мне 21 мы были вместе 7 лет. я вообще больше жить не хочу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александра
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 00:54

мне 21 мы были вместе 7 лет. я вообще больше жить не хочу.

Сообщение Александра »

 
Мне 21 и мы были вместе 7 лет со школы, все пережили вместе и первую любовь и секс, все. были и ссоры и мелкие расстования.
Но в последний год расстования стали такими тяжолыми, что у меня дело дошло до психологов и больниц. Так как очень больно внутри, вот сейчас я не могу даже нормально вам это напечатать так как слезы льються. Мы с ним очень похожи у нас с ним все одинаковое ему тоже 21 год, иы занимаемся одними и теми вещами, мне с ним легко как с братом.
Но вот произошла очередная ссора как раз на годовщину 7 лет, и мы ссорились ссорились, я человек не скандалю я плачу так плачу что становлюсь некрасивой и страшной, как он говорит.
мы ссорились ссорились и он вдруг сказал:
-чего ты от меня хочешь то? я никлгда всеравно на тебе не женюсь.
я сорвалась с места прибежала домой идаже не смогла дышать, стало больно.
и так до сих пор. не могу я без него дышать.
При этом до этого у нас все было нормально, мы даже не начинали эту тему, с моей стороны мне просто было приятно проводить с ним, время просто вместе.
Как может человек который говорит такие слова как "я люблю тебя" сказать такое.
Если я говорю я люблю тебя, то это значит, я буду любить тебя всю жизнь и никогда не отпущу тебя мне с тобой очень хорошо.
Я не хочу больше жить я не знаю что делать)
Диагностика отношений в сожительстве
Brennet

Сообщение Brennet »

 
Вот что бывает, когда боишься поговорить с человеком о главном (вдруг откажет/не поймет), а тешишь себя иллюзиями. Он и впрямь думал что вы "всего лишь" друзья. Семь лет его устраивал ваш совместный образ жизни, ему так было удобно. Зачем ему что-либо менять? И почему Вы решили что он воспринимает Вас точно так же как и Вы его? Сходство образа жизни еще не значит что вы созданы друг для друга. Я Вам очень сочувствую. И не плачьте. Не зря говорят: "слезами горю не поможешь". Больше позитива! И люди к Вам потянутся :-). А то если он будет все время видеть Вас расстроенной, то захочет ли видеть Вас такой каждый день (читайте - создать семью)?

На будущее: если сомневаетесь, всегда выясняйте отношения без промедления, не допуская "размножения тараканов" в голове!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Саша, во-первых, вы еще очень молоды, откуда вы знаете, что уже дозрели до создания семьи? Про него я даже не говорю, я говорю о вас. МОжет, он вовсе не ваш суженый, тем более, вы сами говорите, что отношения там уже почти "братские". А что было бы, если бы вы поженились, и тут он захотел бы "разнообразия", как это часто, к сожалению, и бывает? Вам пришлось бы либо терпеть его измены и издевательства, либо пережить развод. Лучше не торопитесь и дождитесь надежного человека, который будет не только испытывать к вам страсть, но и уважать вас, захочет стать отцом ваших детей и взять на себя ответственность за вашу жизнь. А про этого мч Brennet очень правильно заметил - ему просто с вами удобно жить - без обязательств. Любовью я бы это не назвала. И, знаете, мужчине почему-то легко сказать "я люблю тебя" - намного легче, чем женщине. У них это просто - я дал слово, я и взял назад. Они вкладывают в слова любви не совсем то значение, которое вкладываем мы. И не слушайте слова, смотрите по делам. Взрослейте, учитесь и ждите настоящего суженого.
Ирин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:44

Сообщение Ирин »

 
Сашенька,когда вы полюбили друг друга, вам было по !4 лет. Вы были очень юные.Шло время и вы вместе проходили все тернии подросткового возраста, вместе взрослели. Сейчас настали другие времена, вы стоите в самом начале взрослого пути, а отношения у вас остались еще те, подростковые. Естественно, что возник кризис (я имею ввиду ссоры). Кризис - это не катастрофа всей жизни , а необходимость изменить отношения. Вступить в брак или расстаться.Одно верно, что по-старому жить не получится. И любое решение, как не странно, будет правильным и лучшим для Вас, Сашенька.
кукла
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:29

Сообщение кукла »

 
Саша, я знаю, что это сейчас прозвучит банально и ты мне скорее всего не поверишь, но это к лудшему...у меня была очень-очень похожая ситуация, и я могу сказать, что боль проходит, а опыт остается, и ты сможешь, ты справишься и все у тебя будет хорошо.
дымка

Сообщение дымка »

 
Саша
знаете, как бы банально это не звучало, но первая любовь почему-то всегда несчастливая... да, бывают исключения, но лично я в них не верю
по поводу, семьи и всего остального...
дело не в том, что кто-то созрел или нет
конечно, если вы вместе столько времени, можно уже и задумываться о детях
но проблема видимо в том, что ваш избранник не осознает ответственности как мужа, отца
насчет того, что мужчинам легче сказать о любви... далеко не всем
ну и потом, всегда есть разница между теми людьми, кто действительно любит, и кто говрит это для отмазки
и еще
я знаю, что такое, когда больно дышать
в моей жизни была такая ситуация, я сделала все, чтобы вернуть человека.... натерпелась я после, врагу не пожелаешь
и все равно ничего не получилось
просто со временем боль уходит, и ссоры воспринимаются гораздо легче, но зачем это надо?
да, закаляет, но исход то тот же
делайте то, что для вас сейчас легче, но не забывайте о том, что ваша жизнь - это только ваша жизнь
и даже любимый человек должен это уважать и ценить
и что бы не случилось, жизнь не заканчивается
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»