Как поступить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ташенька
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 08:33
Откуда: Москва

Как поступить?

Сообщение Ташенька »

 
Сегодня ровно месяц как я узнала,что у него есть другая.(Я уже писала,мы прожили 9 лет,двое детей)За этот месяц чего только не было:и отчаянье и слезы и решимость всё бросить и стремление бороться и молитвы ,молитвы и молитвы.
А он? Он попрежнему приезжает,говорит :скучает,любит,что я самая лучшая,заботливая,что у нас самые красивые дети,строит планы на наше совместное будущее,просит подождать еще месяц,говорит запутался и пытается выбраться,но любую помощ с моей стороны отвергает.Когда приезжает всегда торопиться обратно,хотя я встречаю радостно,всегда вкусный ужин,еще и с собой на обед кладу,делаю небольшие подарки(за что свекровь называет меня дурой,говорит хватит перед ним унижаться)но на каждую просьбу остаться подольше отвечает ,ты же понимаешь я не могу.На день рождения ребенка заглянул ровно на 10 минут,дома между его мамой и той женщиной был скандал и он поехал ТУ выручать, а мы остались одни,потом позвонил попросил у ребенка прощение,обещал приехать на следующий день,что так и не сделал..
К чему я это всё пишу? К тому что я запуталась сама.Я не знаю ,что мне делать,верить его словам или поступкам,между ними небо и земля.Как только намекаю,что пойду куда-нибудь с подругами,сразу воспринимает это в штыки:куда собралась? с кем?и т. д.Хотела просто пропасть на недельку,да даже этого не могу,податься мне не куда,да и школа у нас.Помогите советом,как быть дальше,что предпринять.Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Да, а он, оказывается, собственник "еще тот"... Что это значит, "куда пошла?", "с кем?" Какое ему дело, если на то пошло!
Мне кажется, вам надо прекратить с ним всякие контакты и поставить перед жестким выбором - быть там, с любовницей, или здесь, с законной семьей.
Надо перестать позволять издеваться над собой и над ребенком. Если он так любит ту женщину, пусть уходит к ней и больше не беспокоит вашу семью, чтобы вы могли наладить жизнь без него.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Re: Как поступить?

Сообщение Княгиня »

 
Ташенька писал(а):на каждую просьбу остаться подольше отвечает ,ты же понимаешь я не могу.
Как только намекаю,что пойду куда-нибудь с подругами,сразу воспринимает это в штыки:куда собралась? с кем?и т. д.
Отвечайте: "Ты же понимаешь, что я не могу..."
Ташенька
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 08:33
Откуда: Москва

Сообщение Ташенька »

 
Сегодня написала ему смс : Выбирай или МЫ или ОНА...Долго молчал ,потом написал смс.*Милая .любимая конечно ты мне нужна,а кто девочку мне родит,только ты радость моя.Я тебя нежно целую и обнимаю,ты лучше всех,обожаю мою красавицу.Прошу прощение за всё,за эту ситуацию,мне нужно только время и всё будет хорошо.Ты моя единственная.Спасибо за понимание и ожидание.*
И как реагировать на эти слова?Ведь всё это он пишет живя с другой!!!
Вчера были какие-то предчувствия,спрашиваю его:А не готовишь ли ты мне *сюрприз* какой?..Ответил:Нет ты что ,всё замечательно у нас.А сегодня узнаю,что они сняли квартиру.Говорит так надо.жди всё будет хорошо,верь я только тебя люблю.
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,ЧЕМУ ВЕРИТЬ???
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Верить поступкам. Если он вам делает такие признания, но при этом спокойно живёт с другой женщиной, то о какой искренности тут может идти речь? На мой взгляд мужчина просто боиться прочно завязывать со своей пассией. Она человек не проверенный, с ней он не прожил жизнь. Он же понимает, что с ней может не ужиться, вот и держится за вас таким образом, подвергая мучительному ожиданию. Чтобы можно было вернуться, когда он определится. Удобно устроился, ничего не скажешь. Только вам следует подумать о себе и о детях. Если ещё хоть слабый лучик надежды, что у него проснётся совесть? И не в виде слезливых смс, но в виде реальных шагов по восстановлению семьи и возвращению вашего доверия. Если этого не происходит в течении длительного времени, муж спокойно живёт с другой, а к вам лишь заходит на время, то в этом случае стоит уже подумать о себе и собственной жизни. Держитесь!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Не пишите ему больше, а если заявится - не открывайте. Нужно пробудить в человеке совесть. Если она не пробудится - гоните его и забудьте о нем.
Ташенька
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 08:33
Откуда: Москва

Сообщение Ташенька »

 
Вчера решили подождать до 1 июня,если он не возвращается,то я буду пробовать налаживать свою жизнь без него.Клянется,что к этому времени всё решит,чтобы я пока что давала ему любовь,ласку и понимание,поддерживала его,хорошо с ним общалась,показывала ,что его дома ждут,общалась с ним без слез и выяснений отношений.Можно подумать,что всё это время я вела себя по другому.Так трудно поставить точку,ведь где то в глубине ещё теплится надежда,что он вернется,а умом понимаю,что это просто отсрочка приговора.Каждый день готовлю себя к тому,что придется жить без него,пытаюсь доказать себе ,что это возможно,правда плохо получается,но всему своё время.Бог не оставит нас.
Ташенька
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 08:33
Откуда: Москва

Сообщение Ташенька »

 
Надежда_ писал(а):Не пишите ему больше, а если заявится - не открывайте. Нужно пробудить в человеке совесть. Если она не пробудится - гоните его и забудьте о нем.
Я не могу не писать и не звонить,не хватает душевных сил(((Безумно хочется слышать голос.Самое большее ,что я смогла не звонить всего пол-дня и потом сорвалась((Работаю над этим.Спасибо вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»