Как пережить расставание

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Кэт
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:52

Как пережить расставание

Сообщение Кэт »

 
Мне 36 лет. Живём вместе 17 лет. Сыну 15 лет.Брак венчанный. Муж пьёт. Постоянное хамство, угрозы и оксорбления. Несколько раз расставались. Но все-равно возвращался в семью. Дома слышен один мат. Впечатление, что стены нашего дома пропитаны матом. Общего с ребенком ничего нет.Сын его не любит. А для меня стало нормой жизни то,что нельзя оставить ребёнка дома с отцом (это было всегда), чтобы ничего не случилось, слушать оскорбления и видеть, извините, пьяное существо рядом с собой. Другой жизни, по сути, я и не видела. Так как в 19 лет вышла замуж . Не хватает решимости сделать шаг к окончательному разрыву. С одной стороны мужа жалко, с другой, привыкла к нему, ведь он моя опора. Да и боюсь остаться одной. Люблю его или это привязанность, не знаю, но терпеть больше нет сил. А он постоянно давит на жалость. Я и ломаюсь. Все-таки не чужой. Лечиться или как-то меняться не хочет, категорически. Много раз пыталась с ним говорить. Но нет, не слышит меня. Всё жду изменений в лучшую сторону. Но увы, их нет. С каждым годом становится только хуже, причем для всех. Я очень нерешительный человек. Как переступить этот порог?
Диагностика семейных отношений
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Если брак венчанный - посоветуйтесь с батюшкой!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Кэт!
А до заключения брака муж пил, матом ругался? Вы не пытались спросить у него, почему он пьет?
Вы пишете, что он Ваша опора и в тоже время, что с ним никогда нельзя было оставить ребенка. В чем же тогда Вы можете на него положиться?
Кэт
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:52

Сообщение Кэт »

 
До заключения брака мужу было 21 год. Конечно же он не пил, не ругался и был просто другим человеком. Опора он для меня только в материальном плане. Хотя я тоже работаю и зарабатываю деньги. А по поводу пьянки... Что тут можно сказать. Моё мнение, что это идёт из далекого детства. Мать пила, отец умер от алкоголя. Что касается меня, делала всё возможное для сохранения семьи. Просто на данный момент иссякли мои силы и опустились руки. Очень стало жить тяжело.
Спасибо за внимание к моей проблеме. Для меня это очень важно, так как пытаюсь разобраться в себе.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»