А я вот рассталась, пережила, и сейчас счастлива!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Надежда Люзи

А я вот рассталась, пережила, и сейчас счастлива!

Сообщение Надежда Люзи »

 
Теперь уже вот практически полгода назад я рассталась со своим мужем... Прожили с ним пять лет... Вначала - все великолепно, а потом ссоры, крики, мои истерики... Я и не думала, что я настолько истерична....
Потом - беременность, и на втором месяце (беременности) - мы расстались... Для меня - это был крах... Я даже подумывала, а нужен ли мне ребенок? зачем? Хотя ребенок был запланирован, даже больше выпрошен....
Потом это маленькое существо, чудо мое, начало шевелиться... Вот на этом этапе я начала выходить из депрессии...
Потом мой сыночек появился на свет.... Сейчас нам год... Теперь я не вспоминаю об его отце.... Нет, мы остались друзьями, он приезжает пообщаться с сыном (изредка)... Но я перегорела...
Диагностика добрачных отношений
Гость

Сообщение Гость »

 
Интересно (и полезно) было бы знать, что Вы поняли, какие выводы сделали. Мы ведь здесь все учимся.
Про неожиданную истеричность заинтриговали, но ничего не объяснили. Не бойтесь быть откровенной, здесь только честные рассказы имеют смысл.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это был я.
Неизвестная

в тему

Сообщение Неизвестная »

 
Я тоже хотела бы поделиться тем что пережила развод и теперь чувствую себя вполне счастливо. Да иногда чувствуешь себя одиноко...и хочется что бы близкий человек был рядом. Человек парное создание, и все его существо стремиться найти свою вторую половинку. Но поверьте...ничто не заменит душевного спокойствия!!! Для тех кто проходит стадию развода- не пытайтесь склеить разбитую чашу, она уже никогда не будет новой. А трещины на ней всегда будут напоминать вам о вместе пережитых неприятных моментах. И вы вновь будете возвращаться к вашим ссорам и взаимным упрекам. Тем кто надеется что наладится- НЕТ, никогда не наладится, и не стерпится и не слюбится! Не бойтесь порвать отношения, все забудется и впереди вас ждут и новые чувства и новые отношения. Я по прошествии времени смотрю на свою жизнь в браке с ужасом..КАК так можно было жить? Поэтому не бойтесь развода-это дверь в новую жизнь.. :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: в тему

Сообщение Брат »

 
Неизвестная писал(а):Я тоже хотела бы поделиться тем что пережила развод и теперь чувствую себя вполне счастливо.
Бейте, крушите, да здравствует новая жизнь! Интересная философия. И сколькими годами развода она подтверждена?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
А я вот до сих пор надеюсь и не отступаю! А я вот до сих пор верю, что можно изменить! А я простила, простила только после того когда понела, что и меня есть за что прощать, а до того как я не понимала этого, до того как я не видела своих ошибок, я постоянно его упрекала,возращаясь в старые прошлые обиды...А теперь мне нечего впомнить, не чем упренуть, ведь в этом виновать не только он, А МЫ!
Нам так хорошо вместе до сих пор, и несмотря ни на что. Мы привились к друг другу как два сорника, и никто никого не отпускает...За пол года, первые три дня я счастлива...Я счастлива. когда его просо вижу рядом.Я вчера зодержалась на работе, встретилась с подругой, он мне не звонил весь вечер,шла домой грустная...пришла а он дома спит и, ждет меня...А я до сих пор верю, верю и надеюсь, что можно склеить, можно склеить разбитую чашу, склеитьтак, что б не осталась не одной трещинки.Склеить и отпалеровать, подрудится только надо...А раньше
не охото было ничего клеить, легче выкинуть было...А я её по кусочкам соберу, все осколочки, все частичьки соберу и склею...склею и отпалерую...
Неизвестная

Re: в тему

Сообщение Неизвестная »

 
Брат писал(а):
Неизвестная писал(а):Я тоже хотела бы поделиться тем что пережила развод и теперь чувствую себя вполне счастливо.
Бейте, крушите, да здравствует новая жизнь! Интересная философия. И сколькими годами развода она подтверждена?
Хм, интересно где вы увидели в моих строках слова- бейте и крушите старую жизнь и да здравствует новая? :)
Неизвестная

Сообщение Неизвестная »

 
Я рада за Катю что она поняла, что это ее человек и не отпустила его...Действительно, если ты понимаешь что только с этим человеком можешь быть счастливой, то оно стоит того. Но дело в том что семьи у всех разные и ситуации у всех разные. В моем случае билось и рвалось все как раз в семье, а не при разводе. Развод прошел тихо и спокойно..как облегчение. Вы не представляете что такое 6 лет почти ежедневных скандалов и склок. А потом ты садишся и начинаешь разговаривать с человеком, пытаясь достучаться до него , быть понятой и самой понять, но не находишь взаимопонимания и все начинается заново, как по кругу. Я свое замужество называла- День сурка..:) Но мы любили, и ребенок привязывал, но не могли никак разорвать этот круг, все так же пытаясь все склеить. 6 лет клейки показали- она бесполезна, если разные люди- разбегайтесь...
Неизвестная

в тему

Сообщение Неизвестная »

 
Да и еще для Кати..
3 дня счастья за пол года...это с ним ты была пол года и только три дня счастлива?
или вы 3 дня только как сошлись?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Неизвестная писал(а): Вы не представляете что такое 6 лет почти ежедневных скандалов и склок. А потом ты садишся и начинаешь разговаривать с человеком, пытаясь достучаться до него , быть понятой и самой понять, но не находишь взаимопонимания и все начинается заново, как по кругу.
Такой подход: "у меня не получилось, значит, это невозможно, не стоит и пытаться" - не научный. Я считаю, что нужно пытаться сохранить брак изо всех сил, тем более, если есть любовь, как у Вас.

Возможно, Вы просто плохо пытались. Вы и сейчас неправильно понимаете, в чем заключается настоящий труд по сохранению семьи. Вы считаете, что сохранять брак - это попытаться договориться о чем-то при сохранении своих характеров. Конечно, так ничего не получится.
Для сохранения любви нужно гораздо больше - ломать свой характер, изживать из него эгоизм, всякие пороки. Ведь ревность, обидчивость, гордыня, злопамятство, подозрительность - это не неотъемлемые свойства характера, а те недостатки, которые мы можем и должны победить в течение своей жизни. А сверхзадача брака именно в том, чтобы в тесном кругу семьи увидеть свои пороки и победить их, потому что с ними семья не состоится.

А Вы говорите - "теперь мне хорошо одной". (По русской пословице: "В норе и змея тихо сидит") Вам, конечно, теперь легче, но Вы теперь не трудитесь над собой, а значит в одной из главных задач своей жизни теряете время пустую.
Неизвестная

Сообщение Неизвестная »

 
Вам, конечно, теперь легче, но Вы теперь не трудитесь над собой, а значит в одной из главных задач своей жизни теряете время пустую.[/quote]

Громкое заявление , учитывая, что вы меня совсем не знаете, и не знаете моего образа жизни, а тем более образа мыслей..:)

Я всегда "трудилась" над собой, а сейчас тем более, когда мне никто не мешает.Наоборот...наличие огромного колличества свободного времени позволяет женчине заниматься собой, вместо бесконечного стояния за кухонной плитой и глажкой рубашек. Я не имею ввиду хождение по салонам красоты, и дополнительный шопинг(обычно эти понятия всплывают в мозгу у мужчин когда они слышат фразу заняться собой :) ) Я говорю о личном росте, ведь зачастую женщина отказывается от собственной жизни в пользу семьи...Помогает мужчине строить карьеру и т.д. Вы считаете , что если женщина не посвящает себя полностью мужчине, то она теряет время впустую..? У неё заканчивается личностный рост?...Извените..но попахивает мужским "шовинизмом"... :wink:
Неизвестная

Сообщение Неизвестная »

 
Для сохранения любви нужно гораздо больше - ломать свой характер, изживать из него эгоизм, всякие пороки. Ведь ревность, обидчивость, гордыня, злопамятство, подозрительность - это не неотъемлемые свойства характера, а те недостатки, которые мы можем и должны победить в течение своей жизни. А сверхзадача брака именно в том, чтобы в тесном кругу семьи увидеть свои пороки и победить их, потому что с ними семья не состоится.[/quote]

По поводу ломки характера согластна, НО....только в том случае...когда это происходит со стороны обоих партнеров...взаимная уступка и т.д...

а не когда один ломается, уступает, а другой им помыкает да ещё и покрикивает..типа все равно все плохо...

Я же говорю что ситуации разные, браки разные....
но если нет согласия на протяжении многих лет...то его и не будет...


Так грусно когда рядом живут 2 несчастных человека, из за детей или ещё каких то моральных принципов...притираются и так далее, а вглубине души несчастны...или несчастен один из них, а другой не хочет отпускать...и начинает процесс сглаживания углов..... :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Неизвестная писал(а): Я говорю о личном росте, ведь зачастую женщина отказывается от собственной жизни в пользу семьи...Помогает мужчине строить карьеру и т.д. Вы считаете , что если женщина не посвящает себя полностью мужчине, то она теряет время впустую..? У неё заканчивается личностный рост?...Извените..но попахивает мужским "шовинизмом"... :wink:
Нет, я так не считаю. Просто мы все, женщины и мужчины, как ездовые лошади: без кнута не едем. Кнутом для нас являются трудные обстоятельства.
Неизвестная

в тему

Сообщение Неизвестная »

 
Вам грустно, потому что Вы не понимаете красоты человеческого подвига и не верите в чудеса. Подвиг той половинки, которая работает над собой и терпит ради любви недостатки другой половинки - прекрасен, такими людьми держится мир.[/quote]

а ты веришь в чудеса?...Расскажи о своем чуде..

Терпеть...мне кажется каждый хочет быть счастливым, а не терпеть..

Расскажи о таких людях на которых держится мир...ФАКТЫ....а не красивое высказывание..., вот на таких держится мир...
Гость

Сообщение Гость »

 
Вы считаете моральные принципы надуманными, бессмысленными? А на основе каких еще принципов, по-Вашему, нужно стоить свою жизнь? Какие основания, для того, чтобы жить, Вы дадите своему ребенку? Ведь ему очень нужны какие-то принципы просто для того, чтобы дожить до взрослого возраста, когда он сможет принять какую-то систему ценностей уже на основании собственного опыта.[/quote]

Где написано что я считаю моральные принципы надуманными, бессмысленными?

Я просто говорю что изза моральных устоев не стоит держаться за семью...которой уже нет фактически..которая существует только на бумаге...Но я совсем не против моральных принципов...

Просьба отбросить предвзятое отношение и внимательно читать написанное...вместо того что бы видеть то что хочу видеть..
не в обиду...но пока такая тенденция...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: в тему

Сообщение Брат »

 
Неизвестная писал(а): а ты веришь в чудеса?...Расскажи о своем чуде..

Терпеть...мне кажется каждый хочет быть счастливым, а не терпеть..

Расскажи о таких людях на которых держится мир...ФАКТЫ....а не красивое высказывание..., вот на таких держится мир...
А зачем? Разве Вы хотите что-то узнать?

Такие люди живут рядом с Вами. Если бы Вы могли их увидеть, Вы бы увидели. А если не видите, то тем более, рассказам о ком-то или чем-то, что не видели, не поверите.
Неизвестная

Re: в тему

Сообщение Неизвестная »

 
Брат писал(а):
Неизвестная писал(а): а ты веришь в чудеса?...Расскажи о своем чуде..

Терпеть...мне кажется каждый хочет быть счастливым, а не терпеть..

Расскажи о таких людях на которых держится мир...ФАКТЫ....а не красивое высказывание..., вот на таких держится мир...
А зачем? Разве Вы хотите что-то узнать?

Такие люди живут рядом с Вами. Если бы Вы могли их увидеть, Вы бы увидели. А если не видите, то тем более, рассказам о ком-то или чем-то, что не видели, не поверите.
А я что тут просто так спрашиваю??? если говорю значит хочу узнать! Я не пустослов..
Ага...а еще я невидищая и неверующая....классное вы мне определение тут дали
Неверущий невидящий пустослов!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: в тему

Сообщение Брат »

 
Неизвестная писал(а): А я что тут просто так спрашиваю??? если говорю значит хочу узнать! Я не пустослов..
Ага...а еще я невидищая и неверующая....классное вы мне определение тут дали
Неверущий невидящий пустослов!
Не сердитесь на меня, пожалуйста! Я всеми этими вопросами вовсе не обидеть Вас хочу, а помочь Вам разрушить в себе какие-то барьеры на пути к знанию. Понимаете, знание приходит к человеку не в случайном порядке. Оно приходит к нему немедленно, как только он бывает готов к его очередной "порции".

Вы хотели чудес, вот как раз кстати пример, который я считаю маленьким чудом, хотя Вы совершенно не обязаны верить, что это чудо. Это было году в 1991. Я ехал отдыхать в Коктебель. Мне сказали, что на ж/д вокзале в Феодосии пруд пруди таксистов, которые будут нарасхват рвать пассажиров. Приезжаю - и никого не вижу. Точнее, машины есть, но или водителей не видно, или они не хотят никуда ехать. Удивленный, я еду на автовокзал. перед автовокзалом - книжный киоск, где я нахожу очень интересную для меня книгу духовной тематики, которая сыграла потом немалую роль в моей жизни (изданную где-то не в Москве). Я покупаю эту книгу, и тут же ко мне подходят люди и предлагают отвезти на машине, куда мне нужно. Я считаю, это всё так сложилось не случайно.

Так вот, знание мы получаем по мере своей готовности. Если Вы чего-то важного до сих пор не узнали, значит, были не готовы. И чтобы помочь человеку узнать что-то, нужно не столько давать готовые знания (книги, например), а помочь ему стать готовым к этим знаниям. В его внутренней плотине дырочку пробить.

Почему я задал вопрос о моральных принципах? Конечно, не потому, что Вы совершенно аморальны :) Отношение к морали вообще не черно-белое: "Выберите один из двух вариантов ответа, вы за мораль или против". Можно быть за мораль, но считать ее чем-то отвлеченным. Можно проповедывать моральные принципы своему ребенку, но самому слабо соблюдать их. Можно быть за мораль, но не улавливать связи между ее соблюдением и путем своей жизни. Все это такие искажения, которые заметить в себе - значит сделать шаг на пути у клучшению.

А Вы вместо того, чтобы вдуматься в вопрос, задать его себе, сразу начинаете обижаться. Так мы с Вами никуда не продвинемся. Наверно, я как-то неправильно с вами разговариваю...
неизвестная

не в тему

Сообщение неизвестная »

 
А что за книга у вас...духовного содержания?
Расскажите, мне интересно...)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ту книгу порекомендовать никому не могу. Это известная книга эзотерического направления. Но далеко не всем нужно проходить через увлечение Востоком, чтобы выйти к истине. Тем более теперь, когда за любыми книгами не нужно ехать за тридевять земель. И вообще всякая книга хороша в свое время.
Соня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 01:19
Откуда: Москва

Сообщение Соня »

 
Прощать можно, нужно, но, если человек осознаёт, что был неправ, если он раскаялся хотя бы в душе...
Я три года прощала самые несправедливые обиды в свой адрес, прощала мерзости, прощала упрёки, которых незаслужила;пыталась понять его и понимала, что в чём-то он прав, но от меня независело обстоятельство, которое нужно было изменить для того, чтобы быть вместе...
Потом, когда он приходил ко мне, больной и беременной, когда говорил, что я стану тяжёлым инвалидом от этой беременности, когда вместо того, чтобы поинтересоваться моим слабым здоровьем и состоянием ребёнка ЕГО РЕБЁНКА в моём животе, он мне в очередной раз предложил бежать и искать возможность его прописки в Москве, когда, исчезнув на месяц, он писал в СМС, что же я решила, не подумав опять же спросить о здоровье, очередной раз упрекнул в том, что его не прописала моя мать, а я была в это время в больнице...я наконец-то поняла, что больше прощать не могу. Посоветовалась с Батюшкой, который мне настойчиво советовал выкинуть этого человека из сердца, из жизни и больше никогда НЕ ПРОЩАТЬ.
Сейчас мне осталось пережить самое трудное, что может быть в моей жизни, мне предстоит постараться ВЫЖИТЬ в полном смысле слова, мне предстоит родить своего ЕГО сына, родить вопреки прогнозам врачей, вопреки его прогнозам. Я рожу моего мальчика и буду тогда самая счастливая женщина в мире :pink:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Соня,
одно дело - прощать то, что было.
другое - не принимать во внимание, не быть осмотрительной. даже наоборот - быть самонадеянной, при оценке возможных будущих событий.
одно дело - (допустим) ко мне зашел мой знакомый и украл рубль. я простила, не стала заявлять в милицию. и не думаю, раскаялся он там, или вид сделал - это его дело, его проблемы.
другое дело - если после этого я опять впустила его в квартиру, не спрятав все до копейки. это уже моя непредусмотрительность, и мои проблемы.
примерно вот так :)
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»