Душа не отпускает его...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Душа не отпускает его...

Сообщение Нюта »

 
Решила тоже поделиться своей историей ... Два года назад 18 февраля я познакомилась со своим мужем. Через месяц мы стали жить вместе, за этот месяц он признался в любви и предложил руку и сердце... При чем, когда он признавался было такое ощущение, что он умрет примо на месте, если я не отвечу взаимностью. Все было как в сказке. Мы съездили в отпуск, он для меня бросил курить в один день (курил лет восем ь), были в Иерусалиме и у стены плача я оставила записку со своим желанием - "Чтобы Бог помог мне не ошибиться в выборе." Я в то время не посещала церковь, но в душе всегда была вера.. может не в Бога, а просто в жизнь. Сейчас я понимаю, что Господь и есть жизнь. А муж мой попросил ребенка. Купил иконку "Рождество" нам про нее экскурсовод рассказала. Мы приехали из отпуска и пошли подавать заявление. А на следующий день я узнала, что беременна. Счастью не было предела. Хотя признаюсь, что на самом деле не представляла что такое ребенок, но хотела. Была свадьба и год безупречных, на мой взгляд, отношений.Родилась дочка. И я совершила огромную в своей жизни ошибку - я захотела жить с его родителями. У них нет своего жилья, а снимать 2 к.кв. дешевле и надеялась конечно на помощь с их стороны.Они хорошие люди, только я не могла представить, что будет так, как случилось. Мы начали конфликтовать из-за ребенка. Свекровь буквально вырывала у меня из рук его. После роддома мы попали со стаффиллококом в больницу. Свекровь обвинила меня в том, что это я такая грязнуля и поэтому у ребенка инфекция. Я пыталась войти в новую для себя ж изнь, которая не была мне знакома. Я СТАЛА МАМОЙ. У меня были и депрессии. Но я делала, что могла. Все время пока ходила беременная и когда родилась доча я работала. Вечерами, когда муж с работы приходил. Когда я была в роддоме он каждый день приходил. А лежала я месяц. Во время беременности тоже носился со мной как с дитем. Разговаривал с животом. У меня было ощущение, что он ждет ребенка больше, чем я. Мы прожили с родителями полгода и я решила, что с меня хватит. Мы сняли квартиру и через месяц он стал задерживаться на работе, отключать телефон. И вот пришел с засосом на шее. Я не могла поверить тому, что вижу. Потом больше, он стал при мне с ней разговаривать по телефону. И я его выгнала. Он по всей видимости очень обрадовался и собрал вещи. Прощения он так и не попросил, не говоря уже о возвращении. А ушел он к своей бывшей. Не знаю как они встретились, но факт. Сказал, что если бы не она так другая, что ему надоело дом-рабрта. Он устал. Ребенку в тот момент было 9 месяцев. Сейчас годик. Я вышла на работу, мама взяла отпуск по уходу. Сама снимаю жилье, сама обеспечиваю себя, маму и дочку. А он платит кредиты на машину, на которой и ездит. К дочери приходит редко. Если звонит, то жалуется на то, что у него нет денег, что забрали вод.пвара и.т.д. Я не знаю что я чувствую, я не знаю, что мне делать. Мне больно, но плакала я раза четыре только за эти 3,5 месяца. Говорят, что я хорошо держусь. Я его отпустила, сама ему не звоню. Не просила вернуться. Он хочет разводиться. По крайней мере взял документы и говорит, что пойдет. Видимо подруга торопит. Потому что еще месяц назад он наоборот не хотел, а я хотела развестись. Я я продолжаю верить, что это мой человек и это испытание, чтобы сильнее нас сплотить. Не хочу верить в иное... не могу отпустить внутринне... Помогите советом
Диагностика добрачных отношений
3003алена
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16

Сообщение 3003алена »

 
Нюта, я вас понимаю. у меня у самой рушиться семья из-за другой. не такая история, но все же.
может это, действительно, не ваш человек.
держитесь, у вас ребеночек. отдайте ей свою любовь. вы еще встретите своего человека. по началу очень тяжело, знаю. тяжело от того, что одна, что ребенок на руках. но сов ременем все пройлет. пусть будет все так как угодно Богу. счаться вам и любви.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Нюта, возможно, ваш муж просто не был готов к такой ответсвенности, как семья, и ребенок тем более.
В его мечтах все было красиво, и в жизни, как водится, все оказалось не так романтично, заботы- хлопоты.... Вот он и не выдержал. вы пришете, что он Устал от беготни "работа- дом-ребенок...".....
Это подтверждает его незрелость, неумение взять на себя ответственность за семью. К сожалению.
Найдя другую девушку, он надеется вновь пережить тот романтичный, прекрасный период, когда нет особых забот и все радужно. Но такой период неизбежно проходит, и что он будет делать дальше? Пока он не повзрослеет, велика вероятность что он так и будет искать счастья то здесь, то там....
мое мнение , хотя трудно по такому короткому рассказу понять все до конца, -- так вот мое мнение такое: на данный момент он является человеком, НЕспособным брать на себя ответственность за ребенка и семью. Поэтому сейчас - вряд ли он смог бы сделать вас счастливой.
Единственый вариант - что он поумнеет, поучится на своих ошибках, морально повзрослеет, поймет что причинил вам боль, --- тогда, если он придет и попросит вас простить и принять его, то у вас будет шанс посторить семью заново.
Но вопрос:
СТОИТ ли ждать этого? ведь он может так и не повзрослеть.... А ваша-то жизнь идет , и стоит ли тратить ее на ожидания? не лучше ли жить и смотреть вперед?
вы молодец, сильная женщина, так что я верю, что у вас все в жизни еще будет! и муж , и детки еще, и счастье. Настоящее!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Помоги Вам Господь! Вы просто молодцом держитесь, а он еще одумается, мне кажется, перебесится, повзрослеет и придет. Вот только нужен ли он будет Вам тогда - вот в этом вопрос. Простите его сейчас и постарайтесь отпустить всем сердцем, это очень сложно и больно, но надо. Держитесь, все наладится, обязательно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»