейчас мало таких семей. У тебя сейчас очень хороший возраст, пора взросления и поиска себя, так что не сиди дома займись каким-нибудь добрым, полезным делом. А то, что подруги не понимают так это ничего страшного, и у меня бывало такое в твоем возрасте, резко меняются ценности и друзья вместе с ними. Так, что не унывай, а если что пиши! :)
осень

Сообщение осень »

 
знаю это тяжело....но все наладиться....просто рецептов нет...мы обречены переживать и проживать все что происходит в нашей жизни и никуда нам от этого не деться...так формируеться личность...все будет хорошо...у тебя и так все хорошо, а будет еще лучше, так держать!!!javascript:emoticon(':wink:')
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Ох, как я любила в 16 лет, парня с соседнего двора, он на меня глянет и я счастлива...Как здорово что это было, как здорово.Какой же я была , какой я стала...
Riya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:49

Сообщение Riya »

 
Ну, а почему бы не попробовать познакомиться с ним? Пока его совсем не знаешь, можно таких воздушных замков понастроить, а вдруг на самом деле он не такой, каким ты его себе представляешь? А может понравится и вы подружитесь, и если он неплохой, то у ваших отношений будет будущее. А то чего сидеть и мечтать впустую, так все и пройдет.
Dimon

Что делать?

Сообщение Dimon »

 
:give_rose: П-о-м-о-г-и-т-е Если
сможете.Я Переписываюсь с девочкой по Email.Она меня знает,но по почте я представился другим зная,что она всё равно не по любит,я младше её.А мне нехватает романтики?Все так и закончится в интернете?Мне этого не хочется!П-о-м-о-г-и-т-е а? :roll:
Dj_amalia

Сообщение Dj_amalia »

 
Поверь мне, то что ты младше ничего не значит...И откуда ты можешь знать, что думает и чувствует человек, пока не поговоришь с ней "один на один"? Ведь внешне это может и не проявляться.Просто не надо было изначально врать, это только портит отношения...Я думаю, что тебе надо сказать правду...Или хотя бы продолжать общаться с ней так, раз ты говоришь, что она тебя знает...Главное больше времени проводите рядом друг с другом...И возможно вы скоро поймете, что вы половинки одного целого=)
Тото

Сообщение Тото »

 
Dimon, лучше под любым предлогом порви эту интернетную связь. Всегда лучше действовать вживую. Многие мои друзья боялись общаться вживую и общались с возлюбленными в интернете. Ни к чему хорошему это не приводило, ровно как и к плохому....
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»