говорит что любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Еленаандре писал(а):Добрый день, вот я и развожусь с мужем! Сегодня нашла себе квартиру снимать, завтра переезжаем с дочей. Внутри всего тела - УРУГАН, ВСЕ ЗАМИРАЕТ. Держусь - дочери не показываю как мне сейчас тяжело, хочется выть и кричать. Чувства у меня к нему остались, я его просто боготворила, сейчас не пойму, почему все так получилось?!! Ходила в церковь - молила Бога дать нам семейного счастья, просила Матронушку дать нам ребеночка, считала что это будет плод любви. И все в один момент рухнуло, поверить не могу. Точку поставила его мама - повлияла на него - она изначально была против нашего брака, головы давала на отсечение что мы разойдемся :( . Господи, почему все так случилось?...
Не понял, кто же подал на развод? неужели муж сам? А поговорить с ним Вы не пробовали? Ведь как я понял чувства у Вас к нему остались и на разводе Вы не настаивали?
Диагностика добрачных отношений
Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

Сообщение Еленаандре »

 
На развод подаем во вторник, он опять напился и опять замахал руками, я не знаю ПОЧЕМУ!!! Не могу найти для себя ответ. два этих дня ждала, что он подойдет ко мне, скажет что очень любит - а ему видимо этого не надо. Или он думает, что я его просто пугаю своим уходом ? Или думает, что если сейчас подойдет, то я буду постоянно этим пользоваться?!? Для себя я знаю что это не так - а ему это не докажешь! В тоже время понимаю, что наверное он не поменяется - это его суть- а может у него внутри какие то проблемы, но он мне их не рассказывает и не когда не расскажет - и из-за этого он пьет и самоутверждается. Пыталась с ним поговорить - говорит, чтобы я его не грузила - у него все хорошо, и действительно - когда трезвый, у нас все хорошо, как выпьет - в него бес вселяется, он хочет показать, что он самый главный, что все должны валяться у него в ногах - в прямом смысле слова, не могу я показывать ребенку что это так должно быть, что это правильно, что я слабая - позволяю над собой издеваться - я наоборот хочу, чтоб моя дочь видела - что ее маму любят, уважают, что мужчины очень хорошие и им надо доверять- а в нашей семье она видит совсем другой пример.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Еленаандре писал(а):Спасибо за сообщения. Бьет ли он меня?... Когда пьяный - бьет, таскает за волосы, этим хочет доказать что он в доме хозяин, находит причины унизить меня, будто хочет сказать: ну и что ты можешь? Знаете, сегодня утром пыталась с ним поговорить, сказать, что я его люблю, но ждать его очередной пьянки не собираюсь, на что он мне ответил: не нравиться тебя никто не держит, а его эта жизнь со мной устраивает, он меня любит. и не капли раскаяния. в церковь он не пойдет, предложила ему сходить к психологу - отказался. Начала подыскивать себе съемное жилье, у меня есть еще дочечка, очень жалко ее сдергивать с места, она его папой называет, вообщем в душе все переворачивается, и я сейчас на таком перепуть дорог в жизни...,
Миленькая девушка, если у вас нет детей, возможно мой совет и пример не понравятся многим, но соберите всю волю и разум в кулак и бегите от него сейчас. Поверьте, слабые мужчины такого плана не исправляются, хуже когда дети появляются - их слабые стороны начинают раскрываться с других строн. К этому не приходят, значит изначально в нём сидела эта гнилинка и эти черты, а под влиянием страсти, влюбленности и любви - мы многое прощаем. Возможно вы мягкий по натуре человек и он видит в вас эту слабость, как когда-то видел мой бывшей муж во мне.

Вы прям кусочек моей жизни описали, мой поднял на меня руку, тоже резко пристрастился к пиву ( ГОСПОДИ СЛАВА БОГУ ОДИН РАЗ) причина была тому его слабость признать, что он полюбил другую, а я испортила ему жизнь и теперь с ребенком мешаю его новой любви и возможно разрушила его мечты. Но тогда я не знала, что было явной причиной того случая. Он провоцировал любыми способами на скандал и искал виновного - так как слабость сидела в нём. Когда понял, что я не иду на его уловки, поднял руку. Мы всё-равно развелись, уже столько времени прошло, он до сих пор говорит о любви.

ВСЕГДА смотрите на поступки мужчины, на его отношение к вам, как он вас ценит и вашу семью, слова - это просто слова. Но лучше пока молодая, чтобы потом не сожалеть об этом в будущем - не впускать таких в своё сердце. Проявите хотб раз твёрдость в его адрес. Будут дети только всё усугубиться. Отрезайте через не могу сейчас.

Я когда в суде сидела, сколько там таких женщин убитых годами и затрваленных в итоге своими мужьями сидело, и все они мягкие женщины, кто 4 кто 12 лет потратил на понимание проблемы ...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Polinaria писал(а):
Еленаандре писал(а):Спасибо за сообщения. Бьет ли он меня?... Когда пьяный - бьет, таскает за волосы, этим хочет доказать что он в доме хозяин, находит причины унизить меня, будто хочет сказать: ну и что ты можешь? Знаете, сегодня утром пыталась с ним поговорить, сказать, что я его люблю, но ждать его очередной пьянки не собираюсь, на что он мне ответил: не нравиться тебя никто не держит, а его эта жизнь со мной устраивает, он меня любит. и не капли раскаяния. в церковь он не пойдет, предложила ему сходить к психологу - отказался. Начала подыскивать себе съемное жилье, у меня есть еще дочечка, очень жалко ее сдергивать с места, она его папой называет, вообщем в душе все переворачивается, и я сейчас на таком перепуть дорог в жизни...,
Миленькая девушка, если у вас нет детей, возможно мой совет и пример не понравятся многим, но соберите всю волю и разум в кулак и бегите от него сейчас. Поверьте, слабые мужчины такого плана не исправляются, хуже когда дети появляются - их слабые стороны начинают раскрываться с других строн. К этому не приходят, значит изначально в нём сидела эта гнилинка и эти черты, а под влиянием страсти, влюбленности и любви - мы многое прощаем. Возможно вы мягкий по натуре человек и он видит в вас эту слабость, как когда-то видел мой бывшей муж во мне.

Вы прям кусочек моей жизни описали, мой поднял на меня руку, тоже резко пристрастился к пиву ( ГОСПОДИ СЛАВА БОГУ ОДИН РАЗ) причина была тому его слабость признать, что он полюбил другую, а я испортила ему жизнь и теперь с ребенком мешаю его новой любви и возможно разрушила его мечты. Но тогда я не знала, что было явной причиной того случая. Он провоцировал любыми способами на скандал и искал виновного - так как слабость сидела в нём. Когда понял, что я не иду на его уловки, поднял руку. Мы всё-равно развелись, уже столько времени прошло, он до сих пор говорит о любви.

ВСЕГДА смотрите на поступки мужчины, на его отношение к вам, как он вас ценит и вашу семью, слова - это просто слова. Но лучше пока молодая, чтобы потом не сожалеть об этом в будущем - не впускать таких в своё сердце. Проявите хотб раз твёрдость в его адрес. Будут дети только всё усугубиться. Отрезайте через не могу сейчас.

Я когда в суде сидела, сколько там таких женщин убитых годами и затрваленных в итоге своими мужьями сидело, и все они мягкие женщины, кто 4 кто 12 лет потратил на понимание проблемы ...
Polinaria, абсолютна с вами согласна. И если бы все женщины, как вы, были бы трезвы и честны с собой и реально смотрели на жизнь, насколько легче было бы нам всем жить, насколько менее избалованными были бы мужчины в нашем обществе.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Jenny писал(а):Polinaria, абсолютна с вами согласна. И если бы все женщины, как вы, были бы трезвы и честны с собой и реально смотрели на жизнь, насколько легче было бы нам всем жить, насколько менее избалованными были бы мужчины в нашем обществе.
Мне всего лишь тридцать лет, да есть ребёнок 2,5-х лет, но я не отчаиваюсь, нельзя отчаиваться как бы больно не было, вера в то, что будет хороший мужчина, который оценит и будет любить и оберегать. Как я выла, когда муж меня оставил, боль была такая, что не описать словами ... я была готова закрыть глаза на всё то, что девушка тут описала РАДИ РЕБЁНКА, но когда я вышла из загса с печатью о разводе, я поблагодарила Бога о том, что он мне дал утсроить свою жизнь по другому, а не мучаться дальше с этим человеком. Я была счастлива, я поняла что можно не унижать себя в глазах слабых мужчин, можно взять себя в руки и не сломаться. И главное не искать ответов зачем, из-за чего ...? Смотрите всегда в ЕГО семью, на его родителей. Я просто выходя замуж не смотрела осознано, любовь затмевает разум, с появлением малыша - не до поисков вопросов ... а потом наступает день, когда люди начинают жить и маски срываются.

Моя история в теме "Мой бывший муж - собака на сене и моя боль." если будет интересно почитайте. Одно дело когда есть ребенок, да и то я убедилась что и в таком случае нельзя вот так вот ЖЕРТВОВАТЬ свой жизнью и сидеть ждать, что человек изменится. Просто разговоры с ним, понимание его - не изменит его, поверьте. Нет таких обстоятельств, которые заставили бы сильного духовно мужчину поднять на вас руку. Дай Бог вам помощи.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Так кто же требует развода, Вы или он? Что-то мне подсказывает что он разводиться не собирается, просто пугает. И все-таки у Вас семья. Не сжигайте все мосты, оставьте возможность все восстановить.
Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

Сообщение Еленаандре »

 
я много читала ссылок, где говориться, что не нужно видеть в муже плохие стороны, надо меняться самой, я решила так и сделать, чтобы сохранить семью: попросила у мужа прощение - за то что не понимала его, что пыталась навязать ему свою точку зрения - я это ему говорила - а он даже не извенился за то, что при последней ссоре хватал меня за шею и пытался сделать мне больно! После всего что я ему сказала, после моих извенений - я чувствую, что он стал относиться ко мне с пренебрижением, думаю что он принял мои слова - как унижение, кажется я пошла по неправильному пути, и лучше мне все - таки уйти и не унижаться. Я уйду на квартиру, к сожалению за совместные годы жизни я не накопила денег, есть зарплата - и то не стабильная - зависит от объема продаж. Сегодня есть продажи - есть и деньги. Родители живут в другом городе, помочь материально не могут - меня очень пугает мысль - как мне поднимать ребенка, чем платить за съемную квартиру, но жить в унижение - просто невозможно!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не переживайте.
То,что Вы извинились и искренне сказали,что хотели - главное.
Это его выбор- не слышать Вас и реагировать по-своему. Поднимать ребёнка будете на алименты,которые положены по закону.
Если Вы читаете,что сделали всё, что могли,простите его и отпустите.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Еленаандре писал(а):Я уйду на квартиру, к сожалению за совместные годы жизни я не накопила денег, есть зарплата - и то не стабильная - зависит от объема продаж. Сегодня есть продажи - есть и деньги. Родители живут в другом городе, помочь материально не могут - меня очень пугает мысль - как мне поднимать ребенка, чем платить за съемную квартиру, но жить в унижение - просто невозможно!!!
Это серьезный шаг который может изменить всю Вашу жизнь. Прокормить ребенка поможет Бог, но только надо быть уверенной, что Вы творите Его Волю. Идя против Его Воли Вы лишитесь Его поддержки. Чтобы узнать Его Волю Вам надо прежде переговорить с духовником и получить благословление на это. Если духовника нет то хотя бы обратитесь к батюшке на этом сайте. И сначала помолитесь чтобы Бог его словами открыл Вам Свою волю и как батюшка скажет так и сделайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»