Возможно ли жить вместе, если не любишь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нитка

Возможно ли жить вместе, если не любишь?

Сообщение Нитка »

 
Так получилось, что влюбилась в другого человека. Он взаимностью не отвечает и не собирается, хотя о моих чувствах знает.
При этом у меня замечательный муж и к нему у меня много всяких разных чувств - и уважение, и нежность, и все печали и радости, вместе пережитые. Ребенок.
Я понимаю, что ему мучительно так жить - когда жена думает о другом человеке. Я очень сильно стараюсь эти свои чувства скрывать и мужу не показывать, но он всё равно ведь всё понимает:(
Я не хочу уходить, не хочу разрушать нашу семью и очень надеюсь, что мои чувства изменятся. Но что делать сейчас?
Создать семью после 40
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Расставить приоритеты и дать установку забыть того чел.: "Он - не мой, мне с ним не по пути, с ним буду несчастна не только я, но и все мои близкие";
Молиться и бороться со страстью с Божией помощью. К тому человеку у вас мимолетная страсть, а с мужем - настоящая любовь. Не потеряйте ее, это редкий в наше время БОжий дар. Посмотрите, как страдают все брошенные, кому изменили.. И как жалеют в итоге те, кто ушли из семьи.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Некоторые дары нам даются именно для того, чтобы мы сумели от них отказаться.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
К кому это применимо в данном случае? :?: :shock:
Brennet

Сообщение Brennet »

 
Не хотите уходить - не уходите!

P.S.: Вообще, старайтесь не делать того что Вам не хочется. :wink:

P.P.S.: Никакой "другой" не заменит Вам семейного очага, уюта и тепла (сколько лет-то строили?). Потеряете все - пожалеете!
Нитка

Сообщение Нитка »

 
Brennet писал(а):Не хотите уходить - не уходите!

P.S.: Вообще, старайтесь не делать того что Вам не хочется. :wink:

P.P.S.: Никакой "другой" не заменит Вам семейного очага, уюта и тепла (сколько лет-то строили?). Потеряете все - пожалеете!
Понимаю. Головой.
А сердце всё равно к тому человеку рвется.
При том, что он сам мне то же самое говорил. И что я вовсе не его люблю, а некий придуманный образ (это я опять же головой понимаю, но всё равно приходится бить себя по рукам, чтобы в третьем часу ночи не сесть ему письмо писать).
Я себя чувствую как наркоман в ломке. Дадут дозу - полегчает, потом опять.
Пробовала "переломаться" - не виделась и вообще никак не пересекалась с ним больше 3 месяцев. В какой-то момент полегчало, а потом - по новой:( Встретилась, чтобы убедиться, что да, я всё себе придумала. Убедилась - он вряд ли интересует меня как мужчина. Но при этом тянет всё равно. Хочется видеть, слышать его голос, разговаривать...
Как можно одновременно хотеть взаимоисключающих вещей и что с этим можно сделать? Я не могу больше жить в полузадушенном состоянии!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нитка писал(а):
Brennet писал(а):Не хотите уходить - не уходите!

P.S.: Вообще, старайтесь не делать того что Вам не хочется. :wink:

P.P.S.: Никакой "другой" не заменит Вам семейного очага, уюта и тепла (сколько лет-то строили?). Потеряете все - пожалеете!
Понимаю. Головой.
А сердце всё равно к тому человеку рвется.
При том, что он сам мне то же самое говорил. И что я вовсе не его люблю, а некий придуманный образ (это я опять же головой понимаю, но всё равно приходится бить себя по рукам, чтобы в третьем часу ночи не сесть ему письмо писать).
Я себя чувствую как наркоман в ломке. Дадут дозу - полегчает, потом опять.
Я недавно говорил на эту тему с одним опытным мудрым человеком. Он поделился своитм опытом переживания в браке влюбленности к кому-то третьему. Если побеждаешь это чувство, сохраняешь верность, потом такая награда, так в семье любовь усиливается! Описать нельзя!

Поэтому всё, чего Вы себя сейчас лишите, потом получите сторицей. Утешайте себя будущей наградой. А помощи просите у Бога.
ЛенаК

Сообщение ЛенаК »

 
Читаю Ваши слова и не вижу нелюбви к Вашему мужу. А вы уверены что действительно его не любите? Ведь то, что вы перечислили и есть любовь в браке, она не может гореть как раньше и вы в какие-то моменты жизни разочаровываетесь в своем спутнике. А то, что вы испытываете сейчас - просто неудовлетворение своей жизнью и как результат вспыхнувшая страсть. Вы не к другому человку бежите, вы от своего мужа бежите. Меняйте вместо этого себя, меняйте мужа и Вам воздастся сторицей.

У меня когда-то такое же было - влюбленность в другого человека затмила настоящую любовь к тому единственному человеку, который долгие годы был со мной рядом. И через какое-то время я поняла что мне не нужен был этот человек, ради которого я разрушила свое счастье, предала своего спутника, свою настоящую любовь. Просто мне казалось что нужен кто-то другой. Просто другой.
Есть другой выход - ищите любовь в своем муже, смотрите вглубь себя и вглубь него.

Я очень потом пожалела о том, что сделала, но было уже поздно...слишком поздно. Если

Мне больно читать Ваши строки. Не совершайте моей ошибки.
Не я

Сообщение Не я »

 
Не смейте рушить семью ради любви к другому! Это чужой человек, который сейчас временно владеет вашим сердцем. Боритесь за вашу семью, не опускайте руки! Это испытание и относитесь к нему, как к сложной задаче, которую необходимо решить, сохранив при этом ваш ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ - СЕМЬЮ.
Vlada25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:39
Откуда: --------------

Сообщение Vlada25 »

 
Странная ситуация... Мне кажется, не уходите только потому, что не уверенны во взаимном чувстве того мужчины. Если бы он вам ответил любовью, вы не раздумывали бы. Настоящее чувство самосохранения и боязнь остаться одной у разбитого корыта - это нормальная реакция нормальной женщины. Но... Подумайте о том, что вы делаете несчастным своего мужа. Нельзя так ломать ему жизнь. Отпустите его и дайте возможность встретить женщину, которая полюбит его.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Нитка писал(а): Я себя чувствую как наркоман в ломке. Дадут дозу - полегчает, потом опять.
Пробовала "переломаться" - не виделась и вообще никак не пересекалась с ним больше 3 месяцев. В какой-то момент полегчало, а потом - по новой:( Встретилась, чтобы убедиться, что да, я всё себе придумала. Убедилась - он вряд ли интересует меня как мужчина. Но при этом тянет всё равно. Хочется видеть, слышать его голос, разговаривать...
Как можно одновременно хотеть взаимоисключающих вещей и что с этим можно сделать? Я не могу больше жить в полузадушенном состоянии!!!!!
Говорят что если "ширнуться", то классно "вставляет". Летаешь, картинки разные, мультики смотришь. В общем кайф неописуемый. Сам не пробовал, но так говорят. Хотел бы я полетать и мультики посмотреть? Конечно интересно, но никогда не буду. Спросите-почему? Всю оставшуюся жизнь "колбасить" будет. А вот это уже не интересно.

Сравнение Вы хорошее привели, точное. Только про наркоманов всем хорошо известно, даже сленг подходяший придумали, а про измены и любовников СМИ так не трубят, точнее трубят, но про самое начало таких отношений, а про то чем они заканчиваются-нет. Сленга тоже не придумали. Просто это менее заметно, это больше внутри, в отличие от наркомании. Но как и большинство наркоманов себя больными не считают и не видят всей трагедии своей жизни, так и прелюбодеи не видят связи между неурядицами жизни и своей страстью. А те кто видят-каются и оплакивают это всю оставшуюся жизнь, зачастую несложившуюся. Вот почему тут все в один голос Вам советуют одуматься. Ведь на тут большинство таких, кто совершил ту или иную ошибку в жизни и осознал ее. Вот и хотят Вас уберечь, пока не поздно. Вы просто останитесь одна. И мужу надоест все и любовнику Вы не нужны. Если он здравомысляший. то зачем ему женщина, которая так легко может перебежать к другому даже если он ее и не любит. Нормальному мужику нужна верная и надежная. А с мужем Вас многое связывает. Может он и простит Вас. Так что пора "завязывать", пока совсем не "поперло". Колбасит то уже "не по-детски" раз сюда написали.

Трудно будет особенно в первое время. Но мы поддержим и поможем в меру наших сил. Сходите в церковь. Там с собой и разберетесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»