Как вернуть любимого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
scazca

Как вернуть любимого?

Сообщение scazca »

 
2 месяца назад я познакомилась с замечательным молодым человеком. Мы
встречались каждый день, счастию не было предела, жизнь наполнилась
смыслом. Но в прошлую субботу, он сказал мне: что нам лучше
расстаться, аргументируя, это тем, что боится влюбиться в меня
сильнее, а потом мы расстанемся, и ему будет плохо. Признаюсь сразу,
за всё время нашего общения, я ни по разу на дню говорила, то в
шутку, то угрожая : "давай расстанемся".
Во вторник я не вытерпела и приехал к нему в гости, по нему было
видно, что он рад меня видеть. Но той теплоты, искренности, что раньше
была я не ощущаю. Между нами стена. Подскажите что мне делать? Я
сильно переживаю, люблю и боюсь потерять.
Создать семью после 40
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Я знаю историю, когда муж и жена шутили друг с другом, говоря "давай разведемся" и кончилось это тем, что один из них и вправду подал на развод. Их брак еле удалось спасти. Никогда не шутите с такими словами, не играйте чужими чувствами! Тем более, если боитесь потерять. Попросите у него прощения, объясните ему все, скажите, что были не осторожны в словах и жалеете об этом. Любовь надо беречь.
Brennet

Сообщение Brennet »

 
Что ж, Вы сами "накаркали". Если хочешь серьезных отношений нельзя играть в любовь, надо ею жить. Дарить её, чтобы человек почувствовал что любим. А так Вы вселили в своего молодого человека неуверенность, неопределенность. Тем более, что, как я понял, никаких обязательств вы друг другу не давали. А если еще предположить (проверьте!) что Вы у него не единственная девушка на примете, то все логично и закономерно. Обычно человек хочет расстаться с другим, потому что отношения начинают "напрягать", ну или мешать достижению другой, более приоритетной цели (карьера, другая женщина/мужчина и т.п.).
На озвученную причину расставания обращать внимание не стоит, т.к. это всего лишь предлог, вежливая точка в ваших отношениях.
scazca

Сообщение scazca »

 
запугали...аж страшно.теперь я вообще в тупике
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Если он действительно испугался ваших слов о расставании,то его поведение сейчас вполне объяснимо. Вот и пытается выстроить стену между вами. Часто человеком в таких случаях двигает страх оказаться обиженным и брошенным. Поэтому начинается обратная реакция. То есть такая попытка опередить другого в вопросе расставания или показать, что не очень то я и боюсь. Это своего рода защитная реакция. Если дело действительно только в этом, то всё можно спасти. Поговорите с ним, скажите что были не правы и очень дорожите вашими отношениями. И в дальнейшем старайтесь не повторять прежних ошибок. А боятся сейчас не надо, страх не лучший советник в восстановлении отношений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»